Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Трынделки гончатников  (Прочитано 757100 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.

andrejj

  • Гость
Трынделки гончатников
« : Января 06, 2014, 10:13:35 am »
День добрый уважаемые охотники, хочу найти для себя щенка литовской гончей , подскажите где можно найти у нас в Беларуссии заводчиков этой породы. Спасибо.
Записан

 

Рваны бот

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3510
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Re: Трынделки гончатников
« Ответ #466 : Декабря 12, 2014, 07:16:22 am »

Я, как бы не против, создайте тему типа"как форумчане не дают нам охотиться с гончими, в ней и жалуйтесь друг другу, а зачет три человека в три темы гадит мне не понятно, вы бы интересное что написали по нагонке, по дрессировке, а то все козлы, все мясники, с дворнягамт мамонтов с беляком выбили......я с вами спорить не буду, но выглядите уныло
Есть раздел "книги о гогчих" там много чего почитать можно, если есть желание... а во вторых потенциально интересные темы видимо совсем не эти, по-этому здесь много модераторов...
 
Записан
"Сказки" рассказывать - не боты па лесе рваць!!!

haiax

  • Гость
Re: Трынделки гончатников
« Ответ #467 : Декабря 12, 2014, 08:17:43 am »
Извините, конечно, но по моему, потенциально интересные темы превратили в какой-то сплошной высер нескольких агресивно настроенных субъектов, модераторы есть на форуме?

Извините, но вы бы вместо своих "высеров" написали бы пару отчётиков об охоте с литовской гончей. Мне она симпатична, правда только при охоте на копытных загоном. Глядишь, к любителям колбасы гонять вопросы о породности их собак снялись бы.
Записан

Любитель

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2779
  • Место жительства: Брестская область
  • Лучше с умным потерять, чем с дураком найти!
    • Просмотр профиля
Re: Трынделки гончатников
« Ответ #468 : Декабря 12, 2014, 10:25:07 am »
Извините, конечно, но по моему, потенциально интересные темы превратили в какой-то сплошной высер нескольких агресивно настроенных субъектов, модераторы есть на форуме?

Извините, но вы бы вместо своих "высеров" написали бы пару отчётиков об охоте с литовской гончей. Мне она симпатична, правда только при охоте на копытных загоном. Глядишь, к любителям колбасы гонять вопросы о породност
Ребята, да прекращайте уже! У нас сегодня с 8 утра снег валит, если завтра не пойдёт, то первая пороша в этом сезоне будет! Одно огорчает, ветер сильный обещают... :'(
Дмитрий, а по поводу охоты с литовской гончей, будет время, я напишу отчёт. В прошедшую субботу был на загонной охоте с данной породой.
Записан
Отдав высокий альт в доборе, выжловка сорвалась на плач… И гулким башуром ей вторил, выжлец, багряный, как кумач.

haiax

  • Гость
Re: Трынделки гончатников
« Ответ #469 : Декабря 12, 2014, 10:44:03 am »
После того бреда, что про гончих и охоте с ними понаписывали лично я никаких отчётов писать не буду - не может по определению адептов БГ лиса на круг идти, и добыть её не догнав невозможно, следовательно я ловлю их капканами подвожу выжлеца фотографирую и пишу небывальщину - это владельцы гончих (?) пишут! Правильно Серёга зайцев не фоткает - напишут, что он на зависть владельцам БГ их машиной давит.  8)
Записан

dimon25ga

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3656
  • Место жительства: Минск-Бобруйск
    • Просмотр профиля
Re: Трынделки гончатников
« Ответ #470 : Декабря 12, 2014, 11:08:37 am »



вот где бы выжлеца подобрать? мот кто подскажет..
На вязку или купить?
есть отличный кобель РГ правда в Бобруйске
не у Мороза?!
У Зинько
Записан

Разгильдяй

  • Гость
Re: Трынделки гончатников
« Ответ #471 : Декабря 12, 2014, 12:05:53 pm »


Я, как бы не против, создайте тему типа"как форумчане не дают нам охотиться с гончими, в ней и жалуйтесь друг другу, а зачет три человека в три темы гадит мне не понятно,
по дрессировке, 
я с вами спорить не буду, но выглядите уныло


Вот это правильно, все несогласные-ГАДЯТ и мешают жить правильному народу.


Это их худые черти
 Бермутят воду в пруду,
 Это все придумал Черчилль
 В восемнадцатом году.



Лектора из передачи
 Те, кто так или иначе
 Говорят про неудачи
 И нервируют народ!
 Нас берите, обреченных-
 Треугольник вас, ученых
 Превратит в умалишонных,
 Ну, а нас - наоборот.



Гончих вообще то наганивают, лаек нахаживают, норных притравливают, легавых натаскивают,ну а болонок-дресируют. Чтоб было понятнее, болонка-обобщённо.

