Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Трынделки гончатников  (Прочитано 736969 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

andrejj

  • Гость
Трынделки гончатников
« : Января 06, 2014, 10:13:35 am »
День добрый уважаемые охотники, хочу найти для себя щенка литовской гончей , подскажите где можно найти у нас в Беларуссии заводчиков этой породы. Спасибо.
Записан

 

tukan

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 297
  • Место жительства: ГОМЕЛЬ
    • Просмотр профиля
Re: Трынделки гончатников
« Ответ #2941 : Апреля 03, 2017, 23:30:04 pm »
  на этом видео голос 8-4-4.
Записан

NOX

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3046
  • -топи до талого, братан...-
    • Просмотр профиля
Re: Трынделки гончатников
« Ответ #2942 : Апреля 03, 2017, 23:49:45 pm »
Спасибо!
Записан
Мир дому, где собак и лошадей любят...

ПаРом

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1713
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Трынделки гончатников
« Ответ #2943 : Апреля 04, 2017, 07:51:02 am »
Просматривал информацию по Ростовским областным состязаниям...
Нашёл расценки голосов у выжлецов РПГ Набата Людвидчака С.Е и Ф-Грома Попова С.С  9-5-5, 9-4-4, 10(!!!!)-4-4...
  Хоть раз бы в жизни услышать максимум за силу и максимум за музыку! Что бы знать на что ориентироваться))
 
В отчете указан ориентир - за 3,5 км по Астре 10-ка была слышна отчетливо, вот на это и надо ориентироваться...
Записан
Спокой людям доброй воли!

NOX

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3046
  • -топи до талого, братан...-
    • Просмотр профиля
Re: Трынделки гончатников
« Ответ #2944 : Апреля 04, 2017, 08:49:37 am »
Раньше то же так думал, а после разговора с одним опытным гончатником - призадумался... Не всё так просто.
 Для примера - другие условия, лес погуще, мелкий подсад, туман, или болото с лозой. И уже 10-ка будет 7(8). Это к тому, что по расстоянию нельзя обьективно оценить силу голоса. Как и паратость по средней скорости на гону...
  Вообще заметил, что эксперты часто смотрят на предыдущие расценки, хотя не знают в каких условиях они получены.
Записан
Мир дому, где собак и лошадей любят...

ПаРом

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1713
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Трынделки гончатников
« Ответ #2945 : Апреля 04, 2017, 10:02:03 am »
...другие условия, лес погуще, мелкий подсад, туман, или болото с лозой. И уже 10-ка будет 7...
Не будет, вернее, НЕ ДОЛЖНО такого быть... Плохие условия слышимости не повод для снижения оценки за силу голоса.
       Пример рассуждения (правильного с МОЕЙ точки зрения, ИМХО) по этому поводу: "Если я слышу отчетливо голос этого гончака за 950 метров при ветре около 10 м/с, в молодом ельнике с сильной навесью при обильном снегопаде, то при нормальных условиях я его услышу за 1,8-2 км однозначно! "Восьмерка", к бабке не ходи!"
     Пример рассуждения (НЕ правильного с МОЕЙ точки зрения, ИМХО): "Не слышу я тут восьмерки, а почему - не мое дело, не слышу и все!"
« Последнее редактирование: Апреля 04, 2017, 10:06:41 am от ПаРом »
Записан
Спокой людям доброй воли!

Разгильдяй

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1645
  • Место жительства: марс
    • Просмотр профиля
Re: Трынделки гончатников
« Ответ #2946 : Апреля 04, 2017, 14:32:15 pm »

  Хоть раз бы в жизни услышать максимум за силу и максимум за музыку! Что бы знать на что ориентироваться))
 
В отчете указан ориентир - за 3,5 км по Астре 10-ка была слышна отчетливо, вот на это и надо ориентироваться...


Павел, наверно подход у Михаила более правильный, именно услышать самому чтоб учитывая ландшафт, погоду, и т.д. получить некий ориентир.астра и то что слышите Вы лично это только то что слышите Вы, другой рядом может не услышать, или Вы не услышите там где слышит кто-то другой. Оценка голоса собаки очень субъективна.
Записан

ПаРом

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1713
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Трынделки гончатников
« Ответ #2947 : Апреля 04, 2017, 16:13:29 pm »

  Хоть раз бы в жизни услышать максимум за силу и максимум за музыку! Что бы знать на что ориентироваться))
 
В отчете указан ориентир - за 3,5 км по Астре 10-ка была слышна отчетливо, вот на это и надо ориентироваться...


Павел, наверно подход у Михаила более правильный, именно услышать самому чтоб учитывая ландшафт, погоду, и т.д. получить некий ориентир.астра и то что слышите Вы лично это только то что слышите Вы, другой рядом может не услышать, или Вы не услышите там где слышит кто-то другой. Оценка голоса собаки очень субъективна.
Разве я писал о чем-то другом? Для оценки силы голоса мало его СЛЫШАТЬ, нужно и важно еще оценивать расстояние до гончей в данный конкретный момент. Если при этом не используются средства навигации, то процесс усложняется в разы, как и возрастает субъективность оценки.
« Последнее редактирование: Апреля 04, 2017, 16:47:32 pm от ПаРом »
Записан
Спокой людям доброй воли!

