Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: ОП - СКС: кто "ЗА" а кто "ПРОТИВ"  (Прочитано 259166 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

hunter_hunt

  • Гость
ОП - СКС: кто "ЗА" а кто "ПРОТИВ"
« : Ноября 04, 2009, 10:30:48 am »
ОП - СКС: кто "ЗА" а кто "ПРОТИВ"
Записан

 

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10404
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Re: ОП - СКС: кто "ЗА" а кто "ПРОТИВ"
« Ответ #61 : Ноября 05, 2009, 16:24:07 pm »
У САЙГИ магазин на 5 патронов :-[ А магазин на тех же 5 (4,3,2...) патронов аналогично 10-зарядному нужен исключительно для того,чтобы   "куньпиньсировать промахи плотностью огня" или же при нормальном подходе втрой (третий....) раз выстрелить в зверя и не дать уйти подранку. Так все таки причем здесь психология к маркам оружия?

Психология, Михаил, она к тому, что кады есть 10 патронов в магазине, это однозначно влияет на психологию стрелка. Типа первым/вторым подсветил, третим подвел, четвертым подкорректировал, пятым попал, 6-ым, 7-ым типа добил.
Непонятно все-же,как же тогда влияют на психологию 5 патронов в магазине?И насколько различимо это влияние?И чем отличается влияние 5-ти патронов в магазине БАРа от тех же 5-ти патронов в САЙГЕ?
Записан

Denis_P

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16513
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
Re: ОП - СКС: кто "ЗА" а кто "ПРОТИВ"
« Ответ #62 : Ноября 05, 2009, 16:26:45 pm »
Не знаю - к примеру, охота на медведя у них есть - тута уверенность в наличии лишнего стрэла, думается не завредит. А у нас такой охоты нет. Или ещё что, типа коллективной моды.

Ага. Во-во. На медведя самое подходящее оружие СКС. Агась. Внушаит, так-зять доверие объемом магазина.
 
 
 
Записан
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.

Denis_P

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16513
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
Re: ОП - СКС: кто "ЗА" а кто "ПРОТИВ"
« Ответ #63 : Ноября 05, 2009, 16:39:10 pm »
У САЙГИ магазин на 5 патронов :-[ А магазин на тех же 5 (4,3,2...) патронов аналогично 10-зарядному нужен исключительно для того,чтобы   "куньпиньсировать промахи плотностью огня" или же при нормальном подходе втрой (третий....) раз выстрелить в зверя и не дать уйти подранку. Так все таки причем здесь психология к маркам оружия?

Психология, Михаил, она к тому, что кады есть 10 патронов в магазине, это однозначно влияет на психологию стрелка. Типа первым/вторым подсветил, третим подвел, четвертым подкорректировал, пятым попал, 6-ым, 7-ым типа добил.
Непонятно все-же,как же тогда влияют на психологию 5 патронов в магазине?И насколько различимо это влияние?И чем отличается влияние 5-ти патронов в магазине БАРа от тех же 5-ти патронов в САЙГЕ?

Ну как стадии болезни, чтоль :) В легкой стадии - и 5 патронов хватает. А при тяжелой и два магазина изолентой скручивают.
Записан
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.

Юрий

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8038
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: ОП - СКС: кто "ЗА" а кто "ПРОТИВ"
« Ответ #64 : Ноября 05, 2009, 16:47:36 pm »
Ага. Во-во. На медведя самое подходящее оружие СКС. Агась. Внушаит, так-зять доверие объемом магазина.
Не, я про саёги и тягу к увеличению штатного магазина. Кстати - саёги у парней были почти все в девятке - вполне медвежий калибер. забыл упомянуть. звини.
Записан

Denis_P

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16513
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
Re: ОП - СКС: кто "ЗА" а кто "ПРОТИВ"
« Ответ #65 : Ноября 05, 2009, 16:52:05 pm »
Ага. Во-во. На медведя самое подходящее оружие СКС. Агась. Внушаит, так-зять доверие объемом магазина.
Не, я про саёги и тягу к увеличению штатного магазина. Кстати - саёги у парней были почти все в девятке - вполне медвежий калибер. забыл упомянуть. звини.

Вполне медвежий для лабаза - наверное. Для берлоги - наверное нет.
Записан
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.

Sobrat

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3452
  • Место жительства: г. Минск
  • Бороться и искать, найти и перепрятать.
    • Просмотр профиля
Re: ОП - СКС: кто "ЗА" а кто "ПРОТИВ"
« Ответ #66 : Ноября 05, 2009, 19:12:15 pm »
Прочитал всё очень внимательно и никуя не понял, спрошу более громко с небольшим уточнением: а чем в принципе Сайга с СКСом заряженные тремя патронами отличаются то БАРа и Бенелли заряженными тремя патронами?
Записан

VAVAN

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 540
  • Место жительства: ПСКОВ
    • Просмотр профиля
Re: ОП - СКС: кто "ЗА" а кто "ПРОТИВ"
« Ответ #67 : Ноября 05, 2009, 22:11:59 pm »


Ага. Во-во. На медведя самое подходящее оружие СКС. Агась. Внушаит, так-зять доверие объемом магазина.


