Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Поговорим о великих собаках - лайках  (Прочитано 500260 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Lowchiy

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2422
  • Место жительства: г. Минск
  • Old hunter Альпийский стрелок
    • Просмотр профиля
 
  Я называю лаек " великими" не потому, что они большие, а потому, что они применяются на охоте на огромных пространствах Европы и Азии и оказывают охотникам неоценимую помощь. На сегодняшний день- лайка самая популярная и востребованная порода среди охотничьих собак. Лайка, как не одна другая порода охотничьих собак, обладает универсальностью, работает по многим видам дичи. В связи с этим, ее можно использовать в течении всех сезонов охоты.
  Меня, как эксперта-кинолога, интересует мнение "лайчатников" по всем вопросам, которые касаются наших лаек и охоты с ними. Ваши реальные и ценные предложения, а также и замечания будут обязательно учтены в нашей дальнейшей работе с породами лаек.
 
 
« Последнее редактирование: Февраля 05, 2014, 18:53:03 pm от Lowchiy »
Записан
Самое полезное для успешной охоты - это собственный опыт...

 

Пан Пасечник

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14507
  • Место жительства: г.Гомель
    • Просмотр профиля
Re: Поговорим о великих собаках - лайках
« Ответ #1321 : Августа 07, 2017, 21:48:49 pm »
Давайте собирать подписи ,по Гомелю соберу подписи уже переговорил ,соберу по максимуму,состав те кто может правильно обращение,и еще эта инфа 100% или пока просто там сказали?за Гомель я подпишу
не пыли раньше времени..
Записан
Мой попутчик рыжая лайка и бродяга ветер!
Счастье копится!/М.Янковский/

муркут

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 506
  • Место жительства: Гомель
    • Просмотр профиля
Re: Поговорим о великих собаках - лайках
« Ответ #1322 : Августа 07, 2017, 22:04:57 pm »
Да я не про тетеревов ,а хотя бы про то что лаек уже щемят,по утке хотят запретить ,вроде бы, но доказательств нет ,хотя у нас сегодня нет а завтра уже усе прыняли ,а где вы были мыж спрашивали
Записан

Варнак

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 558
    • Просмотр профиля
Re: Поговорим о великих собаках - лайках
« Ответ #1323 : Августа 08, 2017, 21:29:24 pm »
А как интересно у нас можно охотится на лецензионного тетерева да с лайками ??  И чего у нас тетерев держит собаку ??  И есть собаки что работатут тетерева  и пропустят копыта ??    И сколько надо добыть тетерева что бы собака его начала работать ?' Или вундыркинды обьявились??
Предоставлю тетерева в осартименте тол ко бы краем глаза глянуть на это чудо  но если погонит копыта то все штрафы платит хозяин борбоса ...
А может испытания по тетереву замутить  а то собаки есть а дипломов нет...
Не знаю как счас, но по зиме с лунок что тетерев, что глухарь  - лайку держат местами)))... по осени рябчик тоже держит не всегда конечно, но очень занимательно)))
Ну а то что копыта не пропустит, так и что страшного?))) не стреляй, делов то)))А если через эмоции: то охотился, охочусь, охотиться буду)))
Записан
Быть добру!!!

муркут

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 506
  • Место жительства: Гомель
    • Просмотр профиля
Re: Поговорим о великих собаках - лайках
« Ответ #1324 : Августа 08, 2017, 21:37:42 pm »
Вро де бы уже дали заднюю по этим вопросам,и бко и Чумакина,но это будем посмотреть,а реально хотели внести загонку запретить с лайками,так товарищ Чумакина?
Записан

Ефрем

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20
  • Место жительства: Осиповичи
    • Просмотр профиля
Re: Поговорим о великих собаках - лайках
« Ответ #1325 : Августа 09, 2017, 20:03:04 pm »
По лайкам понятно, загнали в угол полностью, но вот по поводу наших средств, которые мы платим БООРу, совсем ситуация нарисовывается интересная. За валюту в странах Балтии БООР закупает оленей-выбраковку, которые иногда даже живыми не доезжают до нового места жительства, а падёж потом списывают на волков. Зачем нам у кого то закупать, если можно своих с заказников и национальных парков расселять. А ведь это наши деньги и не малые, почему их не пустить на развитие собаководства, проведение кинологических мероприятий, конечно лучше потом кричать, что кинология не окупается и убыточна.
Записан

