Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Трынделки гончатников  (Прочитано 739756 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.

andrejj

  • Гость
Трынделки гончатников
« : Января 06, 2014, 10:13:35 am »
День добрый уважаемые охотники, хочу найти для себя щенка литовской гончей , подскажите где можно найти у нас в Беларуссии заводчиков этой породы. Спасибо.
Записан

 

Рваны бот

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3510
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Re: Трынделки гончатников
« Ответ #976 : Марта 05, 2015, 18:17:02 pm »
А ещё есть мнение что доминируют гены той особи которая на момент вязки находится в лучшей форме, то есть если у одного из родителей организм на данный момент ослаблен, скажем после болезни, то и гены данной особи оказывают меньшее влияние. Ещё встречал мнение что рабочие качества больше наследуются по матери, а экстерьер по отцу. Хоть думаю что гарантированно утверждать что получиться в результате вязки не может никто, слишком много факторов влияют, да и случайны мутации никто не отменял.
а я другое))) выжлецы в маму, выжловки в папу...
Записан
"Сказки" рассказывать - не боты па лесе рваць!!!

aleksej_006

  • Гость
Re: Трынделки гончатников
« Ответ #977 : Марта 06, 2015, 09:53:05 am »

Спасибо за разъяснение.
В нагонку мы ходим в выходные, а среди недели велосипед.


В эти выходные были не "брызги" а "болото". В лучшем случае на поле проваливался на 10-15см.
« Последнее редактирование: Марта 06, 2015, 10:02:41 am от aleksej_006 »
Записан

haiax

  • Гость
Re: Трынделки гончатников
« Ответ #978 : Марта 06, 2015, 10:52:05 am »
Идея с велосипедом правильная, если не по улицам с интенсивным движением выхлопами дышать  - сам об этом думал. Но учитывая размер и приездку моих собак отказался от неё из-за гарантированных травм.
Записан

aleksej_006

  • Гость
Re: Трынделки гончатников
« Ответ #979 : Марта 06, 2015, 11:12:29 am »

Вчера опробовал эту штуку. Мне понравилось. Вырвать велосипед не просто (всё таки крепление за сидение, а когда держал поводок в руках.... суицид  [sos] [size=78%] ),[/size][/size]но и послушание должно быть на уровне.
Из недостатков вижу- при длительном беге по асфальту подушечки лап стачиваются(так говорят корифеи), поэтому без фанатизма.
Записан

aleksej_006

  • Гость
Re: Трынделки гончатников
« Ответ #980 : Марта 09, 2015, 17:30:53 pm »
В России разрешена охота с собаками без родословных?
Записан

Рваны бот

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3510
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Re: Трынделки гончатников
« Ответ #981 : Марта 09, 2015, 17:37:10 pm »
В России разрешена охота с собаками без родословных?
Эмигрировать собрался?))
http://www.kknoka.ru/index.php?/topic/4416-primenenie-na-okhote-okhotnichikh-sobak-bez-rodos/
Записан
"Сказки" рассказывать - не боты па лесе рваць!!!

aleksej_006

  • Гость
Re: Трынделки гончатников
« Ответ #982 : Марта 09, 2015, 17:56:51 pm »
Я за стабильность!  [beer] Просматривал объявки о продаже щенков обратил внимание что продают "для охотников рабочих без документов".
Записан

aleksej_006

  • Гость
Re: Трынделки гончатников
« Ответ #983 : Марта 13, 2015, 17:20:35 pm »
На последнем собрании секции говорили о необходимости плана вязок, т.е. не по собственному желанию. [za]  Есть несогласные?
Записан

NOX

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3046
  • -топи до талого, братан...-
    • Просмотр профиля
Re: Трынделки гончатников
« Ответ #984 : Марта 13, 2015, 18:18:13 pm »
А как вы себе это представляете?
Записан
Мир дому, где собак и лошадей любят...

