Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Раскажите пожалуйста про карабин ТИГР 7\62  (Прочитано 83972 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.

Евгений

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1535
  • Место жительства: Гомель
    • Просмотр профиля
Раскажите пожалуйста про карабин ТИГР 7\62
Записан
Благословенна судьба тех , кого в волшебный мир охоты привели за руку отцы .

 

Юрий

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8038
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Раскажите пожалуйста про карабин ТИГР 7\62
« Ответ #91 : Января 06, 2011, 11:29:57 am »
Ну на эту категорию оценки, мы ни коим образом повлиять не можем.... Все очень риторично...брать или не брать.
Серёг, можем! Не брать! Сформировать общественное мнение, главной мыслью которого будет та, что этих денег это оружие не стоит. В конце концов - железный занавес отменили годков 20 тому назад...
Что, горизонты с витязями процветают? Нет. Что автоваз в офигенных прибылях!? опять же нет. Это такая же отрасль производства, пущай и более консервативная. Вот пример - чем взял америку моссберг (тендерная поставка 500-го в армию и полицию)? Заметьте, при наличии доброго десятка производителей оружия с традициями, наработками и тд - да просто политикой производства. Станки КАЖДЫЕ 2 ГОДА демонтируются и отправляются в дочернее производство обрабатывать такие-же детали.... Сколько годков станкам, выпускающим "оружие империи"!? "...центра потеряны, потому люфтит..." 
Записан

Ducks

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8456
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Раскажите пожалуйста про карабин ТИГР 7\62
« Ответ #92 : Января 06, 2011, 11:38:14 am »
Юра, я с тобой согласен... Но мне пофиг, что там все криво и косо....Я просто покупаю то, что считаю нужным. Слава Стране нашей, что купить что то ещё можно.....  За что мне душой болеть......что УАЗики  неполноценные РФ клепает или стволы гнутые  ставит....?
Записан
Удачи ! Рад помочь.

Юрий

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8038
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Раскажите пожалуйста про карабин ТИГР 7\62
« Ответ #93 : Января 06, 2011, 11:48:17 am »
Серёг, я , собственно, только за то, чтоб нам перестали впаривать фуфел за большие деньги.
Хорошо, что ты можешь позволить восстанавливать геленда по винтику. И не смотришь в сторону УАЗа. Только вот если страна перестанет выпускать трактора, мазы, белазы, уазы, вазы, витязи-шмитязи и тд очень скоро никто не сможет позволить себе смотреть в сторону импорта. Всё очень взаимосвязанно...
Записан

Ducks

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8456
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Раскажите пожалуйста про карабин ТИГР 7\62
« Ответ #94 : Января 06, 2011, 11:55:05 am »
Серёг, я , собственно, только за то, чтоб нам перестали впаривать фуфел за большие деньги.
Хорошо, что ты можешь позволить восстанавливать геленда по винтику. И не смотришь в сторону УАЗа. Только вот если страна перестанет выпускать трактора, мазы, белазы, уазы, вазы, витязи-шмитязи и тд очень скоро никто не сможет позволить себе смотреть в сторону импорта. Всё очень взаимосвязанно...


От тебя то как это все зависит.... Юра твои стонания, по поводу возрождения и истино Росейского бренда, ровным счетом ни кому не нужны. Так уж наверно устроен мир... РФ большая, им выгодно делать предельно дешево... Чем дешевле, тем больше покупательская способность.... а что ломается, то и слава богу, ещё на запчастях заработаем.... Мне такое не подходит.... Юра, ну уж прости, что так вышло... Не купил УАЗик... а мог. Были варианты....Но поверь, далее все исходит от человека....Думаю, потрахаться пришлось бы, больше, чем с Гелеком.... но то что эта была бы доведенная до ума машина, я в этом уверен....
« Последнее редактирование: Января 07, 2011, 10:24:14 am от Ducks »
Записан
Удачи ! Рад помочь.

АлександерЪ

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5285
  • Место жительства: г. Минск
  • Чайник
    • Просмотр профиля
Re: Раскажите пожалуйста про карабин ТИГР 7\62
« Ответ #95 : Января 06, 2011, 12:02:15 pm »
. Только вот если страна перестанет выпускать трактора, мазы, белазы, уазы, вазы, витязи-шмитязи и тд очень скоро никто не сможет позволить себе смотреть в сторону импорта.
Вы уверены что это рентабельные производства? Может их дешевле закрыть чем всей страной содержать?
Записан
Все не так уж и дорого, если у вас есть деньги.Meerrettich, auf die Meinung anderer gesetzt, sorgt für ein ruhiges und glückliches Leben .

Юрий

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8038
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Раскажите пожалуйста про карабин ТИГР 7\62
« Ответ #96 : Января 06, 2011, 12:07:15 pm »
Серёг, мы отклонились от темы. Прощать мне тебя не за что.  8) Прекрати. Я даж рад буду прокатиться на восстановленном немецком (австрийском) уазике с корнями трактора беларусь.... ;) Надо будет помочь с электрикой ентого трахтора - обращайся. ;)
. Только вот если страна перестанет выпускать трактора, мазы, белазы, уазы, вазы, витязи-шмитязи и тд очень скоро никто не сможет позволить себе смотреть в сторону импорта.
Вы уверены что это рентабельные производства? Может их дешевле закрыть чем всей страной содержать?
Саныч, не уверен, однако печатать воздух нам точно не дадут - вот в этом я уверен.....
Записан

mixmix

  • Гость
Re: Раскажите пожалуйста про карабин ТИГР 7\62
« Ответ #97 : Января 06, 2011, 15:47:19 pm »
А как Вам, этот , суровый вариант охотничьей винтовки....?
Хорош почти во всем ;)


но выбор должен быть объективным, учитывая все технико-экономические моменты и большинства мнений по данному вопросу.
По сему предлагаю высказываться конкретно с упоминанием о всех известных положительных и отрицательных моментах того или иного бренда.

