Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Вести с водоемов.  (Прочитано 520018 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.

NORD

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4984
  • Место жительства: г. Минск, ул. Я. Коласа
    • Просмотр профиля
Вести с водоемов.
« : Мая 31, 2008, 09:01:55 am »
Пишем отчеты, оставляем фото, даем прогнозы по клеву!
« Последнее редактирование: Мая 31, 2008, 09:04:27 am от NORD »
Записан

 

Sofix

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7567
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Вести с водоемов.
« Ответ #736 : Ноября 19, 2012, 20:14:36 pm »
Вот такая рыбалка в Голландии
Собирались на морскую,но погода внесла коррективы ,поэтому решили леща половить
http://echte-vissers.blogspot.nl/2012/08/blog-post.html#!/2012/08/blog-post.html
Ну что тут скажешь, подлецу всё к лицу. ))))))))))))

Коптилка интересная, а что к ней за провода идут? Компрессор воздух гонит?
Записан

LAnd

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15906
  • Место жительства: Гондурас, центр.
  • :)
    • Просмотр профиля
Re: Вести с водоемов.
« Ответ #737 : Ноября 19, 2012, 20:28:00 pm »
Внизу стоит тен
на протвинь сыплются опилки
Цена вопроса - 160 евро


После морской рыбалки он часто коптит макрель(скумбрию)
ВЕЩЬ!

Загнивающий капитализм )))
Записан
Больше всего я боюсь, что после моей смерти, жена продаст мое оружие и прочие охотничьи причиндалы по той цене, которую я ей называл при покупке.

Belarus-hunter

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4165
  • Место жительства: Минск-Крупки.
  • Книжная ученость - украшение, а не фундамент.
    • Просмотр профиля
Re: Вести с водоемов.
« Ответ #738 : Декабря 09, 2012, 20:51:05 pm »
Па радиву сегодня передали, что двоих уже выловили..
Записан
Ох охота ты охота, не работа, не игра. То бескрайние болота, то сплошная мошкара. Выну старую двустволку, дуну в гладкие стволы.  И прицелюсь втихомолку в надоевшие углы.

Кадет

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6746
  • Место жительства: Минск
  • жить нужно в кайф!
    • Просмотр профиля
Re: Вести с водоемов.
« Ответ #739 : Декабря 10, 2012, 11:54:09 am »
Па радиву сегодня передали, что двоих уже выловили..

Так и есть..... В субботу в Поставском районе..... Двое рыбаков из Минска...
Друзья! не делайте глупостей!
Записан
За любой кипишь, кроме голодовки!!!

Belarus-hunter

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4165
  • Место жительства: Минск-Крупки.
  • Книжная ученость - украшение, а не фундамент.
    • Просмотр профиля
Re: Вести с водоемов.
« Ответ #740 : Января 06, 2013, 03:47:46 am »
Четыре дня на Селяве..
Бабульке моей любимой уже восемьдесят третий год как пошел, дай ей Бог здоровья.. "Деда" своего похоронила она  лет пять назад, в таком же возрасте, как она сейчас... 
Вырастили они 11-ть детей, мать героиня бабушка моя.. Благодаря им, на свет появилось 24 внука и еще больше  правнуков (на днях очередной родился)..  Думаю, в итоге будет за сорок, не меньше...   Очень хороший человек, мне как мать (я про бабушку), растила меня до школы, я ее называл мамой..   Когда мать моя приезжала, по выходным, то плакала, услышав, что я бабулю называю мамой и хожу за ней по пятам...  Отец мой был в армии, в тот момент когда я родился, мать моя на квартире съемной  в Минске жила, вот меня бабушка и забрала (на время) чтобы матери моей полегче было, пока отец служил...   Помехой я не был, так-как где 11-ть детей, там 12-го уже и не заметно ::)   
Живет она сейчас одна, в Крупском районе, Минской области, не далеко от озера Селява.  Дети кто куда разъехались, по всей республике.  Многие предлагают забрать ее к себе, но она пока сама со всем справляется (печки, вода, стирка и т.д), поэтому не хочет никуда ехать....  Я, по мере возможности, навещаю ее по выходным..  Раньше регулярно был (каждый выходной) а сейчас реже..  Охочусь практически всегда там, там-же и рыбачу..  Один из двоюродных моих братьев, тоже воспитался бабушкой (по некоторым причинам), там-же и в школу ходил, дедушка с бабушкой его и в армию провожали, туда он из нее и вернулся (тоже больше как за сына его считают, чем за внука) ...
Так вот, решили мы с братом, отпраздновать Новый год у бабули, так-как она была одна. Скрасить ей так сказать праздник. ..  Ну и наутро, собрались посетить просторы озера Селява, провести разведку, что и где клюет..  Так-как слухи ходят разные, что одни якобы окуня килограммового ловят на блесну, другие щуку не плохо на ставки...