Рваны бот

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3510
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Re: Трынделки гончатников
« Ответ #985 : Марта 14, 2015, 13:08:41 pm »
А как вы себе это представляете?
Вопрос не в том, чтобы разрешать или запрещать вязать владельцам самостоятельно, а в том чтобы сообща вести племенную работу... Без винегретов и кроссовых вязок, которые производились предыдущие годы... Сан Саныч опытный человек, обладающий определенными знаниями в области племенной работы, неплохо разбирающийся в генетике... и выжлец сработавший на первый диплом - кропотливый плод работы за последние годы... Есть конечно вопросы с монопородностью его знаний, но его советы могут помочь и владельцам РПГ и ЭГ ... Короче лучше вместе, чем одному... Больше информации, больше знаний и надеюсь, что плоды совместной планируемой племенной работы не заставят себя долго ждать... Как-то так))) 8)
Записан
"Сказки" рассказывать - не боты па лесе рваць!!!

haiax

  • Гость
Re: Трынделки гончатников
« Ответ #986 : Марта 16, 2015, 08:11:49 am »
На последнем собрании секции говорили о необходимости плана вязок, т.е. не по собственному желанию. [za]  Есть несогласные?

Там же на секции прозвучало, что реализовать это возможно только при желании владельцев собак. В противном случае, нужно идти к президенту вносить изменения в его указы.
Записан

aleksej_006

  • Гость
Re: Трынделки гончатников
« Ответ #987 : Марта 16, 2015, 09:33:10 am »
А как вы себе это представляете?
Вопрос не в том, чтобы разрешать или запрещать вязать владельцам самостоятельно, а в том чтобы сообща вести племенную работу... Без винегретов и кроссовых вязок, которые производились предыдущие годы... Сан Саныч опытный человек, обладающий определенными знаниями в области племенной работы, неплохо разбирающийся в генетике... и выжлец сработавший на первый диплом - кропотливый плод работы за последние годы... Есть конечно вопросы с монопородностью его знаний, но его советы могут помочь и владельцам РПГ и ЭГ ... Короче лучше вместе, чем одному... Больше информации, больше знаний и надеюсь, что плоды совместной планируемой племенной работы не заставят себя долго ждать... Как-то так))) 8)




Это вы очень верно заметили  [beer] .


В субботу за 3 часа снял с себя 7 клещей и с собаки 2(бегали) + 2(присосались) хотя обрабатывал адвантиксом.
Записан

haiax

  • Гость
Re: Трынделки гончатников
« Ответ #988 : Марта 16, 2015, 10:04:51 am »
Я вчера ещё в добавок к адвантиксу перед напуском обработал спреем Bolfo. Пока клещей не выявил. Смердит, конечно, но с часик лисицу погонял.
Записан

aleksej_006

  • Гость
Re: Трынделки гончатников
« Ответ #989 : Марта 17, 2015, 11:02:57 am »
Я всё ещё думаю про ультразвук, но 800р жалко ??? .




Вопрос к знатокам. На фото ЭГ  http://gonczypolski.ru/services/824779
Пишут Экстерьер-Отлично. А морда в крапе это нормально? (У моей также есть чуток.  :( [size=78%])[/size]
Записан

Рваны бот

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3510
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Re: Трынделки гончатников
« Ответ #990 : Марта 17, 2015, 16:00:06 pm »
Вопрос к знатокам. На фото ЭГ  http://gonczypolski.ru/services/824779
Пишут Экстерьер-Отлично. А морда в крапе это нормально? (У моей также есть чуток.  :( [size=78%])[/size]
Буду не знатоком ЭГ, а знатоком звиздунов))) Память у меня хорошая и кто это я помню... Его Польского гончего слышно за 5 км... Щенки по 1.5 тысячи еура))) Там на сайте есть стандарт ЭГ...
пороки окраса: недостаточность трёхцветного окраса, сильно выраженный крап или чёрный или коричневый крап по белому полю; коричневые или  кофейно-коричневые отметины совместно с коричневым пигментом;
Экстерьер отлично, в прошлом был оч.хор., диплом был один...
"Родословная и оценки с испытаний и выставок, в разделе "Документы""
А раздел документы наверное  него в тумбочке, возле кровати... Можешь списаться с ним))) Макарон на всю жизнь заготовишь)))
 
« Последнее редактирование: Марта 17, 2015, 16:06:20 pm от Рваны бот »
Записан
"Сказки" рассказывать - не боты па лесе рваць!!!