Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Современный охотничий нож,какой он должен быть?  (Прочитано 1014520 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.

dimiurg_hunter

  • Член Клуба - Administrator
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4644
  • Место жительства: Минск
  • Паляунiчы
    • Просмотр профиля
    • WWW
Хочу прикупить себе ножик - но в этом деле я человек темный

если мот кто нает - два мужичка торгуют на жданах - нормальные у них ножи?

или мот кто посоветует что другое - скажу сразу дорогой очень не хочу (У них там они как раз в пределах 80000-150000 )
Записан
You can get more with a kind word and a gun than you can with just a kind word alone

 

Митяй

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2444
  • Место жительства: г.Кричев
  • кто к нам с чем зачем, тот от того и того...
    • Просмотр профиля
Два года пользуюсь таким от Александра , вполне устраивает.
чтоб не беспокоить автора, по чем ножик обошелся?
Записан
Я не люблю, когда мне лезут в душу, тем более когда в неё плюют.

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 10408
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
А ведь есть такая замечательная приспособа-открывашка,очень рекомендую,попробуйте, вам должно понравиться
И вообще есть консервы это признак дурного тона ;D
Записан

Belarus-hunter

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4165
  • Место жительства: Минск-Крупки.
  • Книжная ученость - украшение, а не фундамент.
    • Просмотр профиля
Я и не говорил ,что им , удобно консервы открывать , повторюсь : Нож брал нормального качества , недорогой , на все случаи жизни. Лично мое мнение , что универсально хорошего ножа быть не может! Но нормальный нож должен уметь все , что то лучше чтото хуже!
   Если он (нож) режет мазовскую покрышку, (корд??!!),  банки консервные.... А потом чуть подправил, и снова бумагу строгает... Так куда ж уже лучше??!! [applauds]
« Последнее редактирование: Марта 07, 2012, 21:18:51 pm от Belarus-hunter »
Записан
Ох охота ты охота, не работа, не игра. То бескрайние болота, то сплошная мошкара. Выну старую двустволку, дуну в гладкие стволы.  И прицелюсь втихомолку в надоевшие углы.

Serge_Lazarevich

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2579
  • Место жительства: Борисов
  • Что-то умею, поделюсь
    • Просмотр профиля
 Не делайте из ножа КУЛЬТ. Челу пришлось на морозе "красную икру есть"!    "На пожаре и "йух" -- пожарный шланг. Нож выполнил- спас-заменил... он ПОМОГ! А на стену много можно повесить разных цацок и рассказывать о их непревзойдённых свойствах и качествах! Лежит в руке, режет, подправил -- снова режет, нравится , выручил -- вот Ваш  НОЖ!
Записан

Morozilkin

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3842
  • Место жительства: Minsk
    • Просмотр профиля
   Любопытная теория.

    Я к вопросу о ноже подхожу иначе. Из-за моего природного перфекционизма, не приемлю железяк на все случаи жизни которые "режут". Ну режут и режут. Мой нож должен РЕЗАТЬ. Больше от него ничего не требуется. Ну разве что в руке чтоб не скользил как скользят ВСЕ ножи с ручкой из дерева.

 8)
Записан
секс, наркотики и рок-н-ролл!

Зверобой

  • Гость
А мне лично нравятся ножи с деревянными ручками.
Записан

Serge_Lazarevich

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2579
  • Место жительства: Борисов
  • Что-то умею, поделюсь
    • Просмотр профиля
Личное клеймо. Это такая штука: если оно стоит, то в случае -- ты живёшь здесь, а клеймо поломалось там -- ты берёшь "новое клеймо" и летишь во Владивосток, где с извинениями торжественно вручаешь пострадавшему новое изделие того же достоинства!     ( Если это клеймо тупо не ёпнули на паровом молоте).
Записан