31.12 2012, часов в 19.00, закупив все нужное к празднику и к последующему утру, я направился по направлению в сторону Москвы...  В Крупках забрал двоюродного брата и поехали в деревню.. 
Бабушку предупредили, что приедем, поэтому к нашему приезду, вкусный горячий супец, отварная картошечка, котлеты, заправленная кислая капуста и многое другое, нас уже поджидало, что на столе, а что на плите...  Слегка перекусили и начали готовиться провожать старый год...   
Провели старый, встретили новый, поздравления и ЭСЭМЭСки, концерт (какой-то по ТиВи) и около трех ночи, ложимся спать, так-как утром на рыбалку.............
Во сколько проснулись ( ::) ), во столько и поехали на озеро, прихватив с собой бутылочку шампанского..  Решено было открыть ее после первой пойманной рыбки..  (водитель не пил ::) , если что)...
И вот мы уже на льду.



Далеко решили не идти, где сидела основная масса рыбаков, которых кстати, было не мало. Просверлили по пару лунок, недалеко от берега,  отрегулировали глубину, было где-то метра три, одели на крючки мотыля и практически сразу, опустив мормышку ко дну, попался первый окунек (у меня, как всегда)... Грамм примерно около 80-ти...   Ловили без прикормки, так-как забыли ее взять и я и брат, поэтому на белую рыбу не рассчитывали..   



Ну и как было оговорено ранее, открываю шампанское.



Ну, периодически пропадая, минут на 30-40, клев снова возобновлялся, клевало весь день...  Наловив совсем мелкого окуня, поставили ставки, не далеко, вокруг себя, чтобы если что, далеко не бежать.  Так-как головы после праздника, не хотели переставать болеть, даже полечив их шампанским..

Не много не мало, но кг полтора на двоих надергали (с учетом что под обед приехали ловить)... 

Вечерело...  Начали собирать "манатки".  Подойдя к одной из ставок, она вдруг сработала и леска интенсивно начала разматываться с катушки...  Братан подсек и вытащил на берег щуку килограмм около двух... 
Это была единственная сработка за день...

 



На этом наш первый (рыбацкий) день этого года закончился.....

На завтра было решено выбраться пораньше, так-как уже не пили и поэтому должны были (по идее) проснуться пораньше ::)
Итак, 02.02.2--13.
Во сколько выбрались не помню, но не ранее 11.00...   
Ехали через лес, пересекали речушку и на берегу я заметил норку..  Решил подойти поближе и сфотографировать (если получится)..  И на счастье, получилось...  Она сидела на краю льда и ела лягушку..  На меня смотрела, но не убегала. Наверное знала, что я без ружья...  К сожалению, фотоаппарат не профессиональный, поэтому,  как получилось..




Как только я подошел ближе, она схватила в зубы лягушку и умчалась в кустарник... 
Выехав на поле, увидели метрах в 200 от дороги, пасущихся косуль на убранном кукурузном поле...  Пару недель назад их было одиннадцать, но осталось уже только шесть....



Прибыв на озеро, подумали, что нужно опробовать другие места, в надежде что найдем более крупного окуня...
Добравшись до условного места, засверлились и начали ловить...  Врать не буду, кому первому повезло, не помню, но наверное как всегда мне...   Но брату фартило больше чем мне....  По количеству пойманной рыбы, он меня явно опережал... 
Но это было до обеда, потом у меня "поперла масть"..  И возможно, что я его обловил..   Натягали с ним более двух килограмм... Окунь, сегодня был явно крупнее, чем вчера.... 
Всю кучу снова забыл сфотографировать...  Но вот пару штук из них..  Один мне попался 280 грамм (взвешивали), (на фоне удочки который)..






