Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Охота с гончей.  (Прочитано 146193 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Шатров

  • Гость
Охота с гончей.
« : Апреля 29, 2014, 20:54:24 pm »
Уважаемые гончатники - если у Вас есть видео с интересными моментами гона присылайте на электронный адрес - shatrov54@mail.ru с фотографиями собак , описанием - возраста , голоса , дипломных расценок . И Ваш материал будет размещён на YonTube и в группах одноклассников . Подписывайтесь на канал " Охота с гончей "   http://www.youtube.com/channel/UCS2y1OgzcZ0RFVFhNmO0Btg   на YonTube и будите знать о лучших производителях гончих .
Ссылка www.youtube.com     Охота с гончей
Охота с гончей - подписаться
Записан

 

Мікалай

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3168
  • Место жительства: г.Любань, Мінская вобласць
  • Я - Беларус, і гэтым ганаруся!
    • Просмотр профиля
Re: Охота с гончей.
« Ответ #361 : Декабря 23, 2015, 15:43:16 pm »
я кормлю, чуть-чуть. Всё же ей день бегать.


__________________________
лет 5 назад, когда ещё просматривал канал "Охота и рыбалка" один пожилой охотник-пойнтерист сказал примерно так:
"Вы же перед охотой кушаете, то и собачке немного дайте"
Записан
Хто забыў сваіх продкаў - сябе губляе, Хто забыў сваю мову - усё згубіў (У.Караткевіч)

astryzh

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 406
  • Место жительства: Солигорск
    • Просмотр профиля
Re: Охота с гончей.
« Ответ #362 : Декабря 23, 2015, 15:52:36 pm »
Я тоже кормлю,но думаю пайку урезать,а то ему лень бегать! ::) Лучше вечером премию выдать.
Записан

NOX

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3045
  • -топи до талого, братан...-
    • Просмотр профиля
Re: Охота с гончей.
« Ответ #363 : Декабря 23, 2015, 17:07:40 pm »
С вечера даю побольше. И после охоты то же. Перед охотой ни когда не кормлю. Отношение к  добытому зверю равнодушное.
Записан
Мир дому, где собак и лошадей любят...

гончачок

  • Гость
Re: Охота с гончей.
« Ответ #364 : Декабря 23, 2015, 17:26:26 pm »
Вопрос:"Нужно ли кормить гончую перед охотой?"

Мнения разделяются в этом вопросе. Кто-то кормит, а кто-то нет, у кого-то сами не едят. Легким супчиком можно.
Записан

dimon25ga

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3656
  • Место жительства: Минск-Бобруйск
    • Просмотр профиля
Re: Охота с гончей.
« Ответ #365 : Декабря 23, 2015, 18:52:34 pm »
Моя выжловка никогда не ест перед охотой.Встает со мной по будильнику(слышит с улицы) и стоит перед дверью подвывает.Сколько не пробовал дать поесть,ни разу не подходила.Зато после охоты,сразу не переодеваясь кормлю и она идет в свое любимое кресло, в сарае, и спать.
Записан

Любитель

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2779
  • Место жительства: Брестская область
  • Лучше с умным потерять, чем с дураком найти!
    • Просмотр профиля
Re: Охота с гончей.
« Ответ #366 : Декабря 23, 2015, 22:16:58 pm »
Перед охотой утром не кормлю никогда. Взрослых собак кормлю 1 раз в сутки, почти всегда вечером...
Записан
Отдав высокий альт в доборе, выжловка сорвалась на плач… И гулким башуром ей вторил, выжлец, багряный, как кумач.

alonehunter

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 396
  • Место жительства: Беларусь
    • Просмотр профиля
Re: Охота с гончей.
« Ответ #367 : Декабря 23, 2015, 22:32:03 pm »
Все зависит от сезона, состояния собак и полевой нагрузки…молодых перед охотой (октябрь, ноябрь) не кормлю никогда, иногда могу и с вечера не кормить – злее будут…старших, когда уже вкатаны в работу,если тяжелая погода, снег, мороз, третий – четвертый – пятый день охоты кормлю всегда одна треть обычной пайки…чтоб это было не обьемно но калорийно…вообще с года кормлю один раз вечером, если все здоровы
Записан

