Новости:

С сегодняшнего дня на форуме введены несколько нововведений по просьбам трудящихся!

В верхней правой части добавлены ссылки
1) на версии сайта для коммуникаторов (КПК, телефонов, медленных
интернетов)
2) Возможность подписки на RSS (тем кто не знает что такое, или не обращать внимания - или курить Google)

Главное меню

Потрындеть за вооружения армий.

Автор AVS, декабря 03, 2014, 19:56:31

« назад - далее »

ОИК-4

Цитата: oleg7 от марта 01, 2019, 22:03:41  
Цитата: ОИК-4 от марта 01, 2019, 20:58:26  
Ждем,когда русаки свой док поднимут в Мурманске...
Не ждите, "русаки" у Вас в полях, а россияне плавдок в Росляково поднимать не будут, нецелесообразно


Значит либо нет технической возможности,либо появился более интересный способ распила....

Denis_P

Цитата: ОИК-4 от марта 01, 2019, 22:12:35  
Цитата: Denis_P от марта 01, 2019, 20:59:27  
По рб цифры правильные. Но и в реальности нам 200  ла неплохо бы. Но  современных, с современными асп, что крайне важно, и с боеготовым лс. В  части последнего в рб все, как бы не старались представить некоторые крайне  неплохо. 100% свои кадры. Включая  летчиков. И кадры, которым по мирному  времени люфтваффе позавидует.


Мы собрались воевать с кем то?

Никкто  не отменил идею, что  си вис пацем, пара беллум.
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.

Разгильдяй

Цитата: ОИК-4 от марта 01, 2019, 22:12:35  


Мы собрались воевать с кем то?
Это  надо понимать что таки собрались сразу сдаваться?  :( И ещё нескромный вопрос,  армия это для "глаз потешить" Коле с папой?

Denis_P

К слову.

Оставив за скобками, что фэ35 гавноплан,  но наши  самые миирные в мире соседи собрались прикупить их аж 32шт.

https://bmpd.livejournal.com/3551301.html

Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.

vitali73

А нах пол мира гавноплан прикупает?
всё будет хорошо!!!!!

andrey-77

Дык русского не знают. В неговнопланах все тумблера/рычажки/верёвочки кириллицей подписаны. А расти над собой не хотят.

Неманский

Цитата: vitali73 от марта 02, 2019, 02:39:44  
А нах пол мира гавноплан прикупает?
7 стран в общей сумме менее 400 штук - это ваши полмира?

SanSanish

Цитата: oleg7 от февраля 28, 2019, 15:31:26  
Ну, во Вьетнаме в основном вьетнамцы воевали
... а за ним Карпенко Дарья Алексеевна, 5 или 6 сбитых на МиГ-21. И по 5-6 сбитых у многих наших, в тч еще у одной женщины

Извините, а можно подробнее или ссылку на источник?
Авиацией интересуюсь плотно, но впервые слышу о боевых летчиках женщинах на МиГ-21, тем более во Вьетнаме. Собственно я не помню вообще ни одной строевой женщины пилота  в наших ВВС после окончания знаменитой авантюры Расковой времен ВОВ.

Разгильдяй

Цитата: bayker от марта 02, 2019, 08:31:00  

У нас для Коли с папой вся страна,все ресурсы и вме генералы с армией.Наличие такого кол-ва летного парка говорит ровным счетом ни о чем....Вы колонны воентехники видели на дорогах?Я видел ,без слез и смотреть невозможно.Они не то что до Берлина,да своей бы границы доехали б ..Уверен,что та же хрень и с авиацией...А вообще-стоило бы подумать о рациональности наличия такой числинности силовых структур и армии в этом государстве,в котором уже миллионов 7 осталось,остальные уже уехали,а половина оставшихся-на низком старте...из них подовляющее большенство-молодежь...Кто воевать то будет и ЗА КОГО?
Ну мнение автора статьи об авиации  я не стал цитировать, могу только сказать что оно совпадает с Вашим.  Про воевать , это надо к тому кто это озвучивает, про защиту от наты, и прочий бред, защитничек б... 
Просто в следующий раз когда захочется рассказать как всё плохо у кого-то, по Вашему мнению, неплохо бы поинтересоваться на сколько всё хорошо у себя.