А по мне так уныло стоять на номере при загоне, или скамейку шлифовать на кормушке.
Может быть имеет смысл послушать, почитать, людей имеющих несколько больше опыта?
Записан

гончачок

  • Гость
Re: Трынделки гончатников
« Ответ #472 : Декабря 12, 2014, 12:49:48 pm »
 Ребята, да прекращайте уже! У нас сегодня с 8 утра снег валит, если завтра не пойдёт, то первая пороша в этом сезоне будет! Одно огорчает, ветер сильный обещают... :'(
Опять выходные ни к черту циклон Александра понимаешь... да и хрен с ней с этой погодой, дома все-равно не выседишь.. поеду в лес!
Записан

starp

  • Гость
Re: Трынделки гончатников
« Ответ #473 : Декабря 12, 2014, 14:22:36 pm »
Ребята, да прекращайте уже! У нас сегодня с 8 утра снег валит, если завтра не пойдёт, то первая пороша в этом сезоне будет! Одно огорчает, ветер сильный обещают... :'(
Опять выходные ни к черту циклон Александра понимаешь... да и хрен с ней с этой погодой, дома все-равно не выседишь.. поеду в лес!
Дима,я уже второй день по пороше хожу,красотень!!!
Записан

starp

  • Гость
Re: Трынделки гончатников
« Ответ #474 : Декабря 12, 2014, 14:37:59 pm »
Господа члены клуба!судя по отчету о том,как вы на николу зимнего поохотились на зайца с гончими,спаниэлями и лайками(ничего не имею против этих пород),то можно утверждать,что для большинства из вас охота на копыта и охота на зайца практически одно и то же,приехали,стали на номера и пустили загонщиков с собаками.постояли,поскучали,пообедали на капоте(а может позавтракали) и все,для некоторых охота состоялась!мне было бы стыдно печатать такое,а для вас это звучит гордо-КЛУБНАЯ ОХОТА НА ЗАЙЦА!никого лично не хотел обидеть,ИМХО.
Записан

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19289
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
Re: Трынделки гончатников
« Ответ #475 : Декабря 12, 2014, 14:44:45 pm »
У вас там бацилла какая-то завелась или лошадь бешеная покусала?
Записан

POLL

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4274
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Трынделки гончатников
« Ответ #476 : Декабря 12, 2014, 14:56:37 pm »
Думаю зимнее обострение. На таких не принято обижаться.
Записан

haiax

  • Гость
Re: Трынделки гончатников
« Ответ #477 : Декабря 12, 2014, 15:09:48 pm »
Господа члены клуба!судя по отчету о том,как вы на николу зимнего поохотились на зайца с гончими,спаниэлями и лайками(ничего не имею против этих пород),то можно утверждать,что для большинства из вас охота на копыта и охота на зайца практически одно и то же,приехали,стали на номера и пустили загонщиков с собаками.постояли,поскучали,пообедали на капоте(а может позавтракали) и все,для некоторых охота состоялась!мне было бы стыдно печатать такое,а для вас это звучит гордо-КЛУБНАЯ ОХОТА НА ЗАЙЦА!никого лично не хотел обидеть,ИМХО.

Лично никого не хотел обидеть, поэтому решили всех сразу? ;D Никто ж из правильных гончатников не соизволил поучить членов клуба правильной охоте на зайца (или правильнее дуротопом ;) ). Я свозил своего шарика,  людям "гоночную" (как они называют) собаку показать и послушать. А они предлагали: - Ставьте свои условия по организации и проведению охоты (на следующий день, кстати, наверное, по требованию Предводителя ;) спаниели и лайки были отстранены). Любопытно было бы узнать как бы вы организовали охоту на зайца при описанных мною условиях и было бы из чего шурпу варить по результатам? ;D
Записан

гончачок

  • Гость
Re: Трынделки гончатников
« Ответ #478 : Декабря 12, 2014, 15:10:52 pm »
бацыла ;D бацылы в теме "Трынделки гончатников" завелись ;D
Записан

starp

  • Гость
Re: Трынделки гончатников
« Ответ #479 : Декабря 12, 2014, 15:31:15 pm »
Господа члены клуба!судя по отчету о том,как вы на николу зимнего поохотились на зайца с гончими,спаниэлями и лайками(ничего не имею против этих пород),то можно утверждать,что для большинства из вас охота на копыта и охота на зайца практически одно и то же,приехали,стали на номера и пустили загонщиков с собаками.постояли,поскучали,пообедали на капоте(а может позавтракали) и все,для некоторых охота состоялась!мне было бы стыдно печатать такое,а для вас это звучит гордо-КЛУБНАЯ ОХОТА НА ЗАЙЦА!никого лично не хотел обидеть,ИМХО.

Лично никого не хотел обидеть, поэтому решили всех сразу? ;D Никто ж из правильных гончатников не соизволил поучить членов клуба правильной охоте на зайца (или правильнее дуротопом ;) ). Я свозил своего шарика,  людям "гоночную" (как они называют) собаку показать и послушать. А они предлагали: - Ставьте свои условия по организации и проведению охоты (на следующий день, кстати, наверное, по требованию Предводителя ;) спаниели и лайки были отстранены). Любопытно было бы узнать как бы вы организовали охоту на зайца при описанных мною условиях и было бы из чего шурпу варить по результатам? ;D
Ок,не проблема.приглашаю адекватных два человека(за раз больше нельзя),способных за день отходить(а периодически отбегать) 20-25 км с понятиями об охоте с гончими на зайца и лису.с меня проживание,путевка на охоту.с вас потом подробный отчет о том,что происходило буквально за забором.собака будет одна-полуторагодовалый выжлачок своей гадоули.если далеко уйдет за лисой-для подстраховки будет девятилетний выжлец с дипломами как по лисе,так и по зайцу.желающие на следующую пятницу-предлагайте свои кандидатуры.
Так пойдет???
Записан

starp

  • Гость
Re: Трынделки гончатников
« Ответ #480 : Декабря 12, 2014, 15:34:45 pm »
У вас там бацилла какая-то завелась или лошадь бешеная покусала?
Конечно бацилла,в вашей любимой колбасе,универсал вы наш всезнающий :-)
« Последнее редактирование: Декабря 12, 2014, 15:39:40 pm от starp »
Записан