Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Борьба с продажей родословных  (Прочитано 51902 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Katusha

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1833
  • Место жительства: Minsk
    • Просмотр профиля
Борьба с продажей родословных
« : Мая 25, 2017, 14:54:46 pm »
Родословная аннулирована секретарем СОО БКО. Дальнейшее её использования будет наказано, вплоть до уголовной ответственности.

http://baraholka.onliner.by/viewtopic.php?t=19836884
Записан
Будьте внимательны к своим мыслям, они начало поступков.


 

igorigor

  • Гость
Re: Борьба с продажей родословных
« Ответ #76 : Сентября 08, 2017, 21:04:28 pm »
Я так и думал.
если этих собак кто-то растил и натаскивал, а ты рядом ходил, то это не значит , что " у меня было много собак"
Записан

ПаРом

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1699
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Борьба с продажей родословных
« Ответ #77 : Сентября 08, 2017, 21:51:52 pm »

... то я просвищу вас в этом вопросе:
Для получения нулевой родословной (это родословная, которая имеет все права что и обычная родословная) необходимо всего лишь ВЫСТАВИТЬ СОБАКУ НА 3-х ВЫСТОВКАХ 3-м ЭКСПЕРТАМ, после чего, если собака соответствует заявляемой породе ей дают нулевую родословную. И ВСЕ, У ВАС ЗАКОННО ЗАРЕГИСТРИРОВАННАЯ СОБАКА, с которой вы можете ходить на охоту, выступать на испытаниях, участвовать в выставках и вязках....Я сам был свидетелем данной процедуры....
Откуда этот бред почерпнут? Вы попробуйте без родословной хотя бы на одной выставке показаться!
Записан
Спокой людям доброй воли!

bayker

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2399
  • Место жительства: Гродно
    • Просмотр профиля
Re: Борьба с продажей родословных
« Ответ #78 : Сентября 08, 2017, 23:12:40 pm »
Я так и думал.
если этих собак кто-то растил и натаскивал, а ты рядом ходил, то это не значит , что " у меня было много собак"
Ты читать на умеешь, или фонтазия развита слишком?
Записан
На охоте лучше быть без дорогого ружья чем без собаки.

bayker

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2399
  • Место жительства: Гродно
    • Просмотр профиля
Re: Борьба с продажей родословных
« Ответ #79 : Сентября 08, 2017, 23:15:41 pm »

... то я просвищу вас в этом вопросе:
Для получения нулевой родословной (это родословная, которая имеет все права что и обычная родословная) необходимо всего лишь ВЫСТАВИТЬ СОБАКУ НА 3-х ВЫСТОВКАХ 3-м ЭКСПЕРТАМ, после чего, если собака соответствует заявляемой породе ей дают нулевую родословную. И ВСЕ, У ВАС ЗАКОННО ЗАРЕГИСТРИРОВАННАЯ СОБАКА, с которой вы можете ходить на охоту, выступать на испытаниях, участвовать в выставках и вязках....Я сам был свидетелем данной процедуры....
Откуда этот бред почерпнут? Вы попробуйте без родословной хотя бы на одной выставке показаться!
Мое предложение по поводу литра Грина в силе, или ты тоже только попи...ть?
Устал  я просто читать маразмотические утверждения особо знающих, только нихрена не знающих персонажей.
Записан
На охоте лучше быть без дорогого ружья чем без собаки.

