Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Охотник как добыча - 2 (продолжение для тех, кто не дрыщет )  (Прочитано 96277 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Valery65

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 920
  • Место жительства: Новый Куренец
  • Люблю читать петушиные коменты.
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением


О работе Государственной инспекции по охране животного и растительного мира при Президенте Республики Беларусь и внесении изменения в Правила охоты.

Охотник как добыча или план любой ценой.docx (42.42 кБ - загружено 970 раз.)
Записан
Охотник быстрее кабана !!!

 

Алексей А.К.

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 114
  • Место жительства: Могилев
    • Просмотр профиля
    • WWW
А будет ли вас инспекция напрягать, если убрать плату за путевки на ненормируемые виды, и позводить в зонах Б охотиться по всей стране при наличие оплаченной годовой пошлины за право охоты?
Не, путевки на ненормируемые не отменят точно. Здесь же имеет место быть стопроцентная рентабельность, деньги из воздуха. Ни за что.
Записан

Eduard

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 605
  • Место жительства: Смолевичский район
  • Вольный стрелок
    • Просмотр профиля
Тогда и о новых правилах можно поговорить.
о каких новых правилах конкретно вы говорите?Дайте, пожалуйста, свою версию правил.

Все говорят "надо не так". "Сча говно". "будет хуже" - но я абсолютно не знаю и не понимаю, как должно быть. Расскажите - дайте точку отсчета, пускай для споров и ругательств, но дайте!

А пока.. Честный охотник хочет свободы. А инспекция видит статистику какую-то свою и считает, что каждый человек с ружьем хочет не свободы, а безнаказанности и сводят все в сторону "шаг в лево или вправо - расстрел". Потом, рапортуют про снижение случаев браконьерства и говорят - вот вам послабление, теперь не расстреляем в некоторых случаях, а ограбим. Эволюция? Ну вроде да, она. А может и деградация - один хер не понятно, что впереди и как должно быть.


А чем не устраивают правила охоты в старой редакции (по моему 2004 года). Они были более-менее нормальными.
Вполне можно принять за основу. 
Записан
Охота, как и жизнь, состоит из впечатлений

пират

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 786
  • Место жительства: минск
  • кто сцыт - тот гибнет
    • Просмотр профиля
Давайте подумаем иначе.Инспекция в поле, обращается к вам для проверки документов. Вежливо. Чинно. Вас это оскорбляет?Скорее всего нет, но при это должно - факт проверки документов подразумевает, что вас подозревают, что у вас их нет или они не в порядке. То есть сам факт пересечения с вами инспекторов в поле с "контактом" = подозрение.

А будет ли вас инспекция напрягать, если убрать плату за путевки на ненормируемые виды, и позводить в зонах Б охотиться по всей стране при наличие оплаченной годовой пошлины за право охоты?


Есть разные инспектора. Одни нормальные. А есть инциндеинты когда идет всё не так.


К примеру
У меня на 20 калибр пулевых нет вообще. Но у инспектора подозрение. Он выворачивает все карманы ( точнее я сам ему показыааю) , но ему хочется крови.
Давай машину смотреть ....


Кокое у меня будет настроение и какое удовольствие от охоты?


Гаи спросит документы и вежливо отпустит.
« Последнее редактирование: Марта 20, 2019, 18:52:53 pm от пират »
Записан

