Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Испытания охотничьих лаек по медведю, барсуку и подсадному кабану.  (Прочитано 34234 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Gennadiy

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 318
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
!8 апреля 2015г. в Смоленской области, Кардымовском районе, состоятся открытые испытания охотничьих лаек по подсадному медведю и вольерному барсуку.  Предварительная запись  по телефону 80293514707 velkom.
« Последнее редактирование: Октября 22, 2015, 21:07:16 pm от Gennadiy »
Записан

 

самсусам

  • Гость
Интерсное высказывание krumbumbes1. И по моему мнению так бывает. Да, собака возвращается и ,,зовет".
Рабочая собака. Д3.
Все в норме.
Записан

Хищник

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2542
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
На данный момент мои борбосы доживают свой век,и уже на следующиц сезон  врятли пойдут на охоту ,но они заслужили дожить до глубокой старости, своей охотой,да и в вольере пяток дипломов имели ,кабан медведь,и потомки есть у них достойные.Что бы узнать о работе предков нужно побольше собирать инфы как у влодельцев так и у экспертов.
Записан
Ну такая судьба тебе-я охотник, а ты зверь.

ohotnik-7505

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 31
  • Место жительства: Витебск
  • Открытие летне-осеннего сезона 2013г.
    • Просмотр профиля
Нормальная рабочая собака работает везде, а в вольере ей ещё легче должно быть , чем в лесу!
А вот как раз в вольере, реально хорошие лайки работают на Д3 ( на мой скус конечно), так как охота это совсем другое, сам видел как собы еле на третий диплом вытягивали и всё из-за того что не понимали почему хозяин подошёл и не стреляет, бросали кабана, подходили к хозяину и пытались подвести к свину и так по нескольку раз.


Все правильно, охота у лайки должна заканчиваться добором зверя, иначе она не понимает зачем она работает и тогда подбегает к тебе и смотрит и в глазах у её читаешь" опять не стрелял" что очень часто бывает на охоте, а нельзя. В вольере хорошо работают те лайки которые очень часто там работают и они начинают понимать что от них хотят т.к. лайка собака умная.
Записан
Охотник-человек,отстаивающий свою любовь к природе с оружием в руках.

денис рб

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 244
  • Место жительства: республика беларусь
    • Просмотр профиля
     Что касается парных собак - Ваша правда. Причем не важно две, три или четыре собаки работают постоянно в лесу вместе. Ведущая,как правило, будет все равно одна. Исключением может быть когда на одной охоте встречаются разные люди у каждого из которых есть "ведущая" собака. А если Вы ни когда не встречались с феноменом, когда действительно рабочая и что не мало важно опытная собака, в вольере демонстрирует отказ от работы, то я очень искренне рад за Ваш опыт в вольерных испытаниях... Как правило этим "недугом" страдают крепкие троечники, которые при должной вязкости обладают большей добычливостью в лесу. Единственное во что я не верю, когда мне рассказывают о работе собаки в лесу чуть ли не на диплом первой степени а в вольере на третий... Отказ от работы и работа на диплом более низшей степени в вольере - ДВЕ РАЗНЫЕ ВЕЩИ. И вот в этом случае, как правило, либо владелец не отдает себе отчет чего действительно стоит его собака либо, что чаще происходит, просто врет окружающим.
Записан

Хищник

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2542
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
По поводу вольерных чемпионов,лично мои наблюдения,владельцы хорошо выступивших собак на вольере,как правило ярые охотники с этими же лайками в лесу.
Записан
Ну такая судьба тебе-я охотник, а ты зверь.

