Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: МВД Беларуси проводит специальную операцию "Арсенал"  (Прочитано 115376 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Morozilkin

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3842
  • Место жительства: Minsk
    • Просмотр профиля
http://news.tut.by/society/121287.html

МВД Беларуси проводит специальную операцию "Арсенал"
11 ноября 2008  Общество
Вячеслав БУДКЕВИЧ, БелаПАН
В целях противодействия незаконному обороту оружия, боеприпасов, взрывных устройств и взрывчатых веществ с 11 по 15 ноября Министерство внутренних дел Беларуси проводит специальные комплексные мероприятия "Арсенал".

Как сообщили в управлении информации и общественных связей МВД, основные усилия сотрудников милиции будут направлены на выявление лиц, хранящих без соответствующего разрешения оружие, боеприпасы, взрывные устройства и взрывчатые вещества, а также проверку порядка хранения огнестрельного оружия по месту жительства владельцев. Кроме того, будут приняты меры к изъятию оружия у граждан, привлекавшихся к административной ответственности за нарушение общественного порядка.

Во время проведения операции "Арсенал" будут организованы совместные рейдовые мероприятия с работниками подразделений Государственной инспекции охраны животного и растительного мира при президенте и другими природоохранными организациями по выявлению и пресечению фактов браконьерства, особенно в выходные дни в периоды открытия охоты.

За девять месяцев 2008 года сотрудниками органов внутренних дел Беларуси у населения изъято 716 единиц незарегистрированного оружия, 14.482 боеприпаса различного калибра. Порядка 900 единиц оружия сданы гражданами добровольно.

МВД напоминает, что лица, добровольно сдавшие незаконно хранящееся оружие и боеприпасы в органы внутренних дел, от уголовной ответственности освобождаются.
Записан
секс, наркотики и рок-н-ролл!

 

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10396
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля




сдаю - это когда явку с повинной пишу) а тут спрашиваю мнения бывалых о практике работы участковых и разрешителей
Практика очень проста-заполните полностью Ваш профайл с адресом и участковый при наличии свободного времени прочитает Ваши откровения и думаю не упустит случая подойти к Вам домой и выявить нарушение .Ведь Вы ж сами признаетесь что
брат хранит оружие у меня (в отдельном сейфе), но живет в соседней многоэтажке (5 минут мешком)
А это является нарушением...
« Последнее редактирование: Апреля 19, 2016, 17:00:02 pm от ИРМА »
Записан

Inok

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 161
  • Место жительства: Мнск
    • Просмотр профиля




сдаю - это когда явку с повинной пишу) а тут спрашиваю мнения бывалых о практике работы участковых и разрешителей
Практика очень проста-заполните полностью Ваш профайл с адресом и участковый при наличии свободного времени прочитает Ваши откровения и думаю не упустит случая подойти к Вам домой и выявить нарушение .Ведь Вы ж сами признаетесь что
брат хранит оружие у меня (в отдельном сейфе), но живет в соседней многоэтажке (5 минут мешком)
А это является нарушением...

я вот обычно когда нечего сказать, ничего не говорю)) ну да ладно) спасибо и за критику, но хотел реальную версию услышать. Это ведь интересно и важно - каким образом подтверждать проживание человека по адресу.

а про ваши слова - ну пусть может тогда участковый уже материал проверки зарегистрирует в ЕК в порядке сразу 174 УПК (ну почему нет, мало ли), на провайдер запрос по айпи кинет, опросит пару человек...)))) да нефиг участковым делать больше в минске. и так вешаются
« Последнее редактирование: Апреля 19, 2016, 22:05:41 pm от Inok »
Записан

Inok

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 161
  • Место жительства: Мнск
    • Просмотр профиля
"Практика очень проста-заполните полностью Ваш профайл с адресом и участковый при наличии свободного времени прочитает Ваши откровения и думаю не упустит случая подойти к Вам домой и выявить нарушение"

ну так вот и мой вопрос в этом - КАК он его выявит? ))) может я сам участковый и прошу совета по выявлению)
Записан

Витамин

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 319
  • Место жительства: Гомель
    • Просмотр профиля
Нарушение. У Вас ружье не зарегистрированное. Брата? А где брат? Объяснения "скоро будет и т.д. и т.п." вызовут подозрения. Опрос соседей и ВОТ оно, нарушение. Брат не проживает по указанному адресу.

