Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Самый быстрый Бигль 2017. Первые в Беларуси соревнования биглей.  (Прочитано 17866 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Maestro_Bear

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1978
  • Место жительства: г. Минск
    • Просмотр профиля
Сегодня удалось побывать на первых в Беларуси соревнованиях Биглей. На "беговой дорожке" биглям нужно было догнать приманку, и прийти первым на финиш. Было интересно наблюдать как эти маленькие, проворные гончие гнались за приманкой. А как прошли эти соревнования можно посмотреть в видео.


Записан
Мой лучший друг, легавая собака, да острый нож, да меткий МР-155...

 

underwaterhunter

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2637
  • Место жительства: пригород Минска
    • Просмотр профиля
А хто тянул "тушку" так быстро ? велосипедист какой-нить ? :))
Записан

Maestro_Bear

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1978
  • Место жительства: г. Минск
    • Просмотр профиля
Снято-красиво. Оператору зачет!
Бигль у нас в стране к сожалению -декоративная собачка. Охотятся с ними  буквально десяток человек в РБ.  И чего вы от диванной гончей хотите? Ну поразвлекался народ ☺. И что в этом плохого?
   Лично я так понял, маэстро просто разместил видео, с целью показать свой уорвень владения камерой, дроном и монтажем. Для меня так все на высоком уровне.

Мероприятие само по себе интересное. Пусть и не имеет отношения к охоте, но по сути участвовали охотничьи собаки. Кому, что то не нравится, это их личные проблемы. По крайней мере люди делают, что то полезное, на энтузиазме, почему бы их и не поддержать.
В чем польза заключаеться?


Хотя бы в физ. подготовке для собак и интересно проведенном времени для их хозяев.


Про физуху вы загнули конечно. Сколько той физухи на 100 метровке?

Не путайте соревнования и подготовку, тренировку ,как угодно, где маршрут для приманки прокладывается по значительному кругу. И побегав несколько кругов собака явно получит больше нагрузки, чем бегая за мячом.
Записан
Мой лучший друг, легавая собака, да острый нож, да меткий МР-155...

Maestro_Bear

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1978
  • Место жительства: г. Минск
    • Просмотр профиля
А хто тянул "тушку" так быстро ? велосипедист какой-нить ? :))

Да, стационарно ставится велосипед ,к нему подключается шнур и велосипедист на месте крутя педали подтягивает приманку))))

А вообще то используют специальную машинку ,которая тянет шнур с приманкой.
Записан
Мой лучший друг, легавая собака, да острый нож, да меткий МР-155...

Maestro_Bear

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1978
  • Место жительства: г. Минск
    • Просмотр профиля
Полная хрень, на мой взгляд.

Вообще то эту полную хрень ,как вы высказались ,используют для тренировки и испытаний борзых. В современных условиях ,когда все ограничено правилами, очень актуальная штука.
« Последнее редактирование: Мая 02, 2017, 18:01:20 pm от Maestro_Bear »
Записан
Мой лучший друг, легавая собака, да острый нож, да меткий МР-155...

Разгильдяй

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1645
  • Место жительства: марс
    • Просмотр профиля
Полная хрень, на мой взгляд.

Вообще то эту полную хрень ,как вы высказались ,используют для тренировки и испытаний борзых. В современных условиях ,когда все ограничено правилами, очень актуальная штука.

Вы это о чём, о каких испытаниях? Что можно испытывать подобным образом, какая из собак быстрее бежит неизвестно за чем и куда? Не кажется ли Вам что для охотничьей борзой этого мало? Хотя для гламурных тусовок вполне прокатит, если конечно добавить конкурс на самый оригинальный бантик у собаки и самую "прикольную" юбочку у владельца, и обязательно чтоб цвет "шпилек" соответствовал окрасу собаки.
Вот что по этому поводу говорил человек знающий:

"Тупица - которая ни одного зверя ни на каком расстоянии не догоняет, не смотря на всё её желание. Тупица может приспеть к зверю и зайцу на самое близкое расстояние, так и кажется: что вот, вот догонит, но это ошибочное предположение охотника,тупица никогда зверя не догонит, т.е. не даст угонки русаку и лисице, она повиснет на русаке и в этом положении проводит его из глаз, не прибавя ни на йоту резвости. Тупица так же есть выродок из борзых."
« Последнее редактирование: Мая 02, 2017, 19:18:32 pm от Разгильдяй »
Записан

Maestro_Bear

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1978
  • Место жительства: г. Минск
    • Просмотр профиля
Полная хрень, на мой взгляд.

