Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: МВД Беларуси проводит специальную операцию "Арсенал"  (Прочитано 115073 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Morozilkin

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3842
  • Место жительства: Minsk
    • Просмотр профиля
http://news.tut.by/society/121287.html

МВД Беларуси проводит специальную операцию "Арсенал"
11 ноября 2008  Общество
Вячеслав БУДКЕВИЧ, БелаПАН
В целях противодействия незаконному обороту оружия, боеприпасов, взрывных устройств и взрывчатых веществ с 11 по 15 ноября Министерство внутренних дел Беларуси проводит специальные комплексные мероприятия "Арсенал".

Как сообщили в управлении информации и общественных связей МВД, основные усилия сотрудников милиции будут направлены на выявление лиц, хранящих без соответствующего разрешения оружие, боеприпасы, взрывные устройства и взрывчатые вещества, а также проверку порядка хранения огнестрельного оружия по месту жительства владельцев. Кроме того, будут приняты меры к изъятию оружия у граждан, привлекавшихся к административной ответственности за нарушение общественного порядка.

Во время проведения операции "Арсенал" будут организованы совместные рейдовые мероприятия с работниками подразделений Государственной инспекции охраны животного и растительного мира при президенте и другими природоохранными организациями по выявлению и пресечению фактов браконьерства, особенно в выходные дни в периоды открытия охоты.

За девять месяцев 2008 года сотрудниками органов внутренних дел Беларуси у населения изъято 716 единиц незарегистрированного оружия, 14.482 боеприпаса различного калибра. Порядка 900 единиц оружия сданы гражданами добровольно.

МВД напоминает, что лица, добровольно сдавшие незаконно хранящееся оружие и боеприпасы в органы внутренних дел, от уголовной ответственности освобождаются.
Записан
секс, наркотики и рок-н-ролл!

 

realtekv

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 187
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Всем пришло,просто люди начали отказыватся от услуг у меня 9 лет стоит а теперь поменяли провода и предложили поставить новое оборудование,возникает вопрос (каждый месяц платил как положено а теперь опять плати за новое оборудование,получается за что платил все 9 лет,чтоб поменять за свой деньги новую сигналку и опять плати,так они каждый год будут менять проводку и постоянно меняй оборудование за свой счёт,если зайнтересованы в получении денег от пользователей то ставили бы оборудование бесплатно а люди платили бы и я думаю даже намного больше бы было бы желаюших поставить сигналку,а так купи оборудование да ещё плати по 70000 тыс в месяц народ по этому и не хочет,охотников принуждают обстоятельства и не больше.)
Всем здравствовать.
Просто срок эксплуатации средств сигнализации - 8, максимум 10 лет. Поэтому и хотят, чтоб вы оборудовали свою квартиру новой сигнализацией. Требования законные. Если не хотите оборудовать - назначайте с отделом охраны комиссию, обследуйте систему , составьте акт о том, что сигнализация действующая.
Записан

realtekv

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 187
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  Новое оборудование через GSM, провода не нужны , и дают на оборудование годовую рассрочку ( без процентов).
День добрый.
Не обязательно только GSM, можно и для оптоволокна оборудование приобрести.
Записан

realtekv

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 187
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля

Просто срок эксплуатации средств сигнализации - 8, максимум 10 лет. Поэтому и хотят, чтоб вы оборудовали свою квартиру новой сигнализацией. Требования законные. Если не хотите оборудовать - назначайте с отделом охраны комиссию, обследуйте систему , составьте акт о том, что сигнализация действующая.


