Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Охотничий топор  (Прочитано 251846 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Morozilkin

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3842
  • Место жительства: Minsk
    • Просмотр профиля
Охотничий топор
« : Октября 11, 2010, 13:24:50 pm »
   Топор Розелевский впечатлил. Компактный, отличный угол заточки, интересная форма, очень грамотно осажена рукоятка - нет перехода в виде ступеньки между деревом и металлом, можно удобно держать топор "за горло" и выполнять операции, требующие точности - что то  подрезать (заточка позволяет), куда то точненько тюкнуть ;). Масса топора оптимальна для ссобойного топорика. Как совершенно верно заметил Неманский: хороший топор - тот, что с тобой. У нас он есть, а у них его нет ;).

  Короче, заказал себе такой же. В прошлом году как-то не было мыслей о своем охотничьем топоре. На фазенде есть для таких дел Фискарс, и я никогда не загонялся топором именно охотничьим - крепким, удобным в ношении. Как с пистиками - ну не прикалывает меня короткоствольное оружие, хоть ты тресни! А тут вдруг захотелось - отмахав огромным топором, любезно предоставленым Николаем Михайловичем под дружные хихикания зрителей "растут яйца!"  :-X "не растут яйца!" :-X как то захотелось иметь свой. Да еще такой гламурный! А что - хороший понт дороже денег -  я лосика (фирменное клеймо Хеймо Розелли) золотом инкрустирую, и можно на охоту ;D ;).
Записан
секс, наркотики и рок-н-ролл!

 

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19297
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
Re: Охотничий топор
« Ответ #286 : Января 15, 2013, 21:45:28 pm »
Большой топор вряд ли окажется под рукой, когда в загоне или на линии, но далеко от машин, уронят лосика.
Кукри, может быть и интересно. Но вот только как этим прибором обушком пригреть или дров для костра из бревен нарубить?
Записан

Sofix

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7567
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Охотничий топор
« Ответ #287 : Января 15, 2013, 22:43:46 pm »
Розелли и маленький Фискарс-само то. (но себе приобрёл фсётаки большой Ф)
Записан

xranitel

  • Гость
Re: Охотничий топор
« Ответ #288 : Января 15, 2013, 23:26:02 pm »
Большой топор вряд ли окажется под рукой, когда в загоне или на линии, но далеко от машин, уронят лосика.
Большой переделать мона,болгарка и руки не из ..оттудава ::)


Записан

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19297
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
Re: Охотничий топор
« Ответ #289 : Января 15, 2013, 23:57:04 pm »
Сколько будет стоить переделать из советского топора в топор типа "таежный" + удобный чехол для него на поясе носить, если понадобится?
Топор можно купить за 20-30 долл.
Записан

xranitel

  • Гость
Re: Охотничий топор
« Ответ #290 : Января 16, 2013, 00:02:20 am »
Сколько будет стоить переделать из советского топора в топор типа "таежный" + удобный чехол для него на поясе носить, если понадобится?
Топор можно купить за 20-30 долл.
у Немого спроси.электроэрозивная резка копейки стоит.....а чехол...тоже не ко мне.думаю не больше 20 долларей
Записан

xranitel

  • Гость
Re: Охотничий топор
« Ответ #291 : Января 16, 2013, 00:24:42 am »
вот это ТОПОРЫ!вижу...
хе..прочёл тока шо как один дядя пытался Розелевский топор в пень вогнать....нихэра не получилось ;D
Записан

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19297
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
Re: Охотничий топор
« Ответ #292 : Января 16, 2013, 00:25:50 am »
Вариант. А какой у него вес?
*прим.
Фетиш тут не при чем.
Записан

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19297
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
Re: Охотничий топор
« Ответ #293 : Января 16, 2013, 00:47:42 am »
Единственная проблема, с которой я столкнулся с Розелли - малый вес. Порядка 800 г. Иногда откровенно не хватает его, чтобы приложиться.
Записан

Vovochka

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 239
  • Место жительства: Минск
  • Улыбайтесь Господа, улыбайтесь...
    • Просмотр профиля
Re: Охотничий топор
« Ответ #294 : Января 16, 2013, 16:36:17 pm »
а вот какая оптимальная длинна рукояти у топора?! Применяемость: охота - разделка по кости, минимум дерева, перевозка машина
есть два варианта 395мм или 500мм
Вес без изменений
Помогите плиз выбрать
Записан