Ураа, услышан голос разума :-X
« Последнее редактирование: Января 06, 2011, 16:00:44 pm от mixmix »
Записан

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10404
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Re: Раскажите пожалуйста про карабин ТИГР 7\62
« Ответ #98 : Января 06, 2011, 16:06:51 pm »
    Мне интересно почему ИРМА молчит, если я не ошибаюсь он владеет тигром. Очень хотелось бы услышать его мнение по этому поводу!
По какому поводу?По поводу того что у меня есть ТИГР-то он меня устраивает во всем 8)По поводу болтовиков?То у меня только в детстве были обрезы из винтовок мосина и одна немецкая(но она не стреляла почкму-то :-[),а больше ничего подобного я не пользовал,тем более в охоте-как я могу про это что-то внятное писать.Мне лично не нравятся "дергалки"-но это всего лишь мой выбор и я не собираюсь в нем убеждать всех подряд 8)
Записан

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 19289
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
Re: Раскажите пожалуйста про карабин ТИГР 7\62
« Ответ #99 : Января 06, 2011, 18:19:12 pm »
Вы уверены что это рентабельные производства? Может их дешевле закрыть чем всей страной содержать?
Умники!
Вы займете эту ораву? Дадите им некие деньги для поддержания штанов?
Предложите еще распустить колхозы - пусть выходят на гостинец грабить. Многие из тех, кто делает выбор в сторону импортного оружия (телевизора и т.д.) ТОЛЬКО благодаря тому, что присосались в тому же МАЗу (колхозу и т.д.)
Записан

АлександерЪ

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5285
  • Место жительства: г. Минск
  • Чайник
    • Просмотр профиля
Re: Раскажите пожалуйста про карабин ТИГР 7\62
« Ответ #100 : Января 06, 2011, 20:17:31 pm »
Многие .... что присосались в тому же МАЗу (колхозу и т.д.)
Таких осталось единицы, да и то с .......
Записан
Все не так уж и дорого, если у вас есть деньги.Meerrettich, auf die Meinung anderer gesetzt, sorgt für ein ruhiges und glückliches Leben .

doc

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1102
  • Место жительства: Могилев
    • Просмотр профиля
Re: Раскажите пожалуйста про карабин ТИГР 7\62
« Ответ #101 : Января 06, 2011, 22:01:48 pm »
Преследую подленькую мысль, но что бы увязать с темой спрошу так... А предложите достойную буржуйскую альтернативу Тигру. Кто юзал замежные полуавтоматы? Что, так уж и без "болячек" машины?
Записан

Ducks

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8456
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Раскажите пожалуйста про карабин ТИГР 7\62
« Ответ #102 : Января 06, 2011, 22:07:30 pm »
Тигр, для меня, как для стрелка.....машина, не поддающаяся управлению.... ( чтоб было понятно оглобля)...... Только этот аспект, мне не подходит априори..... Во всем остальном...бог, бы с ним....  То самое возникнет и у буржуйских полуавтоматов. Не беру во внимание, механизм, пусть он будет у всех хорош и одинаков.... Мне больше импонирует Медведь или  Браунинг Бар....причем II-ой. возможно, Лонгтрек. У большинства остальных явный перевес на ствол по балансу....
Записан
Удачи ! Рад помочь.

doc

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1102
  • Место жительства: Могилев
    • Просмотр профиля
Re: Раскажите пожалуйста про карабин ТИГР 7\62
« Ответ #103 : Января 06, 2011, 22:11:40 pm »
Тигр, для меня, как для стрелка.....машина, не поддающаяся управлению....
Если я Вас правильно понял, Тигр, как и любое стреляющее приспособление, Вы рассматриваете как оружие для точного выстрела  на дальнее/ условно дальнее расстояние?
Записан

Ducks

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8456
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Раскажите пожалуйста про карабин ТИГР 7\62
« Ответ #104 : Января 06, 2011, 22:17:08 pm »
Тигр, для меня, как для стрелка.....машина, не поддающаяся управлению....
Если я Вас правильно понял, Тигр, как и любое стреляющее приспособление, Вы рассматриваете как оружие для точного выстрела  на дальнее/ условно дальнее расстояние?

Эту оценку даю, как оружию, с которого возможна стрельба на вскидку, по бегущей цели.... Конечно, можно сподобиться, подстроиться или ещё, как то боком, раком..... Но поверьте, это не тот инструмент, из которого можно быстро стрелять.... Для данных задач, существует другая компановка оружия. Тигр -это чистая статика.....

P.S. Стрелять далеко, как то не приходилось.... Далее 100-120 м. не стрелял.
« Последнее редактирование: Января 07, 2011, 10:26:57 am от Ducks »
Записан
Удачи ! Рад помочь.

Дакота

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2229
  • Место жительства: Минск
  • чем хуже погода-тем лучше охота
    • Просмотр профиля
Re: Раскажите пожалуйста про карабин ТИГР 7\62
« Ответ #105 : Января 06, 2011, 22:25:56 pm »



p/s/s/   я что-то совсем не проникся манлихером,  за исключением версии тактикала.    как то он совсем не вписывается в изысканное оружие, а выглядит издалека именно так.  хотя стреляют стабильно хорошо они все.
Узнай про тактические модели манлихера- думаю желание обладания пропадет
Записан