Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Возможности КО 91/30 (снайперская винтовка Мосина)  (Прочитано 18815 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Александр5445

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 96
  • Место жительства: Беларусь, Минск-Слоним
    • Просмотр профиля
Всем доброго времени суток. Много читал и слушал отзывов о КО 91/30. Одни ругают другие хвалят и рассказывают немного сказочные истории. Прекрасно понимаю  что невозможно ее сравнивать с современными аналогами, но в ней есть будоражащая историческая составляющая. Прошу отозваться ВЛАДЕЛЬЦЕВ данного раритета с развернутыми отзывами о возможностях на разных расстояниях, желательно с мишенями, подтвердить или опровергнуть заявляемую некоторыми продавцами субминутность данного ствола, каким патроном а также методы колдовства с ними, на что стоит обратить внимание при выборе лучшего экземпляра.
Буду всем признателен за ответы. Пустой треп не приветствуется.
Записан

 

Столинский

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3967
  • Место жительства: г. Столин, Брестская область
    • Просмотр профиля
  У тебя каждая пятница праздник.
Егорий Вешний сегодня, он же Юрьев день.
Первые рои "юрьевские", затем "николаевские", и мёда приносят и зимуют хорошо.
Записан

bayker

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2397
  • Место жительства: Гродно
    • Просмотр профиля
Вот как братья болгары масяню до ума доводят....http://survinat.ru/2016/03/mosinka-dlja-bratushek/#axzz47tBO8qEB

Записан
На охоте лучше быть без дорогого ружья чем без собаки.

Александр5445

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 96
  • Место жительства: Беларусь, Минск-Слоним
    • Просмотр профиля
Отбыл за выходные трудовые повинности, можно и поговорить.


Начать нужно с того, что без существенных изменений в конструкции ручки затвора (читай отрежь-согни-привари) и коробки на сей карамультук
водрузить нормальным образом прицел чрезвычайно сложно.

У КО 91-30 (снайперка) в отличии от рядовой мосинки ручка затвора уже загнута дабы не мешать прицелу.
Записан

Александр5445

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 96
  • Место жительства: Беларусь, Минск-Слоним
    • Просмотр профиля
Спасибо за ответы месье NAPOLEONу, видимо историческая составляющая будоражит не одного меня.
Мы на выходных постреляли немного, возник вопрос может ли Ваша КО к примеру вот так
« Последнее редактирование: Мая 11, 2016, 19:18:06 pm от Александр5445 »
Записан

NAPOLEON

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1697
  • Место жительства: Витебск
    • Просмотр профиля
А с чего вы, так, стреляли? Прицелы, расстояние и т.д и т.п. Могу и ответить, что может, с 20 метров)))
Записан

Александр5445

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 96
  • Место жительства: Беларусь, Минск-Слоним
    • Просмотр профиля
Недоверие в сторону, стрелял со своей комбинашки 105метров. Посему и интересуюсь можно ли из КО выжать так или лучше
Записан

Александр5445

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 96
  • Место жительства: Беларусь, Минск-Слоним
    • Просмотр профиля
Я знаю пару форумчан у кого есть Маузер К98...


Может конечно позновато но возникла идея о турнире между былыми врагами
Записан

NAPOLEON

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1697
  • Место жительства: Витебск
    • Просмотр профиля
Честно, не знаю, не пробовал. Но думаю с моим комплектом, скорее нет, чем да. Лучше нет, по хуже, да.  Но мне сложно Вас понять, вы какую-то комбинашку, я не знаю какую, и что за оптика, сравниваете с КО. Блейзер с цейсом, возможно, и КО. Сразу скажите что да как, что мы сравниваем? Да, и за чем?
Записан

Александр5445

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 96
  • Место жительства: Беларусь, Минск-Слоним
    • Просмотр профиля
Не в коем случае не хотел с Вами ничем меряться, я поинтересовался о Ваших лучших результатах из КО , ну и у других владельцев сего раритета.

Комбинашка Fair combi 12/30.06 прицел китаец 3-12/50
« Последнее редактирование: Мая 11, 2016, 13:02:43 pm от Александр5445 »
Записан

NAPOLEON

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1697
  • Место жительства: Витебск
    • Просмотр профиля
Все понял. Меряться тут точно не чем. Чтобы КО выдал стабильный и приличный результат, ему нужны хорошие "глазки". Но это уже другая история.
Записан

NAPOLEON

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1697
  • Место жительства: Витебск
    • Просмотр профиля
Нашел в архиве первые выстрелы с КО. Стрелял с рук с открытого прицела без оптики. Шилом обычным и Барнаульской п/о.
Записан

Александр5445

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 96
  • Место жительства: Беларусь, Минск-Слоним
    • Просмотр профиля
Для с рук очень даже неплохо, не все с оптики с упора так попадают. Получалось ли лучше с оптикой с упора?
Записан

NAPOLEON

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1697
  • Место жительства: Витебск
    • Просмотр профиля
   С B&P  в середину одна прилетела из пяти, остальные по кругу черного квадрата. Той мишени нигде нет, т.е. не могу, пока, найти. Но, стабильно точным результат с родной оптикой назову придирчиво. Как бы это объяснить, с этой оптикой, с опытом, начинаю интуитивно, при определенных условиях, брать поправки и выцеливать, сам пенек в оптике к этому настраивает, что ли))). Это оружие делалось убивать людей, как бы))). Но тут, опять как бы, сами ощущения после выстрела, будто сам себя пытаешься перехитрить, через Мосяню))). Я за первых три месяца выпустил из него две сотни. И вот потом уже началось понимание.
   Являясь безудержным романтиком и человеком, верующим в энергетику всего присутствующего на земле скажу так, к ружью человек должен сам прийти, к любому. И если к "тому" ты пришел, и ты "это" полюбил, оно тебе отдаст...то для чего предназначено. Я покупал карабин, просто себе карабин, какой захотел. (Нахлынуло, узнал много подробностей про деда, дважды героя красной звезды, он именно с таким КО прошел всю войну, и после нее еще с собой таскал, на охоту) А потом начал с него добывать. Я не покупал карабин, чтобы добывать, т.е. я не мечтал о поразительных выстрелах, умопомрачительных охотничьих ситуациях. Нет. Захотел КО и все...Так и с гладкими, подбирал каждое, по душе...по тому что я хочу...а потом шел с ним на охоту. Конечно, не без мыслей о практичности их применения.
  Так, вот....я стаю с ним на номере, или преследую с похода, и чувствую...что оно на плече тоже ждет...не висит...а ждет, участвует в процессе, аура у него такая....не хочу сглазить ой не хочу...но есть ружья на которые сам зверь бежит...аура у них такая. и про ауру и про энергетику люди сами придумали конечно, но ведь не на пустом месте, не спроста.
  У меня все живое, нивка - Барсик, и имя ей придумал и душенку вселил...и у каждого ружья имя, даже у ножика, и смешно у топора тоже...у тех вещей, которые со мной службу служат, а не присутствуют, ради украшения.
Записан

Александр5445

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 96
  • Место жительства: Беларусь, Минск-Слоним
    • Просмотр профиля
Здорово пишете, позитив чувствую на расстоянии, еще раз спасибо за отзывы.
Записан

223rem

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 308
  • Место жительства: г.Минск
  • Oxotnik.shop.by
    • Просмотр профиля
    • WWW
Napaleon- ты красавец!!!!
Записан
vel 29-180-88-47