Вообще то эту полную хрень ,как вы высказались ,используют для тренировки и испытаний борзых. В современных условиях ,когда все ограничено правилами, очень актуальная штука.

Вы это о чём, о каких испытаниях? Что можно испытывать подобным образом, какая из собак быстрее бежит неизвестно за чем и куда? Не кажется ли Вам что для охотничьей борзой этого мало? Хотя для гламурных тусовок вполне прокатит, если конечно добавить конкурс на самый оригинальный бантик у собаки и самую "прикольную" юбочку у владельца, и обязательно чтоб цвет "шпилек" соответствовал окрасу собаки.
Вот что по этому поводу говорил человек знающий:

"Тупица - которая ни одного зверя ни на каком расстоянии не догоняет, не смотря на всё её желание. Тупица может приспеть к зверю и зайцу на самое близкое расстояние, так и кажется: что вот, вот догонит, но это ошибочное предположение охотника,тупица никогда зверя не догонит, т.е. не даст угонки русаку и лисице, она повиснет на русаке и в этом положении проводит его из глаз, не прибавя ни на йоту резвости. Тупица так же есть выродок из борзых."

Смотрю у вас собаки нет, а зато ах какой знаток! Смешно.

И не надо выдергивать фразы людей из контекста и под свой вкус и цвет подстраивать.

Полевых испытаний ни кто не отменял. Но для борзых важна скорость, им нужна тренировка. Почему бы не испытать их на эту самую скорость?

Для начала почитайте эту информацию -



Так что же такое «курсинг»? Курсинг (coursing) - это преследование дичи борзыми, охота с борзыми. Однако в большинстве стран с начала 20-го века запрещена или ограничена охота с борзыми, поэтому для испытания рабочих качеств собак используют состязания с имитацией гонки за зверем и новый смысл термина КУРСИНГ можно определить так:
Курсинг (Lure coursing) - это полевые испытания с приманкой, имитирующие преследование и поимку зверя (заяц, лиса) в поле, позволяющие борзым демонстрировать свою работу.

 




Курсинг и бега – это две стороны одной медали. В обоих видах спорта собака бежит за приманкой, которой служит или шкурка зверя (зайца, лисы), или мочалка, полиэтиленовый пакет и т.п. Для охотничьих собак бега – занятие для межсезонья. Любители спорта могут блеснуть со своими собаками на соревнованиях, благо их становится все больше! А всем остальным бег за приманкой дарит возможность выплеснуть энергию и приобрести прекрасную физическую форму! Бега (рейсинг) – это скоростное движение по кругу. Здесь важен темп. Кто пришел первым – тот победил. Все четко.

"Мои собаки за тряпкой не бегают" - говорит каждый второй борзятник. "Не буду портить своих собак бегающей тряпкой" - говорил каждый четвёртый. А почему не бегают и почему портить? Ведь наши собаки - ловчие, инстинкт охотника, преследование убегающей цели у них в крови, а азарт и чувство юмора даёт возможность преследовать и брать добычу как естественную, так и искусственную. Псовые собаки, уиппет, грейхаунд - с наслаждением и результативно работают в полях по резвому русачку, а также с удовольствием бегают за шкуркой, тряпкой, мочалкой или пластиковой бутылкой. И прекрасно разбираются, когда игра, а когда настоящая работа.


И наверное по вашему мнению, совсем недалекие люди сидят в Российской Кинологической Федерации, кто утвердил ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ СОСТЯЗАНИЙ ПО БЕГАМ БОРЗЫХ И КУРСИНГУ.



Записан
Мой лучший друг, легавая собака, да острый нож, да меткий МР-155...

Разгильдяй

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1645
  • Место жительства: марс
    • Просмотр профиля


Смотрю у вас собаки нет, а зато ах какой знаток! Смешно.

И не надо выдергивать фразы людей из контекста и под свой вкус и цвет подстраивать.

Полевых испытаний ни кто не отменял. Но для борзых важна скорость, им нужна тренировка. Почему бы не испытать их на эту самую скорость?

Для начала почитайте эту информацию -



Так что же такое «курсинг»? Курсинг (coursing) - это преследование дичи борзыми, охота с борзыми. Однако в большинстве стран с начала 20-го века запрещена или ограничена охота с борзыми, поэтому для испытания рабочих качеств собак используют состязания с имитацией гонки за зверем и новый смысл термина КУРСИНГ можно определить так:
Курсинг (Lure coursing) - это полевые испытания с приманкой, имитирующие преследование и поимку зверя (заяц, лиса) в поле, позволяющие борзым демонстрировать свою работу.