Разгильдяй

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1645
  • Место жительства: марс
    • Просмотр профиля
Re: Трынделки гончатников
« Ответ #2948 : Апреля 04, 2017, 19:35:19 pm »

Разве я писал о чем-то другом? Для оценки силы голоса мало его СЛЫШАТЬ, нужно и важно еще оценивать расстояние до гончей в данный конкретный момент. Если при этом не используются средства навигации, то процесс усложняется в разы, как и возрастает субъективность оценки.

Вы писали о том что за 3,5 км по астре было слышно, и на это надо ориентироваться. Я о том что на этом расстоянии кто-то мог и не слышать стоя рядом с тем кто слышал.
Записан

ПаРом

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1713
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Трынделки гончатников
« Ответ #2949 : Апреля 04, 2017, 21:12:41 pm »
Вы писали о том что за 3,5 км по астре было слышно, и на это надо ориентироваться. Я о том что на этом расстоянии кто-то мог и не слышать стоя рядом с тем кто слышал.
Наверно кто-то мог и не слышать, но судя по отчету, слышали ВСЕ, причем слышали ОТЧЕТЛИВО и расценили соответственно, и дали четкий ориентир для "десятки".
Записан
Спокой людям доброй воли!

Разгильдяй

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1645
  • Место жительства: марс
    • Просмотр профиля
Re: Трынделки гончатников
« Ответ #2950 : Апреля 05, 2017, 04:09:28 am »

Наверно кто-то мог и не слышать, но судя по отчету, слышали ВСЕ, причем слышали ОТЧЕТЛИВО и расценили соответственно, и дали четкий ориентир для "десятки".

Честно говоря я уже не знаю как объяснять. Слышали все кто там присутствовал, и теперь имеют представление на что ориентироваться, те кто там не присутствовал не имеют представления как этот голос воспринимается и в каких условиях. Показания астры и расценки за силу и музыкальность мне лично ничего не говорят если я не слышал эту собаку в живую.
Записан

ПаРом

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1713
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Трынделки гончатников
« Ответ #2951 : Апреля 05, 2017, 08:28:33 am »

Наверно кто-то мог и не слышать, но судя по отчету, слышали ВСЕ, причем слышали ОТЧЕТЛИВО и расценили соответственно, и дали четкий ориентир для "десятки".

Честно говоря я уже не знаю как объяснять. Слышали все кто там присутствовал, и теперь имеют представление на что ориентироваться, те кто там не присутствовал не имеют представления как этот голос воспринимается и в каких условиях. Показания астры и расценки за силу и музыкальность мне лично ничего не говорят если я не слышал эту собаку в живую.
Не пойму Ваших желаний... Не слышали - послушайте, не можете послушать - попробуйте представить... Как говорил сатирик - не можешь любить, сиди так, ДРУЖИ!
Записан
Спокой людям доброй воли!

Разгильдяй

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1645
  • Место жительства: марс
    • Просмотр профиля
Re: Трынделки гончатников
« Ответ #2952 : Апреля 05, 2017, 11:19:02 am »

Не пойму Ваших желаний... Не слышали - послушайте, не можете послушать - попробуйте представить... Как говорил сатирик - не можешь любить, сиди так, ДРУЖИ!

Павел, а я Вас прекрасно понимаю. Можно пойти в оперу и послушать звезду мирового уровня, можно того же исполнителя послушать в записи сидя у себя на диване, а можно безоговорочно принять мнение дяди Пети что у его соседки голос сильнее и музыкальнее, потому что он за два квартала слышал как соседка мужа "воспитывала", а в каких выражениях ............
Да и при чём тут мои желания? Вот это точно понять не могу.
Записан

-Duha-

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1312
  • Место жительства: Минск, Серебрянка
  • Лучшее, что есть у человека, — это собака.
    • Просмотр профиля
Re: Трынделки гончатников
« Ответ #2953 : Апреля 11, 2017, 10:35:51 am »
В старом журнале " Охота и охот.хозяйство" нашёл, может гончатникам будет интересно  8)
Записан
Собака - это не смысл жизни, но благодаря ей жизнь обретает особый смысл... /Роджер Карас/

 Cекция  РГОО БООР  "Спаниели Беларуси"

Леонид 1

  • Гость
Re: Трынделки гончатников
« Ответ #2954 : Апреля 15, 2017, 14:03:58 pm »
Всем здравствуйте! Интересуют меня работа этих собаки.Отец Раскат вл Гребинев М.М.Мать В- Плакса вл Цыбулька Г.Б г Борисов.   
Записан

Любитель

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2779
  • Место жительства: Брестская область
  • Лучше с умным потерять, чем с дураком найти!
    • Просмотр профиля
Re: Трынделки гончатников
« Ответ #2955 : Апреля 15, 2017, 15:32:53 pm »
Всем здравствуйте! Интересуют меня работа этих собаки.Отец Раскат вл Гребинев М.М.Мать В- Плакса вл  Цыбулька Г.Б г Борисов.   
Гребенек и Цыбулько. А с чего возник такой интерес?
Записан
Отдав высокий альт в доборе, выжловка сорвалась на плач… И гулким башуром ей вторил, выжлец, багряный, как кумач.