igorigor

  • Гость
Re: Борьба с продажей родословных
« Ответ #80 : Сентября 08, 2017, 23:44:39 pm »
Ты сейчас, я так понимаю, с экспертом пытаешься спорить)
Записан

igorigor

  • Гость
Re: Борьба с продажей родословных
« Ответ #81 : Сентября 08, 2017, 23:50:34 pm »
Дело в том, что это у Байкера первая собака.
И он думает, что имея собу с родословной он пришел в высшему ордену и элите охотников или заводчиков
У меня собака было поболее чем у тебя,так что не тебе судить.И охоты я знаю не только с карабином и оптикой по полям лазить ...Охотил и с ягами, и с гончаком, и со спаниками.Так что тебе здесь лучше промолчать.
не умею я читать, что ты пишешь. Наверное.
Но судя по твоим рассуждениям за три года, то у меня было 14 собак. И у кого длиннее?)))
Записан

nicolavs

  • Гость
Re: Борьба с продажей родословных
« Ответ #82 : Сентября 09, 2017, 00:17:32 am »
Ты сейчас, я так понимаю, с экспертом пытаешься спорить)

тссс. Не мешай. Предчувствую публичное вскрытие коррупционных схем получения родословных для бобиков.
Записан

Разгильдяй

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1645
  • Место жительства: марс
    • Просмотр профиля
Re: Борьба с продажей родословных
« Ответ #83 : Сентября 09, 2017, 01:07:05 am »
Да уж, поколение интернета, (сра) свару можно затеять по любому поводу, и абсолютно безнаказанно.

Откуда этот бред почерпнут? Вы попробуйте без родословной хотя бы на одной выставке показаться!

Павел, так Вы как эксперт и просветили бы сообщество как теперь на самом деле правильно. А заодно и по поводу того что неким бг родословные? Один из поклонников этой "породы" признал что порода ещё не сформирована. Или Вы считаете что породу с чистого листа можно за 10-15 лет создать? Опять же ссылки на то что с "этими собаками на этой территории охотились" ни о чём, так-как с подобными собаками охотились не только на этой территории, т носили они гордое звание "мешанина" по выражению Николая Павловича, или "месь" по выражению Петра Михайловича. Порода так и ни сформировалась, растворились они в общей массе.
Может уже пора называть вещи своими именами? А именно что проблема торговли родословными создана законотворцами от БООР - запрет охоты с собаками без родословных?  Я понимаю что хотели как лучше, правда забыли что благими намерениями вымосчена дорога в Ад. И плоды этого "мудрого"  решения ещё долго придётся разгребать. Не говоря о том что граждан РБ лишили возможности выводить новые рабочие породы охот. собак. 


Мое предложение по поводу литра Грина в силе, или ты тоже только попи...ть?


Не знаю  Вашего возраста, думаю что достаточно молоды.
Когда-то в юности прочитал одно высказывание приписываемое Наполеону, "Кто спорит не наверняка - тот дурак, кто наверняка - тот подлец." Может стоит взять на заметку?
 
Записан

underwaterhunter

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2637
  • Место жительства: пригород Минска
    • Просмотр профиля
Re: Борьба с продажей родословных
« Ответ #84 : Сентября 09, 2017, 01:14:05 am »
 :o
Да, уж ....


РосГейДяй, Вам БГ чем лично мешает(за океаном ?).
« Последнее редактирование: Сентября 09, 2017, 01:22:08 am от underwaterhunter »
Записан

Huron

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2943
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Борьба с продажей родословных
« Ответ #85 : Сентября 09, 2017, 01:50:08 am »
Я хочу охотится с тузиком, ржавым иж17 и в ватнике. И?
Я себя перестану уважать , как охотника?
Абсолютно нет. Но тузика беспородного, находящегося в поиске, могут другие охотники пристрелить как бродячую дворняжку и будут правы.
Записан

Юрий123

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 572
  • Место жительства: РБ
    • Просмотр профиля
Re: Борьба с продажей родословных
« Ответ #86 : Сентября 09, 2017, 08:12:03 am »
Вот опять, началась грызня и никакой ясности. Так всё таки можно получить нулевую родословную или нет. Если да, то подскажите, где (в каком документе) это написано, если нет - то же. Пока я прочел БООРовские правила представления собак то ли на выставках, то ли на испытаниях, там нет ни слова о том, что представляемая собака должна иметь родословную. Когда позвонил эксперту и спросил, можно ли привезти на выставку собаку без родословной, получил однозначный ответ - nicht. На вопрос о том, можно ли везти РЕЛа без родословной на испытания по кабану, ответила, что мне это не нужно, так как вязать собаку без родословной нет смысла, поэтому и не нужны оценки рабочих качеств. Я правда забыл напомнить эксперту, что по действующим правилам загонная охота на кабана в январе проводится только с "дипломированными" собаками.
« Последнее редактирование: Сентября 09, 2017, 09:10:01 am от Юрий123 »
Записан