 




Курсинг и бега – это две стороны одной медали. В обоих видах спорта собака бежит за приманкой, которой служит или шкурка зверя (зайца, лисы), или мочалка, полиэтиленовый пакет и т.п. Для охотничьих собак бега – занятие для межсезонья. Любители спорта могут блеснуть со своими собаками на соревнованиях, благо их становится все больше! А всем остальным бег за приманкой дарит возможность выплеснуть энергию и приобрести прекрасную физическую форму! Бега (рейсинг) – это скоростное движение по кругу. Здесь важен темп. Кто пришел первым – тот победил. Все четко.

"Мои собаки за тряпкой не бегают" - говорит каждый второй борзятник. "Не буду портить своих собак бегающей тряпкой" - говорил каждый четвёртый. А почему не бегают и почему портить? Ведь наши собаки - ловчие, инстинкт охотника, преследование убегающей цели у них в крови, а азарт и чувство юмора даёт возможность преследовать и брать добычу как естественную, так и искусственную. Псовые собаки, уиппет, грейхаунд - с наслаждением и результативно работают в полях по резвому русачку, а также с удовольствием бегают за шкуркой, тряпкой, мочалкой или пластиковой бутылкой. И прекрасно разбираются, когда игра, а когда настоящая работа.


И наверное по вашему мнению, совсем недалекие люди сидят в Российской Кинологической Федерации, кто утвердил ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ СОСТЯЗАНИЙ ПО БЕГАМ БОРЗЫХ И КУРСИНГУ.

Смешно когда взрослые люди  (анан) хренью занимаются, и ещё выдают это за достижение. Вы цитату в моём сообщении внимательно прочитали?  А теперь приведу ещё одну:

" Гикнул помещик и ринулся в поле…
То-то раздолье помещичьей воле!

Через ручьи, буераки и рвы
Бешено мчится, не жаль головы!

В бурных движеньях — величие власти,
Голос проникнут могуществом страсти,

Очи горят благородным огнем —
Чудное что-то свершилося в нем!

Здесь он не струсит, здесь не уступит,
Здесь его Крез за мильоны не купит!

Буйная удаль не знает преград,
Смерть иль победа — ни шагу назад!

Смерть иль победа! (Но где ж, как не в буре,
И развернуться славянской натуре?)

Зверь отседает — и в смертной тоске
Плачет помещик, припавший к луке.

Зверя поймали — он дико кричит,
Мигом отпазончил, сам торочит,

Гордый удачей любимой потехи,
В заячий хвост отирает доспехи
И замирает главу преклоня
К шее покрытого пеной коня"

И наложите этот текст на то что Вы засняли, вот уж действительно будет смешно, тут, в Вашем видео и подобных мероприятиях, и удали с избытком и страсти через край.
Записан

mita83

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 459
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Что то я не пойму кто бегал?борзые?
Записан

Maestro_Bear

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1978
  • Место жительства: г. Минск
    • Просмотр профиля


Смотрю у вас собаки нет, а зато ах какой знаток! Смешно.

И не надо выдергивать фразы людей из контекста и под свой вкус и цвет подстраивать.

Полевых испытаний ни кто не отменял. Но для борзых важна скорость, им нужна тренировка. Почему бы не испытать их на эту самую скорость?

Для начала почитайте эту информацию -



Так что же такое «курсинг»? Курсинг (coursing) - это преследование дичи борзыми, охота с борзыми. Однако в большинстве стран с начала 20-го века запрещена или ограничена охота с борзыми, поэтому для испытания рабочих качеств собак используют состязания с имитацией гонки за зверем и новый смысл термина КУРСИНГ можно определить так:
Курсинг (Lure coursing) - это полевые испытания с приманкой, имитирующие преследование и поимку зверя (заяц, лиса) в поле, позволяющие борзым демонстрировать свою работу.

 




Курсинг и бега – это две стороны одной медали. В обоих видах спорта собака бежит за приманкой, которой служит или шкурка зверя (зайца, лисы), или мочалка, полиэтиленовый пакет и т.п. Для охотничьих собак бега – занятие для межсезонья. Любители спорта могут блеснуть со своими собаками на соревнованиях, благо их становится все больше! А всем остальным бег за приманкой дарит возможность выплеснуть энергию и приобрести прекрасную физическую форму! Бега (рейсинг) – это скоростное движение по кругу. Здесь важен темп. Кто пришел первым – тот победил. Все четко.