охочий

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 413
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
согласен с Пиратом.  [cool]
перед закрытием попали на инспекцию. хлопцы зайцев лупили а я пошел колочку обошел. чуть вышел. снега поколено. а моих уже инспекция проверила и стоит меня ждет. когда я подойду. хорошо еще 15 мин было до конца охот времени. но по сути последние 40 мин я выходил по полю.... так вот попросили патроны. пластиковые и дробь видна. они полупрозрачные. инспектор берет и жмет их с усилием! я не знаю зачем.  :o [size=78%]дробь то видна. и ваще он на это право то не имеет.[/size] [knup] [/size][size=78%] а потом у меня 2 подранка с этих патронов! [/size]
[/size][size=78%]конечно может и не в этом дело . но может он мне пороховую прокладку подмял или еще как. это частная ситуация. но она показательна! им нужен был протокол но я вышел вовремя! тогда начали рыть и не нашли. уехали и пожелали удачи и мы то тоже. люди то культурные. но...........осадок......то остался!    настроение было испорчено! я считаю что пусть они проверяют но должны быть предельно корректны! а то на каждом шагу....то на 1 мин опоздал! то патрон подбросят! то еще чего. и ты уже враг! браконьер! а сколько реальных браконьеров они ловят? 1 из 100? или 1000?[/size] 8)
Записан

Славик

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 862
  • Место жительства: Жлобин
  • Добрыи человек ставит нужды чужих выше собственных
    • Просмотр профиля
Все службы стараются выполнить планы по протоколам. Это их показатель работы.
Раз начальник сказал  нужны протоколы,значит разбейся и дай ему этот план.
Записан

Eduard

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 605
  • Место жительства: Смолевичский район
  • Вольный стрелок
    • Просмотр профиля
А я ГАИ часто в пример привожу, для наглядности.
Государство то одно и люди те же, с тем же белорусским менталитетом и так же их можно отнести к силовикам . Дело совершенно в другом.
Записан
Охота, как и жизнь, состоит из впечатлений

Alex1964

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 343
  • Место жительства: Молодечненский район
    • Просмотр профиля
Не так давно сын уволился с работы.
Предложили посчитать эффективность труда, т.е. кпд отдачи (у частника)... Сказал, что это не есть правильно, эффективность не может быть оприделена у вет.врача в силу ряда причин.


Наверняка есть что-то подобное и у службы бяспеки прыроды...
Только вот вопрос : в эффективности труда каждого члена?
Записан

Ветер

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7087
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Вопрос порядочности инспекции может решить только 100%-й прогон через Полиграф, как это было сделано с ГАИ (жаль что не с самого верха начали), перли оттуда только дым под ногами стоял.
Записан

Славик

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 862
  • Место жительства: Жлобин
  • Добрыи человек ставит нужды чужих выше собственных
    • Просмотр профиля
Записан

Huron

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2943
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
все верно. Здания строятся с фундамента.
Дайте хотя бы "манифест" о том, как должна быть организована охота у нас. Хотя бы на самом высоком уровне детализации - вдруг тогда получится на это опереться и тогда появятся идеии даже у тех, кому до селя было похер глубоко.
В проектной деятельности айти есть такое понятие - project vision - с которого начинается путь к детализации требований, архитектурных решений и т.д., что в итоге приводит уже к фазе внедрения.
Так был же манифест уже. Может быть и не достаточно подробный но с основными идеями. Пусть бы кто-то сказал, что идеи плохие, нужно изменить и доработать. Так нет. В основном молчок. А все потому, что предлагалось не только мнение высказать а записаться в активные созидатели и организаторы.

Идея основная есть - никому не нравятся существующие правила и порядки. Кроме парочки адептов (может и всего одного тут).  Подправить слегка не получится, значит нужно новую концепцию вырабатывать. И делать это нужно сообща.

Основа - равнодоступность и вообще доступность охоты, в том числе финансово. Декоммерциализация охоты насколько это возможно,  отделение права пользования ресурсами от предоставления услуг. Коммерческие охотхозяйства если и должны остаться, то только те, кто приносит государству реальную прибыль в виде налога на прибыль, а не содержание угодий за счет прибылей от другой деятельности ради себя любимых.

Это базовые вещи. Нельзя заранее расписывать по мелочам, типа требование к инспекции вести себя подобающим целесообразным образом.  Это не то, ради чего стоит заваривать кашу.  Выработать совместно с государством некие правила взаимоотношений охотников и контролируюущих государственных органов в будущем возможно, но это нельзя ставить как цель  с расписыванием заранее всех действий. Чем мы будем лучше составителей Правил, которые захотели все по клеточкам разложить и описать и в результате получили то, что мы имеем.

