на сколько я знаю если попадать по убойным местам и охотничьим а не армейским патроном
Скорее всего техническая кучность СКС, а также другого доступного оружия под этот патрон, будет, как правильно писали выше не менее 2 минут, а "по-среднему" - 2-3 минуты. Ошибка среднего стрелка при стрельбе с упора добавит минуту. Стрельба с рук добавит еще минуту. Стрельба по движущейся мишени - еще, допустим, минуту. Итого при стрельбе по зверю в загоне - минимум 5 минут. На 50 метрах - это больше 7см (

), на 100 - уже около 15см, на 150 - больше 22см.
IMHO, попасть по месту при таком раскладе уже на 100м - проблема. Хотя по стоячей с упора - еще вполне можно до 100, но на 150 уже сложно. Если немного подытожить, то уверенная стрельба до 50 и до 150 - с оговорками.
Значит, если возможности попадать по месту на дистанциях от 50м нету, то многих в таком раскладе при стрельбе по кабану 120кг нпр., (но не всех) устроило бы избыточное останавливающее действие до тех же 150. Но, дело в том, что полуоболочка БСЗ даже на 100 не имеет избытка энергии (1640ДЖ). Этого "типа" достаточно, но не более того.
Вот и получается, что СКС - выбор для охот на копытных не лучший, а скорее худший.
Если бы представить ситуацию, что были бы в продаже болты под этот патрон, с технической кучностью до минуты, то это в некоторой степени расширило бы возможности патрона.