Был похожий случай у родственника. Брат жены жил у тещи и был там прописан и там хранил оружие, потом переселился в другую квартиру, без перепрописки. Пару раз участковый пришел с проверкой, а теща "зятя нет, скоро будет и т.д и т.п. Участковый, сразу по соседям. Потом звонит на телефон и приглашает к себе. Хорошо, что не козлистый попался, дал месяц на переоформление.
Записан

Inok

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 161
  • Место жительства: Мнск
    • Просмотр профиля
Нарушение. У Вас ружье не зарегистрированное. Брата? А где брат? Объяснения "скоро будет и т.д. и т.п." вызовут подозрения. Опрос соседей и ВОТ оно, нарушение. Брат не проживает по указанному адресу.

Был похожий случай у родственника. Брат жены жил у тещи и был там прописан и там хранил оружие, потом переселился в другую квартиру, без перепрописки. Пару раз участковый пришел с проверкой, а теща "зятя нет, скоро будет и т.д и т.п. Участковый, сразу по соседям. Потом звонит на телефон и приглашает к себе. Хорошо, что не козлистый попался, дал месяц на переоформление.

ага. спсб. но опрос соседей точно так же ничего не значит. допустим соседи и меня не знаю. (а я их).
« Последнее редактирование: Апреля 20, 2016, 11:08:52 am от Inok »
Записан

Autron

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 323
  • Место жительства: Гродно
    • Просмотр профиля
Ваш брат не может себе позволить купить собственный сейф ? Он живет в 5 минутах пешком, в чем проблема оформить все по адресу проживания ? Жилье не в собственности ? Все решаемо. В чем проблема сделать все честно и правильно. Оно же лучше, чем потом "очковать" из-за всякой фигни. Вы задаете на форуме вопрос по факту как уйти от ответственности за нарушение закона. Лично мне это кажется странным и вовсе непонятным.
Записан

Inok

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 161
  • Место жительства: Мнск
    • Просмотр профиля
Ваш брат не может себе позволить купить собственный сейф ? Он живет в 5 минутах пешком, в чем проблема оформить все по адресу проживания ? Жилье не в собственности ? Все решаемо. В чем проблема сделать все честно и правильно. Оно же лучше, чем потом "очковать" из-за всякой фигни. Вы задаете на форуме вопрос по факту как уйти от ответственности за нарушение закона. Лично мне это кажется странным и вовсе непонятным.

задаю скорее процессуальный вопрос в части доказывания этого нарушения.
« Последнее редактирование: Апреля 20, 2016, 14:31:30 pm от Inok »
Записан

Голова1970

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2066
  • Место жительства: Орша
    • Просмотр профиля
У моего друга так забрали оружие. Приходил раз-два участковый. Нет дома. Доложил разрешителю.  А мама  всё рассказывала, что сын в частых командировках, работа, мол, такая и прочее траля-ля. Разрешителю это дело не понравилось, пошёл на принцип. Опросили соседей. Когда друг явился, вызвал к себе показать  оружие, а к нему с бумажками с изъятием на временное хранение в МВД. А потом он полгода доказывал, рассказывал, еле забрал назад.
Записан
"Твёрдая голова делает мягкой спину".

