Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Резина для охот.  (Прочитано 259166 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

LAnd

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15907
  • Место жительства: Гондурас, центр.
  • :)
    • Просмотр профиля
Резина для охот.
« : Ноября 03, 2008, 13:30:02 pm »
Вот здесь мы про неё и поговорим.
Для себя я выбрал ГУДРИЧ МТ и отъездил 85 000 с остатком протектора в 8мм
Записан
Больше всего я боюсь, что после моей смерти, жена продаст мое оружие и прочие охотничьи причиндалы по той цене, которую я ей называл при покупке.

 

gwagen

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3221
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
    • WWW
Re: Резина для охот.
« Ответ #421 : Января 26, 2012, 15:43:33 pm »
а лучше ездить по правилам, никуда не спеша
Записан
ЛуАЗ-967 - Український радянський бойовий гєлєндваген

DEN

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 306
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Резина для охот.
« Ответ #422 : Января 26, 2012, 15:45:34 pm »
По МТ-хе: ездиет она свои 130-140 км в час бес проблем. Ожидал худшего. На скользкой и мокрой дороге конечно не разгонишься...
Подтверждаю, на Хантере с резиной Simex Extreme Trekker 2 в размере 35х12,5 120-130 отлично рулится, конечно по сухому асфальту. На скользкой и мокрой дороге конечно не разгонишься...  [vodka]


А чё ник не как обычно?
Записан

Дакота

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2229
  • Место жительства: Минск
  • чем хуже погода-тем лучше охота
    • Просмотр профиля
Re: Резина для охот.
« Ответ #423 : Января 26, 2012, 16:04:38 pm »
Не надо сравнивать несравнимое 8)
Записан

Либади

  • Гость
Re: Резина для охот.
« Ответ #424 : Января 26, 2012, 16:22:18 pm »
По МТ-хе: ездиет она свои 130-140 км в час бес проблем. Ожидал худшего. На скользкой и мокрой дороге конечно не разгонишься...
Подтверждаю, на Хантере с резиной Simex Extreme Trekker 2 в размере 35х12,5 120-130 отлично рулится, конечно по сухому асфальту. На скользкой и мокрой дороге конечно не разгонишься...  [vodka]


А чё ник не как обычно?
Все меняется в жизни... [flood]
Записан

13-й

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1737
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Резина для охот.
« Ответ #425 : Января 26, 2012, 16:32:23 pm »
а лучше ездить по правилам, никуда не спеша


+ 100 8)

Записан
Главное Сам Процесс...

POLL

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4274
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Резина для охот.
« Ответ #426 : Января 26, 2012, 18:19:53 pm »
Андрей имел ввиду 130-140 по бездорожью ;D
Записан

наш человек

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 603
  • Место жительства: Брест
    • Просмотр профиля
Re: Резина для охот.
« Ответ #427 : Февраля 25, 2012, 00:57:52 am »
берите свой размер паспортный и ездите. А если двигло проблемное, но гавнами его напрягать факт не стоит.
понятн, а с двиглом тьфу-тьфу оч норм, я спрашивал про резину, т.к. слышал что БФГ АТ очень сильно "нагружает" машину. На российском сайте паджероводов ничего плохого не говорят, но там большинство юзает бензиновые версии.
Смотря что Вы имеете в виду под словом "нагружает".  Сам пользую такую резину уже почти год. Пробег около 15 тыс.км. Износа пока не видно. Брал в размере 285/75/R16. Это самый максимальный размер, который становится на Патрол без лифтовки. Резина универсальная. Правда на торфянике, если он совсем сухой, быстро замыливается. Шума от нее нет. Слышно только на мокрой дороге.
По поводу нагрузки. Если сравнивать с теми шинами, которые стоЯт в стоке, то она реально тяжелее (25 кг одна покрашка). Это единственный минус. Хотел купить МТ но товарищи отговорили. Ни капли не жалею.
Записан
Чем круче джип, тем дальше за трактором идти... но я не хожу..

наш человек

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 603
  • Место жительства: Брест
    • Просмотр профиля
Re: Резина для охот.
« Ответ #428 : Февраля 25, 2012, 01:05:10 am »
основной вопрос из оставшихся в выборе резины-это максимальная либо комфортная скорость автомобиля, мое скромное ИМХО :-[ , тебе Юра на патруле екогама твоя самый идеальный вариант. я свою хоть и снял, а продать жалко, пусть лучше лежит ;)


Леша, полностью согласен. Ну очень в последнее время хвалят км2, поэтому и хочу проверить, потому что ответов на конкретные вопросы - мало.


