Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: ПНВ глазами владельца.  (Прочитано 245305 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Ducks

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8456
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
ПНВ глазами владельца.
« : Мая 30, 2008, 20:14:18 pm »
В данной ветке прошу представлять свои суждения по применению различных видов ПНВ, моделей, характеристик и прочей информации с этим связанной.
Записан
Удачи ! Рад помочь.

 

Belarus-hunter

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4165
  • Место жительства: Минск-Крупки.
  • Книжная ученость - украшение, а не фундамент.
    • Просмотр профиля
Re: ПНВ глазами владельца.
« Ответ #316 : Ноября 22, 2012, 10:08:14 am »
хм...эта как раз лазерная...на 50 м любая родная светодиодная будет давать более комфортную картинку...этот девайс заточен светить в даль.
Есть с регулировкой мощности, разница в 10 долларов...  Хочешь на  пятьдесят метров смотри а хочешь на километр (зависит от поколения ЭОПа)..  Как говорится, на все случаи жизни... 
Записан
Ох охота ты охота, не работа, не игра. То бескрайние болота, то сплошная мошкара. Выну старую двустволку, дуну в гладкие стволы.  И прицелюсь втихомолку в надоевшие углы.

Butch

  • Гость
Re: ПНВ глазами владельца.
« Ответ #317 : Ноября 22, 2012, 11:40:42 am »
Поставим вопрос следующим образом. В хозяйство нужно купить толковый бинокль (прибор) ночного видения в пределах 30 млн. руб.

Бинокль ночью - девайс лишний и не нужный. Достаточно очков, а лучше монокуляр. Потому как во первых бинокулярные эффекты по сравнению с качеством картинки ЭОПа ничтожны и врядли в ночном видении вообще нужны, а во вторых после того, как посмотришь в нормальный ЭОП, этим глазом уже хреново видишь (все кругом темно) некоторое колличество времени. Так что один видящий глаз все же не помешает.
А я бы купил все же прицел - иногда очень полезная штука, а вдруг еще и поохотиться надо будет ;)
Записан

Ветер

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7087
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: ПНВ глазами владельца.
« Ответ #318 : Ноября 22, 2012, 11:42:07 am »
Да есть прицел уже в хозяйстве. Нужен или бинокль или очки. Не мне.
Записан

Butch

  • Гость
Re: ПНВ глазами владельца.
« Ответ #319 : Ноября 22, 2012, 11:42:33 am »
хм...эта как раз лазерная...на 50 м любая родная светодиодная будет давать более комфортную картинку...этот девайс заточен светить в даль.
У лазерного длина волны другая.
Записан

Butch

  • Гость
Re: ПНВ глазами владельца.
« Ответ #320 : Ноября 22, 2012, 11:43:42 am »
Да есть прицел уже в хозяйстве. Нужен или бинокль или очки. Не мне.
Ну вы там с жиру беситесь, помогли бы лучше материально  ;D
Записан

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10406
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Re: ПНВ глазами владельца.
« Ответ #321 : Ноября 22, 2012, 18:29:53 pm »

Бинокль ночью - девайс лишний и не нужный. Достаточно очков, а лучше монокуляр. [/quoteНе сказал бы ...Пользуюсь БН-3 (правда это псевдобинокль с одним ЭОП)-очень удобная вещь.Карабин висит на плече и не напрягаясь рассматриваешь все вокруг как в обычный бинокль.Охочусь в основном с подхода поэтому смотреть в прицел руки через пару часов оторвутся.БН-3 с ЭОП третьего поколения-подсветка практически не нужна,хотя и ношу в кармане,иногда посветить далеко...
Записан

Butch

  • Гость
Re: ПНВ глазами владельца.
« Ответ #322 : Ноября 22, 2012, 19:29:45 pm »
[/quoteНе сказал бы ...Пользуюсь БН-3 (правда это псевдобинокль с одним ЭОП)-очень удобная вещь.Карабин висит на плече и не напрягаясь рассматриваешь все вокруг как в обычный бинокль.Охочусь в основном с подхода поэтому смотреть в прицел руки через пару часов оторвутся.БН-3 с ЭОП третьего поколения-подсветка практически не нужна,хотя и ношу в кармане,иногда посветить далеко...


