Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Трынделки об охоте в Канаде.  (Прочитано 13066 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

денис рб

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 244
  • Место жительства: республика беларусь
    • Просмотр профиля
Трынделки об охоте в Канаде.
« : Мая 08, 2016, 22:28:10 pm »


Чтобы было не накладно нужна другая политика государства по отношению к охоте. Почему-то канадцы, зарабатывающие в среднем по 3-5 тысяч долларов в месяц, платят за лося и оленя 40 долларов. Им, правда ни директоров, ни егерей охотхозяйств содержать не нужно.

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
   А сколько в среднем канадец добывает лосей, оленей в год?
Записан

 

Huron

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2943
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Трынделки об охоте в Канаде.
« Ответ #16 : Мая 09, 2016, 04:05:41 am »
Если я могу добыть лося или оленя без собаки то зачем она?
Спорим, что я с напарником и шнурком убью больше бекасов, чем с легавой? Нахрена легавая, если я смогу добыть бекаса без нее?
А для того же, что и при охоте на лося или оленя...
Потому как собака - душа ружейной охоты.


Все меняется. И люди все разные. И условия. И предпочтения. Зачем на зайца собака???
Я бы зайцев петлями ловил. Или с мелкашки в вечерних сумерках при выходе на жировку. Но травить бедолагу собаками - сердце кровью обивается, даже подумать страшно.
Однако зачем мне кусок окровавленного мяса без песни гона?
Я высказал своё личное восприятие. Я на копытных охочусь для того, чтобы иметь мясо дичи, которое я предпочитаю. Эстетики никакой в этой охоте не вижу. Морозилка полная - я бросаю охоту на копыта. Если есть возможность отдать выстрел напарнику сам даже и стрелять не хочу. Но это касается только индивидуальных охот.

Гон зверя я тоже люблю, но это только на загонных коллективных охотах, но на этих охотах действительно важно само мероприятие, коллектив, действо, а  мясо здесь для меня второстепенно.

На зайца собака не нужна если цель - мясо зайца, или потоптать тоже интересно. Если цель послушать музыку гона, а добыча, как завершение процесса, то без собаки никак. Тоже и с легавой - страсть собаки, поиск, потяжка, стойка - это главное, выстрел - для меня второстепенен. То есть я чётко для себя различаю эстетические виды охот и утилитарные.

Короче, это достаточно сложная материя - кому какие охоты и в каком виде нравятся. Когда-то я держал лаек и балдел от охоты на белок и куниц, сейчас абсолютно неинтересно. Да и стрельба уток с гусями тоже. В Красносельском когда работал любимой охотой было резать поросят из-под лаек. Сейчас это для меня кажется глупой юношеской бравадой. Старею наверное.......
« Последнее редактирование: Мая 09, 2016, 04:17:44 am от Huron »
Записан

синий

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 551
  • Место жительства: МИНСК
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Re: Трынделки об охоте в Канаде.
« Ответ #17 : Мая 09, 2016, 06:09:55 am »
Вас читать приятно, но вы то мясо предпочитаете то охоту не понять. А вообще не равняйте нашу охоту с Канадской, а тем более охотников. Только вы не примите мною написанное за оскорбление.
Записан

денис рб

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 244
  • Место жительства: республика беларусь
    • Просмотр профиля
Re: Трынделки об охоте в Канаде.
« Ответ #18 : Мая 09, 2016, 09:42:41 am »
Если я могу добыть лося или оленя без собаки то зачем она?
Спорим, что я с напарником и шнурком убью больше бекасов, чем с легавой? Нахрена легавая, если я смогу добыть бекаса без нее?
А для того же, что и при охоте на лося или оленя...
Потому как собака - душа ружейной охоты.


Все меняется. И люди все разные. И условия. И предпочтения. Зачем на зайца собака???
Я бы зайцев петлями ловил. Или с мелкашки в вечерних сумерках при выходе на жировку. Но травить бедолагу собаками - сердце кровью обивается, даже подумать страшно.
Однако зачем мне кусок окровавленного мяса без песни гона?
      Полностью согласен с мыслью и лично мне она больше по душе. Но у любой медали есть и обратная сторона.
 Есть категория людей не имеющих возможность содержать собак. Но при этом они не представляют для себя охоту без увлекательного подхода и скрадывания зверя, видя в этом красоту охоты и относясь к выстрелу только как к ее кульминации. Так же есть категория признающая только охоту с собаками... с чужими. Их водят "за руку" от номера к номеру.  Все это очень кратко, каждый случай индивидуален... Но кто из выше описанных на самом деле участвовал в охоте, а кто удобно устроившись в первом ряду занимался ее лицезрением, при этом обладая правом выстрела - решайте сами.
« Последнее редактирование: Мая 09, 2016, 09:55:27 am от денис рб »
Записан