Вечером собираюсь ехать по домам, но приехал в соседнюю деревню мой друг и предложил остаться, выпить за праздник шампанского и завтра сходить на рыбалку....   Ну я конечно не смог ему отказать....   
Отвожу брата в Крупки и возвращаюсь обратно...

03.01.2013.
Утром решили пойти на подлещика и плотву (друг привез свежего мотыля и подкормку). 
Закормились, расставили ставки и пошли пробовать ловить...   Я разматываю удочку, :o не хватает лески...   Разматываю другую, полностью, до конца, чуть ни чуть, хватило, удочка у самой воды, леска впритык....  Через минуту буквально выложило поплавок и я вытащил подлещика, не большого...  Еще минут 20-ть посидел, тишина...  Глубина оказалась почти десять метров....  Плюнул я на это дело, и пошел к берегу за надежным клевом...  Друг и еще один сосед, подтянулись ко мне... Клевало отлично, но мелочь... 
Мы с другом периодически ходили к нему домой, выпить рюмочку (для сугреву),  попить кофейку, поэтому наловили меньше, чем сосед (благо, дача друга в 300 метров от места ловли). Короче, больше ходили чем ловили..  Ставки за день не сработали не одна.... 
Вот эта мелочь моя....



На утро я свалил в Минск...
Приехав домой, похвалился другу что клюет, долго не думая, решили на утро ехать снова на Селяву, туда и обратно...
Поехали вчетвером...  В 7.00 выехали, в 9.00 были уже на льду...   
Я слышал про одно место, от местных аборигенов,  что там клюет на блесну невиданный, окунь, под  килограмм и больше :o ...
Решили проверить это место...  Предварительно (в Минске вечером) я купил спиннинг, леску, блесну, тройник, (насмотревшить предварительно  видеороликов на ютубе)...   Собрал снасть и решил ее опробовать в деле..
Пробив пешней старую , замерзшую лунку, я забросил туда свою чудо снасть...   И сразу же последовала поклевка...  Это оказался окунь, грамм под триста....   Конечно не только я был в шоке, но и все мои друзья....   Все подумали, ну все, сейчас "масть попрет"...  Но дальше, начали клевать окушки грамм по 30-60, как на блесну (7 грамм), так и на мормышку.... 
Наловили на ставки мелочи, расставили и пошли бродить в поисках счастья...
Через пол часа блуждания по озеру, одна лунка, заставила трястись не только мои руки, но и все мое тело...  Речь так-же отняло (временно)...  Когда после поклевки, я начал нечто тащить к лунке, а "оно" леску обратно под лед..  С третьего захода, я "это" подтянул к лунке, и обнаружил что это окунь...  Он расставил все плавники и не помещался в лунку.. Толщина льда, сантиметров сорок. 
Кое как я его подтянул выше и схватил рукой за открытый рот....
 За леску сильно тащить боялся, чтобы она не порвалась. Так -как не шибко толстая (016мм)... Звенела как струна..   Как выяснилось позже, окунь  весил ровно 600 грамм....



 

Один очень тяжело поднимался со дна, думаю не менее восьмисот грамм был, сошел в пол воды, после продолжительной борьбы... Итого, мой результат за четыре часа.



Один друг поймал одного окуня (из крупных), грамм на 400..   Второй не одного не поймал, третий знакомый поймал три штуки (одного грамм на 750-800), был крупнее моего самого крупного, завесившего 600 грамм...

Рядом с нами промышлял еще и местный мой дружбан, который про чудо рыбу и чудо место рассказал мне ранее...  Так он  поймал 16 штук, +5 сходов...   Самый большой пойманный им был около одного килограмма,  почти весь белого цвета... 
Красивые окуни, жать что не горбатые, красивее смотрелись бы....
Ну вот, сезон открыл,  адреналина получил, до встречи  на льду 8)
Записан
Ох охота ты охота, не работа, не игра. То бескрайние болота, то сплошная мошкара. Выну старую двустволку, дуну в гладкие стволы.  И прицелюсь втихомолку в надоевшие углы.

