Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Заяц 2015-2016  (Прочитано 233783 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

dimon25ga

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3656
  • Место жительства: Минск-Бобруйск
    • Просмотр профиля
Заяц 2015-2016
« : Октября 03, 2015, 16:55:13 pm »
Сегодня состоялось открытие.Взял первого в сезоне косого.Собака отработала на ура.Еще взяли две лисы.И было поднято три козы,но вовремя успевал собаку снимать.
Записан

 

Бабах

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 36
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Заяц 2015-2016
« Ответ #31 : Ноября 07, 2015, 17:34:46 pm »
Кто нибудь без собаки косого охотит? Бывают результаты?


Да, всем привет. Сегодня вытаптал 3-х. Взял 2-х. Был один. Всех с полем!!
Записан

dimon25ga

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3656
  • Место жительства: Минск-Бобруйск
    • Просмотр профиля
Re: Заяц 2015-2016
« Ответ #32 : Ноября 07, 2015, 17:54:58 pm »
С полем!!!Хороший результат
Записан

Danko

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 182
  • Место жительства: Minsk
    • Просмотр профиля
Re: Заяц 2015-2016
« Ответ #33 : Ноября 07, 2015, 18:43:39 pm »
Бабах, отличный результат. А где сидели, какая погода у Вас была?
Я сегодня прошел по прошлогодним местам-не видел ни одного. По показаниям прибора, прошел 21км. Подустал. Обычно,  когда есть подъемы, приходит и второе и третье и т.п. дыхание :-).
« Последнее редактирование: Ноября 07, 2015, 19:04:05 pm от Danko »
Записан

Бабах

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 36
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Заяц 2015-2016
« Ответ #34 : Ноября 07, 2015, 20:26:09 pm »
Бабах, отличный результат. А где сидели, какая погода у Вас была?
Я сегодня прошел по прошлогодним местам-не видел ни одного. По показаниям прибора, прошел 21км. Подустал. Обычно,  когда есть подъемы, приходит и второе и третье и т.п. дыхание :-).
далеко не ездил - минская. первый в 8-13, второй -ушел -как не попал.. :-[ -в 9-10, 3-й в 10-40. И в 10 добрал селезня, в поле, в траве - топчу , топчу и вдруг взлет - ну попытка - подранок. Стрельнул, а у него 2 дробины в груди (не мои) - видимо кто-то вечерком упустил, но испортил.
« Последнее редактирование: Ноября 07, 2015, 20:31:49 pm от Бабах »
Записан

Danko

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 182
  • Место жительства: Minsk
    • Просмотр профиля
Re: Заяц 2015-2016
« Ответ #35 : Ноября 07, 2015, 20:41:19 pm »
Бабах, очень конспиративный ответ :-). ЗаяС сидел в Минской области, а я, к сожалению, охотил в Гродненской, и на всех кошерно-прошлогодних местах заяСа не было :-(. Поэтому и хотелось уточнить, а где Вы его встретили, мот он и в Самом деле эмигрировал из гродненского уезда. Погода была пасмурная, дождь прошел лишь только до рассвета. Трава после обеда, можно сказать, была сухая.
Записан

Бабах

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 36
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Заяц 2015-2016
« Ответ #36 : Ноября 07, 2015, 20:45:45 pm »
С погодой очень повезло, правда с утра был туман, но потом все комфортно.
Записан

Вова Барин

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3816
  • Место жительства: слуцк
    • Просмотр профиля
Re: Заяц 2015-2016
« Ответ #37 : Ноября 07, 2015, 20:51:48 pm »
Всех с открытием, сегодня открылись тоже,участвовало 9 человек 2 без ружей 12 подняли 2 взяли, эмоций куча и плохих и хороших ,погода радовала охотники в боевом духе все как один и началось... Первый поднялся на зеленке в 100 метрах от охотников, пошёл с миром... 2 обманул пропустил и поднялся позже но был стрелян на 50 метров один раз но безрезультатно...далее 3 поднялся с канавы стрелял первый стрелок опыта мало на 10 и вторым на 15 метров соответсвено промах второй добавляет на 40 и 50 метров результат тот же мимо,4 прибежал сам но увы не добежал метров 50 на выстрел был проведен лишь глазами ... 5 поднялся метров 40 был стрелян но увы опять мимо,6 поднялся с трех метров у одного стрелка выстрелы были вообше непонятно во что первый 3 метра второй 10 промак присоеденились ещё три 4 стрелка на 30 потом 40 потом 50 метров но увы и здесь удача на стороне зайчика ПОЗОР всем стрелкам... 7 с канавы стреляли на 50 метров все молоко, адреналина через край но результат ниже минуса,8 попустил стрелка поднялся у безоружного но стрелок успел два раза проводить зайчика двумя выстрелами на 55 и 60 метров.... 9 поднялся с 5 метров стреляли 3 человека немного зацепили но увы ушёл так как собачка не работает по зайчику...10 был сбит с 10 метров по заднице при этом было добавлено ещё два выстрела ну наконец то сбылось, богиня охоты то ли сжалилась толь ей стало стыдно за нас.. 11 подождал пока закончится небольшой загончик поднялся метров на 60 но также был сопровожден парочкой выстрелов ,сответствено безрезультатных... ну а 12 решил что не виден и меня подпустил на расстояние вытянутой руки но не успел схватить сорвался с лежки,был отпущен на более нормальный выстрел и был сбит первым выстрелом но в момент переворота через голову был добавлен ещё заряд дроби и шансы у русачка вообще были отбиты напрочь, больше не продолжали охоту да и время близилось к вечеру.Встретили знакомую компанию из 4 человек и результат приятно удивил из семи поднятых зачишек 5 было добыто МОЛОДЦЫ ребята, поздравили их с полем и поехали кто куда ... Та вот такая охота сегодня состоялась у нас обо дном жалею что не было камеры снять все на видео....
Записан
Охота это жизнь.