Михаил, что такое БИнокль понимаете? А принцип работы ЭОПа? А для всего остального быстросъемные кронштейны существуют.
Записан

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10406
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Re: ПНВ глазами владельца.
« Ответ #323 : Ноября 22, 2012, 19:35:59 pm »
[

 А для всего остального быстросъемные кронштейны существуют.
Для нас "алигархов" проще купить ночной бинокль(хотя у меня быстросьем :-[ ).Пока ночью будешь целиться в это крепление попасть то все кабаны разбегутся :'( .И еще гораздо комфортнее смотреть все же двумя глазами в "псевдобинокль",хотя и без стереоскопического эффекта,чем в снятый прицел....
Записан

Ветер

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7087
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: ПНВ глазами владельца.
« Ответ #324 : Ноября 22, 2012, 19:45:04 pm »
Короче, надо. Сыпьте отзывы.
Записан

Butch

  • Гость
Re: ПНВ глазами владельца.
« Ответ #325 : Ноября 22, 2012, 19:45:52 pm »
Согласен про разбегутся - могут, хотя это было всего один раз, но все же 4 раза успел выстрелить ::)
А по поводу двумя глазами, то как потом под ноги смотреть, чтобы подойти ближе, если даже кукурузных стеблей глазами не видно после ночника?
Записан

Belarus-hunter

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4165
  • Место жительства: Минск-Крупки.
  • Книжная ученость - украшение, а не фундамент.
    • Просмотр профиля
Re: ПНВ глазами владельца.
« Ответ #326 : Ноября 22, 2012, 19:48:54 pm »
Согласен про разбегутся - могут, хотя это было всего один раз, но все же 4 раза успел выстрелить ::)
А по поводу двумя глазами, то как потом под ноги смотреть, чтобы подойти ближе, если даже кукурузных стеблей глазами не видно после ночника?
Это точно...  Я один глаз закрываю и смотрю вторым...  Так-как вообще ничего не видно и болит (если долго посмотреть).
Записан
Ох охота ты охота, не работа, не игра. То бескрайние болота, то сплошная мошкара. Выну старую двустволку, дуну в гладкие стволы.  И прицелюсь втихомолку в надоевшие углы.

Varenik

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 103
  • Место жительства: Гродненская обл.
    • Просмотр профиля
Re: ПНВ глазами владельца.
« Ответ #327 : Ноября 22, 2012, 20:03:53 pm »
Согласен про разбегутся - могут, хотя это было всего один раз, но все же 4 раза успел выстрелить ::)
А по поводу двумя глазами, то как потом под ноги смотреть, чтобы подойти ближе, если даже кукурузных стеблей глазами не видно после ночника?
Это точно...  Я один глаз закрываю и смотрю вторым...  Так-как вообще ничего не видно и болит (если долго посмотреть).
Сказывается ли на зрении при длительном и частом пользовании?
Записан

Belarus-hunter

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4165
  • Место жительства: Минск-Крупки.
  • Книжная ученость - украшение, а не фундамент.
    • Просмотр профиля
Re: ПНВ глазами владельца.
« Ответ #328 : Ноября 22, 2012, 20:05:41 pm »
Согласен про разбегутся - могут, хотя это было всего один раз, но все же 4 раза успел выстрелить ::)
А по поводу двумя глазами, то как потом под ноги смотреть, чтобы подойти ближе, если даже кукурузных стеблей глазами не видно после ночника?
Это точно...  Я один глаз закрываю и смотрю вторым...  Так-как вообще ничего не видно и болит (если долго посмотреть).
Сказывается ли на зрении при длительном и частом пользовании?
У знакомого третьего поколения ночник, один глаз еле видит. Смотрит левым а правый бережет для выстрелов.. На ночной охоте просто помешан..
Записан
Ох охота ты охота, не работа, не игра. То бескрайние болота, то сплошная мошкара. Выну старую двустволку, дуну в гладкие стволы.  И прицелюсь втихомолку в надоевшие углы.

дублер

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2004
  • Место жительства: могилев
  • пусть лучше 12 осудят,чем 6 понесут skype-dybler1
    • Просмотр профиля
Re: ПНВ глазами владельца.
« Ответ #329 : Ноября 22, 2012, 21:43:41 pm »
третье поколение на катодовской трубке с регулировкой усиление мощности и если ярко,  то крути маленькую ручечку и будет темнинько и наоборот глаза сбережете и в бюджет попадает.
Записан
Природа без человека может жить, а человек без природы умрет!

Дакота

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2229
  • Место жительства: Минск
  • чем хуже погода-тем лучше охота
    • Просмотр профиля
Re: ПНВ глазами владельца.
« Ответ #330 : Ноября 22, 2012, 22:03:32 pm »
поиск через монокуляр либо прицел-это прямой путь к ухудшению зрения, нельзя давать нагрузку на один глаз долго 8)
пн-14-к   2400уе  меня устраивают, но мысли есть что-ниб получше из штатов взять
Записан