юрa

  • Гость
Re: Охотничий топор
« Ответ #295 : Января 16, 2013, 21:19:12 pm »
Интересно бы узнать, где у нас в беларуси, есть необходимость прорубать себе дорогу? А также , какая необходимость устраивать ночевку в лесу ?
Записан

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10405
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Re: Охотничий топор
« Ответ #296 : Января 16, 2013, 23:07:46 pm »
Интересно бы узнать, где у нас в беларуси, есть необходимость прорубать себе дорогу? А также , какая необходимость устраивать ночевку в лесу ?
Вы не поверите-но на лесных дорогах столько поваленных деревьев бывает что топором и рубить замахаешься.И лично я  например летом постоянно езжу на рыбалку или охоту с ночевкой-костерок,чай,ну и все остальное....Правда  для этих случаев пользуюсь "охоничьей бензопилой"-в машине всегда вожу  с собой-топор это как-то "по детски"...
Записан

Диманыч

  • Гость
Re: Охотничий топор
« Ответ #297 : Января 16, 2013, 23:28:32 pm »
 
Единственная проблема, с которой я столкнулся с Розелли - малый вес. Порядка 800 г. Иногда откровенно не хватает его, чтобы приложиться.
Есть у меня для тебя Андрей топорик,ну как приложишься уже то приложишься ::) 21 см. :-[
Ну а если без смеха,то частенько в компании пользуемся фашистским каким-то топориком 43года,,,,,а лично у меня в машине-рюкзаке всегда топорик как у Константиновича на третьем фот(вполне себя оправдывает)
Записан

Belarus-hunter

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4165
  • Место жительства: Минск-Крупки.
  • Книжная ученость - украшение, а не фундамент.
    • Просмотр профиля
Re: Охотничий топор
« Ответ #298 : Января 16, 2013, 23:39:15 pm »
Парни, вас как почитаешь, честное слово, стыдно в лес днем выходить...   У одного настоящий охотничий нож,  у другого самый присамый настоящий рабацкий нож, у третьего ну вообще, супер присупер настоящий охотничий топор...  Честное слово, мне стыдно..  Поэтому предпочитаю ходить ночью и по возможности один...  Оказывается на форуме из четырех тысяч охотников, настоящих только около пяти, не больше...
Записан
Ох охота ты охота, не работа, не игра. То бескрайние болота, то сплошная мошкара. Выну старую двустволку, дуну в гладкие стволы.  И прицелюсь втихомолку в надоевшие углы.

Пан Пасечник

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14507
  • Место жительства: г.Гомель
    • Просмотр профиля
Re: Охотничий топор
« Ответ #299 : Января 16, 2013, 23:55:49 pm »
Парни, вас как почитаешь, честное слово, стыдно в лес днем выходить...   У одного настоящий охотничий нож,  у другого самый присамый настоящий рабацкий нож, у третьего ну вообще, супер присупер настоящий охотничий топор...  Честное слово, мне стыдно..  Поэтому предпочитаю ходить ночью и по возможности один...  Оказывается на форуме из четырех тысяч охотников, настоящих только около пяти, не больше...
просто ктото охотится а кто то делает вокруг этого культ.. вот и всё
Записан
Мой попутчик рыжая лайка и бродяга ветер!
Счастье копится!/М.Янковский/

юрa

  • Гость
Re: Охотничий топор
« Ответ #300 : Января 17, 2013, 09:39:18 am »
Интересно бы узнать, где у нас в беларуси, есть необходимость прорубать себе дорогу? А также , какая необходимость устраивать ночевку в лесу ?
Вы не поверите-но на лесных дорогах столько поваленных деревьев бывает что топором и рубить замахаешься.И лично я  например летом постоянно езжу на рыбалку или охоту с ночевкой-костерок,чай,ну и все остальное....Правда  для этих случаев пользуюсь "охоничьей бензопилой"-в машине всегда вожу  с собой-топор это как-то "по детски"...
Я имел в виду необходимость прорубки пешей дороги в зарослях(мачете и т.д.), а также обустройство ночевки поздней осенью и зимой(лагеря или шалаша). Если нет поблизости какого домика, можно ив машине переночевать. Чтото я сомневаюсь , что ктото здесь едет из тогоже Минска поездом , потом еще пешком лезет в самую глухомань на несколько дней. А вообще очень прав Слава Беларус хунтер в предыдущем посте.
Записан