Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Лайка мелочевница ( белка ..куница) ???  (Прочитано 490493 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.

Пан Пасечник

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14507
  • Место жительства: г.Гомель
    • Просмотр профиля
Лайка мелочевница ( белка ..куница) ???
« : Апреля 21, 2013, 10:34:36 am »
ваше виденье ..какая должна быть ??
Записан
Мой попутчик рыжая лайка и бродяга ветер!
Счастье копится!/М.Янковский/

 

aleksej_006

  • Гость
Re: Лайка мелочевница ( белка ..куница) ???
« Ответ #916 : Декабря 13, 2016, 16:17:30 pm »
Зайца он гонял лучше всякого гончака,с единственным но,если неудовалось его зовернуть на меня,на радиусе метров 700,садился на переходе и ждал пока тот будет идти назад!


Это как? Чего он должен идти назад  ;D   8)
Записан

дед талаш 73

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12
  • Место жительства: минск
    • Просмотр профиля
Re: Лайка мелочевница ( белка ..куница) ???
« Ответ #917 : Декабря 13, 2016, 16:23:31 pm »
Это мой самый лучший из питомцев Чак охотился с ним на протяжении 12лет,в большем по пушнине,это единственный пес которого я приучил игнорировать белку,но брать куницу!Однажды он в бобровай норе более 3х часов воевал с двумя енотаму,мы тогда их обоих взяли!Куниц самое большее за день мы с ним брали 4ре !Зайца он гонял лучше всякого гончака,с единственным но,если неудовалось его зовернуть на меня,на радиусе метров 700,садился на переходе и ждал пока тот будет идти назад!сколько меня из болот вытягивал,,, и снять я его мог с любого гона!Волков он обычно отгонял на охоте,но раненного брал!После него я взял почти его копию только с желтым оттенком,как и думал оказался копытник,,,Начались будни по перенацеливанию на пушнину \мелачевку\Мы победили 13 сентября он с отличием сдал мне экзамен по охоте!Это результат 3х летнего воспитания!,,,и  в этот день его убили браконьеры,,,теперь я без собачки,,,я уже много пересмотрел вариантов но на мелачевницу ,тем более такой масти ненаходил,,,пожалуйста если кто знает или у кого есть мелачевница ЗСЛ такой маасти ,щенок или подрощеный собачка до 1,5года,пожалуйста помогите,
Слишком многое должно совпасть.Найти мелочевку,да еще такой масти?Кто отдаст хоршую подрощеную собаку?Да именно такой масти?А почему именно такой?Я по масти собак никогда не выбирал.
Именно такой масти,потому что ,наблюдал и видел работу именно таких собак,плюс эта масть как у нас говарят очень упертая,упрям до невозможности ,но лучше чем охота с такими собаками невидел ничего!такая масть сильно не разбрасывается еслиу вас нет сильной  \мешанины\селекции !если вы взяли собаку такой масти ,знайте это непревзайденный мелачевник хотя и другого зверя будет гонять с успехом,но изза своего упрямства не кажый охотник справится с ним,но кто найдет бщий язык с такими собаками других уже незахочет!
Записан

дед талаш 73

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12
  • Место жительства: минск
    • Просмотр профиля
Re: Лайка мелочевница ( белка ..куница) ???
« Ответ #918 : Декабря 13, 2016, 16:31:47 pm »
Зайца он гонял лучше всякого гончака,с единственным но,если неудовалось его зовернуть на меня,на радиусе метров 700,садился на переходе и ждал пока тот будет идти назад!


Это как? Чего он должен идти назад  ;D   8)
А КАК ЖЕ ВЫ ОХОТИТЕСЬ НЕЗНАЯ ПОВАДОК ЗВЕРЯ !ГОНЧАК ГОЛОСОМ ЗАЙКУ ПОДПИРАЕТ!а лайка прерывистым лаем ,и русак чаще лайке в беге не позубам иза большого круга ,нозаяц всегда вегнется через свой следк тому месту где его подняли !а уж ваше дело ждать его или гонять ,!обычно русак при слабом гоне возвращается часа через полтара два!
Записан

Рваны бот

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3510
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Re: Лайка мелочевница ( белка ..куница) ???
« Ответ #919 : Декабря 13, 2016, 16:39:40 pm »
Зайца он гонял лучше всякого гончака,с единственным но,если неудовалось его зовернуть на меня,на радиусе метров 700,садился на переходе и ждал пока тот будет идти назад!


Это как? Чего он должен идти назад  ;D   8)
Еще раз увидеть  собаку такой МАСТИ... как в песне..." Я повернулся посмотреть не повернулась ли она, чтобы посмотреть не повернулся ли я" ;D ;D ;D
Записан
"Сказки" рассказывать - не боты па лесе рваць!!!

aleksej_006

  • Гость
Re: Лайка мелочевница ( белка ..куница) ???
« Ответ #920 : Декабря 13, 2016, 16:42:55 pm »
Сам удивляюсь, как мне удаётся?   :o
То есть пёс сидел в 700 метрах от подъёма 1,5-2 часа  ;D


А Ваш пёс заворачивал зайца по внешнему или по внутреннему кругу?  8)
Записан

Рваны бот

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3510
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Re: Лайка мелочевница ( белка ..куница) ???
« Ответ #921 : Декабря 13, 2016, 16:45:26 pm »
Зайца он гонял лучше всякого гончака,с единственным но,если неудовалось его зовернуть на меня,на радиусе метров 700,садился на переходе и ждал пока тот будет идти назад!


