Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Трынделки гончатников  (Прочитано 736952 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.

andrejj

  • Гость
Трынделки гончатников
« : Января 06, 2014, 10:13:35 am »
День добрый уважаемые охотники, хочу найти для себя щенка литовской гончей , подскажите где можно найти у нас в Беларуссии заводчиков этой породы. Спасибо.
Записан

 

aleksej_006

  • Гость
Re: Трынделки гончатников
« Ответ #2536 : Ноября 19, 2016, 22:43:59 pm »
Титул "самый трудолюбивый" нужно подтверждать..... сам знаеш -словам, в этом деле, не верят.

Кстати, Михаил твоя собака с дипломом? Тяжело было получить?


П.с. мы джентельмены  верим друг другу на слово......... и тут, мне как начало везти ))))
Записан

Разгильдяй

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1645
  • Место жительства: марс
    • Просмотр профиля
Re: Трынделки гончатников
« Ответ #2537 : Ноября 19, 2016, 23:15:35 pm »
Вязка это кинологическое мероприятие. И если человек далек от всего этого..... не стоит этим заниматься.
А если хочет - пусть будет добр сделать всё по закону.
Охотиться ему ни кто не мешает.

Очередной ...., кто на свете всех умней и правильней?  Как Вы считаете некто М Сергеев был далёк от "кинологических мероприятий"? Это я к тому что он вполне допускал вязку собаки не имеющей диплома но с хорошими кровями, наследственностью, проверив конечно её работоспособность. А вам лично современные правила, что есть закон, охотиться не мешают, например собаку ждать, или в какой то "зоне" с гона забрать?
с законами иногда к сожалению так случается- хотели как лучше, а на выходе .......
Записан

Рваны бот

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3510
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Re: Трынделки гончатников
« Ответ #2538 : Ноября 20, 2016, 00:59:28 am »


Очередной ...., кто на свете всех умней и правильней?  Как Вы считаете некто М Сергеев был далёк от "кинологических мероприятий"? Это я к тому что он вполне допускал вязку собаки не имеющей диплома но с хорошими кровями, наследственностью, проверив конечно её работоспособность. А вам лично современные правила, что есть закон, охотиться не мешают, например собаку ждать, или в какой то "зоне" с гона забрать?
с законами иногда к сожалению так случается- хотели как лучше, а на выходе .......
Один единственны марсианин... Понимаю, что читаете вы много, потому как собаки на марсе не гоняют... Но о какой наследственности идет речь, если у собаки в родословной три диплома на всех предков и НЕПРОВЕРЕННАЯ РАБОТОСПОСОБНОСТЬ????
 И не кажется ли вам что уже как-то докуя Сергеевых в каждом деревенском дворе??? и вся селекция на уровне "ЕСЛИ СВЕСТИ БЕЛУЮ СВИНКУ С ЧЕРНЫМ ХРЯКОМ, ТО БУДУТ РЯБЫЕ ПОРОСЯТА" ;D

 
Записан
"Сказки" рассказывать - не боты па лесе рваць!!!

NOX

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3046
  • -топи до талого, братан...-
    • Просмотр профиля
Re: Трынделки гончатников
« Ответ #2539 : Ноября 20, 2016, 08:19:24 am »
Могу подлечить звездную болезнь... если были притензии мог бы в Борисове мне высказать... ноу проблем)))  твоя собака меня не иетересует вообще.. ни минуты ее ни метры... уважать надо тех кто не вытянул счастливый билетик... а их как никак ДВАДЦАТЬ ЧЕТЫРЕ!!! Себя не считаю...
Слава богу ни какими болезнями не страдаю. Это раз.
Какие к тебе могут быть претензии)))?! Это два.
И третье. Мне об уважении будешь указывать, ты?! :o Который и дня не проживёт, что бы не обосрать человека на форуме.
 
Спрошу у простых гончатников : В моих постах была хоть капля неуважения к участникам состязаний?
Записан
Мир дому, где собак и лошадей любят...

NOX

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3046
  • -топи до талого, братан...-
    • Просмотр профиля
Re: Трынделки гончатников
« Ответ #2540 : Ноября 20, 2016, 08:20:50 am »
Титул "самый трудолюбивый" нужно подтверждать..... сам знаеш -словам, в этом деле, не верят.

Кстати, Михаил твоя собака с дипломом? Тяжело было получить?