денис рб

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 244
  • Место жительства: республика беларусь
    • Просмотр профиля
Re: Трынделки об охоте в Канаде.
« Ответ #19 : Мая 09, 2016, 10:06:38 am »
     Поздравляю Всех с величайшим праздником ДЕНЬ ПОБЕДЫ!!! С Победой над фашизмом а так же над их прихвостнями, воевавшими на их стороне против советского народа, наших бабушек и дедушек, отцов и матерей... Какими бы при этом красивыми словами они это не пытались прикрыть.
Записан

Ли

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6128
  • Место жительства: брест
    • Просмотр профиля
Re: Трынделки об охоте в Канаде.
« Ответ #20 : Мая 13, 2016, 06:52:27 am »
 Денис вы правы . Наши отцы и деды фашизм победили. А мы потомки героев победителей какую то, АЧС победить не можем.
« Последнее редактирование: Мая 13, 2016, 07:06:33 am от Ли »
Записан

денис рб

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 244
  • Место жительства: республика беларусь
    • Просмотр профиля
Re: Трынделки об охоте в Канаде.
« Ответ #21 : Мая 13, 2016, 08:02:35 am »
      А как это получилось, что я ни какой темы не создавал, а меня в авторы записали? Зовут меня вроде не Леонид Ильич, да и "Малая Земля" не мое произведение... Лучше бы, господа модераторы, с Днем Победы "поярче" поздравили пользователей... точней вообще поздравили. А то тему создать под моим именем у кого-то "силы нашлись", а тему сверху в такой день красочно выделить - ну это наверно сложно.
Записан

денис рб

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 244
  • Место жительства: республика беларусь
    • Просмотр профиля
Re: Трынделки об охоте в Канаде.
« Ответ #22 : Мая 13, 2016, 08:33:33 am »
Тут победителей на форуме нет соответствено поздоавлять некого...давно праздник этото перерос в попойку школоты, студентов и электората памяркоугага......

        Я слава богу родился в мирное время. И лично Вам разрешаю меня относить к любой из выше перечисленных категорий граждан...  Тем не менее, даже поднятая не однократно в этот ВЕЛИКИЙ ДЕНЬ рюмка, позволит мне отличить ТАКУЮ ГОЛУБУЮ КРОВЬ как Вы от нормального человека.
Записан

Papillon

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2795
  • Место жительства: Минск-Слуцк
  • (-_-)
    • Просмотр профиля
Re: Трынделки об охоте в Канаде.
« Ответ #23 : Мая 13, 2016, 08:35:51 am »
      А как это получилось, что я ни какой темы не создавал, а меня в авторы записали? Зовут меня вроде не Леонид Ильич, да и "Малая Земля" не мое произведение... Лучше бы, господа модераторы, с Днем Победы "поярче" поздравили пользователей... точней вообще поздравили. А то тему создать под моим именем у кого-то "силы нашлись", а тему сверху в такой день красочно выделить - ну это наверно сложно.
Скорее всего вы в какой-то другой теме (или не по теме в другом разделе) задали вопрос про охоту в Канаде, вот и вынесли отдельной темой на обсуждение. Чтобы не засорять другой раздел.
Записан

Полешук

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5792
  • Место жительства: Минск
  • не ценя настоящее можно испортить будущее
    • Просмотр профиля
Re: Трынделки об охоте в Канаде.
« Ответ #24 : Мая 13, 2016, 20:16:38 pm »
      А как это получилось, что я ни какой темы не создавал, а меня в авторы записали? Зовут меня вроде не Леонид Ильич, да и "Малая Земля" не мое произведение... Лучше бы, господа модераторы, с Днем Победы "поярче" поздравили пользователей... точней вообще поздравили. А то тему создать под моим именем у кого-то "силы нашлись", а тему сверху в такой день красочно выделить - ну это наверно сложно.

лучше бы меньше флудили  в других, может остались бы силы на яркие , запоминающееся произведения;)
Записан
Сокол высоко поднимается, когда летит против ветра.

денис рб

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 244
  • Место жительства: республика беларусь
    • Просмотр профиля
Re: Трынделки об охоте в Канаде.
« Ответ #25 : Мая 13, 2016, 20:42:04 pm »
    Уважаемый ценитель ярких произведений - кто первый упомянул про охоту в Канаде!? Или может правда про то, что в День Победы администрация форума, мягко говоря, осталась в стороне глаза колит? Лично для Вас, я в следующий раз для примера возьму произведение "Моя борьба"
Записан

Huron

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2943
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Трынделки об охоте в Канаде.
« Ответ #26 : Мая 14, 2016, 03:51:59 am »
Про охоту в Канаде упомянул я, но в контексте обсуждавшегося вопроса.
Но раз уж кто-то открыл такую отдельную тему  можете задавать вопросы если они есть. Правда про всю Канаду не скажу, могу только провинцию Альберта.
А если нет то закройте тему вообще.