Это как? Чего он должен идти назад  ;D   8)
А КАК ЖЕ ВЫ ОХОТИТЕСЬ НЕЗНАЯ ПОВАДОК ЗВЕРЯ !ГОНЧАК ГОЛОСОМ ЗАЙКУ ПОДПИРАЕТ!а лайка прерывистым лаем ,и русак чаще лайке в беге не позубам иза большого круга ,нозаяц всегда вегнется через свой следк тому месту где его подняли !а уж ваше дело ждать его или гонять ,!обычно русак при слабом гоне возвращается часа через полтара два!
Что курите?
Записан
"Сказки" рассказывать - не боты па лесе рваць!!!

An75

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 511
  • Место жительства: Гомель
    • Просмотр профиля
Re: Лайка мелочевница ( белка ..куница) ???
« Ответ #922 : Декабря 13, 2016, 16:45:50 pm »
Ничего от масти не зависит,это субъективные наблюдения.У меня была сильная сука такой масти и сейчас есть кобель,но есть и были лайки других окрасов,так-же очень сильные.И наблюдал лаек такой масти никуда не годных.
Записан

дед талаш 73

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12
  • Место жительства: минск
    • Просмотр профиля
Re: Лайка мелочевница ( белка ..куница) ???
« Ответ #923 : Декабря 13, 2016, 17:09:49 pm »
Сам удивляюсь, как мне удаётся?   :o
То есть пёс сидел в 700 метрах от подъёма 1,5-2 часа  ;D


А Ваш пёс заворачивал зайца по внешнему или по внутреннему кругу?  8)
Мои собачки как и все рабочие лайки заворачивали по малому кругу!Я уже говорил такая масть не каждому по плечу!ну а почти такие с синим оттенком не обижайтесь но в крови вашей собачки приняли участие \силикционеры\от кабана такую неоторвать!но года в 3-4 начнет облаивать все деревья не только с белками но и те где белка только была!а вобще запомните госпада охотники:НЕТ ПЛОХОЙ СОБАКИ ЕСТЬ ПЛОХОЙ ХОЗЯИН!
Записан

An75

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 511
  • Место жительства: Гомель
    • Просмотр профиля
Re: Лайка мелочевница ( белка ..куница) ???
« Ответ #924 : Декабря 13, 2016, 17:18:28 pm »
Сейчас лайки в целом не те,что были15-20лет назад.Мода на вольеры сделала свое дело.И сколько лаек такой масти вы наблюдали?
Записан

хантер

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1100
  • Место жительства: Климовичи
    • Просмотр профиля
Re: Лайка мелочевница ( белка ..куница) ???
« Ответ #925 : Декабря 13, 2016, 17:22:23 pm »
 Ветка превратилась в "Истории Мюнхаузена". У одного собака лося гонит, зная где находится хозяин, специално под ноги и перед ним останавливает, забегая неперед. У второго заяца почти таким же образом. Куплю куничницу которая находит зверя, выгоняет из мест укрытия и тихонько пригоняет и садит на голое дерево около хозяина - дорого. ;D
Записан

An75

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 511
  • Место жительства: Гомель
    • Просмотр профиля
Re: Лайка мелочевница ( белка ..куница) ???
« Ответ #926 : Декабря 13, 2016, 17:29:21 pm »
Ну за куничкой можно и пройтись,а лося должны к ногам ставить ;D
Записан

дед талаш 73

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12
  • Место жительства: минск
    • Просмотр профиля
Re: Лайка мелочевница ( белка ..куница) ???
« Ответ #927 : Декабря 13, 2016, 17:48:55 pm »
Сейчас лайки в целом не те,что были15-20лет назад.Мода на вольеры сделала свое дело.И сколько лаек такой масти вы наблюдали?
такой масти наблюдал 6ть из них трое моих!Я тоже держу в вольере и невижу никаких минусов в этом!а вот селекция некоторых заводчиков,,,,,,Такая масть у охотников называется \помесь с волком\,проявляется точь в точь за неимением малого!А вобще ЗСЛ МЕЛОЧЕВНИЦА самые лучшые собаки среди лаек ,ибо обладают самым острым нюхом,а не то что лентяи капытницы!Ведб подумайте учуять белку в дупле,куницу на пахучей ели,или найти зайца который поджал под себя лапки и практически неимеет в этот момент запаха чта гончак и капытница проходятв полуметра и нечуют,это дорогого стоит!Капыта же в любую погоду такая собака чует каак говорится за версту,при мне рвали к ним метров за 500
Записан

An75

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 511
  • Место жительства: Гомель
    • Просмотр профиля
Re: Лайка мелочевница ( белка ..куница) ???
« Ответ #928 : Декабря 13, 2016, 17:57:14 pm »
Я не про этот вольер,а тот,что с кабаном 8) .Три лайки это совсем мало чтобы делать выводы.А других мастей у вас не было?
Записан

синий

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 551
  • Место жительства: МИНСК
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Re: Лайка мелочевница ( белка ..куница) ???
« Ответ #929 : Декабря 13, 2016, 17:58:43 pm »
хантер посмешил  ;D ;D ;D :'(
Записан

aleksej_006

  • Гость
Re: Лайка мелочевница ( белка ..куница) ???
« Ответ #930 : Декабря 13, 2016, 18:10:02 pm »
чё то я устал ..... воображение в крайней точке.  ???
Записан