Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Загонная охота с точки зрения охотника-клиента (требования)  (Прочитано 169349 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Denis_P

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16513
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
Итак вот мои требования по организации загонной охоты:
 
1. Ср. продолжительность загона НЕ БОЛЕЕ 30-45мин. Макс 1час.
2. Наличие лицензий на косулю в том числе и ее ненулевая плотность в месте проведения охоты. Ибо это позовляет, в случае незацепления стада кабанов хоть чето видеть/слышать и т.п.
3. Четкая организация в том смысле, что не давать указания - а пойдите, станьте на переходах, ежеи че - смещайтесь. Ибо эта херня банальна небезопасна в свете несбитой компании и незнакомых угодий.

 а. Четкая расстановка на номера.
 б. Четкий съем с номеров.
 в. Четкое разграничение секторов стрельбы и т.п.
 г. Отстутствие стрельбы в загоне и прочих погонь с ножами на 3 часа.
 д. Наличие собак для добора раненого зверя.
 е. Транспорт для перевозки битого зверя и т.п., чтобы охота не заканчивалась на первом же битом лосе, к примеру, или не    задерживалась для шкурения кабана.
 ж. Трезвый и вменяемый персонал со стороны хозяйства. 
 з. Полный инструктаж перед каждым загоном, кого ждем в первую очередь в смысле зверя, с какой стороны идут загонщики, характер   угодий в загоне и т.п.
 и. Загонщики должны идти с голосом, желательно в ярких шмотках, желательны ошейники на собаках яркого цвета.

4. Задача хозяйства - не резать кабанов в загоне, а выпирать зверя на линию.
5. Желательна организация транспорта в угодьях силами хозяйства.

Пункты  понумерованы не в степени важности, а как в башку приходили :)


Обсудим ?
 
Записан
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.

 

юра 65

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 645
  • Место жительства: Могилевская обл
    • Просмотр профиля
А что , так, все, местные приезжие?! Что "местные" сплош браконьеры?! Аль "приезжие" сплош алигархи ?! А нне пробывали с себя начать? Чуть попроще быть? Тогда и вопросов таких даже в принципе не возникнет!
Записан

krucha

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 438
  • Место жительства: Заславль
    • Просмотр профиля
А что , так, все, местные приезжие?! Что "местные" сплош браконьеры?! Аль "приезжие" сплош алигархи ?! А нне пробывали с себя начать? Чуть попроще быть? Тогда и вопросов таких даже в принципе не возникнет!
[cool]
Неуж-то приезжие ни где не местные? Какое печальное положение.
Записан

Huron

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2943
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
  Huron! Я не Вам, это адресовал. И даже близко. Я отвечал на все последние посты.

  И Вы абсолютно правы, до Вас мне еще далеко.  8)
Хорошо если так.
Но очень уж выглядело как адресованное мне сразу после моего поста, при том, что  обращение на "Вы" говорило об  личном обращении а не к неопределенной массе участников.....

Всё, проехали..........
Записан

Kulgenvas

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 177
  • Место жительства: г. Брест
    • Просмотр профиля
В своем коллективе все делается совместно: загонки, разделка. Все, что добывается, оплачивается всеми поровну. Стрелку достается трофей и ливер.Какие еще доплаты за рога?Сегодня повезло тебе, а завтра мне. А заявления, что мне нужен трофей и я буду стрелять только его, а если стрельнет кто то другой то пусть сам и закрывает - не для коллективной охоты
Записан

самсусам

  • Гость
Kulgenvas,   это и есть ,,свой коллектив,,  и идеальные условия, которые выполнялись до определенной поры.
Остальное ,,загонная трофейная охота,, .
« Последнее редактирование: Декабря 02, 2016, 18:32:26 pm от Aleks1964 »
Записан

NAPOLEON

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1697
  • Место жительства: Витебск
    • Просмотр профиля
В своем коллективе все делается совместно: загонки, разделка. Все, что добывается, оплачивается всеми поровну. Стрелку достается трофей и ливер.Какие еще доплаты за рога?Сегодня повезло тебе, а завтра мне. А заявления, что мне нужен трофей и я буду стрелять только его, а если стрельнет кто то другой то пусть сам и закрывает - не для коллективной охоты
Вы абсолютно правы.
Это и есть традиции. Но они уходят, их вытесняют - возможности.
Записан

