Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Охота с арбалетами и луками в РБ  (Прочитано 211022 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

stoliar

  • Гость
Охота с арбалетами и луками в РБ
« : Декабря 02, 2010, 19:46:28 pm »
спасибо за инфу очень благодарен . [beer]
жэлание привышэ закона.   я буду узнавать дальшэ можэт и до этих дядек в пагонах достучюсь  если прийдется главное жэлание а оно есть .
Записан

 

Ducks

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8456
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Охота с арбалетами и луками в РБ
« Ответ #271 : Марта 06, 2012, 07:34:12 am »
Я против такого вида охоты... Резать и колоть, мне противно... И видеть как доходит зверь, то же противно. Есть пуля ей и буду охотиться. В противном случае, чего уж петлями не ловить...? То же пращуры придумали.

P.S. А закон, по возможности будем блокировать, дабы второе пришествие не началось....И так, в очереди стоять приходится 8)
« Последнее редактирование: Марта 06, 2012, 07:41:44 am от Ducks »
Записан
Удачи ! Рад помочь.

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 19289
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
Re: Охота с арбалетами и луками в РБ
« Ответ #272 : Марта 06, 2012, 07:42:26 am »
В силу того, что убить стрелой можно только на близком расстоянии, объективно вреда стрелочники не нанесут. Поняв на практике, что халявы нет, останутся только горстка сумасшедших (в хорошем смысле слова).
С петлями сложнее. Дети на заячьих тропах петли ставили. И далее по возрастающей. Даже несопоставим масштаб.
Записан

Порсенский

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2501
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Охота с арбалетами и луками в РБ
« Ответ #273 : Марта 06, 2012, 07:53:54 am »
Я считаю что лук арбалет палка и т.д. это первобытные орудия, и они по своим особенностям не совершенны в добыче(умерщвлении живого), поэтому я против, но может кому и нравиться наблюдать как полчаса в канвульсиях бъется животное.
Записан
Бывает смотришь в глаза собаки, и думаешь - ЧЕЛОВЕК!!! А иногда смотришь в глаза человека, и думаешь - СОБАКА...

Sofix

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7567
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Охота с арбалетами и луками в РБ
« Ответ #274 : Марта 06, 2012, 08:28:35 am »
Я считаю что лук арбалет палка и т.д. это первобытные орудия, и они по своим особенностям не совершенны в добыче(умерщвлении живого), поэтому я против, но может кому и нравиться наблюдать как полчаса в канвульсиях бъется животное.
Я как то раз на загонке был свидетелем ранения местным охотником косули картечью, тоже, я Вам скажу, не лучшее воспоминание. Её ранил соседний номер и кричала она пока не закончился загон и даже после того как он выстрелил повторно уже подойдя к ней (не знаю, что там за картечь у него была). Добирали ножиком.
Эт я к тому, что выстрелы тоже разные бывают.   
Записан

Kinder

  • Гость
Re: Охота с арбалетами и луками в РБ
« Ответ #275 : Марта 06, 2012, 08:52:32 am »
резать,колоть,бахать из гаубичной многозарядки на весь лес,сидеть на вышке,или выслеживать зверя по следам-это всё дело вкуса и личных пристрастий.главное гарантированно его уложить-и не мучать.с этим то согласится и лучник и огнестрельщик(любой нормальный охотник).
таким образом,при прочих равных,(лучник vs огнестрел),лучник всё-же выигрывает,ибо бесшумна его стрельба.ничто не нарушает гармонию леса....птички поют.и полное единение с природой матушкой.(бывал на утиной охоте в одном дурном хозяйстве.вокруг озера-20-30 машин.прилетает одна бедная уточка,-и создаётся полное впечатление что находишся на зенитном полигоне,где отрабатывает стрельбу по летящей мишение полк ЗСУ "Шилка".а с неба падает дробь...... )
да и петля.уважаемый Ducks,убивает медлленно.не в пращурах дело.а стрела-быстро и качественно.ничуть не хуже пули.
для виртуозов арбалетчиков,есть двухгранные охотничьи наконечники-песня,а не смерть для хрюши!после попадания,остаётся мааааленькая дырочка-всё чинно благородно.кабан упал-всё гуманно.
а блокирование,по возможности,закона множит и множит число браконьеров.и мы видим печальные фотографии недобитых птиц.арбалетов всё больше и больше(как и луков кстати).и некому наставить таких "охотничков" на путь истинный!нет обществ,где мудрые товарищи подскажут и укажут!нет тиров где бедняга-арбалетчик может пристрелять своё оруже!

вот такие пассажи знаю:"охоту с нарезняком надо вообще запретить!!!!ибо-негуманно и опасно.громко бахает-пугает зверей.пуля огромной мощности-летит долго,и далеко.упыри с карабинами умудряются одним выстрелом убить подсвинка,и бабулю,котроая собирала грибы в 600х метрах оттуда.толи дело стрела-выстрел сбалансирован по мощности.попал-убил.не попал-стрела не улетит дальше 100 метров,да и любая веточка собьёт её легко с траектории.зверь будет не пуганый-и легче будет его найти."
и смысл в этом пассаже есть.и нарезное оружи власти ох как ненравится у свободного населения.....скорее запретят карабины,чем запретят окончательно луки и арбалеты.
с уважением.
Записан

Kinder

  • Гость
Re: Охота с арбалетами и луками в РБ
« Ответ #276 : Марта 06, 2012, 08:55:54 am »
Я считаю что лук арбалет палка и т.д. это первобытные орудия, и они по своим особенностям не совершенны в добыче(умерщвлении живого), поэтому я против, но может кому и нравиться наблюдать как полчаса в канвульсиях бъется животное.