ЛОДЫРЬ

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 308
  • Место жительства: гомельская обл
    • Просмотр профиля
Re: Вести с водоемов.
« Ответ #741 : Января 06, 2013, 11:35:39 am »
Молодца! красивые окуни! вчера тоже выезжали на старик Березины,кг по 4 окуньков надергали.
Записан

КАА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1165
  • Место жительства: Минск
  • Одна цель - один выстрел!!!
    • Просмотр профиля
Re: Вести с водоемов.
« Ответ #742 : Января 06, 2013, 13:10:28 pm »
Красиво прошли праздники!!! [applauds] [applauds] [applauds]
Записан

ALBAN

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Вести с водоемов.
« Ответ #743 : Января 06, 2013, 16:56:57 pm »
молодцы!поздравляю! [applauds] [applauds]
Записан

Евгений

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1535
  • Место жительства: Гомель
    • Просмотр профиля
Re: Вести с водоемов.
« Ответ #744 : Января 07, 2013, 12:47:55 pm »
Окуни зачётные ! Отлично провели время !  [cool]   [applauds]
Записан
Благословенна судьба тех , кого в волшебный мир охоты привели за руку отцы .

Belarus-hunter

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4165
  • Место жительства: Минск-Крупки.
  • Книжная ученость - украшение, а не фундамент.
    • Просмотр профиля
Re: Вести с водоемов.
« Ответ #745 : Января 07, 2013, 19:15:40 pm »
Спасибо! Сегодня тоже на Селяве был. Большая рыба не клевала..  С пятилитровое ведро мелочи наловил..  Из крупных только один окунь попался...  Холодно, северный ветер, метель..


Записан
Ох охота ты охота, не работа, не игра. То бескрайние болота, то сплошная мошкара. Выну старую двустволку, дуну в гладкие стволы.  И прицелюсь втихомолку в надоевшие углы.

ЛОДЫРЬ

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 308
  • Место жительства: гомельская обл
    • Просмотр профиля
Re: Вести с водоемов.
« Ответ #746 : Января 07, 2013, 19:37:27 pm »
Спасибо! Сегодня тоже на Селяве был. Большая рыба не клевала..  С пятилитровое ведро мелочи наловил..  Из крупных только один окунь попался...  Холодно, северный ветер, метель..


Нууу- тоже зачетный! такого можно и в духовочку...
Записан

Пан Пасечник

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14507
  • Место жительства: г.Гомель
    • Просмотр профиля
Re: Вести с водоемов.
« Ответ #747 : Января 07, 2013, 21:02:29 pm »
сегодня изловили кракодайла .. Весы до 15 кг не хватило.. Первый в этом году такой...
Записан
Мой попутчик рыжая лайка и бродяга ветер!
Счастье копится!/М.Янковский/

Пан Пасечник

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14507
  • Место жительства: г.Гомель
    • Просмотр профиля
Re: Вести с водоемов.
« Ответ #748 : Января 07, 2013, 23:17:34 pm »
будет вепрь не мой...
Записан
Мой попутчик рыжая лайка и бродяга ветер!
Счастье копится!/М.Янковский/

Belarus-hunter

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4165
  • Место жительства: Минск-Крупки.
  • Книжная ученость - украшение, а не фундамент.
    • Просмотр профиля
Re: Вести с водоемов.
« Ответ #749 : Января 08, 2013, 15:45:12 pm »
Спасибо! Сегодня тоже на Селяве был. Большая рыба не клевала..  С пятилитровое ведро мелочи наловил..  Из крупных только один окунь попался...  Холодно, северный ветер, метель..


Хорош  [cool] ...На 700 гр. затянул? Блесна аль что  то иное?
Не более 700 грамм, этого не взвешивал...  От кончика до кончика - 37 сантиметров ::) Да, на блесну, со дна...
Записан
Ох охота ты охота, не работа, не игра. То бескрайние болота, то сплошная мошкара. Выну старую двустволку, дуну в гладкие стволы.  И прицелюсь втихомолку в надоевшие углы.

underwaterhunter

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2637
  • Место жительства: пригород Минска
    • Просмотр профиля
Re: Вести с водоемов.
« Ответ #750 : Января 08, 2013, 16:39:52 pm »
Ай, МОЛОДЦА ,Слава ! Поздравляю !
Такого тянуть - приятнее чем щуку 2-шку  [cool]
Вот мой рекорд окунь 1.5 кг, правда на гарпун )))

(уже хвастался раньше, но фоты рухнули, восстановлю))))
* а то я последнее время на Селяве поставил крест, а вишь-ка есть ещё рыбка ! :-X
Записан