Ходил с СКСом на медведей, и странно они чевот падали, медведи неправильные были!?
По мне лучше с СКСом на мишаню, чем с ручной мясорубкой,хотя с 18 ИЖака брал, всё почемуто по барабану. Главное чтоб расколбас тела непошёл, плохое действо на охоте, особ кто мало по дичи ходил, дюжа у нихСмайлики с плакатами , видел, набдюдал.                                                 
Записан

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10404
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Re: ОП - СКС: кто "ЗА" а кто "ПРОТИВ"
« Ответ #68 : Ноября 06, 2009, 08:27:50 am »
Прочитал всё очень внимательно и никуя не понял, спрошу более громко с небольшим уточнением: а чем в принципе Сайга с СКСом заряженные тремя патронами отличаются то БАРа и Бенелли заряженными тремя патронами?
Тоже присоединяюсь-может кто-либо внятно ответит?(про цену понятно :-[)
Записан

Кузьмич

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 802
  • Место жительства: Агрогородок
    • Просмотр профиля
Re: ОП - СКС: кто "ЗА" а кто "ПРОТИВ"
« Ответ #69 : Ноября 06, 2009, 09:37:40 am »
Прочитал всё очень внимательно и никуя не понял, спрошу более громко с небольшим уточнением: а чем в принципе Сайга с СКСом заряженные тремя патронами отличаются то БАРа и Бенелли заряженными тремя патронами?

Прочитал всё очень внимательно и никуя не понял, спрошу более громко с небольшим уточнением: а чем в принципе Сайга с СКСом заряженные тремя патронами отличаются то БАРа и Бенелли заряженными тремя патронами?
Тоже присоединяюсь-может кто-либо внятно ответит?(про цену понятно :-[)


Пустой разговор! В смысле моделей и конструктивных моментов (вид и форма, размер деталей) различаются во многом. А в смысле того, что это все полуавтоматы - так никаких различий. Все стреляют. Одни более надежны при любой эксплуатации, другие требуют тщательного ухода за механизмом, чтобы надежно работать.
Я для себя постепенно определил, что я не на войне! У меня есть достаточно времени чтобы произвести качественную чистку оружия любой сложности. Я не ползаю по пластунски к позиции врага, не штурмую водные преграды в мороз. Мне достаточно надежности современных моделей охотничьих полуавтоматов.
Если война, то однозначно Тигр(СВД) и Сайга(АКМ и СКС), все БАРы - шмары в утиль. Но в мирное время другая ситуация.
Еще раз повторяю - пустой разговор о том что лучше. Что есть на руках, то и хорошо, а дальше человек сам определяет стремиться к чему-либо еще, или достаточно того, что есть.
Мое мнение 8)
Записан
Природа здесь красивая....

hollowpoint

  • Гость
Re: ОП - СКС: кто "ЗА" а кто "ПРОТИВ"
« Ответ #70 : Ноября 06, 2009, 11:10:49 am »
Прочитал всё очень внимательно и никуя не понял, спрошу более громко с небольшим уточнением: а чем в принципе Сайга с СКСом заряженные тремя патронами отличаются то БАРа и Бенелли заряженными тремя патронами?

Значительно более свободными патронниками.
Отсутствием выбора патронов.
Отсутствием выбора вариантов крепления оптики.
Есть еще и менее значительные отличия, но и эти три в достаточной степени определяют потенциал точности не в пользу АКМоидов и СКСа.
Записан

Юрий

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8038
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: ОП - СКС: кто "ЗА" а кто "ПРОТИВ"
« Ответ #71 : Ноября 06, 2009, 11:43:44 am »
Прочитал всё очень внимательно и никуя не понял, спрошу более громко с небольшим уточнением: а чем в принципе Сайга с СКСом заряженные тремя патронами отличаются то БАРа и Бенелли заряженными тремя патронами?

1 Значительно более свободными патронниками.
2 Отсутствием выбора патронов.
3 Отсутствием выбора вариантов крепления оптики.
Есть еще и менее значительные отличия, но и эти три в достаточной степени определяют потенциал точности не в пользу АКМоидов и СКСа.
1 - в чём недостаток то?
2 - чехи, россия - выпускают, остальные (фины к примеру , но фины пытались АКМ делать)- не знаю. Варианта 3-4 можно сыскать даж в наших магазинах.
3 - а зачем выбор то - всё равно к одному оружию крепится оптика одинаково. Нормально можно крепить, особенно к СКС - коробка там крэпче. Шелезяка!
А что точность то? Не, блин - чукча белке в глаз попадает, нам оптику подавай.... Весь север точно стреляет, а мы тут тооочности хотим. Чё, линия прицела на 3 см от ствола поднята? И чё - попасть со 100м нельзя? Негры вон с арабами попадают, мы не можем.... Нёманский с медведя каждый год в 20 кабанофф с кучей коз попадает - и не кашляет....тож между прочим верхний газоотвод.
Зато у СКС ничего не отваливается, не ломается. Не клинит, за минуту можно до ствола добраться, почти как калаш - только затвор ещё проще. А вот бара или бинелли у лесе разберите, дык посмотрю на вас, билеты буду продавать на енто действо. Повторюсь - единственный минус - несколько слабоват патрон и от этого никак не уйти. Поэтому ствол сей не перекрывает полностью наших охот. Трофеи всё-таки выпадают. Часто мы торфеев стреляем?
Короче - человек выбор сделал. Пожелаем ему удачи. Нехай пользуется на здоровье.
Записан