синий

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 551
  • Место жительства: МИНСК
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Для этого и ведётся родословная . Чтобы знать этих предков. А
Записан

денис рб

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 244
  • Место жительства: республика беларусь
    • Просмотр профиля
По поводу вольерных чемпионов,лично мои наблюдения,владельцы хорошо выступивших собак на вольере,как правило ярые охотники с этими же лайками в лесу.
    Что касается Беларуси - согласен с "Хищником". Внесу маленький раздор. Ничего не вижу плохого в том, что кто то повяжет свою суку со "спортивным" чемпионом в первом поколении, при условии что в нем текут "интересные" охотничьи крови. Мне лично такая вязка намного интересней, чем вязка с собакой "выскочкой" с которой, пусть даже, успешно охотятся в лесу.
Записан

mbelanov

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 360
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Раздора в данную тему Вы Денис внести не можете лишь только потому ,что собак " выскочек" с которыми успешно охотятся в лесу не бывает. Они как правило и есть Самый ценный генофонд породы.Как то-так...
Записан

sultanov

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 895
  • Место жительства: витебск
    • Просмотр профиля
Михаил,мне кажется ,Денис не то имел в виду. Под "выскочкой" он понимает собаку,которая уродилась от посредственных производителей,но сама показывает отличную работу.Если более дальние колена родословной не содержат сильных в работе собак,то для племенной работы она вряд ли будет представлять интерес. Так было и раньше, когда от мелочников "выскакивал" медвежатник(в единичного дальнего предка) и на оборот.Шансы,что такая собака будет передавать свои рабочие качества потомкам крайне малы. 
Записан

денис рб

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 244
  • Место жительства: республика беларусь
    • Просмотр профиля
Михаил,мне кажется ,Денис не то имел в виду. Под "выскочкой" он понимает собаку,которая уродилась от посредственных производителей,но сама показывает отличную работу.Если более дальние колена родословной не содержат сильных в работе собак,то для племенной работы она вряд ли будет представлять интерес. Так было и раньше, когда от мелочников "выскакивал" медвежатник(в единичного дальнего предка) и на оборот.Шансы,что такая собака будет передавать свои рабочие качества потомкам крайне малы.


  Да, именно это я имел в виду.
Записан

mbelanov

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 360
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Александр,Мы с Вами знакомы достаточно давно и Я Вас знаю как достаточно опытного заводчика Лаек,но согласиться с Вашими высказываниями не могу.Собаки хорошо работающие мелочь-как правило в своем большинстве работают и "Дядю",кто то лучше-кто то хуже .Достаточно часто от собак хорошо работающих этого самого "Дядю" потомки показывают очень приличный результат работы по мелочи,а вот копытных могут и игнорировать. Таких случаев очень много.Рабочие же собаки "выскочки" не происходят от не рабочих собак,другой вопрос Кто и как рассуждает о рабочих качествах. Дипломы высоких степеней полученные собаками по вольерному зверю НЕ О ЧЕМ не говорят... Только по вольным можно о чем то судить (с учетом того Кто проводил данную экспертизу) А вот "выскочка", да еще и припотентный - есть над чем задуматься... Это Мое личное мнение. Дискуссия на эту тему может быть бесконечной,думаю что она здесь не нужна. Если что - звони.
Записан

самсусам

  • Гость
А мне импонируют высказывания  Мбеланова. 8)
Записан

An75

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 511
  • Место жительства: Гомель
    • Просмотр профиля
миша 10! у березки не родятся абрикоски
Записан

An75

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 511
  • Место жительства: Гомель
    • Просмотр профиля
Михаил,мне кажется ,Денис не то имел в виду. Под "выскочкой" он понимает собаку,которая уродилась от посредственных производителей,но сама показывает отличную работу.Если более дальние колена родословной не содержат сильных в работе собак,то для племенной работы она вряд ли будет представлять интерес. Так было и раньше, когда от мелочников "выскакивал" медвежатник(в единичного дальнего предка) и на оборот.Шансы,что такая собака будет передавать свои рабочие качества потомкам крайне малы.


не нужно в мелочниках искать медвежатников.По большому количеству параметров невозможно добиться качества и стабильности.У нас лайка творческая порода,вот мы и творим что хотим.Результат вязки кобеля 1к,1м,1бс с сукой 3у,2б заканчивается как правило 7Б [negat] .И отбор собак по вольерному кабану и цепному меведю,где поиск,ум,возврат не влияют на степень диплома(и это наша "элита")уже наделал беды.

Записан

синий

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 551
  • Место жительства: МИНСК
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Мне понравилось высказывание mbelanova про вольерные дипломы, которые не о чём не говорят . Я так понимаю вы говорите про Валдая?
Записан