Если не подойдет, то продам. А так еще и машинка на пару-тройку сантиметров чисто по мостам поднимется.


Да и куда мне угнаться за Геликом 8) [wallbash] ;D
Про КМ2. Хвалят ее от того, что она распространенная и недорогая. Есть гораздо более проходимые шины, но там и ценник другой (например Simmex). Есть у BFG MT KM2 два больших минуса:
1) быстро стачивается (по сравнению с BFG A\T в два раза)
2) очень мягкая боковина. НЕ дай бог какой сучек покрепче на пересеченке и все беда.
А про гелик зря Вы так. Не вижу ни одного плюса перед Патрулем. (ZD 30 в расчет не беру). Видел как поляки ставят 3,0 турбо дизель от мерса и вот Вам счастье. Он ни чуть не хуже Патроловского 4,2 TD тока ценник гораздо приемлее и в обслуге дешевле. И подходит он как к МКПП и АКПП без всяких доработок.
И еще. Как патрулевод патрулеводу: вот вам ссылка.Очень много интересного. [size=78%]http://www.club-nissan.ru/forums/forumdisplay.php?f=37[/size]
« Последнее редактирование: Февраля 25, 2012, 01:12:39 am от наш человек »
Записан
Чем круче джип, тем дальше за трактором идти... но я не хожу..

наш человек

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 603
  • Место жительства: Брест
    • Просмотр профиля
Re: Резина для охот.
« Ответ #429 : Февраля 25, 2012, 01:14:06 am »
основной вопрос из оставшихся в выборе резины-это максимальная либо комфортная скорость автомобиля, мое скромное ИМХО :-[ , тебе Юра на патруле екогама твоя самый идеальный вариант. я свою хоть и снял, а продать жалко, пусть лучше лежит ;)


Леша, полностью согласен. Ну очень в последнее время хвалят км2, поэтому и хочу проверить, потому что ответов на конкретные вопросы - мало.


Если не подойдет, то продам. А так еще и машинка на пару-тройку сантиметров чисто по мостам поднимется.


Да и куда мне угнаться за Геликом 8) [wallbash] ;D
Про КМ2. Хвалят ее от того, что она распространенная и недорогая. Есть гораздо более проходимые шины, но там и ценник другой (например Simmex). Есть у BFG MT KM2 два больших минуса:
1) быстро стачивается (по сравнению с BFG A\T в два раза)
2) очень мягкая боковина. НЕ дай бог какой сучек покрепче на пересеченке и все беда.
А про гелик зря Вы так. Не вижу ни одного плюса перед Патрулем. (ZD 30 в расчет не беру). Видел как поляки ставят 3,0 турбо дизель от мерса и вот Вам счастье. Он ни чуть не хуже Патроловского 4,2 TD тока ценник гораздо приемлее и в обслуге дешевле. И подходит он как к МКПП и АКПП без всяких доработок.
И еще. Как патрулевод патрулеводу: вот вам ссылка.Очень много интересного. [size=78%]http://www.club-nissan.ru/forums/forumdisplay.php?f=37[/size]




А для тех, кто еще не определился с резиной, вот очень интересная ссылка  http://www.club-nissan.ru/forums/showthread.php?t=25645
Записан
Чем круче джип, тем дальше за трактором идти... но я не хожу..

POLL

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4274
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Резина для охот.
« Ответ #430 : Февраля 25, 2012, 01:25:46 am »
основной вопрос из оставшихся в выборе резины-это максимальная либо комфортная скорость автомобиля, мое скромное ИМХО :-[ , тебе Юра на патруле екогама твоя самый идеальный вариант. я свою хоть и снял, а продать жалко, пусть лучше лежит ;)


Леша, полностью согласен. Ну очень в последнее время хвалят км2, поэтому и хочу проверить, потому что ответов на конкретные вопросы - мало.


Если не подойдет, то продам. А так еще и машинка на пару-тройку сантиметров чисто по мостам поднимется.


