Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Современный охотничий нож,какой он должен быть?  (Прочитано 1011475 раз)

0 Пользователей и 8 Гостей смотрят эту тему.

dimiurg_hunter

  • Член Клуба - Administrator
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4644
  • Место жительства: Минск
  • Паляунiчы
    • Просмотр профиля
    • WWW
Хочу прикупить себе ножик - но в этом деле я человек темный

если мот кто нает - два мужичка торгуют на жданах - нормальные у них ножи?

или мот кто посоветует что другое - скажу сразу дорогой очень не хочу (У них там они как раз в пределах 80000-150000 )
Записан
You can get more with a kind word and a gun than you can with just a kind word alone

 

Столинский

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3967
  • Место жительства: г. Столин, Брестская область
    • Просмотр профиля
http://www.youtube.com/watch?v=HfyWhTTcI90&feature=youtu.be
??? не знал про такой способ...
Но он применяется наверное только при ловле капканом, надуть после выстрела наверное не получиться.  ::)
« Последнее редактирование: Июня 18, 2013, 08:51:33 am от Столинский »
Записан

matador57

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 250
  • Место жительства: Новополоцк
    • Просмотр профиля
http://www.youtube.com/watch?v=HfyWhTTcI90&feature=youtu.be
??? не знал про такой способ...
Но он применяется наверное только при ловле капканом, надуть после выстрела наверное не получиться.  ::)
Я слышал, правда не видел-хачики барана ртом надувают. Не знаю правда как поступают с дыркой от ножа, надувают вроде тоже через прорез в ноге
Записан

vovan_k

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 979
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Еще из опыта с бобрами. На мой взгляд, поскольку шкура имеет ценность, следует различать нож для снятия шкуры и непосредсвенно для разделки. Чтобы сушить шкуру пресно-сухим методом, необходимо добиться приличной степени обезжиривания шкуры при ее снятии. Указанным в моей ссылке ножом этого удавалось добиваться, правда, за счет низких режущих характеристик нержавейки давалось это весьма нелегко. Для сравнения - этим же ножом удалось ошкурить и разделать двухлетка кабана с одной заточкой в процессе, с бобром же приходилось куда активнее орудовать бруском... Да и вообще, на мой взгляд настоящей проверкой ножа может служить именно снятие шкуры с бобра.
Записан

sever

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2738
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
После него ничто другое в руки мне брать уже не хочется. Привычные некогда ножи становятся неудобными, что было полной неожиданностью. Собственно поэтому и продал линдера.
  Не реклама и пока не рекомендация... Тестировать сперва надо пару сезонов. Но, пока доволен.. как СЛОН!!! ;)
Записан

xranitel

  • Гость
КрасавЕц!От только отпечатки портят вид.Надо было мне его протравить таки.
Нож на самом деле в руке удобен,я даже удивился.И честно говоря не хотелось отдавать ::)
« Последнее редактирование: Июня 18, 2013, 20:05:23 pm от xranitel »
Записан

sever

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2738
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
чем меньше гламура тем лучше... по мне так. (это я про отпечатки на клинке)
« Последнее редактирование: Июня 18, 2013, 20:13:54 pm от sever »
Записан

Belarus-hunter

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4165
  • Место жительства: Минск-Крупки.
  • Книжная ученость - украшение, а не фундамент.
    • Просмотр профиля
После него ничто другое в руки мне брать уже не хочется. Привычные некогда ножи становятся неудобными, что было полной неожиданностью. Собственно поэтому и продал линдера.
  Не реклама и пока не рекомендация... Тестировать сперва надо пару сезонов. Но, пока доволен.. как СЛОН!!! ;)
А к чему такая форма клинка (интересно просто)?   Я про верхнюю часть..   Мне кажется, что его можно было смело разрезать пополам (почти) вдоль.   Или это гламур такой?
Записан
Ох охота ты охота, не работа, не игра. То бескрайние болота, то сплошная мошкара. Выну старую двустволку, дуну в гладкие стволы.  И прицелюсь втихомолку в надоевшие углы.