Serge_Lazarevich

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2579
  • Место жительства: Борисов
  • Что-то умею, поделюсь
    • Просмотр профиля
Подробнее, если не возражаете. Ато, знаете-ли, у нас тут Новосады рядом, а там строгий режим, поделки всякие, клейма разные. В своё время я отшмонал пробу ГОСТа СССР №583.
Записан

Леший

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12368
    • Просмотр профиля
посмотри здесь или рядом, там их завались       http://baraholka.onliner.by/viewtopic.php?t=3728417
Если подробнее - то зти изделия. А вообще говорят " ОТ сумы и от Тюрьмы не зарекайся" Неизвестно еще кто нас и Вас шмонать будет!
расслабтесь, спорщики.   если и стоит здесь кому рекомендовать клеймо - то я за Хранителя готов сказать. Хорошие ножи, с душой созданы и вручены владельцам.  Вся жизнь - проба, поэтом и ножи все разные.  надо ввести знак для определения принадлежности
Записан
Стреляет - оружие, убивает - человек.

Denis_P

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16513
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
Мне как то Собрат сказал,что большое рикассо на охотничем ноже, плохо.Делаю с тех пор маленькое,клеймо не помещается ;) ,да я и не тщеславный,позвоню спрошу как?,ответят "отлично"...я счастлив.А что ещё надо....

Не прибедняйся. ты умеешь делать одни из лучших инструментов. которые можно купить за деньги.
Записан
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.

Serge_Lazarevich

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2579
  • Место жительства: Борисов
  • Что-то умею, поделюсь
    • Просмотр профиля
Вот с клеймами ножи новосадские не попадались, да и проблематично там сейчас изготовить, во всяком случае я от них отошел. Кто делает? Интерес остался. Если то что на фотах, то неплохо было бы в руках повертеть.
Записан

СанСаныч

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1181
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Подробнее, если не возражаете. Ато, знаете-ли, у нас тут Новосады рядом, а там строгий режим, поделки всякие, клейма разные. В своё время я отшмонал пробу ГОСТа СССР №583.
Серега!
Прочитал, аж про слезился! Ностальгия!
Записан
НЕ БЫЛО БЫ СЕГОДНЯ ТАК ХОРОШО, ЕСЛИ БЫ ВЧЕРА НЕ БЫЛО ПЛОХО

Serge_Lazarevich

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2579
  • Место жительства: Борисов
  • Что-то умею, поделюсь
    • Просмотр профиля
Саша, как здоровье?
Записан

Serge_Lazarevich

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2579
  • Место жительства: Борисов
  • Что-то умею, поделюсь
    • Просмотр профиля
Даксу: а как-нибудь схематично можете изобразить -- уж больно интересно?!
Записан

Sobrat

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3452
  • Место жительства: г. Минск
  • Бороться и искать, найти и перепрятать.
    • Просмотр профиля
посмотри здесь или рядом, там их завались       http://baraholka.onliner.by/viewtopic.php?t=3728417
Если подробнее - то зти изделия. А вообще говорят " ОТ сумы и от Тюрьмы не зарекайся" Неизвестно еще кто нас и Вас шмонать будет!
расслабтесь, спорщики.   если и стоит здесь кому рекомендовать клеймо - то я за Хранителя готов сказать. Хорошие ножи, с душой созданы и вручены владельцам.  Вся жизнь - проба, поэтом и ножи все разные.  надо ввести знак для определения принадлежности
Мне как то Собрат сказал,что большое рикассо на охотничем ноже, плохо.Делаю с тех пор маленькое,клеймо не помещается ;) ,да я и не тщеславный,позвоню спрошу как?,ответят "отлично"...я счастлив.А что ещё надо....
Я и сейчас говорю, лучше инструмента пока в руках не держал, отец Сани Ветра как-то в азарте звизданул им по краю железной тачки и ничего, даже не правил, а рикассо это есть лишняя часть рабочей длины лезвия, а клеймо если хочешь ставь на спуски под самый обух, замысловатое такое, думаю смотрется будет неплохо, если оно тебе надо конечно. Твои работы и без клейма уже все узнают.
Записан