Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Современный охотничий нож,какой он должен быть?  (Прочитано 1014584 раз)

0 Пользователей и 8 Гостей смотрят эту тему.

dimiurg_hunter

  • Член Клуба - Administrator
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4644
  • Место жительства: Минск
  • Паляунiчы
    • Просмотр профиля
    • WWW
Хочу прикупить себе ножик - но в этом деле я человек темный

если мот кто нает - два мужичка торгуют на жданах - нормальные у них ножи?

или мот кто посоветует что другое - скажу сразу дорогой очень не хочу (У них там они как раз в пределах 80000-150000 )
Записан
You can get more with a kind word and a gun than you can with just a kind word alone

 

Леший

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12368
    • Просмотр профиля
помнится, когда выбирал нож у Хранителя, особо понравились именно те клинки, которые были не гладко сполированными, а именно искал вот такие - с бороздками и раковинками. Это больше как визитка ручной работы-  на качество металла и условия последующей эксплуатации никак не влияет, а определенная индивидуальность есть.  Ровных и гладких у меня дохрена ножей, а вот любимые - эти "рукотворные".   Указанные раковины точно не относятся к признакам брака, жаль, что Ваш товарищ этого не понял.  Ну это не страшно - Олег без проблем доведет его до состояния "общепринятого стандарта".........  "и будете ездить на отличном фольксвагене"

p/s/ кованные, с грубым рисунком и без последующей мех обработки ножи от многих известных мастеров ценятся гораздо выше, чем стандартно вылизанные "пиковины".  это как с фломастерами.
Записан
Стреляет - оружие, убивает - человек.

Belarus-hunter

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4165
  • Место жительства: Минск-Крупки.
  • Книжная ученость - украшение, а не фундамент.
    • Просмотр профиля
помнится, когда выбирал нож у Хранителя, особо понравились именно те клинки, которые были не гладко сполированными, а именно искал вот такие - с бороздками и раковинками. Это больше как визитка ручной работы-  на качество металла и условия последующей эксплуатации никак не влияет, а определенная индивидуальность есть.  Ровных и гладких у меня дохрена ножей, а вот любимые - эти "рукотворные".   Указанные раковины точно не относятся к признакам брака, жаль, что Ваш товарищ этого не понял.  Ну это не страшно - Олег без проблем доведет его до состояния "общепринятого стандарта".........  "и будете ездить на отличном фольксвагене"

p/s/ кованные, с грубым рисунком и без последующей мех обработки ножи от многих известных мастеров ценятся гораздо выше, чем стандартно вылизанные "пиковины".  это как с фломастерами.
::) А чем бы изменилось рабочее качество, если бы не было "раковин"  В частности на этом же ноже?  Если с раковинами  - значит Мерседес, а если без - Фольксваген?!  Логично!! [cool]
« Последнее редактирование: Июня 06, 2012, 16:49:52 pm от Belarus-hunter »
Записан
Ох охота ты охота, не работа, не игра. То бескрайние болота, то сплошная мошкара. Выну старую двустволку, дуну в гладкие стволы.  И прицелюсь втихомолку в надоевшие углы.

Леший

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12368
    • Просмотр профиля
Нет Слава, конечно рабочие качества не изменятся. вот только нож не будет уже таким своеобразным, вот о чем я говорил.

p/s/  за что отдашь этот ножиК?

p/s/s/   надеюсь все понимают, что в моих словах нет ни сарказма, ни поддевок?   8) 
« Последнее редактирование: Июня 06, 2012, 17:32:07 pm от Леший »
Записан
Стреляет - оружие, убивает - человек.

Леший

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12368
    • Просмотр профиля
да не, тут скорее "приятели", которые увидели хороший нож "накапали", а Слава не распознал истинные мотивы нытья окружающих.
Записан
Стреляет - оружие, убивает - человек.

walentai

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 167
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Владею одним из ножей Олега (Хранителя). Поработал он у меня пока немного, всего 2 кабанчика, но впечатления на данный момент только положительные. Больстер такой же, но такой проблемы, как травмировать о него палец, нету. Даже не представляю, как это можно сделать. Что касаемо "раковин" - фрагментов ковки, соглашусь с Алексеем (Леший) - нож приобретает некую самобытность. ИМХО!
 PS. Олег, мое предложение в силе.
Записан

