Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Что делать, если на охоте ранили или застрелили собаку?  (Прочитано 146317 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Владимир А

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5201
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Как оценить? Как возместить ущерб? Как правильно разобраться?
В каком случае вызывать инспекцию?  Нужно ли лишать стрелка права охоты?


Если ранили, то.....
Если убили, то .......
Ваши варианты? Как у вас это бывает?
« Последнее редактирование: Февраля 07, 2013, 15:18:02 pm от Владимир А »
Записан

 

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19279
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
Тема про измерения деньгами. См. первый пост.
И не нужно манипулировать. "...мне предложили бы", ..."я бы не согласился."

По-моему, все уже стало понятно. Жаль, что мимо предмета обсуждения темы.
Записан

Пан Пасечник

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14507
  • Место жительства: г.Гомель
    • Просмотр профиля
ну что тебе не понятно ..все регалии собаки в экстренном случии меряются деньгами  я эту информацию предоставил..  пусть она и РФ но думаю у нас тоже есть подобная ...   как поведет себя суд в наших реалииях одному богу известно ...
Записан
Мой попутчик рыжая лайка и бродяга ветер!
Счастье копится!/М.Янковский/

Александр1980

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1097
  • Место жительства: Хутор
    • Просмотр профиля
 Ну а если про деньги, то мой брат занимается лайками , в том числе много пересекается с Борисенком. И я ему чосто помогаю продовать собак в РФ. По сто тысяч еще при курсе 30 продал не одну собаку. К примеру на следующей неделе, повезу его з/с лайку в Новгородскую обл. И цена даже по нынешнему курсу РФ, долеко не 200$...
Записан

Пан Пасечник

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14507
  • Место жительства: г.Гомель
    • Просмотр профиля
Ну а если про деньги, то мой брат занимается лайками , в том числе много пересекается с Борисенком. И я ему чосто помогаю продовать собак в РФ. По сто тысяч еще при курсе 30 продал не одну собаку. К примеру на следующей неделе, повезу его з/с лайку в Новгородскую обл. И цена даже по нынешнему курсу РФ, долеко не 200$...
ну не знают люди цен на рабочих собак  ну все они и знать не могут ......
Записан
Мой попутчик рыжая лайка и бродяга ветер!
Счастье копится!/М.Янковский/

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19279
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
Истчо раз.
Разговор в теме про "сколько стоит убитая (покалеченная) собака в суде РБ для ответчика".

И вовсе не про то, что я купил такой же галстук за углом, только в три раза дороже.

И хорошо, если бы были прецеденты судебные здесь озвучены. Реальные. По советским временам помню статьи в "ОиОХ" с размером возмещения до 100 руб.
А что сегодня?

Со своей стороны привел конкретный пример с двумя щенками.
Также здесь есть охотники, которые были на Миранке в 2007 году, когда была убита породная лайка. Хозяин требовал 800 долл. Но... не получил.
Записан

Гуви

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1039
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
нет ну тут спадар Неманский не правы зачем далеко ходить  25 страниц форума исписали в 2013 году и суд был
http://www.belhunter.org/forum/index.php?topic=14083.0
Записан
Само приплывает только дерьмо. За жемчугом надо нырять.

Пан Пасечник

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14507
  • Место жительства: г.Гомель
    • Просмотр профиля
Истчо раз.
Разговор в теме про "сколько стоит убитая (покалеченная) собака в суде РБ для ответчика".

И вовсе не про то, что я купил такой же галстук за углом, только в три раза дороже.

И хорошо, если бы были прецеденты судебные здесь озвучены. Реальные. По советским временам помню статьи в "ОиОХ" с размером возмещения до 100 руб.
А что сегодня?