Рваны бот

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3510
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Re: Охота с гончей.
« Ответ #368 : Декабря 23, 2015, 23:26:21 pm »
 Вообще значит не один я такой злыдень, который собак по утрам не кормит ;D ;D ;D ... Если нагрузок нет, ест всегда... И с утра и вечером... Как пошла подготовка к сезону (а она у меня очень жесткая, некоторые видели) аппетит пропадает, пока не сойдет лишний вес... Про утро я вообще молчу... Она пайку даже нюхать не будет...
 Этой осенью, пока не было дождей была другая проблема... готов к тапкам, но приходилось носить воду с собой и миску для питья... Один раз хватанула какой-то жижи с лужи, рвало два дня... Сливают с "говновозок"  всякое дерьмо в лесу, прямо на дороги... Вот и пришлось потом "ссобойки" носить, чтобы не хапала всякую гадость...
Записан
"Сказки" рассказывать - не боты па лесе рваць!!!

Vasili89

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2293
  • Место жительства: Лукасранск
    • Просмотр профиля
Re: Охота с гончей.
« Ответ #369 : Декабря 23, 2015, 23:49:38 pm »
Утром немного подкармливаю, иногда беру сухой корм в карман и когда приходят после рога или к трофею, даю по жменьке...
Вопрос в другом, пару раз было что если голодные, особенно уже днём, могут застрять на шкуре или копытах, оставшихся после загонных,  хоть ты сам их закапывай..
Записан
Не предадут, не кинут, не подставят...И за обиду вам не отомстят никак...В беде не бросят... Умирать вас не оставят...ЛЮБИТЬ учитесь, люди, у СОБАК...

bro-nik

  • Гость
Re: Охота с гончей.
« Ответ #370 : Декабря 24, 2015, 10:47:07 am »
Утром не кормлю.Только вечером.И во время охоты,и во время нагонки.Не в сезон охоты даже делаю 1 день "голодовки")).
Записан

alonehunter

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 396
  • Место жительства: Беларусь
    • Просмотр профиля
Re: Охота с гончей.
« Ответ #371 : Декабря 25, 2015, 18:35:44 pm »
Сменил место дислокации…не люблю выбивать под ноль, там и так хорошо взял, тем более что прошлое место как раз для меня – одиночки…не был здесь с прошлого года…выжлец работал лису, ходит там очень широко, но хоть на кругах  - и то спасибо…на моих глазах стая дворных гоняла козырную козу…чисто волчья повадка…один шарик на следу, остальные подковой ловят…не думаю, что взяли, поскольку пошла полями, но сам факт…на выстрел ни одна падла не далась…пока не далась…сезон закончится – много работы…если снега Бог даст
Записан

Vasili89

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2293
  • Место жительства: Лукасранск
    • Просмотр профиля
Re: Охота с гончей.
« Ответ #372 : Января 01, 2016, 19:56:28 pm »
к 12.00 выполз, гоняли, поднимали, стрелял, ничего не взял...свежим воздухом подышал...
только заходил на пахоту, собы за 5-10 минут поднимали косого....правда збрасывал он их быстро, то под забор пролез, то вдоль травы натопчется где и так жировок много, 3 раза через асфальт водили, 30-40 минут яркого гона и мёртвый скол.... завтра посмотрим!
Записан
Не предадут, не кинут, не подставят...И за обиду вам не отомстят никак...В беде не бросят... Умирать вас не оставят...ЛЮБИТЬ учитесь, люди, у СОБАК...

astryzh

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 406
  • Место жительства: Солигорск
    • Просмотр профиля
Re: Охота с гончей.
« Ответ #373 : Января 01, 2016, 20:09:07 pm »
Как уберечь лапы от порезов об наст?Мой сегодня поднял косого,пришёл 2 лапы порезаны.
Записан

Vasili89

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2293
  • Место жительства: Лукасранск
    • Просмотр профиля
Re: Охота с гончей.
« Ответ #374 : Января 01, 2016, 20:15:27 pm »
снег как пыль, какой наст в -10 -15?
а так, очень твёрдый пол в вольере....
Записан
Не предадут, не кинут, не подставят...И за обиду вам не отомстят никак...В беде не бросят... Умирать вас не оставят...ЛЮБИТЬ учитесь, люди, у СОБАК...

astryzh

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 406
  • Место жительства: Солигорск
    • Просмотр профиля
Re: Охота с гончей.
« Ответ #375 : Января 01, 2016, 20:22:29 pm »
это по озимым пух,а по пашне.Идёшь по сенокосу коркой покрыто.
Записан