Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: ПНВ глазами владельца.  (Прочитано 245574 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.

Ducks

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8456
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
ПНВ глазами владельца.
« : Мая 30, 2008, 20:14:18 pm »
В данной ветке прошу представлять свои суждения по применению различных видов ПНВ, моделей, характеристик и прочей информации с этим связанной.
Записан
Удачи ! Рад помочь.

 

Buba

  • Гость
Re: ПНВ глазами владельца.
« Ответ #151 : Января 18, 2010, 16:17:06 pm »
Спасибо, Ветер, за грамотную ссылочку, очень по теме, впрочем, как всегда конкретно и лаконично.
Записан

andrey0220

  • Гость
Re: ПНВ глазами владельца.
« Ответ #152 : Июля 31, 2012, 17:49:00 pm »
Добрый день уважаемые форумчане! Приобрел наднях пнв phantom 4*60 2+ хотелось бы услышать о нем от обладателей сего девайса, т.е плюсы минусы, как видит при плохом освещении и может кто ставил дополнительную лазерную подсветку? Зарание благодарен.
Записан

Belarus-hunter

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4165
  • Место жительства: Минск-Крупки.
  • Книжная ученость - украшение, а не фундамент.
    • Просмотр профиля
Re: ПНВ глазами владельца.
« Ответ #153 : Июля 31, 2012, 18:13:14 pm »
Добрый день уважаемые форумчане! Приобрел наднях пнв phantom 4*60 2+ хотелось бы услышать о нем от обладателей сего девайса, т.е плюсы минусы, как видит при плохом освещении и может кто ставил дополнительную лазерную подсветку? Зарание благодарен.
Вначале нужно плюсы и минусы узнать, а потом покупать ;)   А сейчас пользуйтесь на радость ::)
"Сегодня женился, пойду с женой знакомиться" ;)
« Последнее редактирование: Июля 31, 2012, 18:15:33 pm от Belarus-hunter »
Записан
Ох охота ты охота, не работа, не игра. То бескрайние болота, то сплошная мошкара. Выну старую двустволку, дуну в гладкие стволы.  И прицелюсь втихомолку в надоевшие углы.

Хищник

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2543
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: ПНВ глазами владельца.
« Ответ #154 : Июля 31, 2012, 18:28:02 pm »
Добрый день уважаемые форумчане! Приобрел наднях пнв phantom 4*60 2+ хотелось бы услышать о нем от обладателей сего девайса, т.е плюсы минусы, как видит при плохом освещении и может кто ставил дополнительную лазерную подсветку? Зарание благодарен.
Вначале нужно плюсы и минусы узнать, а потом покупать ;)   А сейчас пользуйтесь на радость ::)
"Сегодня женился, пойду с женой знакомиться" ;)
[cool]
Записан
Ну такая судьба тебе-я охотник, а ты зверь.

j

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1581
  • Место жительства: минск
    • Просмотр профиля
Re: ПНВ глазами владельца.
« Ответ #155 : Августа 01, 2012, 00:25:23 am »
лазер как правило слишком мощно лупит для этого прибора -до 300 м реально можно и выпалить в том числе себе  глаз ;) так что если захотите себе лазер то очень желательна регулировка мощности. и желательно 950 нм - в этом спектре чувствительность пониже
Записан

j

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1581
  • Место жительства: минск
    • Просмотр профиля
Re: ПНВ глазами владельца.
« Ответ #156 : Августа 01, 2012, 00:32:10 am »
а что хотелось бы о нем узнать ? почитайте паспорт на эоп  там все написано... оптическая часть вполне на уровне как и механизм поправок .с кронштейном если это вывер то проблем нет а вот если лось то вполне могут возникнуть . резинку на окуляре лучше сразу приклейте на супер клей или сразу закажите парочку про запас - без нее морда лица в ночи сильно зеленая;)
Записан

