Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: ПНВ глазами владельца.  (Прочитано 245625 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Ducks

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8456
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
ПНВ глазами владельца.
« : Мая 30, 2008, 20:14:18 pm »
В данной ветке прошу представлять свои суждения по применению различных видов ПНВ, моделей, характеристик и прочей информации с этим связанной.
Записан
Удачи ! Рад помочь.

 

Счастливый

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 120
  • Место жительства: Лунинец
  • А он, мятежный, просит бури..(М.Ю.Лермонтов)
    • Просмотр профиля
Re: ПНВ глазами владельца.
« Ответ #166 : Августа 04, 2012, 23:25:50 pm »
меня отговорили от покупки этого девайса потому как механизм поправок там как на единицах и ненадежный поэтому имеет смысл добавить и взять фантом . эопы туда тоже похуже ставят кстати
спасибо!!
Записан

astur1

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1254
  • Место жительства: minsk
  • Our preference in rifles doesn't have to be ratio
    • Просмотр профиля
Re: ПНВ глазами владельца.
« Ответ #167 : Августа 11, 2012, 01:59:58 am »
Спасибо Ducks ,что открыл данную ветку,т.к. правдивой и объективной информации по ПНВ не очень много. Буду писать правду,т.к. не преследую
никаких интересов\типа в ПН-58 оху..но видно больше 500 метров в темную ночь,т.к. нужно его продать\ свой прицел продал,а покупаю прицел другого производителя.
Хочу помочь тем ,кто сейчас чешет рэпу, сидя у компа,куда пристроить свои кровные 2000-4000$ и получить кайф на охоте,а не разочарование.
Сам был в этом состоянии.Итак юзал почти год ПН-18К-04 gen. 2+  пр-во Новосибирского завода,кратность 3.5 \не верьте там нет 4 крат\ На вид
сделан кажется грубовато,что хотеть военное производство,но функционально.Кстати когда вам скажут , что держит все калибры ,не верьте .
5000 Дж по паспорту,а это критично 300WM и 9,3х62.На заводе сказали ,что отстреливают на 9,3х64,но не рекомендуют выше30-06.Сам последних
полгода пользовал на 300 WM, после пристрелки не вводил поправок ни разу,охотился каждую неделю, без проблем.Прикольная прицельная марка
"шеврон "\я так понимаю военное наследие\,сперва не понравилось ,потом привык,большое чистое поле зрения.Цена клика поправок 3.5 см,что не
есть гуд,но зато точное. ЭОП  ЭПМ103Г-01-22ТА пр-ва Катод, кстати при равных условиях ЭКРАНовские ЭОПы всегда хуже Катода \отставание в оборудовании и технологии\и реально дешевле ,чем и пользуются производители ПНВ,вставляя Экран куда не поподя и крича об супер ЭОПах 2++
 ЭОПы Катода делятся на три категории: C-высшая, А-средняя, В-низшая \ см. www.katodnv.com/ru / .У меня был средний,качество очень даже ничего,т.е. делает все ,что и должна делать приличная  двушка плюс.При луне просто сказка, хоть на километр смотри.Луны нет,звездное небо
400-500 метров,темная ночь 200-300 метров . Цель идентифицируется очень четко \зайца с козой при небольшом опыте не перепутаешь, но и
секача от свиньи не могу отличить,яйца не вижу\.Темной ночью работаю еще с подсветкой ,Найвис 850 нМ ,работает до 200 м уверенно. С прицелом начинаю работать в сумерках ,картинку не темнит,как и не притухает при молниях,в отличии от лидского Фантома 3х50,который при наводке на закат реально притухает.Теперь сравнения: с Дедалом 470,480,490 сравнивать не буду,тут все ясно. Дедал 450с :картинки очень
похожи,контрастные ,сытно зелено-черные,а вот разрешение у Дедала лучше,не сильно ,но лучше ,ну и понятно там ЭОП категории С.
То есть приборы очень похожи,не удивительно у них и цена похожа\около 4 тысяч долларов.Специально не сравнивал с 1ПН58 ,но у нескольких
знакомых ,эти ночные дубинки есть ,в старые добрые времена успешно спиз..е с воен.складов.Посмотрев в прицел, ощущение ,что ты в Наутилусе. Полный во всей красе эффект "рыбьего глаза ".Сложилось впечатление,что что бы работать с этим прицелом нужно пройти специальные курсы.Поэтому это дерьмо покупать нельзя,тем паче ,что их продают по 800 бачков.Сцепить зубы и собирать,собирать таньгу на
нормальный прицел.А если неймется ,то тогда Дедал-180 \стоит около 1000$\ с подсветкой или типа того.А теперь о соотношении цены и качества.Смотрел Фантом 3х50 и Электрооптик 2+ четырехкратник /стоят около2000$/,и был неприятно удивлен ,мой за четыре косаря был лучше на процентов 20,при разнице в цене в 2 раза. Так ,что есть о чем задуматься.Не претендую на истину в последней инстанции,но высказал
свое объективно-субъективное мнение
                                                                                                                                         
