Новости:

Интересные разделы форума на которые стоит обратить свое внимание.

Республиканский открытый чемпионат немецких курцхааров «Сож 2014»
https://www.belhunter.org/forum/index.php?topic=22301.30;topicseen

Испытания легавых собак
2. Охота с легавыми собаками
3. Рыбалка на реке Сож
4. Уха, шашлык и дружеские встречи у костра
5. Мини турнир по Спортингу

Главное меню

Правильный гусиный скрадок (перепост с сафариклуб.ру)

Автор Denis_P, апреля 25, 2012, 15:56:48

« назад - далее »

Vasili89

да нет, не заклюют!! думаю многие гусятники думают-мечтают о таком... да вот только ценники наших ох.магазинов "задраные" до небес!!
расскажите лучше где покупали и сколько стоит+ доставка?
Не предадут, не кинут, не подставят...И за обиду вам не отомстят никак...В беде не бросят... Умирать вас не оставят...ЛЮБИТЬ учитесь, люди, у СОБАК...

JEGER


Митя

Цитата: Harold от марта 30, 2014, 21:31:54  
Цитата: Лютый от марта 30, 2014, 21:23:01  
Поясните, пожалуйста, почему мешковина незаконна
я вот например, использую. В нее еще и понатыкать можно того что на поле растет


Цитироватьhttp://www.belhunter.org/forum/index.php?topic=4715.msg113616#msg113616
Вот ответ инспекции и Минлесхоза.
И все равно мне не понятно(или я совсем дебил?)Есть ПРАВИЛА утверждённые между прочим САМИМ!!!В которых указан способ охоты(из засады(скрадка)) и указанно что является скрадком-укрытие(шалаш,бочка и ДРУГОЕ).Накуя мне пояснения и разъяснения инспекции про две,три стороны.Хоть десять.?Я обязан знать и выполнять ПРАВИЛА!...А не пояснения инспекции!Подозреваю...скажете:ты это им и раскажешь,куда ты денешься когда прихватят но...,господа,когда оргвыводы грозят значительным ущербом пусть не столько в материальном но более в моральном плане(лишения там всякие) то можно и насмерть биться!И у многих может хватить денег на хорошего адвоката который со всеми ихними:ДРУГОЕ,ИНЫЕ и тд и тп камня на камне не оставит от обвинения.Жалко только что чаще в таких ситуациях мы оказываемся один на один с бедой...Маленький пример из моей бывшей профессиональной практики:правила дорожного движения имеют размер брошюрки,если не ошибаюсь чуть больше двухсот пунктов.Коментарии к ним сравнимы с Войной и Миром!Мы все здесь автомобилисты.Кому ,хоть раз, инспектор инкриминировал статью из КОМЕНТАРИЕВ?Мне, за 21 год водительского стажа ни разу!

Harold

ЦитироватьИ все равно мне не понятно(или я совсем дебил?)Есть ПРАВИЛА утверждённые между прочим САМИМ!!!В которых указан способ охоты(из засады(скрадка)) и указанно что является скрадком-укрытие(шалаш,бочка и ДРУГОЕ).Накуя мне пояснения и разъяснения инспекции про две,три стороны.Хоть десять.?Я обязан знать и выполнять ПРАВИЛА!...А не пояснения инспекции

Вы знаете, даже Верховный суд иногда выдает постановления "О судебной практике по делам об..." и ничего, суды руководствуются ими, т.к. в самом законе некоторые нормы прописаны, как выясняется, недостаточно ясно.
В разрезе скрадков органом ответственным за такие пояснения являлись инспекция и МЛХ. Вот они родили пояснение по пунктам правил имеющим недостаточно ясное толкование. Если вы решите руководствоваться только чистыми правилами охоты, суд укажет на наличие пояснений инспекции и МЛХ, после чего припаяет вам обычные кол-во базовых, с лишением или без такового. Все ваши заявления о том, что "Есть ПРАВИЛА утверждённые между прочим САМИМ!" не будут приняты во внимание.

Поймите, я вовсе не стою горой за инспекторов, а просто поясняю за что вас могут вздрючить. Идти на принцип, или не идти - дело ваше.

Berserker

бывалые подскажите как маскировать окоп на распаханом поле и озимых ?

JEGER

За окопы на озимых можно и неприятности схлопотать.




Harold

На обычной пахоте можно маскироваться мешковиной, она хорошо в цвет попадает. На зеленку можно попробовать обычную армейскую сетку, буро-зеленую. В идеале, конечно надо на озимые спец. сетку, но она дорогая, или самому придется делать.

http://www.ohotatovar.ru/product/maskirovochnaja-set-hvoja/
здесь посмотрите варианты сеток для озимых

Berserker

Цитата: JEGER от апреля 05, 2014, 15:14:55  
За окопы на озимых можно и неприятности схлопотать.
а за окоп на распаханой и засеянной другой культурой бывшей кукурузе ответственности нет?

Berserker

Цитата: Harold от апреля 05, 2014, 15:16:46  
На обычной пахоте можно маскироваться мешковиной, она хорошо в цвет попадает. На зеленку можно попробовать обычную армейскую сетку, буро-зеленую. В идеале, конечно надо на озимые спец. сетку, но она дорогая, или самому придется делать.

http://www.ohotatovar.ru/product/maskirovochnaja-set-hvoja/
здесь посмотрите варианты сеток для озимых
благодарю за совет,буду пробовать мешковину,тем паче что через мешковину будет отличный обзор, та что в рулонах имеет не плотное плетение .

JEGER

а разница какая на озимке или на посевах.если прижучат,мало не покажется.в прошлом году одного за то что скрадок в скирде соломы сделал
,оштрафовали.


Berserker

Цитата: JEGER от апреля 05, 2014, 17:08:02  
а разница какая на озимке или на посевах.если прижучат,мало не покажется.в прошлом году одного за то что скрадок в скирде соломы сделал
,оштрафовали.
и я тебе о том же....

JEGER

Ты ведь сам интересовался как замаскировать ОКОП на озимых. :o

Berserker

Цитата: JEGER от апреля 05, 2014, 18:12:25  
Ты ведь сам интересовался как замаскировать ОКОП на озимых. :o
я ведь этого не отрицаю , мне интересны скрады и в тюках соломы , но это элементарно,  а вы на зеленке и пахоте не окапываетесь?

JEGER

Мы вообще не где не окапываемся.так как охотимся в лежачих складках. [bayan]

Berserker

Цитата: JEGER от апреля 05, 2014, 20:46:22  
Мы вообще не где не окапываемся.так как охотимся в лежачих складках. [bayan]
вот и я после 16 выходов на поля пришел к тому что нужет лежак!!!!