Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Давайте про приличные и интересные ружья поболтаем. Хотелки.  (Прочитано 29510 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Denis_P

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16510
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
Уровень 3-5к мне уже малоинтересен.

Хочется чего-то, сделанного руками. Хотя бы наполовину. Вертикального, 12к, для охоты. Преимущественно с легавой. Ствол 71 (опц76) или фиксы 0.25/0.5..75 или сменные под титановые брайли. Ну или стволы 0.1/0.5 и 0.25/0.75. Певые можно покороче 68см. Втгрые 73-76. Хочу булино с пантирками и курицами.

Такую:


В4с обсуждаемый, но в пределах 3.1...3.4кг. Орех средней лохматости, не ексхибишн грэйд.

Лучано Бозис, ИМХО, вполне.



http://www.bosis.com/?page=11&id=32

Ценник, как я понимаю 30-35к.

Давайтеваших, сравнимых англосаксов.



Должен, же ебаный санта-клавс подоспеть, а?
Записан
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.

 

Denis_P

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16510
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
Бляяя! Не хочу скрулл класический, не хочу калку! Не хочу глубокую сюжетную! И 6оризонталку не хочу! Хочу булино!

И табличку эту, который покойный гена с даблгана стащил я видел с 2003 6ода. Все знаю!


Хочу макаронных, с булино, с парой Су-30, и чтоп стреляло, попадало и _мне_ глаз радовало :)
Записан
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.

Пан Пасечник

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14507
  • Место жительства: г.Гомель
    • Просмотр профиля
с сухаря по зябликам ?? вот вас плющит... :)
Записан
Мой попутчик рыжая лайка и бродяга ветер!
Счастье копится!/М.Янковский/

Denis_P

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16510
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
мальчики не ссорьтесь ::)
ИМХО:
Горизонталка безусловно элегантней,малогабаритней (миниатюрней) и сексуальней вертикалки. Но носить вертикалку удобней. Ружье для нашей с вами охоты должно иметь круглую колодку. Ибо много ходим, нося в основном в руке, на плече, локте. Плохой (не качественной, не сочетаемой) гравировкой можно испортить впечатление от самого хорошего ружья. И хоть на сегодняшний день все друг другу гравируют и те этим и эти тем, но у англичан (особенно, что касаемо старых лохматых лет) завитки на арабесках "дымят", а вот у итальяшек и пр. - НЕТ! Внешний вид, и сочетание всех деталей и форм (досок, спусковых крючков, форм колодки и её изгибов и т.д.) у англичан безупречней и благородней. УСМ на пластинчатых пружинах для меня имеет гораздо большую принадлежность к оружию высокого разбора, нежели сами доски, а посему нужны ли они нам? В современных реалиях смысла в двухспусковом механизме не вижу вообще. На эту тему можно говорить бесконечно, но Олег 1000 раз прав, что общий внешний вид хорошего английского оружия сразу же цепляет и в душе создает не описуемые эмоции типа любви с первого взгляда. А вот современный итальянский дизайн для меня чужд. Вот к примеру, глядя на это творение крутых гей-дизайнеров у меня возникают ассоциации с какой-то ослиной задницей, а не с прекрасными женскими полужопиями ::)

Бутч, я каждый сезон по зайцу таксаю горизонталку. Иж-54 дедову. Ничем она не удобнее. Хотя легче, чем гтс. Хочу вертикалку системы босс!

И вы с олегом ретрограды. И нехер геев приплетать. Хочу булино, Су-30, и вертикалку! А англичан терпеть не могу. Как нацию.
Записан
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.

Denis_P

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16510
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
с сухаря по зябликам ?? вот вас плющит... :)

Гравировку же! Бля буду, не пожалею денег за такие понты. Нарисуем, просто пися, а не сюжет будет. Объятый дымом рэптор на заднем фоне :) и нарисовать 4сть кому.
Записан
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.

Denis_P

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16510
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
Короч, отставя лирику. Что итальяхи проигрывают в классике дизайная услышал. Ещекакие соображения?
Записан
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.