Записан
Нет!!! Но...

astur1

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1254
  • Место жительства: minsk
  • Our preference in rifles doesn't have to be ratio
    • Просмотр профиля
Re: ПНВ глазами владельца.
« Ответ #168 : Августа 11, 2012, 02:54:13 am »
Кстати в Фантоме и ЭО стояли по словам хозяев отобранные ЭОПы, в паспорте ЭОПа на Фантоме
хар-ки были на уровне ЭОПа Катода категории С. А что идет в стандартных приборах сие неизвестно
Записан
Нет!!! Но...

Leos74

  • Гость
Re: ПНВ глазами владельца.
« Ответ #169 : Августа 22, 2012, 10:52:38 am »
Добрый день!!! Кто пользовал Dipol 441   2+, что можете сказать хорошего  или это полное г...но ( предложили недорого 1800 у е) вот и ломаю голову. Опыта с ПНВ отсутствует
Записан

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10407
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Re: ПНВ глазами владельца.
« Ответ #170 : Августа 22, 2012, 11:41:23 am »
Добрый день!!! Кто пользовал Dipol 441   2+, что можете сказать хорошего  или это полное г...но ( предложили недорого 1800 у е) вот и ломаю голову. Опыта с ПНВ отсутствует
На площади Карла Фаберже в Санкт-Петербурге есть представительство НПЗ-сходите туда и выберите себе что понравится 8)
Записан

Leos74

  • Гость
Re: ПНВ глазами владельца.
« Ответ #171 : Августа 22, 2012, 12:25:25 pm »
Спасибо за совет , ваше мнение я читал на других форумах, вопрос был задан владельцам Dipol 441........
Записан

Борисович

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2001
  • Место жительства: Гомель-Минск
    • Просмотр профиля
Re: ПНВ глазами владельца.
« Ответ #172 : Августа 22, 2012, 12:28:21 pm »
 Скажу за Фантом Пульсар 4х60  2+ . Всем хорош, радует , но ему бы еще ргулеровку яркости , цены бы ему не было . посмотришь чуть    дольше    /с подсветкой/ ,чем нужно для выстрела , и стоИшь потом как слепой Пью , в глазу темно с пол-минуты. Говорят светофильтры примудряют как-то , но тогда без подсветки ,- нибельмеса ...
Записан
...никогда не сдавайся, и ты увидишь, как сдаются другие... (с)

astur1

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1254
  • Место жительства: minsk
  • Our preference in rifles doesn't have to be ratio
    • Просмотр профиля
Re: ПНВ глазами владельца.
« Ответ #173 : Августа 24, 2012, 01:33:14 am »
Если бы у него была регулировка яркости , он бы стоял других денег
Записан
Нет!!! Но...

