Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Правила охоты 2014 - обсуждение  (Прочитано 489376 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Harold

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5908
  • Место жительства: Минск
  • Примкнувший спаниелист.
    • Просмотр профиля
Правила охоты 2014 - обсуждение
« : Декабря 03, 2010, 20:03:07 pm »
Тема для обсуждений того, что называют правилами охоты.  Эта темы будет такой же вечной, как и изменения в правила.......

тексты правил в другой теме - http://www.belhunter.org/forum/index.php?topic=24789.0
« Последнее редактирование: Ноября 03, 2015, 12:39:52 pm от Леший »
Записан

 

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19289
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
Re: Правила охоты 2014 - обсуждение
« Ответ #1501 : Ноября 21, 2014, 16:56:12 pm »
Пасечник!
В этом разделе в СОСЕДНЕЙ прикрепленной и заблокированной теме есть ссылка на действующие правила. Тема так и называется.
В этой теме ссылка была ни о чем.
Записан

Harold

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5908
  • Место жительства: Минск
  • Примкнувший спаниелист.
    • Просмотр профиля
Re: Правила охоты 2014 - обсуждение
« Ответ #1502 : Ноября 21, 2014, 16:59:13 pm »
[Коля это последняя редакция вступившая в силу  С 26 июня 2014 ???
А какую тебе надо? Просто скопировал ссылку на действующие ныне правила охоты. Что приняты они в 2013, так это нормально. Вступили в действие как раз в июне этого года.
Записан

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19289
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
Re: Правила охоты 2014 - обсуждение
« Ответ #1503 : Ноября 21, 2014, 17:04:28 pm »
Да, в предыдущих правилах было ограничение "до 1500 Дж".
В последних - НЕТ
Записан

Пан Пасечник

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14507
  • Место жительства: г.Гомель
    • Просмотр профиля
Re: Правила охоты 2014 - обсуждение
« Ответ #1504 : Ноября 21, 2014, 17:08:27 pm »
Да, в предыдущих правилах было ограничение "до 1500 Дж".
В последних - НЕТ
с одной стороны это хорошо   можно дальше перевороружаться.. но с нашей скоростью изменения правил можно попасть в непонятку.. купишь ствол внесут поправки  и ствол в сейф...
Записан
Мой попутчик рыжая лайка и бродяга ветер!
Счастье копится!/М.Янковский/

Пан Пасечник

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14507
  • Место жительства: г.Гомель
    • Просмотр профиля
Re: Правила охоты 2014 - обсуждение
« Ответ #1505 : Ноября 21, 2014, 17:08:58 pm »
[Коля это последняя редакция вступившая в силу  С 26 июня 2014 ???
А какую тебе надо? Просто скопировал ссылку на действующие ныне правила охоты. Что приняты они в 2013, так это нормально. Вступили в действие как раз в июне этого года.
разобрался ужо
Записан
Мой попутчик рыжая лайка и бродяга ветер!
Счастье копится!/М.Янковский/

Александр1980

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1097
  • Место жительства: Хутор
    • Просмотр профиля
Re: Правила охоты 2014 - обсуждение
« Ответ #1506 : Ноября 25, 2014, 08:48:40 am »
Подскажите : могу ли я добыть зайца в "Зоне А" при проведении загонных охот на копытных после открытия сезона по пушнине???

Вы не можете быть едины в двух лицах. Дело в том, что участвуя в загонной охоте вы вписаны в путевку на копыта, где заяц не указан. Его срельба - нарушение правил охоты.
Наличие у вас путевки по зайцу запрещает вам охотиться в зоне А по путевке на копытных - нарушение правил охоты.

Придется выбирать между невозможностью стрелять зайца и ходить за копытами.
Чисто порассуждать. Имею сезонку на зайца, но сегодня записался на загонку. Была одна лицензия, в 10 утра её закрыли. Всё, загонка на сегодня закрыта. Я заявляю егерю - спасибо, на сегодня я больше не участник загонной охоты. Выхожу из зоны "А", меняю в стволах картечь  пули на мелочёвку, скотчем прикрепляю сезонную путёвку к головному убору (чтоб издалека было видно) и я уже охотник по пушнине. Ложу зайчика. Законно ли это?

