Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: ОП - СКС: кто "ЗА" а кто "ПРОТИВ"  (Прочитано 257354 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

hunter_hunt

  • Гость
ОП - СКС: кто "ЗА" а кто "ПРОТИВ"
« : Ноября 04, 2009, 10:30:48 am »
ОП - СКС: кто "ЗА" а кто "ПРОТИВ"
Записан

 

Юрий

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8038
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: ОП - СКС: кто "ЗА" а кто "ПРОТИВ"
« Ответ #76 : Ноября 06, 2009, 13:55:48 pm »
А какое отношение ко мне имеет ваша тирада?
Я ответил человеку на конкретный вопрос об отличиях как мог. И, IMHO, не доказываю, что желающим запрещено охотиться с СКСом.
Ничего личного, извините.  8) Просто Вы цитатой своего разъяснения выбрали вопрос Собрата. Коренное отличие баров, бенеляфф и прочих буржуйских п\а типа винчестера (клон бара, по сути) и тд - от саёг, сксов, тигров это расположение подачи патронов и механизма газоотвода относительно оси ствола. Диаметрально противоположное расположение механизмов подачи и газоотвода относительно оси ствола делают изделие проще, сам механизм можно изготовить жёще - и всё это делает всё оружие надёжнее и технологичнее. Только и всего. При этом да, отдаляется ось прицеливания от оси ствола. Дык всё в нашей жизни компромисс.

Вот жду - а чего никто дегтярёва не вспомнит? Газоотвод то нижний.... ;)
Записан

Кузьмич

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 802
  • Место жительства: Агрогородок
    • Просмотр профиля
Re: ОП - СКС: кто "ЗА" а кто "ПРОТИВ"
« Ответ #77 : Ноября 06, 2009, 15:37:37 pm »
[
[/quote]
Ничего ты Дима так и не понял,  при встрече попытаюсь объяснить  [knup]
[/quote]


Дядечка не ругайтесь! Я же сказал, что все оружие супер! Была бы возможность, собрал бы арсенал, а Ведмедь на почетное место выставил бы! ;).
Все  [beer], завтра суббота, амне блин на работуууу....
Записан
Природа здесь красивая....

Sobrat

  • Да живу я тут
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 3452
  • Место жительства: г. Минск
  • Бороться и искать, найти и перепрятать.
    • Просмотр профиля
Re: ОП - СКС: кто "ЗА" а кто "ПРОТИВ"
« Ответ #78 : Ноября 06, 2009, 17:19:12 pm »
Я вот тоже собирался на рыбалку, удочки перетряхнул, а здесь сроки ввода объета перенесли и на работууу......
Но время разъяснить тебе суть вопроса  [knup] найду.
Записан

Ducks

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8456
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: ОП - СКС: кто "ЗА" а кто "ПРОТИВ"
« Ответ #79 : Ноября 06, 2009, 19:39:37 pm »
Вопрос ко Всем ратующим по поводу  СКСов,  АКмоидов, и конечно же Сайгтистов.
А где, Ваша самодостаточность и чувство достоинства за охотничьи традиции и культуру данного ремесла. Почему Вы не идете на хоту, в масках с армейским камуфляжем и перчатках с обрезанными пальцами?   Смешно правда...?
      Думаю было бы смешнее если б в Европе проявилось провоенное охотничье оружие типа известных брендов Второй Мировой.......... Ни один фриц до такого не додумался.

Записан
Удачи ! Рад помочь.

Sobrat

  • Да живу я тут
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 3452
  • Место жительства: г. Минск
  • Бороться и искать, найти и перепрятать.
    • Просмотр профиля
Re: ОП - СКС: кто "ЗА" а кто "ПРОТИВ"
« Ответ #80 : Ноября 06, 2009, 21:12:16 pm »
Я  не ратующий, а средненький вроде подходящая вещица, но и БАР выточили из пулемета ......
Да, маски с камуфляжем и перчатки с обрезанными пальцами я видел на страницах Франкони  8)
« Последнее редактирование: Ноября 06, 2009, 21:35:53 pm от Sobrat »
Записан