муркут

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 506
  • Место жительства: Гомель
    • Просмотр профиля
Re: Поговорим о великих собаках - лайках
« Ответ #1326 : Августа 09, 2017, 20:17:05 pm »
Так в прибалтике наверно интересней брать у караман трохи падает,привезли наших ,так это ж реальный олень ,реально мощный ,реально благородный,смотреть приятно,и с прибалтике домашние ,как им стать дикими?
Записан

юра 65

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 645
  • Место жительства: Могилевская обл
    • Просмотр профиля
Re: Поговорим о великих собаках - лайках
« Ответ #1327 : Августа 09, 2017, 20:47:25 pm »
А Прокуратура где? А где остальные ? Что Боор так неприкасаем? Вроде сейчас садят за много меньшее невзирая на лица и должности !
Записан

муркут

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 506
  • Место жительства: Гомель
    • Просмотр профиля
Re: Поговорим о великих собаках - лайках
« Ответ #1328 : Августа 09, 2017, 20:50:15 pm »
Х..й зн
Записан

dneprovski

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 103
  • Место жительства: Речица
    • Просмотр профиля
Re: Поговорим о великих собаках - лайках
« Ответ #1329 : Августа 10, 2017, 12:42:16 pm »
Не платил в Боор взносы года три уже и платить небуду потому как незачто .моя маленькая месть за ихнее трудолюбие

Записан

Андрей 09

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 32
  • Место жительства: Минская область
    • Просмотр профиля
Re: Поговорим о великих собаках - лайках
« Ответ #1330 : Августа 10, 2017, 23:52:15 pm »
Так в прибалтике наверно интересней брать у караман трохи падает,привезли наших ,так это ж реальный олень ,реально мощный ,реально благородный,смотреть приятно,и с прибалтике домашние ,как им стать дикими?
В карман разница капает само собой, только ведь олень этот бракованный, и купленный не только на наши деньги, но и на государственные. А так как борьба с волком не ведётся, то получается, что БООР за наши и государственные деньги кормит волков. А на верх отчитываются, что всё хорошо. Короче говоря без хозяйственность страшная и с этим надо что-то делать.
Записан

sultanov

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 895
  • Место жительства: витебск
    • Просмотр профиля
Re: Поговорим о великих собаках - лайках
« Ответ #1331 : Августа 11, 2017, 10:56:02 am »
Пока не распались выводки тетерев не плохо держит облаивание. Да и зимой встречаются экземпляры хорошо сидящие под лайкой,еще и ругается на собаку.
 Мы спокойно "пропустили" запрет на весеннюю тягу с лайкой. Вот чем моя карелка навредит на тяге больше дратхаара или ягда,да и не только карелка,а любая воспитанная лайка? Запретили охоту с лайкой по куропатке. Чем обосновано,кроме чьих то личных интересов? Теперь тетерев. С уткой вроде бы обещают оставить.  Бред,вредительство и личные интересы ,вместо традиций и логики.
Записан

Ефрем

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20
  • Место жительства: Осиповичи
    • Просмотр профиля
Re: Поговорим о великих собаках - лайках
« Ответ #1332 : Августа 12, 2017, 23:37:52 pm »
Поступила инфа из надёжного источника, господа лаечники, что наш БООР, чуть ли не коммерческий банк, выдаёт беспроцентные кредиты на постройку коттеджей, правда не всем, а только избранным, ну т.е. тем кто крутится возле кормушки и нас с вами облапошивает, может быть поэтому у нас на охоту и кинологию такие заоблачные цены?
Записан

dneprovski

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 103
  • Место жительства: Речица
    • Просмотр профиля
Re: Поговорим о великих собаках - лайках
« Ответ #1333 : Августа 13, 2017, 12:45:52 pm »
Ни чему не удевлюсь
Записан

Domenik.Hunt

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 301
  • Место жительства: Большое Стиклево, Минский р-н
  • В традициях ценность...
    • Просмотр профиля
Re: Поговорим о великих собаках - лайках
« Ответ #1334 : Сентября 27, 2017, 11:52:39 am »
Просто кому-то выгодно задавить лайку как породу, ибо есть универсальная легавая у того кто сидит в верхах.
Записан
«В охоте,-писал Тургенев,-я черпаю силы для души и тела.»

синий

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 551
  • Место жительства: МИНСК
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Re: Поговорим о великих собаках - лайках
« Ответ #1335 : Сентября 30, 2017, 21:11:04 pm »
Ну что лайчатники пора поднимать тему. Всех с открытием охоты [shoot] [shoot] [shoot]
Записан