  Вот история, в воскресенье ехали с братом с загонной, уехали раньше так как в первом загоне наши собы иушли за лосем мы их долго искали ми решили что поедем домой так как мне ещё нужно былотна Питер ехать. Ехали из соседнего р-на.  Уже заехали к себе в РАЕН как позвонил ещё один брат и попросил подобрать его. Мы подъехали остановились подождали брата он загрузил своих собак сел к нам в машину (да при этом мымноходилисьна дороге общего пользования Н 10929). И толька я начал движение, на встречу едет нива, моргает нам фарами. Я остановился. (Все происходило в х-ве УДП). В машине были местный охотовед и зам хоз-ва по охоте. Попросили показать документы , вроде все ок. И тут началось а что у вас вкарманах потрантошах и т д. Естественно у нас с братом имелись потроны пуль и картечи. У третьего опять же естественно была только дробь. И вот с жуткими криками  нас начали обвинять в браконьерстве. Все мои оргумены что мы едем с загонной и находимся на дороге общего пользования не принимались в рсчет. Буквально отобрав у нас документы и оружие чиновники со словами завтра в 9 в лесхозе удалились, не оформляя ни каких документов. Я человек не конфликтный и до последнего надеялся что указанные "защитники природы" остынут и поймут свою не провоту. Но нет в понедельник мы приехали в лох надеясь на мирное разрешения этого недорозумения, ан нет там нас уже ждал начальник местной инспекции. Казалось этот то должен разобраться что к чему. Но не тут то было он тоже начал нам доказывать что мы не правы. Мы написали обьяснения, из которого как мне казалось станет ясно что мы ни в чем не виновны. Но его это не убедило. Он выехал на место написал протакол осмотра. После чего попросил уинас время на дооформление доков. После чего он вызывет нас даст нам все копии и т.д. Где в ранее 5часов вечера я сам ему позвонил. На что он мне сказал что не успевает собрать материал и завет нас во вторник к 5часам.  Тут я уже начал требовать объяснений, в ответ он крайне вежливо попрасил меня приехать во вторник но уже к 3 часам. При этом сказав что то типо, не волнуйтесь вам выпишем минимальный штрафик...
 Мужики скажите это какой-то театр обсурда или он реально можетвыписать мне штраф?
Записан

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10398
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Re: Правила охоты 2014 - обсуждение
« Ответ #1507 : Ноября 25, 2014, 09:02:53 am »
Буквально отобрав у нас документы и оружие чиновники со словами завтра в 9 в лесхозе удалились, не оформляя ни каких документов. ....
 Мужики скажите это какой-то театр обсурда или он реально можетвыписать мне штраф?
Ваша самая главная ошибка это " Буквально отобрав у нас документы и оружие чиновники со словами завтра в 9 в лесхозе удалились".Теперь все документы уже у инспекции и написать они могут уже что угодно и обжаловать уже будете в суде.Сразу нужно было на месте вызывать инспекцию (милицию на крайняк если номер инспекции не знали) и все фиксировать в протоколе.А теперь напишут к примеру что Вы были не на дороге а в угодьях и доказывать обратное будете опять же в суде.Удачи Вам!
Записан

haiax

  • Гость
Re: Правила охоты 2014 - обсуждение
« Ответ #1508 : Ноября 25, 2014, 09:33:03 am »
А "минимальный штрафик" знакомому (нёс в скрадок от машины чучела гусей и ружьё зарядил на всякий случай) обернулся лишением права на оружие на 3 года 8)
Записан

LopNik

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1735
  • Место жительства: Республика  Беларусь
  • +375-29-691-33-05 Velcom; +375-29-821-91-60 МТС
    • Просмотр профиля
    • WWW
Re: Правила охоты 2014 - обсуждение
« Ответ #1509 : Ноября 25, 2014, 09:51:43 am »
Буквально отобрав у нас документы и оружие чиновники со словами завтра в 9 в лесхозе удалились, не оформляя ни каких документов. ....
 Мужики скажите это какой-то театр обсурда или он реально можетвыписать мне штраф?
Ваша самая главная ошибка это " Буквально отобрав у нас документы и оружие чиновники со словами завтра в 9 в лесхозе удалились".Теперь все документы уже у инспекции и написать они могут уже что угодно и обжаловать уже будете в суде.Сразу нужно было на месте вызывать инспекцию (милицию на крайняк если номер инспекции не знали) и все фиксировать в протоколе.А теперь напишут к примеру что Вы были не на дороге а в угодьях и доказывать обратное будете опять же в суде.Удачи Вам!


Не совсем.
Первое-съездите в милицию территориально и напишите заявление о  том, что у вас отобрали оружие  и документы без всякого делопроизводства.
Второе- после милиции в прокуратуру заявление об не правильных действиях должностных лиц.
Третье- вы охотились на загонной, законной охоте, наличие записи  ваших фамилий в охотпутевке.Где находились патроны во время когда  вас начали проверять( в карманах, в одетом патронташе, в сумке)-это важный вопрос?
Далее в зависимости от вашей компетенции и бумажного производства  если дойдет дело до суда по вашим заявлениям в милицию и прокуратуру доказательствами в некоторой степени могут являться документы(распечатка) выданные  оператором мобильной связи.