andrey0220

  • Гость
Re: ПНВ глазами владельца.
« Ответ #157 : Августа 01, 2012, 10:53:27 am »
прицел установил на remington 700 в 308 калибре, вчера был на охоте так сказать решил опробывать. Была погода: небо в облаках, без луны. Впринципе прицел порадовал, ожидал худшего от белорусского брата. Был с другом у него стоит дедал тоже 2+ при сравнении конечно картинка четче без сомнений у дедала, но скажу и фантом нормально видит не намного хуже. Пробывал смотреть со штатной подсветкой в лесу, вроде видно нормально но смущает красная точка от ик подсветки, если на нее посмотреть.  может кто посоветует лазерную подсветку на этот прицел? В целом цена-качество меня устроило покупал за 2200 уе.
Записан

andrey0220

  • Гость
Re: ПНВ глазами владельца.
« Ответ #158 : Августа 01, 2012, 10:57:17 am »
лазер как правило слишком мощно лупит для этого прибора -до 300 м реально можно и выпалить в том числе себе  глаз ;) так что если захотите себе лазер то очень желательна регулировка мощности. и желательно 950 нм - в этом спектре чувствительность пониже
может модель какую подскажите?
Записан

j

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1581
  • Место жительства: минск
    • Просмотр профиля
Re: ПНВ глазами владельца.
« Ответ #159 : Августа 02, 2012, 00:36:18 am »
сча луна полная я вот сейчас только краешек бленды открываю и все видно
у юкона есть на 950 нм и с регулировкой но в руках не держал поэтому советовать немогу
Записан

Jagd

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 784
  • Место жительства: Слуцак
    • Просмотр профиля
Re: ПНВ глазами владельца.
« Ответ #160 : Августа 02, 2012, 14:46:49 pm »
Сейчас полнолуние, для теста плохое время.
Записан
Цените людей, которые нашли общий язык с Вашими тараканами...

andrey0220

  • Гость
Re: ПНВ глазами владельца.
« Ответ #161 : Августа 02, 2012, 18:52:05 pm »
это понятно, но когда проверял как раз луна была за облаками и было давольно темно
Записан

j

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1581
  • Место жительства: минск
    • Просмотр профиля
Re: ПНВ глазами владельца.
« Ответ #162 : Августа 03, 2012, 00:02:31 am »
луна да еще полная хоть и за облаками это светло. без луны и не на контрастном фоне скорее всего ничего и неувидите но... преймущество семейства 2+ в том что оно все таки лучше видит в темноте чем потенциальная жертва охотника а тот в свою очередь обязан этим воспользоваться. в полной темноте надо уже ориентироваться  на трешку но учитывая что таких темных  ночей буквально единицы а трешки совсем недешевы то 2+ оптимальное решение для охоты если есть ораничения в средствах...из моего опыта скажу что черезмерно светлых охот больше чем темных. вчера и обычной оптики за глаза хватало но все равно дальность обнаружения была бы за ночником
Записан

Счастливый

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 120
  • Место жительства: Лунинец
  • А он, мятежный, просит бури..(М.Ю.Лермонтов)
    • Просмотр профиля
Re: ПНВ глазами владельца.
« Ответ #163 : Августа 03, 2012, 23:43:05 pm »
Кто пользовался Yukon NVMT 3x50 (gen.2+) скажите свое мнение
Записан

j

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1581
  • Место жительства: минск
    • Просмотр профиля
Re: ПНВ глазами владельца.
« Ответ #164 : Августа 04, 2012, 01:04:04 am »
меня отговорили от покупки этого девайса потому как механизм поправок там как на единицах и ненадежный поэтому имеет смысл добавить и взять фантом . эопы туда тоже похуже ставят кстати
Записан

astur1

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1254
  • Место жительства: minsk
  • Our preference in rifles doesn't have to be ratio
    • Просмотр профиля
Re: ПНВ глазами владельца.
« Ответ #165 : Августа 04, 2012, 02:39:39 am »
У Найвиса есть подсветка по моему 840 нм,с регулировкой яркости и размера светового пучка , юзаю уже год ни один кабан, коза не отреагировал . Очень удачная модель и функциональная , да и стоит по моему  сотку.Телефон есть на сайте.

Записан
Нет!!! Но...