gwagen

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3221
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
    • WWW
Re: ОП - СКС: кто "ЗА" а кто "ПРОТИВ"
« Ответ #72 : Ноября 06, 2009, 12:16:26 pm »
....Трофеи всё-таки выпадают.....

А козлик то трофейный не выпадает, скорее падает.
У меня друг в Барнауле коз СКСом зачетно стреляет, а кабанов тама нема, и медведя он не охотит. СКСом своим вполне доволен.
Записан
ЛуАЗ-967 - Український радянський бойовий гєлєндваген

Юрий

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8038
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: ОП - СКС: кто "ЗА" а кто "ПРОТИВ"
« Ответ #73 : Ноября 06, 2009, 12:20:03 pm »
А козлик то трофейный не выпадает, скорее падает.
У меня друг в Барнауле коз СКСом зачетно стреляет, а кабанов тама нема, и медведя он не охотит. СКСом своим вполне доволен.
конечно. я имел ввиду крупных - кабан, лось......
Записан

hollowpoint

  • Гость
Re: ОП - СКС: кто "ЗА" а кто "ПРОТИВ"
« Ответ #74 : Ноября 06, 2009, 12:21:33 pm »

А что точность то? Не, блин - чукча белке в глаз попадает, нам оптику подавай.... Весь север точно стреляет, а мы тут тооочности хотим. Чё, линия прицела на 3 см от ствола поднята? И чё - попасть со 100м нельзя? Негры вон с арабами попадают, мы не можем.... Нёманский с медведя каждый год в 20 кабанофф с кучей коз попадает - и не кашляет....тож между прочим верхний газоотвод.
Зато у СКС ничего не отваливается, не ломается. Не клинит, за минуту можно до ствола добраться, почти как калаш - только затвор ещё проще. А вот бара или бинелли у лесе разберите, дык посмотрю на вас, билеты буду продавать на енто действо. Повторюсь - единственный минус - несколько слабоват патрон и от этого никак не уйти. Поэтому ствол сей не перекрывает полностью наших охот. Трофеи всё-таки выпадают. Часто мы торфеев стреляем?
Короче - человек выбор сделал. Пожелаем ему удачи. Нехай пользуется на здоровье.

А какое отношение ко мне имеет ваша тирада?
Я ответил человеку на конкретный вопрос об отличиях как мог. И, IMHO, не доказываю, что желающим запрещено охотиться с СКСом.
Записан

Sobrat

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3452
  • Место жительства: г. Минск
  • Бороться и искать, найти и перепрятать.
    • Просмотр профиля
Re: ОП - СКС: кто "ЗА" а кто "ПРОТИВ"
« Ответ #75 : Ноября 06, 2009, 13:26:36 pm »
Прочитал всё очень внимательно и никуя не понял, спрошу более громко с небольшим уточнением: а чем в принципе Сайга с СКСом заряженные тремя патронами отличаются то БАРа и Бенелли заряженными тремя патронами?

Прочитал всё очень внимательно и никуя не понял, спрошу более громко с небольшим уточнением: а чем в принципе Сайга с СКСом заряженные тремя патронами отличаются то БАРа и Бенелли заряженными тремя патронами?
Тоже присоединяюсь-может кто-либо внятно ответит?(про цену понятно :-[)


Пустой разговор! В смысле моделей и конструктивных моментов (вид и форма, размер деталей) различаются во многом. А в смысле того, что это все полуавтоматы - так никаких различий. Все стреляют. Одни более надежны при любой эксплуатации, другие требуют тщательного ухода за механизмом, чтобы надежно работать.
Я для себя постепенно определил, что я не на войне! У меня есть достаточно времени чтобы произвести качественную чистку оружия любой сложности. Я не ползаю по пластунски к позиции врага, не штурмую водные преграды в мороз. Мне достаточно надежности современных моделей охотничьих полуавтоматов.
Если война, то однозначно Тигр(СВД) и Сайга(АКМ и СКС), все БАРы - шмары в утиль. Но в мирное время другая ситуация.
Еще раз повторяю - пустой разговор о том что лучше. Что есть на руках, то и хорошо, а дальше человек сам определяет стремиться к чему-либо еще, или достаточно того, что есть.
Мое мнение 8)
Ничего ты Дима так и не понял,  при встрече попытаюсь объяснить  [knup]
Записан