"Мои собаки за тряпкой не бегают" - говорит каждый второй борзятник. "Не буду портить своих собак бегающей тряпкой" - говорил каждый четвёртый. А почему не бегают и почему портить? Ведь наши собаки - ловчие, инстинкт охотника, преследование убегающей цели у них в крови, а азарт и чувство юмора даёт возможность преследовать и брать добычу как естественную, так и искусственную. Псовые собаки, уиппет, грейхаунд - с наслаждением и результативно работают в полях по резвому русачку, а также с удовольствием бегают за шкуркой, тряпкой, мочалкой или пластиковой бутылкой. И прекрасно разбираются, когда игра, а когда настоящая работа.


И наверное по вашему мнению, совсем недалекие люди сидят в Российской Кинологической Федерации, кто утвердил ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ СОСТЯЗАНИЙ ПО БЕГАМ БОРЗЫХ И КУРСИНГУ.

Смешно когда взрослые люди  (анан) хренью занимаются, и ещё выдают это за достижение. Вы цитату в моём сообщении внимательно прочитали?  А теперь приведу ещё одну:

" Гикнул помещик и ринулся в поле…
То-то раздолье помещичьей воле!

Через ручьи, буераки и рвы
Бешено мчится, не жаль головы!

В бурных движеньях — величие власти,
Голос проникнут могуществом страсти,

Очи горят благородным огнем —
Чудное что-то свершилося в нем!

Здесь он не струсит, здесь не уступит,
Здесь его Крез за мильоны не купит!

Буйная удаль не знает преград,
Смерть иль победа — ни шагу назад!

Смерть иль победа! (Но где ж, как не в буре,
И развернуться славянской натуре?)

Зверь отседает — и в смертной тоске
Плачет помещик, припавший к луке.

Зверя поймали — он дико кричит,
Мигом отпазончил, сам торочит,

Гордый удачей любимой потехи,
В заячий хвост отирает доспехи
И замирает главу преклоня
К шее покрытого пеной коня"

И наложите этот текст на то что Вы засняли, вот уж действительно будет смешно, тут, в Вашем видео и подобных мероприятиях, и удали с избытком и страсти через край.

Вы одно с другим путаете... ) Так же посоветую почитать еще раз выше текст который я писал.
Записан
Мой лучший друг, легавая собака, да острый нож, да меткий МР-155...

Maestro_Bear

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1978
  • Место жительства: г. Минск
    • Просмотр профиля
Что то я не пойму кто бегал?борзые?

Сейчас речь не о том, кто бегал в видео, а о борзых и курсинге.
Записан
Мой лучший друг, легавая собака, да острый нож, да меткий МР-155...

mita83

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 459
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Андрей ну какой курсинг на охотничьем сайте да в теме собаки?Жи ши во где
Записан

shamanka13

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 47
  • Место жительства: Минск
  • Живите в союзе с Природой, не губите ее,
    • Просмотр профиля
Андрей ну какой курсинг на охотничьем сайте да в теме собаки?Жи ши во где
Курсинг для тренировки охотничьих собак в межсезонье :-[
Записан
Недавно продвинутый шаман скачал на бубен новые мелодии.

Maestro_Bear

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1978
  • Место жительства: г. Минск
    • Просмотр профиля
Андрей ну какой курсинг на охотничьем сайте да в теме собаки?Жи ши во где

Потому, что  - Бигль или малая английская гончая – это охотничья собака среднего размера. А про курсинг читаем выше.

Плохо, что мало биглей на охоте используют.
Записан
Мой лучший друг, легавая собака, да острый нож, да меткий МР-155...

Разгильдяй

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1645
  • Место жительства: марс
    • Просмотр профиля


Вы одно с другим путаете... ) Так же посоветую почитать еще раз выше текст который я писал.

Ага, я одно с другим путаю, только вот Вы пытаетесь фаст-фуд за изысканную кухню выдать. Все эти курсинги, бега, по сути шоу и отношение у нормальных охотников к ним соответственное. Сведущие люди говорят что опытные рабочие лайки по вольному зверю вольерного игнорируют, а легавые выпускную птицу. Не все, но некоторые явно умнее некоторых людей. Теперь некогда, после выложу цитату про высворку и притравку борзых.
Записан

underwaterhunter

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2637
  • Место жительства: пригород Минска
    • Просмотр профиля
2Марсианин, фазана подкидного стелять, тож не "РокетСаенс" :) как грят продвинутые..
Но для диванных биглей, уж получше знарятие, чем сарделки тырить, да, не охота, но никто ж и не называет ЭТО , охотой.

Записан