Да и куда мне угнаться за Геликом 8) [wallbash] ;D
Про КМ2. Хвалят ее от того, что она распространенная и недорогая. Есть гораздо более проходимые шины, но там и ценник другой (например Simmex). Есть у BFG MT KM2 два больших минуса:
1) быстро стачивается (по сравнению с BFG A\T в два раза)
2) очень мягкая боковина. НЕ дай бог какой сучек покрепче на пересеченке и все беда.
А про гелик зря Вы так. Не вижу ни одного плюса перед Патрулем. (ZD 30 в расчет не беру). Видел как поляки ставят 3,0 турбо дизель от мерса и вот Вам счастье. Он ни чуть не хуже Патроловского 4,2 TD тока ценник гораздо приемлее и в обслуге дешевле. И подходит он как к МКПП и АКПП без всяких доработок.
И еще. Как патрулевод патрулеводу: вот вам ссылка.Очень много интересного. [size=78%]http://www.club-nissan.ru/forums/forumdisplay.php?f=37[/size]


Расмешили. Сравнивать симексы и гудрич :-X  Что касается стачиваемасти, износа и порезов относится к первым мудам и ни как к КМ2 8)  За ссылку спасибо, лет 6 как читаю
Записан

Butch

  • Гость
Re: Резина для охот.
« Ответ #431 : Февраля 25, 2012, 01:59:53 am »
25 000 на КМ2 - ни намека на износ  ;)
Записан

pinkerton

  • Гость
Re: Резина для охот.
« Ответ #432 : Февраля 25, 2012, 07:53:08 am »
основной вопрос из оставшихся в выборе резины-это максимальная либо комфортная скорость автомобиля, мое скромное ИМХО :-[ , тебе Юра на патруле екогама твоя самый идеальный вариант. я свою хоть и снял, а продать жалко, пусть лучше лежит ;)


Леша, полностью согласен. Ну очень в последнее время хвалят км2, поэтому и хочу проверить, потому что ответов на конкретные вопросы - мало.


Если не подойдет, то продам. А так еще и машинка на пару-тройку сантиметров чисто по мостам поднимется.


Да и куда мне угнаться за Геликом 8) [wallbash] ;D
Про КМ2. Хвалят ее от того, что она распространенная и недорогая. Есть гораздо более проходимые шины, но там и ценник другой (например Simmex). Есть у BFG MT KM2 два больших минуса:
1) быстро стачивается (по сравнению с BFG A\T в два раза)
2) очень мягкая боковина. НЕ дай бог какой сучек покрепче на пересеченке и все беда.
А про гелик зря Вы так. Не вижу ни одного плюса перед Патрулем. (ZD 30 в расчет не беру). Видел как поляки ставят 3,0 турбо дизель от мерса и вот Вам счастье. Он ни чуть не хуже Патроловского 4,2 TD тока ценник гораздо приемлее и в обслуге дешевле. И подходит он как к МКПП и АКПП без всяких доработок.
И еще. Как патрулевод патрулеводу: вот вам ссылка.Очень много интересного. [size=78%]http://www.club-nissan.ru/forums/forumdisplay.php?f=37[/size]

POLL, только с языка сорвал, КМ2 ка АТэшка по износостойкости.
Леня когда на Хантере едит на Симексах я его за пол км слышу, а в грязи да....она быстрее  к центру земли роет
А что это за крузак такой...150 ??? ?


Это новый Прадо. Который в одной линейке с 200-м выпускается.
Это он наверное сей автос крузаком считать не хочет. :)


Это просто я лошара, зациклился на Пыжиках, отстал от жизни..... :-[
Записан

наш человек

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 603
  • Место жительства: Брест
    • Просмотр профиля
Re: Резина для охот.
« Ответ #433 : Февраля 25, 2012, 12:42:48 pm »


Расмешили. Сравнивать симексы и гудрич :-X  Что касается стачиваемасти, износа и порезов относится к первым мудам и ни как к КМ2 8)  За ссылку спасибо, лет 6 как читаю

Значит плохо читали.
Записан
Чем круче джип, тем дальше за трактором идти... но я не хожу..

maverick

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 214
  • Место жительства: минск
    • Просмотр профиля
Re: Резина для охот.
« Ответ #434 : Февраля 25, 2012, 14:53:32 pm »
 ;D
Записан

Либади

  • Гость
Re: Резина для охот.
« Ответ #435 : Февраля 27, 2012, 08:53:26 am »
Леня когда на Хантере едит на Симексах я его за пол км слышу, а в грязи да....она быстрее  к центру земли роет

Что есть, то есть.
Записан