П.с. мы джентельмены  верим друг другу на слово......... и тут, мне как начало везти ))))
Не понял вопроса?
Записан
Мир дому, где собак и лошадей любят...

Рваны бот

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3510
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Re: Трынделки гончатников
« Ответ #2541 : Ноября 20, 2016, 08:37:01 am »
Слава богу ни какими болезнями не страдаю. Это раз.
Какие к тебе могут быть претензии)))?! Это два.
И третье. Мне об уважении будешь указывать, ты?! :o Который и дня не проживёт, что бы не обосрать человека на форуме.
 
Спрошу у простых гончатников : В моих постах была хоть капля неуважения к участникам состязаний?
Леше не надо тыкать со своей колокольни... она у тебя еще в песочнице... Он высказывает открыто свое мнение... Он хочет сделать все правильно... по законам и свои мыслям... и я его уважаю за эти старания...
Записан
"Сказки" рассказывать - не боты па лесе рваць!!!

синий

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 551
  • Место жительства: МИНСК
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Re: Трынделки гончатников
« Ответ #2542 : Ноября 20, 2016, 09:08:25 am »
Ну я так понимаю Рваный бот вы здесь главный вязальщик собак , и имеете право указывать кому и с кем. Смотрите в свой огород, и на своих бультерьеров .
Записан

Рваны бот

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3510
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Re: Трынделки гончатников
« Ответ #2543 : Ноября 20, 2016, 09:58:25 am »
Ну я так понимаю Рваный бот вы здесь главный вязальщик собак , и имеете право указывать кому и с кем. Смотрите в свой огород, и на своих бультерьеров .
В какой огород? О чем ты салапет?
 Хочешь блестнуть познаниями? Давай поговорим что такое ВЯЗКОСТЬ по книжкам и что это на самом деле? Врожденное качество? Почему чаще всего получаются отгонялы и почему так? Если ты конечно вообще понимаешь о чем я... ;D
« Последнее редактирование: Ноября 20, 2016, 10:04:37 am от Рваны бот »
Записан
"Сказки" рассказывать - не боты па лесе рваць!!!

aleksej_006

  • Гость
Re: Трынделки гончатников
« Ответ #2544 : Ноября 20, 2016, 17:01:34 pm »
Отвечу Разгильдяю.
Может данная собака мега крута. Но у неё пара проверенных собак в родословной. И ни какая комиссия не решила, что она интесесна. Давайте отменим положение о племенной работе. Зачем вообще эксперты? Мы сами с усами. Будем вязать всё что под рукой. 100$ на дороге не валяются...... Так?
Или будем более ответственно подходить?

П.с. Такую ситуацию как у нас я не представляю в Германии.
Записан

Разгильдяй

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1645
  • Место жительства: марс
    • Просмотр профиля
Re: Трынделки гончатников
« Ответ #2545 : Ноября 20, 2016, 17:28:03 pm »
Отвечу Разгильдяю.
Может данная собака мега крута. Но у неё пара проверенных собак в родословной. И ни какая комиссия не решила, что она интесесна. Давайте отменим положение о племенной работе. Зачем вообще эксперты? Мы сами с усами. Будем вязать всё что под рукой. 100$ на дороге не валяются...... Так?
Или будем более ответственно подходить?

П.с. Такую ситуацию как у нас я не представляю в Германии.

Может лучше ответить себе? Например на вопрос откуда взялись породы животных? И в частности откуда взялись рабочие гончие, ведь испытания, а точнее пробы стали проводить, если ничего не путаю, в конце 19 века? И как до тех пор породы вели, ведь не было никаких дипломов подтверждающих что гончая рабочая?
Давайте не искать в чужих сообщениях подтверждения бредовым мыслям из собственной головы, а то некоторые смотрят в книгу, а видят .....
Приняли правила, и получили "Без бумажки ты - букашка", а потом навязали бумажек с бумажками и на выходе получили то что имеем на данный момент, отгонял куча, а рабочих собак поискать надо.
Просветите про Германию, абсолютно ничего по этому вопросу в Германии конкретного не знаю, только не пересказы, а ссылку на законодательные акты, или личные впечатления на крайний случай.
Записан

aleksej_006

  • Гость
Re: Трынделки гончатников
« Ответ #2546 : Ноября 20, 2016, 18:21:08 pm »
Давайте, для начала, вы не будете переходить на личности. А то наша беседа закончиться.