xranitel

  • Гость
  Мне кажется, что его можно было смело разрезать пополам (почти) вдоль.   Или это гламур такой?
Это Грохман,а из песни слов не выкинешь.Слава,на тебе сайт,напиши им,мол нахрена такую гадость сотворили и продаёте с тридцатых годов прошлого веку.
http://www.grohmannknives.com/
Записан

Belarus-hunter

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4165
  • Место жительства: Минск-Крупки.
  • Книжная ученость - украшение, а не фундамент.
    • Просмотр профиля
  Мне кажется, что его можно было смело разрезать пополам (почти) вдоль.   Или это гламур такой?
Это Грохман,а из песни слов не выкинешь.Слава,на тебе сайт,напиши им,мол нахрена такую гадость сотворили и продаёте с тридцатых годов прошлого веку.
http://www.grohmannknives.com/
Я бы написал, но боюсь они Беларускай мовы не ведаюць..
Против ножа ничего не имею.. Просто спросил у знающих - для чего этот как мне показалось - ненужный горб сверху...
А Жигули Олег, тоже с прошлого века продают и производят..  И продают, как не странно...
« Последнее редактирование: Июня 18, 2013, 23:21:40 pm от Belarus-hunter »
Записан
Ох охота ты охота, не работа, не игра. То бескрайние болота, то сплошная мошкара. Выну старую двустволку, дуну в гладкие стволы.  И прицелюсь втихомолку в надоевшие углы.

igorigor

  • Гость
Меня очень сильно удивил нож викторинокс( с козликом нарисованным). 2 козлика разобрал и кабанчика 70 кг(грудину и таз не резал). Как это возможно?
Записан

xranitel

  • Гость
Возможно викторинокс бракованый попался ;D
Жигули с прошлого века в Канаде и США продают? ??? ,не знал
« Последнее редактирование: Июня 18, 2013, 23:27:39 pm от xranitel »
Записан

sever

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2738
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
А к чему такая форма клинка (интересно просто)?   Я про верхнюю часть..   Мне кажется, что его можно было смело разрезать пополам (почти) вдоль.   Или это гламур такой?
Большой палец при накладывании на обушок, как бы упирается в основания "горба", не давая соскальзывать руке вперед - удобно. Указательный" палец накладывается уже слегка за горбом, а можно и до горба и на горб... создаются некая тактильная фиксация положения - удобно. За горб можно рукой взять и выполнять соскабливание при мездрении - удобно. При снятии шкуры и нажиме на горб можно оказывать действие сходное с работой эскимосского уллу. Нож очень легко и не заметно для самого себя перехватывается в любое положение хвата. При работе его (нож) вроде как и не замечаешь: есть только шкура (мясо) и его величество удобный пластующий рез. И самое главное: при качественном клинке работать можно с полурасслабленной кистью - рука не устает.
Верток, ухватист, длинны лезвия хватает, приличный радиус режущей кромки при компактном размере.. Как не странно, колющее движение ножом тоже очень удобно, особенно снизу и с боку. Скажу так: ножик не так прост, как кажется.
 Забыл добавить: рыбу тоже удобно разделывать и на кухне, на досточке чего-нибудь - тоже гут.
« Последнее редактирование: Июня 19, 2013, 07:10:38 am от sever »
Записан

sever

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2738
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Китайский викторинокс

http://modern-warfare.livejournal.com/734616.html
Записан

Belarus-hunter

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4165
  • Место жительства: Минск-Крупки.
  • Книжная ученость - украшение, а не фундамент.
    • Просмотр профиля
Спасибо sever! Теперь всё понятно..  Кое-какие варианты работы мне и в голову не пришли..  Возможно не плохой инструмент получился [cool]
Записан
Ох охота ты охота, не работа, не игра. То бескрайние болота, то сплошная мошкара. Выну старую двустволку, дуну в гладкие стволы.  И прицелюсь втихомолку в надоевшие углы.

Столинский

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3967
  • Место жительства: г. Столин, Брестская область
    • Просмотр профиля
Китайский викторинокс

http://modern-warfare.livejournal.com/734616.html
Хреново, что кабана не облупишь.   ::)
Да и на "резинке" не рискнул бы плавать с такими веслами.
« Последнее редактирование: Июня 19, 2013, 15:59:11 pm от Столинский »
Записан