Срочно бегом писать встречные заявления.
Записан
ИЗГОТОВЛЕНИЕ ОХОТНИЧЬИХ МАНКОВ.      MANKI-LOPNIK.OF.BY

Ученый-охотовед

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 756
  • Место жительства: Беларусь, Минск
  • Все наши проблемы -- от некомпетентности...
    • Просмотр профиля
Re: Правила охоты 2014 - обсуждение
« Ответ #1510 : Ноября 25, 2014, 10:25:26 am »
Презупцию невиновности никто не отменял, Вас разводят!!!
Ни один себя уважающий охортовед не станет допытывать людей на дороге общего пользования, да в лесу он всегда прав, а вот на дороге -- просто ...
Протокола изъятия Вашего имущества никто не составлял, т.н. оружие было отнято силой!
Т.к. боеприпасы не пересчитывали, забрав оные -- пишите заявление о пропаже в милицию, если обнаружите не свои -- пишите о "подкидосе"
т.к. с ружьями поступили аналогично -- обратите внимание на дефекты вызванные транспортировкой дуболомами -- готовьте имущественный иск и определяйте сумму компенсации
Против лома есть приемы... Множество ломой более реальных
Записан

LopNik

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1735
  • Место жительства: Республика  Беларусь
  • +375-29-691-33-05 Velcom; +375-29-821-91-60 МТС
    • Просмотр профиля
    • WWW
Re: Правила охоты 2014 - обсуждение
« Ответ #1511 : Ноября 25, 2014, 15:03:23 pm »
А "минимальный штрафик" знакомому (нёс в скрадок от машины чучела гусей и ружьё зарядил на всякий случай) обернулся лишением права на оружие на 3 года 8)
Какой штрафик?
Если все трое напишут , что оружие, документы и патроны забрали силой и будут стоять твердо не своем( давая одинаковые показания в милиции)---- Грабеж!
Если  кто то научит и  трое одинаково  напишут  показания(в заявлениях) , что оружие отнимали силой и его( оружие) отняли лишь потому как на них ( охотников) был направлен ствол огнестрельного  оружия  в результате чего им пришлось все отдать—пи…дец –Разбой 100% , сядут.
Записан
ИЗГОТОВЛЕНИЕ ОХОТНИЧЬИХ МАНКОВ.      MANKI-LOPNIK.OF.BY

haiax

  • Гость
Re: Правила охоты 2014 - обсуждение
« Ответ #1512 : Ноября 25, 2014, 15:11:34 pm »
Это я к тому, что не надо соглашаться ни на какие "маленькие штрафики". Никаких переговоров с террористами. Лучше привлечь толкового адвоката.
Записан

Gennadiykern

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 892
  • Место жительства: Барановичи
  • не болтай а пробуй
    • Просмотр профиля
Re: Правила охоты 2014 - обсуждение
« Ответ #1513 : Ноября 25, 2014, 15:34:36 pm »
Проблем вообще не вижу.....основное что у них я понял наличие картечи при себе......вы с ней охоту по зайцу не проводили.
Да пусть да же она была у вас в карманах......Самое простое....остановили на дороге это раз......вы когда уходили с загонной охоты положили пулевые и картечные патроны в авто, что бы не нарушать правила это два...... а когда закончили охоту по пушнине подойдя к машине положили эти патроны в карманы или патронташ (на своё привычное место, нечего что бы патроны по коврикам в авто валялись) и всё.......
интересно что написано в протоколе.....что шьют.....
Записан

Денис Р

  • Гость
Re: Правила охоты 2014 - обсуждение
« Ответ #1514 : Ноября 25, 2014, 15:56:10 pm »
222 рем. указан в одном ряду с калибрами 5.6мм, фактически таковым и является.
И где вы вообще выс...традали "5.45" или "5.56" ???
Правила упоминают 22, 222, 223, 224, а не 5.45.
тут присмотрел себе комби с 222 рем... но вот какое дело...
правила упоминают о 22, 222, 223 и т.д. - в разрезе дульной энергии при охоте на копыта, по сноске,...
а при охоте на пушнину (белку, куницу), указан только один калибр - 5,6... 222 рем по ВИКИ  5,56, 5,7 - указано как настоящий калибр, производителем, к примеру патроны Norma .222 Remington Oryx указывается калибр 5,7х43 мм, соответственно использование таких 222 рем на куницу/белку будет нарушением правил...
в остатке смотрю в сторону: 22 хорнет заявленного производителем как - 5,6х35 (но опять же - настоящий тот же 5,7), 5,6х39, 22 lr - 5,6х15... их для пушнины за глаза и от проблемной трактовки подальше...
 
Записан

AVS

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3128
  • Место жительства: Minsk
  • Тому, кто все потерял, нечего бояться.
    • Просмотр профиля
Re: Правила охоты 2014 - обсуждение
« Ответ #1515 : Ноября 25, 2014, 17:38:18 pm »
... 222 рем по ВИКИ  5,56, 5,7 - указано как настоящий калибр, производителем, к примеру патроны Norma .222 Remington Oryx указывается калибр 5,7х43 мм, соответственно использование таких 222 рем на куницу/белку будет нарушением правил...

Да, 5,56 - размер по полям, 5,69 - размер по нарезам. Но, если не ошибаюсь, наши (в смысле инспекция, менты) трактуют .222 и .223 как 5,6. Из каких это берется инструкций не в курсе.
Записан