Ducks

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8456
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: ОП - СКС: кто "ЗА" а кто "ПРОТИВ"
« Ответ #81 : Ноября 06, 2009, 21:46:29 pm »
А что понимать...Если разговор слепых с глухими.... Важно ведь понять, к чему стремиться .
Одежда ведь не должна означать социальную принадлежность...Но она должна соответствовать традициям. Как еще объяснять... Или наши традиции - это просто выход из положения, посредствам всяких шмоток, каким-то  образом доставшимся на халяву... Неужели непонятно , что  иметь недорогое ружье и самошитый лабсердак, во сто крат правильнее, нежели обладать десятизарядным  Вепром и перчатками  с обрезанными  пальцами. Всe тошнит, надоело приводить простые примеры. Ходите  в чем хотите и с чем хотите. Только не проводите параллели, типа "охотник оборванец" - гений, а "разодетый франт" - мудак конченный. Это мне напоминает расслоение 1917 года.... Было бы весьма правильно каждому подумать об этом и начать с самого себя.
« Последнее редактирование: Ноября 06, 2009, 21:49:49 pm от Ducks »
Записан
Удачи ! Рад помочь.

АлександерЪ

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5276
  • Место жительства: г. Минск
  • Чайник
    • Просмотр профиля
Re: ОП - СКС: кто "ЗА" а кто "ПРОТИВ"
« Ответ #82 : Ноября 06, 2009, 22:56:11 pm »
Все зависит от страны проживания. Для исключения подобных дискуссий в ФРГ в семидисятых годах запретили к гражданскому обороту оружие, которое может напоминать служебное(точка)
Записан
Все не так уж и дорого, если у вас есть деньги.Meerrettich, auf die Meinung anderer gesetzt, sorgt für ein ruhiges und glückliches Leben .

АлександерЪ

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5276
  • Место жительства: г. Минск
  • Чайник
    • Просмотр профиля
Re: ОП - СКС: кто "ЗА" а кто "ПРОТИВ"
« Ответ #83 : Ноября 06, 2009, 23:03:56 pm »
 [sos]
P.S.  Автоматчики для меня люди не умеющие стрелять и боящиеся себе в этом признаться. Здесь обсуждался КАЛИБР [flood], и как называется ружье не имеет принципиального значения 8) Все сказанное является только моим отношением к оружию, и я ни как не пытаюсь оскорбить владельцев самозаряда :'(
Записан
Все не так уж и дорого, если у вас есть деньги.Meerrettich, auf die Meinung anderer gesetzt, sorgt für ein ruhiges und glückliches Leben .

Sobrat

  • Да живу я тут
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 3452
  • Место жительства: г. Минск
  • Бороться и искать, найти и перепрятать.
    • Просмотр профиля
Re: ОП - СКС: кто "ЗА" а кто "ПРОТИВ"
« Ответ #84 : Ноября 06, 2009, 23:27:27 pm »
Важно ведь понять, к чему стремиться .
Всё правильно Серёга, будем стремиться к лучшему, но и терпимо относится к тем кто это стремление не может осилить по ряду причин, но стремится.
Вот и мой хороший друг, заядлый СКСник,  посмотрел на меня и прикупил довольно неплохой импортный болт, очки ночные 2+ для обнаружения и подхода, прицел и т.д.
[sos]
P.S.  Автоматчики для меня люди не умеющие стрелять и боящиеся себе в этом признаться.
Вроде и не дитё горькое, а бывает как напишет.....
Оставлю без коментариев
Записан

АлександерЪ

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5276
  • Место жительства: г. Минск
  • Чайник
    • Просмотр профиля
Re: ОП - СКС: кто "ЗА" а кто "ПРОТИВ"
« Ответ #85 : Ноября 06, 2009, 23:41:32 pm »
Вроде и не дитё горькое, а бывает как напишет.....

Что еще напишет владелец акмного автомата  :'(...   Автоматические винтовки придумали военные для войны [document]
« Последнее редактирование: Ноября 07, 2009, 00:03:51 am от Sanych »
Записан
Все не так уж и дорого, если у вас есть деньги.Meerrettich, auf die Meinung anderer gesetzt, sorgt für ein ruhiges und glückliches Leben .

Ducks

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8456
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: ОП - СКС: кто "ЗА" а кто "ПРОТИВ"
« Ответ #86 : Ноября 07, 2009, 09:40:32 am »
У каждого народа свои традиции !

Вот мне и не понятно, откуда зародились традиции автоматной стрельбы, краденых военных шмоток и прочей амуниции. Откуда и кем привитое желание добывать по максимуму, используя полуавтоматическое оружие.  Откуда такие традиции...? С каких глубин наши пращуры и учителя ловили зверя петлями, недозволенными самоловами, электроудочками и прочими "добычливыми" способами .
А потрудитесь, мил человек, заглянуть в прошлое и понять, что традиций то в принципе то и нет вовсе. Их по крупицам создавать надо и адаптировать под своё сознание и менталитет. А мы пытаемся очевидные вещи извращать и преподносить с удобной для себя стороны, ратуя о самобытности  культуры.
   