Теперь по существу. Раньше были псарни. И не дай бог псари навяжут апельсинку с мондаринкой...... будет очень больно.
А сейчас - повязал, лапши навешал, деньги взял....... досвиданье.

Вы не согласны с положением о племенной работе. Ладно.
Какую систему предлагаете Вы?
Записан

Рваны бот

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3510
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Re: Трынделки гончатников
« Ответ #2547 : Ноября 20, 2016, 18:47:06 pm »


Может лучше ответить себе? Например на вопрос откуда взялись породы животных? И в частности откуда взялись рабочие гончие, ведь испытания, а точнее пробы стали проводить, если ничего не путаю, в конце 19 века? И как до тех пор породы вели, ведь не было никаких дипломов подтверждающих что гончая рабочая?
Давайте не искать в чужих сообщениях подтверждения бредовым мыслям из собственной головы, а то некоторые смотрят в книгу, а видят .....
Приняли правила, и получили "Без бумажки ты - букашка", а потом навязали бумажек с бумажками и на выходе получили то что имеем на данный момент, отгонял куча, а рабочих собак поискать надо.

Просветите про Германию, абсолютно ничего по этому вопросу в Германии конкретного не знаю, только не пересказы, а ссылку на законодательные акты, или личные впечатления на крайний случай.
К радости Алексея он сегодня уже учится не по книгам... А вместе со своими собаками... А кое кто не знает ни как в Германии ни как просто у нас... Но сцуко издалека всегда виднее... Кому хлопать, кого поносить...
 
« Последнее редактирование: Ноября 20, 2016, 18:52:42 pm от Рваны бот »
Записан
"Сказки" рассказывать - не боты па лесе рваць!!!

Разгильдяй

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1645
  • Место жительства: марс
    • Просмотр профиля
Re: Трынделки гончатников
« Ответ #2548 : Ноября 20, 2016, 18:59:30 pm »
Давайте, для начала, вы не будете переходить на личности. А то наша беседа закончиться.

Теперь по существу. Раньше были псарни. И не дай бог псари навяжут апельсинку с мондаринкой...... будет очень больно.
А сейчас - повязал, лапши навешал, деньги взял....... досвиданье.

Вы не согласны с положением о племенной работе. Ладно.
Какую систему предлагаете Вы?

Давайте для начала если что-то непонятно будем уточнять, а не делать скоропалительные выводы. на личности я не переходил, и моё замечание оносительно книг и прочего это в общем , конкретно никого не подразумевал.
про лапши навешал, именно так теперь и происходит, и согласно положению о племенной работе тоже. Если люди не понимают что хотят и как этого добиться, то и результат соответствующий, а большинство интересует именно пресловутые 100 "бакцау", Вами упомянутые.
Раньше тоже было достаточно всякого шлака, хоть и псарни были. Вы не задумывались почему  на слуху не так уж и много, сравнительно с количеством помещиков, охот, стай гончих? Ведь в 18 первой половине 19 века практически все помещики держали охоту, практически единственное развлечение было в деревне. Может быть потому что некоторые люди с умом подходили к тому чем занимались, отсюда и результат.
Я уже раньше писал что предлагаю я - объединение единомышленников по интересам, создание своеобразного клуба. Потому как не потянуть теперь одному племенную работу. И если одному нужна собака работающая "до мешка", а другому чтоб дома вовремя быть, то тут явный конфликт интересов, и такие люди хорошего результата не добьются, как мне кажется.
Пример чисто  для иллюстрации.
Записан

aleksej_006

  • Гость
Re: Трынделки гончатников
« Ответ #2549 : Ноября 20, 2016, 19:18:46 pm »
Кого примите в свой закрытый клуб?

А если принимать всех жилающих - получится аналог секций, которые уже существуют. Чем принципиально лучшим будет отличаться сие собрание? ИМХО Дело не в форме, а в содержании. Если люди придерживаются каких то правил, которые приняли - будет толк. А если искать объяснения, почему сегодня не страшно нарушить - будет разруха.
Записан

синий

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 551
  • Место жительства: МИНСК
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Re: Трынделки гончатников
« Ответ #2550 : Ноября 20, 2016, 19:19:28 pm »
Рваный бот я так понимаю мозгов у вас с гульку и мысли вы свои высказываете через оскорбления. Очень жаль что у вас в жизни всё так плохо, сходите к психиатру может поможет.
Записан