Dima120

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 289
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Да уж, возможности вытесняют традиции, а точнее люди имеющие эти возможности, но не имеющие никакого отношения к охоте и непонятно для чего вообще вступившие в ряды охотников, люди не знающие и не понимающие самого элементарного - традиций, этики, и зачастую даже культуры поведения в обществе.
Записан

nicolavs

  • Гость
Сча по кругу пойдет :)
Записан

синий

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 551
  • Место жительства: МИНСК
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Дмитрий а что вы понимаете под словом "охота" ?
Записан

LAnd

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15909
  • Место жительства: Гондурас, центр.
  • :)
    • Просмотр профиля
Да уж, возможности вытесняют традиции, а точнее люди имеющие эти возможности, но не имеющие никакого отношения к охоте и непонятно для чего вообще вступившие в ряды охотников, люди не знающие и не понимающие самого элементарного - традиций, этики, и зачастую даже культуры поведения в обществе.
Часто бываю на загонках. Мясо не интересно, но готов стрелять трофей, за который готов оплатить троф составляющую. В каком месте я не охотник/я не прав?
Желающих платить за трофей с каждым годом все меньше.
На количестве приглашение мои условия не сказываются, даже наоборот часто просят ТЫ МАЛеНЬКИХ СТРАЛЯЙ, МЫ УСЕ ЗАБЕРЕМ САМИ!!!
Иногда , если трофей добывает кто-то из товарищей, то помогаем оплатить троф составляющую, но в мясе не учавствую
Записан
Больше всего я боюсь, что после моей смерти, жена продаст мое оружие и прочие охотничьи причиндалы по той цене, которую я ей называл при покупке.

valga1985

  • Гость
Да уж, возможности вытесняют традиции, а точнее люди имеющие эти возможности, но не имеющие никакого отношения к охоте и непонятно для чего вообще вступившие в ряды охотников, люди не знающие и не понимающие самого элементарного - традиций, этики, и зачастую даже культуры поведения в обществе.
Часто бываю на загонках. Мясо не интересно, но готов стрелять трофей, за который готов оплатить троф составляющую. В каком месте я не охотник/я не прав?
Желающих платить за трофей с каждым годом все меньше.
На количестве приглашение мои условия не сказываются, даже наоборот часто просят ТЫ МАЛеНЬКИХ СТРАЛЯЙ, МЫ УСЕ ЗАБЕРЕМ САМИ!!!
Иногда , если трофей добывает кто-то из товарищей, то помогаем оплатить троф составляющую, но в мясе не учавствую
Land, а можешь пояснить что означает "троф составляющая"?
Записан

Пан Пасечник

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14507
  • Место жительства: г.Гомель
    • Просмотр профиля
взрослый 6 трофейный 10  вот разница 4 и есть троф составляющея
Записан
Мой попутчик рыжая лайка и бродяга ветер!
Счастье копится!/М.Янковский/

самсусам

  • Гость
В зависимости от местности: трофейный 15 мл. ст.
Записан

LAnd

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15909
  • Место жительства: Гондурас, центр.
  • :)
    • Просмотр профиля
Все верно
Цена того что упало минус цена нетрофейного животного = троф составляющая
Многие, кому мясо надо сильно рады, тк мяса на шибздике-спичаке как правило сильно меньше , нежели на хорошем лосе.
Записан
Больше всего я боюсь, что после моей смерти, жена продаст мое оружие и прочие охотничьи причиндалы по той цене, которую я ей называл при покупке.

Пан Пасечник

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14507
  • Место жительства: г.Гомель
    • Просмотр профиля
Все верно
Цена того что упало минус цена нетрофейного животного = троф составляющая
Многие, кому мясо надо сильно рады, тк мяса на шибздике-спичаке как правило сильно меньше , нежели на хорошем лосе.
или ждать когда скинет или отстрелить на ходу.. :-[
Записан
Мой попутчик рыжая лайка и бродяга ветер!
Счастье копится!/М.Янковский/