Пан Пасечник

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14507
  • Место жительства: г.Гомель
    • Просмотр профиля
вот это будет эксклюзив с су-30
Записан
Мой попутчик рыжая лайка и бродяга ветер!
Счастье копится!/М.Янковский/

Butch

  • Гость
мальчики не ссорьтесь ::)
ИМХО:
Горизонталка безусловно элегантней,малогабаритней (миниатюрней) и сексуальней вертикалки. Но носить вертикалку удобней. Ружье для нашей с вами охоты должно иметь круглую колодку. Ибо много ходим, нося в основном в руке, на плече, локте. Плохой (не качественной, не сочетаемой) гравировкой можно испортить впечатление от самого хорошего ружья. И хоть на сегодняшний день все друг другу гравируют и те этим и эти тем, но у англичан (особенно, что касаемо старых лохматых лет) завитки на арабесках "дымят", а вот у итальяшек и пр. - НЕТ! Внешний вид, и сочетание всех деталей и форм (досок, спусковых крючков, форм колодки и её изгибов и т.д.) у англичан безупречней и благородней. УСМ на пластинчатых пружинах для меня имеет гораздо большую принадлежность к оружию высокого разбора, нежели сами доски, а посему нужны ли они нам? В современных реалиях смысла в двухспусковом механизме не вижу вообще. На эту тему можно говорить бесконечно, но Олег 1000 раз прав, что общий внешний вид хорошего английского оружия сразу же цепляет и в душе создает не описуемые эмоции типа любви с первого взгляда. А вот современный итальянский дизайн для меня чужд. Вот к примеру, глядя на это творение крутых гей-дизайнеров у меня возникают ассоциации с какой-то ослиной задницей, а не с прекрасными женскими полужопиями ::)

Бутч, я каждый сезон по зайцу таксаю горизонталку. Иж-54 дедову. Ничем она не удобнее. Хотя легче, чем гтс. Хочу вертикалку системы босс!

И вы с олегом ретрограды. И нехер геев приплетать. Хочу булино, Су-30, и вертикалку! А англичан терпеть не могу. Как нацию.

Поэтому я купил себе современный итальянский силуминовый ультралайт ;D

Мелкий англ. скрол на горизонталке, как хорошее кружевное бедье на женском теле. А идея с СУхими на досках - как анегдот про танк на спине ;D
« Последнее редактирование: Февраля 09, 2016, 00:48:07 am от Butch »
Записан

Denis_P

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16510
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
Ну, со вкусом у меня беда, потому мне простительно :)

Зы ну не пак фа же рисовать :)

И я про гори8онталку, ничем она не удобнее, не сексуальнее и не миниатюрнее. Классичнее, да. Но мне удобнее из вертикалки, хотя попадаю я из всего боль/менее.
Записан
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.

Butch

  • Гость
Я уже и цветом выделяю, а ты все равно за свое. Да не удобней она конечно - это я и написал! Носить вертикалку удобней. А вот про все остальное меня не переубедить, ибо вкус у меня есть  ::)

А если серьезно решил заказывать, я бы советовал обратить внимание на это. Ну очень стильная железяка ;)

http://www.boxallandedmiston.co.uk/gun-room/ou-shotguns/12-bore-round-action-ou-full-scroll/

Хотя, можно купить раза в полтора-два дешевле какой-нибудь б/ушный Эскалибур итальянский:

http://www.gunmart.net/guns_for_sale/25714/Abbiatico-and-Salvinelli-Excaliber-Round-Body-Game-12G-OU-Used.html
« Последнее редактирование: Февраля 09, 2016, 03:17:10 am от Butch »
Записан

Пастырь

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 384
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Смотрю я на такие произведения искусства, Бутч, и думаю: Как с ними можно на охоту ходить?! Их же только для любования можно использовать! Это очень красиво!
В голову приходит случай в Байкале, когда я крутил в руках Бенелли элегант, подошёл мужик и сказал: " Очень хорошее ружьё, у меня такое, очень нравится!" Я спросил: "А как на охоте себя ведет?" он ответил: " какая охота? Я на охоту его не беру! Жалко такую красоту на охоту брать!"  а это всего лишь обычный п/а и с данными произведениями искусства и сравнивать нельзя!
Потому такие ружья, как второй/третий авто у человека.... Один ездить, а вторым хвастаться :)
Записан

Леший

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12368
    • Просмотр профиля
Денис, с таким подходом- тебе к туркам. Вебли и Скотт с радостью изготовят тебе твои дикие хотелки. И почти без шата будет.
Записан
Стреляет - оружие, убивает - человек.