Belarus-hunter

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4165
  • Место жительства: Минск-Крупки.
  • Книжная ученость - украшение, а не фундамент.
    • Просмотр профиля
По ходу желающих на этот нож уже несколько.....так Слава недоволен останется.
Слава,у меня к тебе уникальное предложение!Глупо фигачить несколько точек,ты это...попользуйся,поугробляй(не специально угробляй)понаставь царапин,а потом я тебе нож за даром отреставрирую , 8) ,сотру и царапины,и точки заодно.
А с чего Вы все вообще взяли, что я его продаю, что он мне не нравится?  Или я как "клиент" не имею права высказать плюсы и минусы ::) ? Почему я обязан писать только положительные качества, если отрицательные тоже присутствуют (по моему мнению)..   
Когда и их забирал, то всё видел, причем сходу...  Решил на этом не зацикливаться, больстер думал исправить (подогнать) сам, а на раковины закрыл глаза...   НО мне их (глаза) каждый пытался открыть, поэтому и накипело....  У друзей тоже не плохие ножи, известных мастеров, даже наших, Белорусских, так что есть с чем сравнивать... 
А по поводу самобытности walentai, ее нужно проявлять по желанию заказчика ;) , не каждому это может понравиться или кто-то просто не обращает на это внимание... 
Олег, по поводу царапин и исправления, конечно спасибо, тем более бесплатно (заслужил все-таки халяву ;) ), но они я думаю дополнят некую самобытность ;) ..  Больстер обрежу болгаркой ::) ...
Не раздувайте огонь... Нож мне нравится и я его не продаю!!!!!!!
Записан
Ох охота ты охота, не работа, не игра. То бескрайние болота, то сплошная мошкара. Выну старую двустволку, дуну в гладкие стволы.  И прицелюсь втихомолку в надоевшие углы.

Belarus-hunter

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4165
  • Место жительства: Минск-Крупки.
  • Книжная ученость - украшение, а не фундамент.
    • Просмотр профиля
а может не надо болгаркой?рука дрогнит и всё ???
Так я же смайлика поставил - ::)
Записан
Ох охота ты охота, не работа, не игра. То бескрайние болота, то сплошная мошкара. Выну старую двустволку, дуну в гладкие стволы.  И прицелюсь втихомолку в надоевшие углы.

Belarus-hunter

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4165
  • Место жительства: Минск-Крупки.
  • Книжная ученость - украшение, а не фундамент.
    • Просмотр профиля
ты смайлик поставил,а я не заметил,поверил......вместо поспать,теперь стирать надо.......
Не понял, что стирать?
Записан
Ох охота ты охота, не работа, не игра. То бескрайние болота, то сплошная мошкара. Выну старую двустволку, дуну в гладкие стволы.  И прицелюсь втихомолку в надоевшие углы.

Belarus-hunter

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4165
  • Место жительства: Минск-Крупки.
  • Книжная ученость - украшение, а не фундамент.
    • Просмотр профиля
мокрые штаны ;D
::) Не шути так....  А то я начинал вину осознавать за собой ::)
Записан
Ох охота ты охота, не работа, не игра. То бескрайние болота, то сплошная мошкара. Выну старую двустволку, дуну в гладкие стволы.  И прицелюсь втихомолку в надоевшие углы.

Belarus-hunter

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4165
  • Место жительства: Минск-Крупки.
  • Книжная ученость - украшение, а не фундамент.
    • Просмотр профиля
Кстати, вот Бирюковский больстер очень- приочень удобен. Правда волокиты с ним поболей ::) ..   А с "нашим" и не знаю что сделать чтобы и красиво и удобно...  Наверное придется пилить болгаркой вместе с ручкой ( ::) )
Записан
Ох охота ты охота, не работа, не игра. То бескрайние болота, то сплошная мошкара. Выну старую двустволку, дуну в гладкие стволы.  И прицелюсь втихомолку в надоевшие углы.

