Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Лайка мелочевница ( белка ..куница) ???  (Прочитано 492460 раз)

0 Пользователей и 26 Гостей смотрят эту тему.

Пан Пасечник

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14507
  • Место жительства: г.Гомель
    • Просмотр профиля
Лайка мелочевница ( белка ..куница) ???
« : Апреля 21, 2013, 10:34:36 am »
ваше виденье ..какая должна быть ??
Записан
Мой попутчик рыжая лайка и бродяга ветер!
Счастье копится!/М.Янковский/

 

Пан Пасечник

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14507
  • Место жительства: г.Гомель
    • Просмотр профиля
Re: Лайка мелочевница ( белка ..куница) ???
« Ответ #646 : Декабря 08, 2016, 08:42:11 am »
посплю с работы распишу немного то что вы наговарили... 8)
Записан
Мой попутчик рыжая лайка и бродяга ветер!
Счастье копится!/М.Янковский/

NAPOLEON

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1697
  • Место жительства: Витебск
    • Просмотр профиля
Re: Лайка мелочевница ( белка ..куница) ???
« Ответ #647 : Декабря 08, 2016, 09:10:40 am »
Отсыпайся))) ждем
Записан

Ден

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1011
  • Место жительства: Марьина Горка
  • Обычно мне пофиг. Сегодня как обычно.
    • Просмотр профиля
Re: Лайка мелочевница ( белка ..куница) ???
« Ответ #648 : Декабря 08, 2016, 10:10:03 am »
С Астрами тоже не все так гладко. Смотря в каких руках эта Астра. Сколько я видел в последнее время. Охотники превращаются в таксистов. А чего ему думать про возврат, а нафига ему париться, что вы хотите. Он будет делать, что он хочет. Или они. И потом достаются антенны и погнали по дорогам псов искать. Он же знает, что не потеряется и за ним приедут в любом случае. Я могу себе позволить Астру но принципиально не буду. Раньше, что их не было и в этом был большой плюс. Теперь с этими зонами АБВГД это чревато. Пусть ищет в том радиусе, который мне удобен. А не который он хочет. Чисто куничнику она, наверное в помощь. Но если он отвлекается на другую живность - это уже таксист для собаки.
Согласен, я тоже не сторонник таких вещей. Собака должна под хозяина подстраиваться а ни наоборот.
Записан

An75

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 511
  • Место жительства: Гомель
    • Просмотр профиля
Re: Лайка мелочевница ( белка ..куница) ???
« Ответ #649 : Декабря 08, 2016, 12:07:57 pm »
С Астрами тоже не все так гладко. Смотря в каких руках эта Астра. Сколько я видел в последнее время. Охотники превращаются в таксистов. А чего ему думать про возврат, а нафига ему париться, что вы хотите. Он будет делать, что он хочет. Или они. И потом достаются антенны и погнали по дорогам псов искать. Он же знает, что не потеряется и за ним приедут в любом случае. Я могу себе позволить Астру но принципиально не буду. Раньше, что их не было и в этом был большой плюс. Теперь с этими зонами АБВГД это чревато. Пусть ищет в том радиусе, который мне удобен. А не который он хочет. Чисто куничнику она, наверное в помощь. Но если он отвлекается на другую живность - это уже таксист для собаки.
Согласен, я тоже не сторонник таких вещей. Собака должна под хозяина подстраиваться а ни наоборот.
В руках разумного человека-Астро ценнейшая вещь,а у дурака лучше забрать Астро,оружие и остальные предметы,которыми он может пораниться и причинить вред окружающим и себе.Лекарство одно:зеленка вовнутрь.Собака в петле,ранена,потерялась,нашла подранка или просто работает за пределами слышимости всего не перечислишь.Задумайтесь нужен ли вам автомобиль-тоже вредная вещь.
Записан

NAPOLEON

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1697
  • Место жительства: Витебск
    • Просмотр профиля
Re: Лайка мелочевница ( белка ..куница) ???
« Ответ #650 : Декабря 08, 2016, 13:59:12 pm »
Я это прекрасно понимаю. Я же написал, смотря в каких руках. В этом есть как и плюсы так и минусы, их исключать нельзя. Интернет тоже полезная вещь, но и от него много бед. И черт его знает, чего больше, плохого или хорошего. Не надо быть столь категоричным, я понимаю Вы к этому пришли за годы опыта. Но у этой медали две стороны. А если с ней случилось что-то, судьба. Мне ближе другая манера собаки.
Записан

An75

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 511
  • Место жительства: Гомель
    • Просмотр профиля
Re: Лайка мелочевница ( белка ..куница) ???
« Ответ #651 : Декабря 08, 2016, 14:43:27 pm »
Астро позволяет наблюдать за поведением собак вне зоны видимости.Это важнейшая информация и новые взможности для племенной работы!
« Последнее редактирование: Декабря 08, 2016, 14:46:32 pm от An75 »
Записан

Ден

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1011
  • Место жительства: Марьина Горка
  • Обычно мне пофиг. Сегодня как обычно.
    • Просмотр профиля
Re: Лайка мелочевница ( белка ..куница) ???
« Ответ #652 : Декабря 08, 2016, 14:55:53 pm »
Астро позволяет наблюдать за поведением собак вне зоны видимости.Это важнейшая информация и новые взможности для племенной работы!
А конкретней можете обозначить эту важнейшую информацию и новые возможности? Что Вы нового открыли для себя применяя Астро?
Записан