Это ваше предположение или обоснованное утверждение? Проясните про 8 и[size=78%] 10 лет.[/size]
Чтобы не быть голословным: http://aercom.by/wp-content/uploads/2011/12/ex/malikov_tb-5_pages_5-6.pdf
Да и сам я, в принципе, энную часть жизни занимался безопасностью, в том числе и с помощью технических средств.
Записан

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10395
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля



Это ваше предположение или обоснованное утверждение? Проясните про 8 и 10 лет.
А Вы почитайте договор на охрану-ведь у Вас он должен быть-нарезное то есть.Вот там прямо прописано что после восьми лет владелец обязан по предписанию охраны произвести замену и ремонт,ну и дальше бла-бла-бла-лень перечислять...
Записан

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10395
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Спасибо. Надо глянуть договор ещё раз.
Читать нужно было перед тем как подписывать :-[ У меня договор уже очень давний,лет пятнадцать уже наверное,но пока ничего не меняли,только аккумулятор новый поставили,ну за мой счет разумеется.А вот когда переведут телефон на оптоволокно придется менять весь блок-мой не рассчитан на работу с оптоволокном даже с приставками ихними ...Опять плати... :'(
Записан

БОБРИК

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2096
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
У меня охрана уже 20 лет и если бы не оптоволокно, то еще бы столько простояла. Никто ни разу не сказал что через 8 лет нужна замена, никаких согласований и комиссий. Единственное, 3 года назад легла какая то плата, была заменена на более современную, ну и аккумулятор. Сейчас этот блок, абсолютно рабочий, лежит в гараже.
Записан
.....

realtekv

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 187
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Кстати, под охрану можно сдавать только одну комнату или даже сейф. Это не касается лицензии на коллекционирование оружия.
Записан

Vitalij

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 98
  • Место жительства: Гомель-Кобрин
    • Просмотр профиля
Кстати, под охрану можно сдавать только одну комнату или даже сейф. Это не касается лицензии на коллекционирование оружия.
Можешь поставить и квартиру и сейф, и будут два разных чипа. Тоже стояла обычная сигналка, работала себе нормально но поставили оптоволокно и пришлось менять, благо хоть в рассрочку на год. 
Записан

LAnd

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15889
  • Место жительства: Гондурас, центр.
  • :)
    • Просмотр профиля
https://news.mail.ru/incident/25942785/?frommail=1

зачем самому себе искать приключения на опу ?
Записан
Больше всего я боюсь, что после моей смерти, жена продаст мое оружие и прочие охотничьи причиндалы по той цене, которую я ей называл при покупке.

Голова1970

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2066
  • Место жительства: Орша
    • Просмотр профиля
Порох в РБ дорогой. Крутил  охотничьи боеприпасы на артиллерийском порохе:)
Записан
"Твёрдая голова делает мягкой спину".

realtekv

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 187
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Порох в РБ дорогой. Крутил  охотничьи боеприпасы на артиллерийском порохе:)
День добрый.
В виде "макарон" который?
Записан

Sobrat

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3452
  • Место жительства: г. Минск
  • Бороться и искать, найти и перепрятать.
    • Просмотр профиля
Голову включить тяжело, хотите статью за незаконный оборот ВВ. Стесняюсь спросить, в каком магазине артиллерийский порох покупали ?
Записан

Голова1970

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2066
  • Место жительства: Орша
    • Просмотр профиля
https://news.mail.ru/incident/25942785/?frommail=1

зачем самому себе искать приключения на опу ?

Мужики, будьте внимательней. Речь не обо мне.  В  изъятом арсенале только боеприпасы. Я прикололся, что данный товарищ крутил патроны.
Извиняюсь, если написал не понятно.
Записан
"Твёрдая голова делает мягкой спину".

Сергей 75

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1830
  • Место жительства: Минск
  • Мир всем!
    • Просмотр профиля
в КоАП РБ есть статья, смысл ее "Если чел согласен с нарушением, то применяется минимально возможное наказание"  Может в курсе кто,  какой номер у нее?

Записан
Бог создал людей, а полковник Кольт сделал их равными".

dimon25ga

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3657
  • Место жительства: Минск-Бобруйск
    • Просмотр профиля
в КоАП РБ есть статья, смысл ее "Если чел согласен с нарушением, то применяется минимально возможное наказание"  Может в курсе кто,  какой номер у нее?
ч. 6 cт. 6.5 Кодекса об административных правонарушениях. Но еще смотрите ч.7 ,т.к не ко всем она подходит
« Последнее редактирование: Июня 09, 2016, 11:37:00 am от dimon25ga »
Записан