vladimir-013

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7662
  • Место жительства: Минская область
  • Аутфитер по жизни...Пишите, может и договоримся!
    • Просмотр профиля
Re: Заяц 2015-2016
« Ответ #38 : Ноября 07, 2015, 21:12:42 pm »
Всех Открывшихся и Отличившихся -С полем!
У нас сегодня слабенько 1 единственный подъём- заранил зайся товарищ, потом распутала "наброды" собака и добрала в метрах 400 -красиво было, кайфовал наблюдая, бегая следом в 30-40 метрах, заясь всё время пытался оторваться от собы(бежали так метров 50)-оторвался б на метра 4-5 сразу б добили ...Утка вечером объявила бойкот, лёт слабый, куропаток не подняли ни одной стаи -хотяя говняшки  было...
Для Открытия совсем слабенько...



Записан

vladimir-013

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7662
  • Место жительства: Минская область
  • Аутфитер по жизни...Пишите, может и договоримся!
    • Просмотр профиля
Re: Заяц 2015-2016
« Ответ #39 : Ноября 07, 2015, 21:16:14 pm »
Всех с открытием, сегодня открылись тоже,участвовало 9 человек 2 без ружей 12 подняли 2 взяли...
Жирненько у Вас Владимир с зайсями  [cool] ! С Полем!


Я так понял в основном лежали на перелесках?
А чем стреляли Владимир?
Записан

Вова Барин

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3816
  • Место жительства: слуцк
    • Просмотр профиля
Re: Заяц 2015-2016
« Ответ #40 : Ноября 07, 2015, 21:28:04 pm »
сам был без ружья а организатором охоты и всех поднимали в траве в перелесках  только одного подняли обзвонил знакомых то если прикинуть сколько подняли то около 40 подняли это 5 компании
Записан
Охота это жизнь.

Grigory

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 273
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Заяц 2015-2016
« Ответ #41 : Ноября 07, 2015, 21:30:37 pm »
Кто нибудь без собаки косого охотит? Бывают результаты?


Да, всем привет. Сегодня вытаптал 3-х. Взял 2-х. Был один. Всех с полем!!
С полем. За 3 часа впечатляет.
Записан

Papillon

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2795
  • Место жительства: Минск-Слуцк
  • (-_-)
    • Просмотр профиля
Re: Заяц 2015-2016
« Ответ #42 : Ноября 07, 2015, 22:11:16 pm »
Вована и всех остальных с Полем. На 4 поднято было то ли 7, то ли 9, вроде одних и тех же пару раз подняли, т.к. далековато пару  раз поднялись. Добыто было по зайцу на брата, одна 2-3 летняя самка и 3 "сеголетка"(1 самка и 2 самца). Некогда расписывать, завтра подробнее напишу..
Записан

одиночка

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 403
  • Место жительства: барановичи
    • Просмотр профиля
Re: Заяц 2015-2016
« Ответ #43 : Ноября 07, 2015, 22:26:38 pm »
я смазал по зайцу,один подъем за день,с утра дратхаар защемил енота,итог один енот.
Записан

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10404
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Re: Заяц 2015-2016
« Ответ #44 : Ноября 07, 2015, 22:28:46 pm »
У  меня сегодня собака прямо в ноги выперла из островка кустов здоровенного "мурлатого" русачину,добыл двумя "трапными стрэлами",правда собака потом  поймала и задавила :-[ - и что интересно-очень мало жира нутряного,хотя сам здоровенный и упитанный,и даже под шкурой жир есть.Видимо зима еще не скоро...А как у остальных-жира нутряного много или нет?
Записан

Creigh

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 49
    • Просмотр профиля
Re: Заяц 2015-2016
« Ответ #45 : Ноября 07, 2015, 22:34:42 pm »
Всех с полем! Сегодня что-то не пошло, первый раз стрелял по зайцу, потом по лисе с 20 метров, потом снова по зайцу в кустах, но не взял никого. Гадский туман испортил охоту с утра, а к обеду развеялся. Жаль, что не видно косого в тумане
Записан