NAPOLEON

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1697
  • Место жительства: Витебск
    • Просмотр профиля
Re: Лайка мелочевница ( белка ..куница) ???
« Ответ #653 : Декабря 08, 2016, 14:57:15 pm »
Присоединяюсь к вопросу, поделитесь опытом.
Записан

An75

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 511
  • Место жительства: Гомель
    • Просмотр профиля
Re: Лайка мелочевница ( белка ..куница) ???
« Ответ #654 : Декабря 08, 2016, 15:05:00 pm »
Манера поиска,ширина поиска,следовая работа.Без Астро можно оценить только плохих лаек.Хороших можно сравнить только на экране!
Записан

Ден

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1011
  • Место жительства: Марьина Горка
  • Обычно мне пофиг. Сегодня как обычно.
    • Просмотр профиля
Re: Лайка мелочевница ( белка ..куница) ???
« Ответ #655 : Декабря 08, 2016, 15:32:46 pm »
Манера поиска,ширина поиска,следовая работа.Без Астро можно оценить только плохих лаек.Хороших можно сравнить только на экране!
Вы то сами поняли что написали? До того как придумали навигации для собак, работа так себе велась, по детски, выявляли плохих собак а из них выбирали лучшую. [applauds] 8) Вы плотнее поработайте с собакой в угодьях, может и без экрана что получится. Я и без Астро знаю свою собаку и понимаю как она работает и по ком, какой поиск, хотя у меня первая в жизни собака.
Записан

An75

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 511
  • Место жительства: Гомель
    • Просмотр профиля
Re: Лайка мелочевница ( белка ..куница) ???
« Ответ #656 : Декабря 08, 2016, 15:47:02 pm »
Мне не интересно с вами спорить,я пишу для тяжеловесов.Почитайте что нибудь для начинающих.У вас первая собака,а вы поучаете человека у которого более тысячи охот с лайками и отстреляно столько,сколько вы по телевизору не увидите.А Астро у меня 4 года и есть что и как сравнивать.
Записан

NAPOLEON

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1697
  • Место жительства: Витебск
    • Просмотр профиля
Re: Лайка мелочевница ( белка ..куница) ???
« Ответ #657 : Декабря 08, 2016, 16:19:16 pm »
Согласен. Видно, что и как делает собака. Как обыскивает. Широта круга. тут Вы правы.
 А если она делает не так, как вы хотите. Тогда что? Я так понимаю, пробуете лечить, как? Или не церемонитесь?
Записан

An75

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 511
  • Место жительства: Гомель
    • Просмотр профиля
Re: Лайка мелочевница ( белка ..куница) ???
« Ответ #658 : Декабря 08, 2016, 16:46:21 pm »
Не допускаю в вязку.А если совсем все плохо-избавляюсь.У меня постоянно содержится от 5 до 8 лаек и кормить дармоедов я не готов.
Записан

jurok7878

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 918
  • Место жительства: Копыль
    • Просмотр профиля
Re: Лайка мелочевница ( белка ..куница) ???
« Ответ #659 : Декабря 08, 2016, 19:18:02 pm »
Ден,а какой поиск у вашей собаки и как подстроить лайку под себя
Записан

Пан Пасечник

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14507
  • Место жительства: г.Гомель
    • Просмотр профиля
Re: Лайка мелочевница ( белка ..куница) ???
« Ответ #660 : Декабря 08, 2016, 22:15:14 pm »
дааа наговорили ...
 попробую разъяснить свою позицию...
 поиск 500- и более ... конечно хорошо  но как писали уже собака взяла следок  и через километр аля улю мы ее можем не слышать и не видеть  а по чернотропу можем и искать пол дня а то и больше...  астра  конечно большой + .. но что мы этим воспитываем у собаки ??  охоту самой на себя ??  всегда придет за мной ..такой собаки и компас не надо для возврата и поиска хозяина..
 дальше  охотник с астрой очень хорошо ореентируется в лесу что днем что ночью  это конечно хорошо но забири астру и все собаки потеряны глядишь и охотника придется искать долго долго.. прекрасное ореентирование дает большие преимущество не надо знать лес .. можно каждую ночь гостралировать где угодна ..  и самое интересное не надо и сезоны охоты что за месяц до открытия что месяц после закрытия ..   убери астру и все  будешь топтать тот кусок где только знаешь  и в темноте не закрутишся..  а от этого упадет добычливость что собак что человека...
 вернемся к собакам .....
 собака по разному ищет ... одна  просто тупо  носится по  лесу пока не наткнется на что нибуть  и слушает что делают остальные  и сразу  подвалит на шумок  и будет орать  изображая работу  а мы что мы смотрим в астру видим шикарный трек передвижения и  радуемся  поиску.....   а возьми одну  такую собачку так и картинка будет совсем не красивая на приборчике  и не факт что будет вообще работа какая ни буть .....  ( это все из практики  видели мы таких собачек и не мало )
Записан
Мой попутчик рыжая лайка и бродяга ветер!
Счастье копится!/М.Янковский/