« Последнее редактирование: Ноября 07, 2009, 10:12:32 am от Ducks »
Записан
Удачи ! Рад помочь.

Sobrat

  • Да живу я тут
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 3452
  • Место жительства: г. Минск
  • Бороться и искать, найти и перепрятать.
    • Просмотр профиля
Re: ОП - СКС: кто "ЗА" а кто "ПРОТИВ"
« Ответ #87 : Ноября 07, 2009, 12:30:17 pm »
Вроде и не дитё горькое, а бывает как напишет.....

Что еще напишет владелец акмного автомата  :'(...   Автоматические винтовки придумали военные для войны [document]
Напишем следующие:
-не автомат а полуавтомат, очередями стрелять низяяя
-за время владения "акмного автомата" на ОХОТЕ не сделано ни разу второго выстрела, 9-ки хватант за глаза
-в конструкторских бюро БАРа, Бенелли, Зауэра (не знаю как правильно пишется по русски) и других производителей ОХОТНИЧЬЕГО оружия сидя идиоты и зря ломают свои головы - достаточно связаться с Sanych-ем и он им укажет единственно правильный путь.
-диллеры и продавцы еще большие идиоты - бегом стройными рядами , можно и толпой, снова к Sanych - великому Гуру всех времен и народов на консульцацию
На этом замолкаю, разрешите откланятся, всё что хотел узнать для себя узнал с лихвой, кабаны уже на поле и пока зайчатники не разогнали поеду поиграю в войнушку
Записан

Ducks

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8456
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: ОП - СКС: кто "ЗА" а кто "ПРОТИВ"
« Ответ #88 : Ноября 07, 2009, 12:48:50 pm »

Сергей, попробуй абстрагироваться от чувства обладателя п._автоматического оружия. Поразмышляй , глядя не сквозь призму собственных ощущений на данный момент, а оцени ситуацию в целом.... Кому интересно прошу участвовать...        А для чего нужен автомат...?
Со своей стороны приведу только отрицательные моменты.

1. Плохой баланс ( Затруднительна стрельба на вскидку ( Не считая Медведя и ll Бара)
2. Возможны задержки.
3. Лязг при заряжании.
4. Точность примерно на 1 МОА хуже, по отношению к "болтам"
5. Провоцирует стрелять до последнего патрона ( возможны подранки).
6. Возможность утери контроля за ситуацией (стрельба по линиям).
7. Повышенный расход патронов.
8. Пренебрежение точностью в силу наличия количества.
« Последнее редактирование: Ноября 08, 2009, 21:35:31 pm от Ducks »
Записан
Удачи ! Рад помочь.

Sobrat

  • Да живу я тут
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 3452
  • Место жительства: г. Минск
  • Бороться и искать, найти и перепрятать.
    • Просмотр профиля
Re: ОП - СКС: кто "ЗА" а кто "ПРОТИВ"
« Ответ #89 : Ноября 07, 2009, 13:10:05 pm »
Сергей, тему затевал по причине несогласия с отношением к владельцам п/автоматов и нетерпимостью по отношения к ним как к людям второго сорта. Теперь по пунктим:
1. Согласен, а СКСом можно проломить череп кабану
2. Не согласен, задержки и осечки присущи и тем и другим
3. Бесшумного заряжания нет и у болта, да и заряжаешся до готовности вести стрельбу
4. Не критично, вармингом на ОХОТЕ никто не занимается (разброс между стволами штуцера вспомним)
5. В полной мере относится и к болту
6. Нех на охоте делать(относится и к болту)
7. Под сомнением
Резюме: полуавтомат имет право на жизнь
От себя скажу, готов пострелятся на точность и кучность с владельцами равнозначных болтов, приглашу еще Серёгу old со свом Тигром и тогда посмотрим....

Записан

Ducks

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8456
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: ОП - СКС: кто "ЗА" а кто "ПРОТИВ"
« Ответ #90 : Ноября 07, 2009, 13:13:52 pm »
Сергей, тему затевал по причине несогласия с отношением к владельцам п/автоматов и нетерпимостью по отношения к ним как к людям второго сорта.

Откуда вот такой бред вообще родился... Тут, что геноцид  и гнобление  из - за наличия п_автомата...? На мой ум, так  сам полуавтомат абсолютно бесполезен...  А владельцы при чем?
Записан
Удачи ! Рад помочь.