Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: МВД Беларуси проводит специальную операцию "Арсенал"  (Прочитано 115378 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Morozilkin

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3842
  • Место жительства: Minsk
    • Просмотр профиля
http://news.tut.by/society/121287.html

МВД Беларуси проводит специальную операцию "Арсенал"
11 ноября 2008  Общество
Вячеслав БУДКЕВИЧ, БелаПАН
В целях противодействия незаконному обороту оружия, боеприпасов, взрывных устройств и взрывчатых веществ с 11 по 15 ноября Министерство внутренних дел Беларуси проводит специальные комплексные мероприятия "Арсенал".

Как сообщили в управлении информации и общественных связей МВД, основные усилия сотрудников милиции будут направлены на выявление лиц, хранящих без соответствующего разрешения оружие, боеприпасы, взрывные устройства и взрывчатые вещества, а также проверку порядка хранения огнестрельного оружия по месту жительства владельцев. Кроме того, будут приняты меры к изъятию оружия у граждан, привлекавшихся к административной ответственности за нарушение общественного порядка.

Во время проведения операции "Арсенал" будут организованы совместные рейдовые мероприятия с работниками подразделений Государственной инспекции охраны животного и растительного мира при президенте и другими природоохранными организациями по выявлению и пресечению фактов браконьерства, особенно в выходные дни в периоды открытия охоты.

За девять месяцев 2008 года сотрудниками органов внутренних дел Беларуси у населения изъято 716 единиц незарегистрированного оружия, 14.482 боеприпаса различного калибра. Порядка 900 единиц оружия сданы гражданами добровольно.

МВД напоминает, что лица, добровольно сдавшие незаконно хранящееся оружие и боеприпасы в органы внутренних дел, от уголовной ответственности освобождаются.
Записан
секс, наркотики и рок-н-ролл!

 

Леший

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12368
    • Просмотр профиля
Он не такой как все, он КРУТОЙ
нужно дать ему возможность ощутить лицевой частью головы прохладу нержавейки на кунгурятнике, путем поступательных и колебательных движений головы.
Записан
Стреляет - оружие, убивает - человек.

KomposTe[R]`

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4152
  • Место жительства: Minsk city
  • Кто если не я? Когда если не сейчас?
    • Просмотр профиля
а какое я простой охотник имею дело к теракту? как раньше писал: туда ж не охотничий порох засыпали и подожгли.....такой же поступок как закрытие тира 120 девизии для меня необъясним там же люди не гранаты в мишени метали и не с гаубиц стреляли, а все лишь приезжали на законных основаниях улучшить свои навыки стрельбы и т.д. и т.п....закройте тогда и "спортинг клуб", охотничьи магазины ну или разрешите им продавать толька блёсенки да удочки....и заставте все зарегенные стволы сдать под шумиху...это напоминает только  [bayan]
P.S. еслиб ко мне пришёл бы участковый и объяснил что вот хожу проверяю как хранится оружие и боеприпасы яб открыл бы, показал бы и даж чаем бы угостил...ну а когда какой-то гастролёр мне рассказывает, что я новости не смотрю и должен тут повиноваться как раб это уже слишком-пускай целует двери
Записан
Если ты такой умный - почему ты такой бедный...

Владимир А

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5201
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Что-то неласковы сегодня трапнострельцы >:(
Ни к милиции ни к друг-другу. Видно, новостная лента и реалии жизни не поднимают настроения >:(
Может быть не горячиться на виду у всех? 8)
Записан

Sobrat

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3452
  • Место жительства: г. Минск
  • Бороться и искать, найти и перепрятать.
    • Просмотр профиля
У меня и курсанты школы милиции с сержантом проверяли условия хранения оружия и если бы я их послал, 100% с участковым, а тем более с разрешителем были бы сожжены мосты. Оно мне надо?
Записан

LAnd

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15892
  • Место жительства: Гондурас, центр.
  • :)
    • Просмотр профиля
У меня и курсанты школы милиции с сержантом проверяли условия хранения оружия и если бы я их послал, 100% с участковым, а тем более с разрешителем были бы сожжены мосты. Оно мне надо?

но это ведь тоже не правильно

ведь под таким предлогом любой куйло мучное может тыкнуть тебе в глазок заламинированную бумажку распечатанную на цветном принтере представившись сотркудником ....  и пройти в дом, а там может много чего быть...

у меня проще:

домофон не поднимается
звонок в квартиру не работает
все приезжающие звонят по телефону
стучать бесполезнео, тк 2 железные двери -  я не слышу.
дверь не окрывается ни сотрудникам ни не сотрудникам

Это чёткая инструкция у меня выполняется на все 100%
Записан
Больше всего я боюсь, что после моей смерти, жена продаст мое оружие и прочие охотничьи причиндалы по той цене, которую я ей называл при покупке.