Я когда-то писал лет 8 назад  статью на эту тему, кому интересно можно прочитать в приложении.
Записан

Yurok.by

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4370
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Трынделки об охоте в Канаде.
« Ответ #27 : Мая 15, 2016, 12:38:59 pm »
    Уважаемый ценитель ярких произведений Лично для Вас, я в следующий раз для примера возьму произведение "Моя борьба"

Шикарное произведение, но расизмом и  национализмом попахивает. Вам лишь пытались донести, что многовато, Вас, на форуме

по делу и без. Насчет охотников и не охотников, это Вы зря:  если человек не бегает с обеда до вечера, как собака вокруг поля

высматривая, как Вы говорите выходы, то это совсем не значит, что он не охотник. Не буду говорить за всех, но есть люди

которым покажи днем поле из окна машины, а вечером выпусти на час и он тебе за хвост перекинув через плечо любого

тиранозавра притащит.

Не каждого с пяти лет по лесу батя тягал. Все приходит с опытом !  Каждый как может так и постигает эту науку.

И нет ни чего зазорного поохотится с егерем.

Порой кажется, что на форуме одни следопыты, Дзерсу Узала и Рэмбо а как дойдет дело поросе дорезать или кого разобрать, так
то спина болит, то нож тупы.

Записан

Yurok.by

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4370
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Трынделки об охоте в Канаде.
« Ответ #28 : Мая 15, 2016, 12:47:13 pm »
Да, забыл, главное не кончить, так как автор, упомянутого вами произведения, в связи с резкостью ваших

выступлений.

Я не про данную ситуацию, а про импульсивность в целом.

Надо быть добрее к людям.
Записан

денис рб

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 244
  • Место жительства: республика беларусь
    • Просмотр профиля
Re: Трынделки об охоте в Канаде.
« Ответ #29 : Мая 15, 2016, 16:02:49 pm »
 Уважаемый Юра, сначала по делу.
    Речь шла не о пути становления, а о том кого я в принципе считаю охотником, при этом была оговорка что каждый случай индивидуален. И то что каждый конкретный случай индивидуален здесь ключевое.
 Теперь лично для Вас.
    Не надо путать импульсивность с резкостью высказываний. И большая лично к Вам просьба - Вы не будете меня учить к кому из людей мне быть добрей, а я в свою очередь, не буду Вам указывать кого и в какие части тела целовать.
« Последнее редактирование: Мая 15, 2016, 17:43:31 pm от денис рб »
Записан

Yurok.by

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4370
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Трынделки об охоте в Канаде.
« Ответ #30 : Мая 16, 2016, 21:51:51 pm »
Извините, что не ответил сразу, не то что бы мне жаль, больше для приличия.

Дети, строительство, открытие копыт 2016 , шашлыки . . .стока дел . . .м.м.м.

Но тем не мение: Не менее Уважаемый Денис, мне очень важно Ваше авторитетное мнение по поводу того, кого вы считаете

охотником, но прозвучало это так, как будто большая половина, это безпризорные, сморкатые дети.

- Была огогворка ? На мой взгляд, значение, Вашего, выражения происходит от глагола " Оговориться". Смею предположить Вы не

оговорились, на счет индивидуальности и исключительности случая, а не правильно выразились в ответе, т.к. это бы в корне

противоречило Вашей позиции.

Не буду "Советовать" добовлять больше смысла в сообщения т.к. Вы обратились ко мне с просьбой этого не делать, но внимание

на этом сакцентирую. К стати, это то слово, либо его синоним, которого Вы не нашли в багаже Ваших знаний.

С детства ни чего не путаю, тем более понятия по этому и сообщения не редактирую, смысловая нагрузка проподает,

мысль теряется, душевность беседы исчезает.

И, так как, Мы (с большой только потому, что к Вам обращаюсь) разобрались, что я ни чего не путаю, Считаю , что  это не

взаимоисключающие понятия, а нераздельно существующие, причем в прямой пропорциональности.

Поцелуи, это предварительные ласки, и могут быть дружескими.
 
А, вот первая страница темы, посты N_ 8, 10, 12 это  . . .    . . . Но это ваше право, тем более, Николаич не в моем вкусе.

 Блондинок люблю.

Отвечать не надо, если срач давайте в личку, лучше сьездим на охоту, хотите приезжайте, хотите приглашайте - буду рад.








Записан