Что еще нужно для начала? А вот что.  Те кому такие идеи близки должны сказать примерно так:
Я поддерживаю, готов активно работать, у меня есть компания из 5-10-15 челоек кто разделяет такие идеи и  я готов их привлечь к этому делу. Для тех, кто живет не в Минске - готов взяться за организацию организационной стрруктуры новой организации в своем районе или городе ( в Минске я думаю ч с этим будет попроще).

Если таких "буйных" опять не наберется на республиканскую организацию  то незачем опять разводить эту тему в который раз. Нужно оставаться терпилами.

Тут предлагали конференцию провести сначала. Я лично не против если кто-то возъмется организовать,  но не особо представляю что можно на такой конференции принять если заранее не будет выработано конкретных предложений и формулировок. Базар будет вот и всё. Конференцию нужно проводить учредительную, когда инициативная группа выработает пакет предложений, проект устава и прочее.
« Последнее редактирование: Марта 20, 2019, 20:55:20 pm от Huron »
Записан

Eduard

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 605
  • Место жительства: Смолевичский район
  • Вольный стрелок
    • Просмотр профиля
Вопрос порядочности инспекции может решить только 100%-й прогон через Полиграф, как это было сделано с ГАИ (жаль что не с самого верха начали), перли оттуда только дым под ногами стоял.


А почему в этом государстве, при этой системе в ГАИ это было возможно, а в других структурах нет?
Что мешает перенять передовой опыт?
Записан
Охота, как и жизнь, состоит из впечатлений

Вова Барин

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3816
  • Место жительства: слуцк
    • Просмотр профиля
Кто ж тогда останется в рядах,если через полиграф.
Записан
Охота это жизнь.

Eduard

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 605
  • Место жительства: Смолевичский район
  • Вольный стрелок
    • Просмотр профиля
все верно. Здания строятся с фундамента.
Дайте хотя бы "манифест" о том, как должна быть организована охота у нас. Хотя бы на самом высоком уровне детализации - вдруг тогда получится на это опереться и тогда появятся идеии даже у тех, кому до селя было похер глубоко.
В проектной деятельности айти есть такое понятие - project vision - с которого начинается путь к детализации требований, архитектурных решений и т.д., что в итоге приводит уже к фазе внедрения.


Идея основная есть - никому не нравятся существующие правила и порядки. Кроме парочки адептов (может и всего одного тут).  Подправить слегка не получится, значит нужно новую концепцию вырабатывать. И делать это нужно сообща.

Основа - равнодоступность и вообще доступность охоты, в том числе финансово.

Это базовые вещи. Нельзя заранее расписывать по мелочам, типа требование к инспекции вести себя подобающим целесообразным образом.

Если таких "буйных" опять не наберется на республиканчкую организацию  то незачем опять разводить эту тему в который раз. Нужно оставаться терпилами.



Я предлагаю, для начала, организовать опрос охотников форума (разумеется при поддержке членов клуба ТС) устраивают ли охотников существующие правила охоты?
Ну или что-то в этом роде.
Посмотрим сколько проголосует и на результат.
Записан
Охота, как и жизнь, состоит из впечатлений

Valakh

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2599
  • Место жительства: Минск-Тверь
    • Просмотр профиля
  С Ветром полностью согласен!!! Сами инспектора и крышуют браконьеров! Кому на даче отрабатывают, кому еще что! А после полиграфа посмотреть бы в ебло этому блюстителю!! Суки!
Записан

пират

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 786
  • Место жительства: минск
  • кто сцыт - тот гибнет
    • Просмотр профиля
А лучше опрос: что конкретно не устраивает в правилах охоты


Многие из кричащих хоть почитают эти самые правила в новой редакции
« Последнее редактирование: Марта 20, 2019, 21:11:09 pm от пират »
Записан