Митя

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1014
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Во расшумелись.Мне вообще ни чего ни кто не говорил не про события,не про связь и тд.Представились:ТОЗ-34 имеется?
-Да.
-Где он сейчас находится?
-Ну если на охоту не ушёл то в сейфе.
-Прекрасно,документы пожалуйста...
Всё в спокойном,доброжелательном тоне...и на прощание...
-СПАСИБО что уделили нам время.
Записан

LAnd

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15892
  • Место жительства: Гондурас, центр.
  • :)
    • Просмотр профиля
это у нас ситуация спокойная - а в России не редки случаи когда хозяев "валят" и уносят нарезные стволы.

просто пища к размышлениям
Записан
Больше всего я боюсь, что после моей смерти, жена продаст мое оружие и прочие охотничьи причиндалы по той цене, которую я ей называл при покупке.

Ducks

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8456
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
По этой причине. я зашел в опорный пункт, посадил Участкового в машину и с почестями показал ему, своё хозяйство.... Причем молодой летёха, сам охотник, но как признался, кроме ИЖа, в руках ни чего не держал.....
Было ему интересно и поучительно.... Обещал, зайти на сайт.
Записан
Удачи ! Рад помочь.

Sobrat

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3452
  • Место жительства: г. Минск
  • Бороться и искать, найти и перепрятать.
    • Просмотр профиля
У меня и курсанты школы милиции с сержантом проверяли условия хранения оружия и если бы я их послал, 100% с участковым, а тем более с разрешителем были бы сожжены мосты. Оно мне надо?

у меня проще:

домофон не поднимается
звонок в квартиру не работает
все приезжающие звонят по телефону
стучать бесполезнео, тк 2 железные двери -  я не слышу.
дверь не окрывается ни сотрудникам ни не сотрудникам

Это чёткая инструкция у меня выполняется на все 100%
Ты живешь в бомбоубежище?
Записан

Harold

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5908
  • Место жительства: Минск
  • Примкнувший спаниелист.
    • Просмотр профиля
По этой причине. я зашел в опорный пункт, посадил Участкового в машину и с почестями показал ему, своё хозяйство.... Причем молодой летёха, сам охотник, но как признался, кроме ИЖа, в руках ни чего не держал.....
Было ему интересно и поучительно.... Обещал, зайти на сайт.

Это лучший выход.

Не вижу смысла отказывать в проверке правил хранения, если у вас все в порядке. Закон есть Закон.
Записан

Митя

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1014
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
По этой причине. я зашел в опорный пункт, посадил Участкового в машину и с почестями показал ему, своё хозяйство....
Так он и был...старший,а с ним была она...участковая.
а в России не редки случаи когда хозяев "валят" и уносят нарезные стволы.
Андрюха!Если тебя придёт валить участковый то он тебя завалит.И гаишник завалит ,и машину угонит.И ещё не дай бог кто...
Записан

LAnd

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15892
  • Место жительства: Гондурас, центр.
  • :)
    • Просмотр профиля

Андрюха!Если тебя придёт валить участковый то он тебя завалит.И гаишник завалит ,и машину угонит.И ещё не дай бог кто...

участкоывого я своего знаю  .
и разрешителя тоже

а пускать в дом какого-то проверяющего - ну его нафиг
Записан
Больше всего я боюсь, что после моей смерти, жена продаст мое оружие и прочие охотничьи причиндалы по той цене, которую я ей называл при покупке.

LAnd

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15892
  • Место жительства: Гондурас, центр.
  • :)
    • Просмотр профиля
Вот и до нас дошло:

Позвонил участковый,спросил дома ли я и сказал что скоро придёт на проверку - всё чинно и цивилизованно
Записан
Больше всего я боюсь, что после моей смерти, жена продаст мое оружие и прочие охотничьи причиндалы по той цене, которую я ей называл при покупке.

Дилетант

  • Гость
Вот и до нас дошло:

Позвонил участковый,спросил дома ли я и сказал что скоро придёт на проверку - всё чинно и цивилизованно

Учитывая
не редки случаи когда хозяев "валят" и уносят нарезные стволы.

может подстраховать?  ;) 

Не злись, заодно водки попьём  [vodka] 

Ладно, шучу....


кроме водки [vodka]

Записан

LAnd

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15892
  • Место жительства: Гондурас, центр.
  • :)
    • Просмотр профиля
сам подстраховался - в сейф растяжку поставил  ;)
и на входе в квартиру пулемёт вмонтировал для прострела коридора   [blat]


а вотку - няпью
 8)
Записан
Больше всего я боюсь, что после моей смерти, жена продаст мое оружие и прочие охотничьи причиндалы по той цене, которую я ей называл при покупке.