Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Выбор первого ружья.  (Прочитано 180174 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19289
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
Выбор первого ружья.
« : Февраля 09, 2010, 09:38:08 am »
Для тех, у кого есть такие же сомнения, как у автора нижеприведенного поста посвящается.

"Стою перед выбором чего взять - "Старый мельник" vs "Бочкарев". Стоят примерно одинаково. Использовать в основном планирую вечером, в городе, или на природе. Реже по утрам дома. Я не профессионал, беру для себя, поэтому сторонникам только разливных Варштэйнеров и Гиннесов просьба выбор не критиковать - денег на них пока нет, а пить уже очень хочется, потому что уже больше месяца не могу определиться.

Из светлых у "Бочкарева" плюс - больше градус - 5,2 против 4,6 у "Старого мельника. Сильно ли это влияет на результат? Если гнаться за градусами, в принципе другая модель мельника - "Золотое" тоже дает 5,2, но слышал что ожидаемое качество дает не градус, а количество - так ли это? Сам вчера подержал в магазине, "Старый мельник" как будто лучше лежит в руке, или это только на первых порах а потом привыкаешь к любому? У "Бочкарева" плюс - выпускает фирменные орешки, хотя их сложно найти, а мельник никогда этого не делал. Подойдут ли орешки других производителей, или лучше все же с фирменными?

Профессионалы конечно начнут говорить про другой формат... хочешь настоящего качества - бери сразу водки, или коньяка, но пока у меня
ограничен бюджет.
Кроме того там сразу на закуску надо много тратиться, и на аксессуары - рюмки-тарелки. Да и не везде удобно - в городе например будет уже сложнее, промежутки надо грамотно уметь выставлять, иначе говорят шумы потом вылезут. В общем, это уже не для начинающего.

Форумы все прочитал, отзывы везде очень разные, только запутался.

Просьба высказаться кто реально постоянно использует, а не только видел или в руках один раз держал. Интересует в первую очередь результат."

http://talks.guns.ru/forummessage/83/101083.html


Вот, для начала прочитайте "Охотничье ружье" Блюма и Шишкина". По ссылкам отличительные особенности разных конструкциЙ и пр.
И особенно Выбор ружья!!!
Лучше все равно не скажешь.

На что обратить внимание при выборе ружья, бывшего в употреблении. И тут.

Муки выбора Дяди Леши (Вайсман А.Л.)

Пока достаточно. Сделав определенный выбор, милости прасю открывать новую тему с описанием обоснования, почему выбор пал именно на эту конкретную модель и марку. Там же и пообсуждаем.

Записан

 

Справедливый

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 199
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
    • WWW
Re: Выбор первого ружья.
« Ответ #286 : Мая 21, 2015, 22:52:08 pm »
Если Вы уверены...

Спасибо, я абсолютно не уверен, поэтому и обратился с вопросом. Свои предпочтения появились после просмотра роликов и обзоров, а любовь к АКМ/РПК пришла со службы.

Ок, если выбросить из головы п/а и ИЖ-27 во всех его модификациях, что можете посоветовать из вертикалок? Бюджет до 500$.
Записан

Gradoff

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1381
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Выбор первого ружья.
« Ответ #287 : Мая 21, 2015, 23:06:06 pm »
Спасибо, я абсолютно не уверен, поэтому и обратился с вопросом. Свои предпочтения появились после просмотра роликов и обзоров, а любовь к АКМ/РПК пришла со службы.


Это средства убийства людей, и если к ним "любов", то не стоит щемиться в охотники. а остаться тырнет-разрядником.Имхо.
Записан
"Кто счастлив сам – другим зла не желает"... майор Звягин

Butch

  • Гость
Re: Выбор первого ружья.
« Ответ #288 : Мая 21, 2015, 23:09:37 pm »
ИЖ-12, ИЖ-27, ТОЗ-34, ТОЗ-57 из старых в отличном состоянии. Все это тут (и не только) много раз продавалось, если не лениться и поискать. Появятся деньги - купите любое другое по средствам  8)
« Последнее редактирование: Мая 21, 2015, 23:12:19 pm от Butch »
Записан

Справедливый

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 199
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
    • WWW
Re: Выбор первого ружья.
« Ответ #289 : Мая 21, 2015, 23:19:48 pm »
Это средства убийства людей...

А я и не служил в отряде по разведению кроликов  ;D  В данном случае они же интересуют как условно промыслово-охотничьи (читай спортинг) в гражданских вариантах исполнения. Спасибо за недоИмхо.   [thanks]
Записан

Gradoff

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1381
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Выбор первого ружья.
« Ответ #290 : Мая 21, 2015, 23:36:03 pm »
Понятно. Не первый, не последний...
Записан
"Кто счастлив сам – другим зла не желает"... майор Звягин

Справедливый

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 199
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
    • WWW
Re: Выбор первого ружья.
« Ответ #291 : Мая 21, 2015, 23:37:56 pm »
Понятно. Не первый, не последний...

судя по твоему настроению и критике (цитирую: "щемиться в охотники", "остаться тырнет-разрядником") я вижу, что ровняешь всех под одну гребенку. спасибо. удачи.
Записан

Леший

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12368
    • Просмотр профиля
Re: Выбор первого ружья.
« Ответ #292 : Мая 21, 2015, 23:53:15 pm »
Брейк, коллеги. Полагаю, вы одного замеса люди, но один уже прошел, второй еще идет. Тем не менее, это все лирика и хрень.

По теме: 500долларов - неплохой бюджет, но искоючительно по советскон оркжие, если говорить об отличном сохране.  Добавить к обозначенным Бутчем моделя что-то сложно.