LAnd

  • Да живу я тут
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 15890
  • Место жительства: Гондурас, центр.
  • :)
    • Просмотр профиля
с сухаря по зябликам ?? вот вас плющит... :)

Гравировку же! Бля буду, не пожалею денег за такие понты. Нарисуем, просто пися, а не сюжет будет. Объятый дымом рэптор на заднем фоне :) и нарисовать 4сть кому.
и посадочные под тепловизор чтобы сразу сделали!!
и вивер под такт фонарь с коллиматором!
 ;D
Записан
Больше всего я боюсь, что после моей смерти, жена продаст мое оружие и прочие охотничьи причиндалы по той цене, которую я ей называл при покупке.

oleg7

  • Да живу я тут
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 3837
  • Место жительства: С.Петербург Россия
    • Просмотр профиля
Денис, с таким подходом- тебе к туркам. Вебли и Скотт с радостью изготовят тебе твои дикие хотелки. И почти без шата будет.
ВОООТ!  ???
Деша, нужно быть проще, и к тебе потянутся люди! (с)
Короче, берем вот такое



но в "белом виде". Я знаю как взять  :-[  4 штуки всего  ::)
Находим гравера (помогу)
С одной стороны СУ-30СМ и Як-130, оба с Талисманами
С другой-любимый TLC100 и Жужик на стойке (идея не моя, видел гравировку на ружье: Джип Гранд Чероки и ретривер рядом)
Снизу колодки-профиль Аркадьича, как старейшего пойнтераста РБ
Во ЖЕСТЬ то будет!


Цитировать
Как с ними можно на охоту ходить?! Их же только для любования можно использовать! Это очень красиво!


"Охота-это удовольствие! А за удовольствие надо платить!"(с) Лукашенко А.Г.


Цитировать
Я спросил: "А как на охоте себя ведет?" он ответил: " какая охота? Я на охоту его не беру! Жалко такую красоту на охоту брать!"  а это всего лишь обычный п/а и с данными произведениями искусства и сравнивать нельзя!
Чудак Ваш визави. На букву М
Мы живем один раз. И жить нужно стараться себе в удовольствие!
Зачем "хвастаться"?
Не понимаю
Нужно попытаться обеспечить самому себе максимум удовольствия, насколько это возможно, все равно все помрем
Именно потому я постоянно хожу на охоту вот с этим, это максимум, который могу себе позволить




и в дождь и в туман и в сопки и по беларусской куропатке и по фазану на Кавказе
Ибо мне оно нравится и пока это максимум, который могу себе позволить
Причем мне предлагали за него 20Е еще 10 лет назад. Нееееее  ::)  Оно не продается, оно для моего удовольствия
И я им не хвастаюсь, я с ним охочусь. Для себя. При условии , что у нас в семье 9 стволов гладкого


Цитировать
Что итальяхи проигрывают в классике дизайная услышал. Ещекакие соображения?
про железо я уже писал, но не закончил. Продолжу позже


Цитировать
Но носить вертикалку удобней.
Ну это как кому. На плече вообще пофигу, мне во всяком случае

Цитировать
Ружье для нашей с вами охоты должно иметь круглую колодку
А здесь 100 раз прав.
Потому моя мечта, может несбыточная




НО!
36,5 фунтов+15% пошлины+18% ндс, ну и сертификация... Пока что не потяну
Но мечтать не вредно

Цитировать
УСМ на пластинчатых пружинах для меня имеет гораздо большую принадлежность к оружию высокого разбора, нежели сами доски,


Опять же прав
Вот этим можно любоваться!  ::)





не говоря уж о неубиваемости этих пружин
« Последнее редактирование: Февраля 09, 2016, 11:59:26 am от oleg7 »
Записан

nicolavs

  • Гость
Денис, с таким подходом- тебе к туркам. Вебли и Скотт с радостью изготовят тебе твои дикие хотелки. И почти без шата будет.

ему теперь нельзя к туркам. Правда ему и в Европу нельзя - по современным оценкам, Денис_П - Доктор Зло!
Живет в диктаторской стране с оружейным эмбарго и зарабатывает продащей всяких ништяков для авиации России (как стране-агрессору), которая бомбит мирных сирийских оппозионеров :)
Но я готов отдать за стопиццоттысяч долларов свой ТОЗ-34 с английской ложей. Там никакого шата, и если шлифануть потуги некого школьника, который выгравировал на боках какие-то кракозябры - остается отличное место для нанесения пойнтера :)
Записан

Сергей 75

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1830
  • Место жительства: Минск
  • Мир всем!
    • Просмотр профиля
А есть попроще ружья с круглыми колодками ? Или круглая колодка только у ружей высокой ценовой категории?
Записан
Бог создал людей, а полковник Кольт сделал их равными".