Denis_P

Байкер. Заткнулся бы ты, а? Перестань трепать чушь, не имея понятия и данных.
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.

nicolavs

А тем временем, в индо-пакистанском конфликте интересная фигня. Китай за пакистанцев, россия за индию, россия с китаем (вроде бы). Санта-барбара натуральная!

oleg7

ЦитироватьЗначит либо нет технической возможности,либо появился более интересный способ распила....
Техническая возможность как раз есть. Смысла немного. Он раскололся при погружении на несколько секций, ремонт будет стоить дороже строительства нового


ЦитироватьИзвините, а можно подробнее или ссылку на источник?
Авиацией интересуюсь плотно, но впервые слышу о боевых летчиках женщинах на МиГ-21, тем более во Вьетнаме. Собственно я не помню вообще ни одной строевой женщины пилота  в наших ВВС после окончания знаменитой авантюры Расковой времен ВОВ.
Ну, я бы не называл инициативы Расковой авантюрой. С чего создание трех женских авиаполков, воевавших - только в путь, является авантюрой?
К примеру 586й истребительный сбил нормально так немецких самолетов, и две летчицы, Лидия Литвяк и Екатерирна Буданова стали Героями Советского Союза. Не каждый мужской авиаполк имел двух Героев. Правда 586й перестал быть чисто женским еще в 1942м, но это уже другая история


Относительно женщин - летчиц реактивной авиации, в тч и во Вьетнаме
Про строевых не могу дать источников. Были единичные случаи, знаю, башкой и волей пробивались
А вот летчиц-испытателей было довольно много. И у вертолетчиков и у авиаторов. И в КБ и на заводах. И от вертолетов до реактивной авиации.
Потому во Вьетнаме вполне могли и они воевать
Про летчиц на МИГах во Вьетнаме читал на бумаге, в доинтернетную эпоху. Не могу вспомнить источник, то ли Авиация и Космонавтика, то ли Крылья Родины, не вспомнить уже , простите  >:(


А вот насчет строевых летчиков в ВВС в обозримом прошлом.... была такая, майор Светлана Протасова , летала на МИГ-29 в нормальной строевой части
Потом замуж вышла, в запас ушла, летала у гражданских на Эрбасе
Вот она





ЦитироватьА тем временем, в индо-пакистанском конфликте интересная фигня. Китай за пакистанцев, россия за индию, россия с китаем (вроде бы). Санта-барбара натуральная!
Ну, в Сирии еще круче намешано
Там вообще до конца непонятно, кто с кем , против кого и за кого
Одни евреи сразу против всех, и одновременно ништяками со всеми так называемыми "врагами" и торгуют
Как говорится:
"У Вас евреи в семье были?
Нет, я первый!"(с)

nicolavs

Ну в Сирии - да, фиг раберешь, но и не ссыкотно пока далеко. А эти бармалеи с ЯО, правда могут лишь ударить, но обе страны не могут отразить. Может, потому и не перестреляли друг друга до сих пор.

xXx

Сколько на нашем шарике обезьян с гранатой... просто пипец. Остается надеяться, что разум победит...

oleg7

Цитироватьно и не ссыкотно пока далеко.


Ну тут вопрос тонкий.... сейчас то они далеко, а завтра-послезавтра могут оказаться и очень близко, слишком близко
Европейско-американо-российский опыт говорит как раз об этом
У этих:


ЦитироватьА эти бармалеи с ЯО, правда могут лишь ударить, но обе страны не могут отразить.
хоть есть с кем разговаривать
У сирийских - нету :(


ЦитироватьСколько на нашем шарике обезьян с гранатой... просто пипец. Остается надеяться, что разум победит...
Ну да, как грится: "Надежда умирает последней! "(с)