Со своей стороны привел конкретный пример с двумя щенками.
Также здесь есть охотники, которые были на Миранке в 2007 году, когда была убита породная лайка. Хозяин требовал 800 долл. Но... не получил.
вот ты упертый требовать от балды это одно а когда эти требование обоснуешь правильно это другое.. как правильно делать я показал пример..
только вот ты даже не читал статьи что я привел...
с твоей аналогией что твоя машина что мой пыж это одно и тоже  та и та машина .. но меняться ты категорически не хочешь
Записан
Мой попутчик рыжая лайка и бродяга ветер!
Счастье копится!/М.Янковский/

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19279
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
Спасибо.
Ссылка по месту. Там же и ответ о цене собаки: 750 долл.

Возможно, у кого-то, не дай бог, другие результаты?
Записан

Александр1980

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1097
  • Место жительства: Хутор
    • Просмотр профиля
 О, уже не два щенка от Борисенка! А с оргументами Пасечника и на 300 000 РФ можно выйти.
Записан

Пан Пасечник

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14507
  • Место жительства: г.Гомель
    • Просмотр профиля
О, уже не два щенка от Борисенка! А с оргументами Пасечника и на 300 000 РФ можно выйти.
все можно при большем желании ..
Записан
Мой попутчик рыжая лайка и бродяга ветер!
Счастье копится!/М.Янковский/

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19279
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
Два щенка. Как я и говорил. Ничего не изменилось. Речь шла о внесудебной договоренности.

По суду имеем пока максимум - 750 долл. в принятом решении. И, рассматривая новое дело, не взирая на то, что право у нас не прецедентное по сути, БУДУТ иметь в виду имеющееся решение.

А с липовым договором купли-продажи можно еще на статью об мошенничестве набрести.
Записан

Пан Пасечник

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14507
  • Место жительства: г.Гомель
    • Просмотр профиля
одна только радословная международная РКФ стоит 5 тыс рос руб..  + пересылка документов туда и обратно уже  сотка долларов почти .....
 Неманский признай свою не правоту....... ;)  а то будем машинами менятся....... ;D
Записан
Мой попутчик рыжая лайка и бродяга ветер!
Счастье копится!/М.Янковский/

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19279
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
Просто у меня из головы не вылазит твои 20 тыс. долл, которые ты обозначил за собаку.
Уверен, что у тебя нет чека на 5 тыс. руб. за родословную. Посмотри решение по ссылке. Там требуются документы.

А правоты тут пока ни у кого нет. Я по-прежнему не верю, что виновному присудят не твои обозначенные 20 тыс. долл., но и не первоначальные 5 тыс. долл.
Записан

Пан Пасечник

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14507
  • Место жительства: г.Гомель
    • Просмотр профиля
понимаешь собака из России  и цена щенка там 35- 100 тыс на данный момент .. что он российский у меня есть документы..  что брал я его взрослым тоже есть документы...  и если возьмут среднюю цену там то уже будет весело а если я еще попрошу оценить собаку куратора породы ВСЛ  из России так как у нас нет породников  этой породы то будет сумма очень приличная.. + питание  выставки и тд... но для тебя это все равно не более 750 уе. блажен кто верует.. -- и заметь по ссылке сумму 781 доллар накрутили из стоимости щенка на тот момент у нас 100 -200 долларов.....
Записан
Мой попутчик рыжая лайка и бродяга ветер!
Счастье копится!/М.Янковский/

Разгильдяй

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1645
  • Место жительства: марс
    • Просмотр профиля
Ну как пионэры юные, головы соответственно ....... Ответьте себе на вопрос в какой валюте будете обосновывать ущерб при подаче иска в РБ? В какую сумму в у.е.  выльется ущерб по завершении судебных разбирательств, учитывая что судебное разбирательство может длиться N лет? Очень даже может случиться что и стоимости двух щенков от кого бы то ни было не получите. Будьте реалистами, как говорят "Гладко было на бумаге, но забыли про авраги". Так и тут, написать можно много представляя себя большим специалистом, в реале всё будет иначе, может даже с точностью до наоборот.
Записан