Autron

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 323
  • Место жительства: Гродно
    • Просмотр профиля
Вычислить где проживает человек не составит труда. Было бы желание. Вы сами это понимаете. Поставьте себя на место участкового. Да, у них много работы, но повышение раскрываемости никто не отменял. А тут не просто штраф за "пописял за углом", тут незаконное хранение огнестрельного оружия. Т.е. Уголовная ответственность, а вашему брату-административная, плюс изъятие оружия и брата и вашего. Неплохой плюсик в карму участковому с одного адреса . Ваши соседи вас не знают , допустим. Соседи вашего брата тоже его не знают ? Сомневаюсь. Все легко пробивается и вычисляется. Даже из кабинета выходить не надо. Запрос оператору сотовой связи и сразу видно "хто дзе жыве". Кучу еще всего , но долго писать. Повторюсь, при наличии желания вскрыть ваши манипуляции элементарно.
Записан

Inok

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 161
  • Место жительства: Мнск
    • Просмотр профиля
Вычислить где проживает человек не составит труда. Было бы желание. Вы сами это понимаете. Поставьте себя на место участкового. Да, у них много работы, но повышение раскрываемости никто не отменял. А тут не просто штраф за "пописял за углом", тут незаконное хранение огнестрельного оружия. Т.е. Уголовная ответственность, а вашему брату-административная, плюс изъятие оружия и брата и вашего. Неплохой плюсик в карму участковому с одного адреса . Ваши соседи вас не знают , допустим. Соседи вашего брата тоже его не знают ? Сомневаюсь. Все легко пробивается и вычисляется. Даже из кабинета выходить не надо. Запрос оператору сотовой связи и сразу видно "хто дзе жыве". Кучу еще всего , но долго писать. Повторюсь, при наличии желания вскрыть ваши манипуляции элементарно.


я не про наличие же желания - так участковый и убийства раскрывать сможет, но реальность-то иная. некогда да и незачем этим заниматься.
а что запрос даст оператору? соту? так сота - это большая площадь. а чтобы запрос сделать - надо санкционироваться у прокурора, а чтобы сакнционироваться, надо материал, а у материала сроки и соответственно продления. не знаю ни одного участкового в минске, кто бы таким стал по своей воле заниматься. это мое имхо. потому, повторюсь, и спрашиваю мнения людей
Записан

Autron

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 323
  • Место жительства: Гродно
    • Просмотр профиля
Сути, я вижу, вы не ухватили. Поступайте, как знаете. Но что четко понятно по ответам в этой теме, так это то, что все вам дают совет не заниматься ерундой, а сделать все правильно . Позвольте откланяться и пожелать в будущем не создавать в будущем тем типа " забрали ружье, что делать ?"
Записан

jurok7878

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 918
  • Место жительства: Копыль
    • Просмотр профиля
Муж двоюродной сёстры зарегистрирован в узденском р-оне у родителеи,ружьё находиться там-же,а проживает в Минске,после нескольких посещений участковый созванился и договорился когда он будет на месте,на этом канфликт исчерпан
Записан

den1208

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 248
  • Место жительства: минск
    • Просмотр профиля
Такая ситуация была и у меня участковый написал бумагу что не может проверить условия хранения разрешите. Пришлось ставить сигнализацию на сейф и конфликт был улажен
Записан

Порох

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3872
  • Место жительства: г. Минск
    • Просмотр профиля
Сути, я вижу, вы не ухватили. Поступайте, как знаете. Но что четко понятно по ответам в этой теме, так это то, что все вам дают совет не заниматься ерундой, а сделать все правильно . Позвольте откланяться и пожелать в будущем не создавать в будущем тем типа " забрали ружье, что делать ?"


+
Записан

LAnd

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15892
  • Место жительства: Гондурас, центр.
  • :)
    • Просмотр профиля
Муж двоюродной сёстры зарегистрирован в узденском р-оне у родителеи,ружьё находиться там-же,а проживает в Минске,после нескольких посещений участковый созванился и договорился когда он будет на месте,на этом канфликт исчерпан
Кто- то крадет вагонами , но при этом на свободе
Кто-то ездит пьяный, но с правами
Кого-то пронесет, а кто-то сядет

То что вы нарушаете, но при этом не имеете проблем - это хорош для вас
Но все хорошее имеет свойство заканчиваться
Записан
Больше всего я боюсь, что после моей смерти, жена продаст мое оружие и прочие охотничьи причиндалы по той цене, которую я ей называл при покупке.