/Охотник/

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 403
  • Место жительства: Гродно
    • Просмотр профиля
Re: Борьба с продажей родословных
« Ответ #87 : Сентября 09, 2017, 08:17:22 am »
А если у тузика окажется бумажка,то охотники станут грибниками  8)
Записан

bayan

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12
  • Место жительства: фаниполь
    • Просмотр профиля
Re: Борьба с продажей родословных
« Ответ #88 : Сентября 09, 2017, 09:07:37 am »
Нет скорее тот кто выписал бумажку понесет ответственность, при хорошем раскладе.
А если у тузика окажется бумажка,то охотники станут грибниками  8)
Записан

Юрий123

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 572
  • Место жительства: РБ
    • Просмотр профиля
Re: Борьба с продажей родословных
« Ответ #89 : Сентября 09, 2017, 09:21:09 am »
Нет скорее тот кто выписал бумажку понесет ответственность, при хорошем раскладе.
А если у тузика окажется бумажка,то охотники станут грибниками  8)


    Что к чему? Вы хоть сами понимаете о чём пишете?
    Я всего лишь хочу понять, можно получить в Белоруссии нулевую родословную или нет.
    На сегодняшний день есть РЕЛ сука, возраст 5 лет, зарегистрированная без родословной Витебским БООР по старым (нормальным) правилам. Получается, что на момент регистрации эксперты кинологи, ее производившие, не сомневались, что собака имеет признаки заявленной породы, а теперь с этим вдруг стали возникать трудности. На сайте БООРа снова почитал нормативку по собаководству, но ничего про нулевую родословную не нашел.
    Если кто либо владеет точной информацией по этому вопросу, огромная просьба ответить в личку. Флуд про тузиков с бумажками и без не есть признак взаимоуважения принятый, я надеюсь, в охотничьем сообществе.
    Еще раз заранее благодарен.
Записан

bayker

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2399
  • Место жительства: Гродно
    • Просмотр профиля
Re: Борьба с продажей родословных
« Ответ #90 : Сентября 09, 2017, 10:52:40 am »
Нет скорее тот кто выписал бумажку понесет ответственность, при хорошем раскладе.
А если у тузика окажется бумажка,то охотники станут грибниками  8)


    Что к чему? Вы хоть сами понимаете о чём пишете?
    Я всего лишь хочу понять, можно получить в Белоруссии нулевую родословную или нет.
    На сегодняшний день есть РЕЛ сука, возраст 5 лет, зарегистрированная без родословной Витебским БООР по старым (нормальным) правилам. Получается, что на момент регистрации эксперты кинологи, ее производившие, не сомневались, что собака имеет признаки заявленной породы, а теперь с этим вдруг стали возникать трудности. На сайте БООРа снова почитал нормативку по собаководству, но ничего про нулевую родословную не нашел.
    Если кто либо владеет точной информацией по этому вопросу, огромная просьба ответить в личку. Флуд про тузиков с бумажками и без не есть признак взаимоуважения принятый, я надеюсь, в охотничьем сообществе.
    Еще раз заранее благодарен.
Здесь вам не скем разговаривать,болтуны на то и болтуны,чтобы трепом заниматься.К тому же ни кто не в силах отвечать за свои слова.
Смотрите л.с.
« Последнее редактирование: Сентября 09, 2017, 11:03:52 am от bayker »
Записан
На охоте лучше быть без дорогого ружья чем без собаки.