не хочу вас ни в коей мере задеть,-но видно что охотничий арбалет вы в руках не держали,и представление о его точности и мощности не имеете.
будете в Москве или СПб-зайдите в арбалетный тир,и попробуйте.уверяю вас-вы кардинально поменяете своё мнение.
с уважением.
Записан

Corvet

  • Гость
Re: Охота с арбалетами и луками в РБ
« Ответ #277 : Марта 06, 2012, 09:03:18 am »
Да и арбалеты фуфло. Петли, ружья, карабины тоже.
Надо внедрять ямы с кольями. А добивать дубинами. Вот это да. Респект и уважуха.   
Записан

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 19289
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
Re: Охота с арбалетами и луками в РБ
« Ответ #278 : Марта 06, 2012, 09:04:55 am »
Все меняется.
Давно ли мой учитель математики, раздав задание контрольной работы, выходил из класса в коридор покурить...
Сегодня курение ближе скольки там метров, 300 что ли, от школы влечет наложение штрафа и лишение оружия?

На нашей памяти запретят весеннюю охоту, другие наши ТРАДИЦИОННЫЕ охоты. На нашей памяти охотник превратится в туриста на "просторах" вольера. На нашей памяти потребитель (уже не Охотник, а именно потребитель) понятия не будет иметь, какой порох в его патронах и на пачках патронов будет написано, какой стороной их совать в ружжо...
Записан

Ветер

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7087
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Охота с арбалетами и луками в РБ
« Ответ #279 : Марта 06, 2012, 09:05:28 am »
:) а по мне, так и такая хода должна быть. Ямы с колами, Юра, перебор по-моему. :)
Записан

Serge_Lazarevich

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2580
  • Место жительства: Борисов
  • Что-то умею, поделюсь
    • Просмотр профиля
Re: Охота с арбалетами и луками в РБ
« Ответ #280 : Марта 06, 2012, 09:07:26 am »
... люая веточка собьёт с траектории... Ну так и летит эта стрела в жо... ту же бабку! Но как к нам друзья-москали попрут, денежки нам повезут, культуру охоты (как в могилёвско-гомельской обл.) нам преподавать продолжуть ..(..жуть..жуть..) -- ждём Второго пришествия!
Записан

Kinder

  • Гость
Re: Охота с арбалетами и луками в РБ
« Ответ #281 : Марта 06, 2012, 09:10:33 am »
да,ямы-это сильно)))))
http://www.youtube.com/watch?v=NNmkP2yniqc&feature=related
ссылка для тех,кто сомневается в точности арбалета.(это конечно один из лучших.боевой араблет.кстати,на видео он в "ослабленом" варианте.)
Записан

Порсенский

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2501
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Охота с арбалетами и луками в РБ
« Ответ #282 : Марта 06, 2012, 09:12:32 am »
ЛУКИ,АРБАЛЕТЫ БРАКОВ ВЫРАСТУТ В РАЗЫ
Записан
Бывает смотришь в глаза собаки, и думаешь - ЧЕЛОВЕК!!! А иногда смотришь в глаза человека, и думаешь - СОБАКА...

xXx

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5575
  • Место жительства: Город-герой Жодино
    • Просмотр профиля
Re: Охота с арбалетами и луками в РБ
« Ответ #283 : Марта 06, 2012, 09:13:22 am »
толи дело стрела-выстрел сбалансирован по мощности.попал-убил.не попал-стрела не улетит дальше 100 метров,да и любая веточка собьёт её легко с траектории.зверь будет не пуганый-и легче будет его найти."
ХМ...  Митя вроде выкладывал фото как неведомо откуда к ним прилетела стрела и воткнулась рядом с машиной! Вот веточка может и перенаправить стрелу "в нужное направление".
Записан

Kinder

  • Гость
Re: Охота с арбалетами и луками в РБ
« Ответ #284 : Марта 06, 2012, 09:18:15 am »
ненависть к москалям-это конечно аргумент в конструктивной беседе о охоте с луком и арбалетом.
да только не владельцы арбалетов тут виноваты,а очевидно правительство РБ,которое сдаёт потихоньку республику "понаехавшим".
господа,давайте не будем скатываться в политику,и тем более в национализм.
я за мировое братство культурных охотников.
Записан

Kinder

  • Гость
Re: Охота с арбалетами и луками в РБ
« Ответ #285 : Марта 06, 2012, 09:22:13 am »
толи дело стрела-выстрел сбалансирован по мощности.попал-убил.не попал-стрела не улетит дальше 100 метров,да и любая веточка собьёт её легко с траектории.зверь будет не пуганый-и легче будет его найти."
ХМ...  Митя вроде выкладывал фото как неведомо откуда к ним прилетела стрела и воткнулась рядом с машиной! Вот веточка может и перенаправить стрелу "в нужное направление".
чтобы не было вот таких стрелков,общества и нужны.там научат,когда и куда можно стрелять.как выбирать хорошую позицию для стрельбы.
ВПРОЧЕМ:тысячи невинных жертв от пуль из карабинов есть уже сейчас.
« Последнее редактирование: Марта 06, 2012, 09:35:43 am от Kinder »
Записан