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19288
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
Кстати, вот Бирюковский больстер очень- приочень удобен.
Недоразумение какое-то. Я бы не хотел при соскальзывании упереться пальцем в эту гильотину.
Записан

Belarus-hunter

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4165
  • Место жительства: Минск-Крупки.
  • Книжная ученость - украшение, а не фундамент.
    • Просмотр профиля
Кстати, вот Бирюковский больстер очень- приочень удобен. Правда волокиты с ним поболей ::) ..   А с "нашим" и не знаю что сделать чтобы и красиво и удобно...  Наверное придется пилить болгаркой вместе с ручкой ( ::) )
Ты опять за рыбу гроши.Ешо раз спрошу.если не нравится больстер,нафих покупал?Бирюков делает так,я эдак,у меня виденье такое.Я не люблю полированые больстеры ,они полированные один день,потом в царапинах,я не навижу полированые клинки,отпечатки и царапины тоже через час.Либо травлю,либо полированый царапаю наждачкой.про ступеньку писал.Аминь
На твоем тоже пальчики остаются и так просто, об штаны стираться не хотят, нужно "хукнуть" на клинок, желательно после пьянки ;) ... Разделал огромное количество зверей, от копытных до зубастых и не одной царапины на больстере, могу показать ::) , ну да ладно... 
Покупал, потому что понравился очень, на больстер сразу внимания не обратил (при заказе)..  Но это не беда, это исправимо...
Спасибо за нож, он действительно хорош!!! [cool] [beer]
Больше ничего в этой теме не пишу, забудьте меня 8)
P.S С меня еще видео "его" работы ;)
Записан
Ох охота ты охота, не работа, не игра. То бескрайние болота, то сплошная мошкара. Выну старую двустволку, дуну в гладкие стволы.  И прицелюсь втихомолку в надоевшие углы.

Belarus-hunter

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4165
  • Место жительства: Минск-Крупки.
  • Книжная ученость - украшение, а не фундамент.
    • Просмотр профиля
Кстати, вот Бирюковский больстер очень- приочень удобен.
Недоразумение какое-то. Я бы не хотел при соскальзывании упереться пальцем в эту гильотину.
Андрей, я про верх.....   И кстати, НИ РАЗУ НЕ СОСКОЛЬЗНУЛ!!!!   Поверь мне, он много отработал в моих руках, так-как люблю я это дело 8)
Записан
Ох охота ты охота, не работа, не игра. То бескрайние болота, то сплошная мошкара. Выну старую двустволку, дуну в гладкие стволы.  И прицелюсь втихомолку в надоевшие углы.

Belarus-hunter

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4165
  • Место жительства: Минск-Крупки.
  • Книжная ученость - украшение, а не фундамент.
    • Просмотр профиля
Что-то перед сном хочется с кем нибудь поспорить, вот решил к этой теме вернуться ::)
Про больстер: мне, как пользователю, еще такого плана больстер, как на  фото, в моем посте  посте %1285, нравится плавным переходом к клинку. Так-как  нет прямых углов. Потому что там всегда (при работе), собирается  жир, мясо, кровь и т.д..    Нож с больстером как на (фото), более удобен в использовании, протер влажной тряпкой, влажной травой, просто помыл под водой и положил в ножны...  А   больстеры имеющие прямые углы, по отношению к лезвию, требуют дополнительную чистку. То-есть, нужно чистить эти остатки спичкой, веткой или еще чем, потому что пальцами это не вымыть.   Это конечно не проблема, но этого можно избежать при изготовлении ножа.  Не всегда есть время сидеть и выковыривать от туда всякости разные...
К чему эту тему завел...   Вот недавно разделывал рыбу одним из своих ножей, нож под проточной водой помыл, и пошел жарить рыбу, остатки на ноже решил позже выковырять....   Так и забыл в итоге...   На утро, в этом месте, клинок уже был темного цвета, что так и осталось после чистки, наверное навсегда.... 
Только не подумайте, что это к кому-то претензии ::) .   Просто, мысль в слух 8)
Записан
Ох охота ты охота, не работа, не игра. То бескрайние болота, то сплошная мошкара. Выну старую двустволку, дуну в гладкие стволы.  И прицелюсь втихомолку в надоевшие углы.

дублер

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2004
  • Место жительства: могилев
  • пусть лучше 12 осудят,чем 6 понесут skype-dybler1
    • Просмотр профиля
Решил тоже один нож показать.
Записан
Природа без человека может жить, а человек без природы умрет!