По п.а. могу сказать за себя - были четыре, все или стояли без дела, или были проданы быстро за несоответствие характеров.  Сча начнут мусолить за "правильность", " чистоплюйство" и т.д., но, п/а для 95%охот это или попытка выровнять количеством патронов руки, или уже невыравнивыемые мозги. Если через год-два владения п/а чел к этому не пришел - диагноз.

Отдельно есть смысел под гуся. И все.
Записан
Стреляет - оружие, убивает - человек.

Denis_P

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16513
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
Re: Выбор первого ружья.
« Ответ #293 : Мая 22, 2015, 01:52:17 am »
.................... первым обозначил, вторым подсветил, третим подранил, четвертым попал, пятым добил и все такое.

Зато сколько  драйва - "огневая мощь" ;), а мне с п/а в пластике охотится понравилось, как нибудь еще приобрету недорогое в 710 стволах.

Я тебе уже говорил, что меня реально поражает твое желание убивать все подряд.   настоящий драйв - это ОДИН выстрел. Ниче, когда-нибудь поймешь.
Записан
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.

Denis_P

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16513
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
Re: Выбор первого ружья.
« Ответ #294 : Мая 22, 2015, 01:56:08 am »
..... А вообще, с автомата я бы не начинал. Потом будете мучительно избавляться от автоматных привычек .....

Для самовоспитания никто не запрещает ограничивать зарядку, скажем так двумя или тремя патронами ;)

Автоматы, анмасс, безобразны по балансу и посадистгсти и начинпние с них приводит к массе паскудных привычек. Но это дело ваше, через пару дет, возможно, дойдет, пойдете тренироваться и потратив пару тыщ выстрелов, дай бог,  изживете это все.  Вполне такой себе путь.
Записан
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.

Справедливый

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 199
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
    • WWW
Re: Выбор первого ружья.
« Ответ #295 : Мая 22, 2015, 01:57:04 am »
Denis_P, а как вообще Browning GTS?  [cool]  Случайно в профиле увидел? Почем нынче опиум для народа?  [shoot]
Записан

Denis_P

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16513
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
Re: Выбор первого ружья.
« Ответ #296 : Мая 22, 2015, 01:57:50 am »
.................... первым обозначил, вторым подсветил, третим подранил, четвертым попал, пятым добил и все такое.

Зато сколько  драйва - "огневая мощь" ;) , а мне с п/а в пластике охотится понравилось, как нибудь еще приобрету недорогое в 710 стволах.


Да ну, нафиг, с легавой-и п/а в пластике- это Иоанесян!  ??? 
ИМХО пластику место на карабине, ибо последний не имеет души, он просто инструмент


Ружье же имеет душу.....


Я вот тут за март-апрель пополнился


Меркель 40Е, нестреляный почти,3200г, 12/76 стволы 710мм, ДС 0-1/4 С ЗАВОДА, что для Меркеля вообще не характерно





МЦ 6-0 , 1980г, 12/70, стволы 675мм,  3600г (блин , а в руках как пушинка, что значит баланс правильный в сочетании с посадистостью), РАСТРУБЫ





Шапуи РЖП 12/76 стволы 710 масса 2850г ДС 1/4-1/2





тык чта в семье пока что 9 гладких стволов  ::)

Епта! Глядишь, в августе у меня будет роскошный выбор в Мурманске :) это ты оч правильно придумал!
Записан
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.

Denis_P

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16513
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
Re: Выбор первого ружья.
« Ответ #297 : Мая 22, 2015, 02:01:20 am »
Denis_P, а как вообще Browning GTS?  [cool]  Случайно в профиле увидел? Почем нынче опиум для народа?  [shoot]

Гтс неплохое ружье. Крепкое и довольно аккуратно сделаное, с хорошим ресурсом, что важно для стенда, но сущ дешевле беретты 687, между которыми я в свое время выбирал. Но есть и моеусы  в сравнении с той же береттой. Высокая коробка, хуже баланс, весьма нелегкое. Мге, правда, довольно пофик что 5а охоте таскать, но теперь бы взял однозначно или беретту или шапюи из отн бюджетных.

Записан
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.

Справедливый

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 199
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
    • WWW
Re: Выбор первого ружья.
« Ответ #298 : Мая 22, 2015, 02:13:25 am »
..... или шапюи .....

не так давно довелось с165 бекасер "попробовать на вкус", детской радости не было предела. но бюджет...
мне бы сейчас определиться в выборе между иж-27 и тоз-34))) вроде как оба хороши. но пока перевес в сторону ИЖ-27 12х76 со сменными чоками.
http://www.nakop.ru/topic/16148-chto-vibrat-izh-27-ili-toz-34/
Записан

Denis_P

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16513
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
Re: Выбор первого ружья.
« Ответ #299 : Мая 22, 2015, 02:15:10 am »
А если буду хорошо себя вести, то тогда вот прим4рно такое





Только вот гравировочку вот такую оч нужно:

Записан
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.

Denis_P

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16513
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
Re: Выбор первого ружья.
« Ответ #300 : Мая 22, 2015, 02:16:27 am »
..... или шапюи .....

не так давно довелось с165 бекасер "попробовать на вкус", детской радости не было предела. но бюджет...
мне бы сейчас определиться в выборе между иж-27 и тоз-34))) вроде как оба хороши. но пока перевес в сторону ИЖ-27 12х76 со сменными чоками.
http://www.nakop.ru/topic/16148-chto-vibrat-izh-27-ili-toz-34/


Сменные дс для начинающего - это благо. Напишите, че охотить собираетесь.
Записан
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.