дублер

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2004
  • Место жительства: могилев
  • пусть лучше 12 осудят,чем 6 понесут skype-dybler1
    • Просмотр профиля
Re: ПНВ глазами владельца.
« Ответ #174 : Августа 24, 2012, 01:46:43 am »
А теперь о соотношении цены и качества.Смотрел Фантом 3х50 и Электрооптик 2+ четырехкратник /стоят около2000$/,и был неприятно удивлен ,мой за четыре косаря был лучше на процентов 20,при разнице в цене в 2 раза. Так ,что есть о чем задуматься.Не претендую на истину в последней инстанции,но высказал
свое объективно-субъективное мнение
                                                                                                                                         

 
А ваш какой прицел можно узнать?
Записан
Природа без человека может жить, а человек без природы умрет!

astur1

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1254
  • Место жительства: minsk
  • Our preference in rifles doesn't have to be ratio
    • Просмотр профиля
Re: ПНВ глазами владельца.
« Ответ #175 : Августа 24, 2012, 02:27:08 am »
 ПН-18К-04 gen. 2+ .Это серия прицелов ПН-19 ,которые имеют одинаковый корпус \основное тело\и органы управления \по крайней мере у моего ПН-18 был корпус девятнадцатого\ и разную кратностьПН-19 -3 кр.3, ПН-18-4 кр.4,ПН-19-5 кр.5.Покупать их лучше в России,есть
представительство в Москве и Питере, у нас дороже на 500-1000 $ \в зависимости от наглости продавца\ и не действуют акции.
Записан
Нет!!! Но...

dimbasik

  • Гость
Re: ПНВ глазами владельца.
« Ответ #176 : Сентября 12, 2012, 15:14:27 pm »
Подскажите пожалуйста, есть ли смысл брать что либо из этих монокуляров  http://www.tor.shop.by/357/368/370/  http://www.tor.shop.by/357/372/373/116/ ? Основная задача: обнаружение и подход к зверю ночью в поле или на опушке леса.
 P.S. Охочусь с гладким стволом. Фонарь имеется.
« Последнее редактирование: Сентября 12, 2012, 15:28:04 pm от dimbasik »
Записан

dimbasik

  • Гость
Re: ПНВ глазами владельца.
« Ответ #177 : Сентября 12, 2012, 17:36:34 pm »
Подскажите пожалуйста, есть ли смысл брать что либо из этих монокуляров  http://www.tor.shop.by/357/368/370/  http://www.tor.shop.by/357/372/373/116/ ? Основная задача: обнаружение и подход к зверю ночью в поле или на опушке леса.
 P.S. Охочусь с гладким стволом. Фонарь имеется.
Впринципе уже и сам нашел достаточно информации, и пришел к выводу, что это все баловство.
Записан

Змитер

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3986
  • Место жительства: минск
  • важно не нарушить баланс
    • Просмотр профиля
Re: ПНВ глазами владельца.
« Ответ #178 : Сентября 12, 2012, 18:49:20 pm »
Подскажите пожалуйста, есть ли смысл брать что либо из этих монокуляров  http://www.tor.shop.by/357/368/370/  http://www.tor.shop.by/357/372/373/116/ ? Основная задача: обнаружение и подход к зверю ночью в поле или на опушке леса.
 P.S. Охочусь с гладким стволом. Фонарь имеется.
Впринципе уже и сам нашел достаточно информации, и пришел к выводу, что это все баловство.
    без обид.собери лучше денюжку,потерпи какое то время но купи нормальное что нибудь.а так просто выбросишь эти 2-3 бумаги на воздух.будет валяться как ненужная вещь.
Записан

dimbasik

  • Гость
Re: ПНВ глазами владельца.
« Ответ #179 : Сентября 12, 2012, 18:59:01 pm »
Я так и подумал. Просто..... мало ли.... ЧУДО )))))
Записан

Ducks

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8456
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: ПНВ глазами владельца.
« Ответ #180 : Сентября 12, 2012, 19:17:26 pm »
Чудо в оптике не бывает.... Рынок, давно расставил, все на свои места....
Записан
Удачи ! Рад помочь.