Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Брестские областные испытания по подсадному кабану.  (Прочитано 22008 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Ли

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6128
  • Место жительства: брест
    • Просмотр профиля
27-28 февраля 2016 в вольере Ясень Беловежская пуща планируется проведение Брестских областных испытаний охотничьих собак по подсадному кабану. Предварительная запись и подробная информация по тел. +375297292943 (кинолог). Напуск для членов БООР 210 000 руб. Просьба кинолога владельцам собак зарегистрированных в Брестской области иметь копию родословной.
Записан

 

Sen321

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12
  • Место жительства: Гомельская обл г Рогачев
    • Просмотр профиля
Для того что бы выработать рефлекс реакции собаки на электронный ошейник необходимо не однократное его применение в строго определённой ситуации. Подготовка служебных собак к примеру поиск и обнаружение взрывчатых предметов  сводится к  отработке рефлекса на трогать найденный предмет итд. Как минимум неделя ежедневных тренировок, в советское время ошейников не было использовали батарейки от 9-12 вольт. Не поверите были пёсики которым даже ТА 57 не мог объяснить что это больно , таких переводили на другой направление подготовки. Собака сапер это прежде всего уравновешенный пёс от его поведения зависит жизнь подразделения. Не надо гнать туфту. за однократное применение Вы у собаки рефлекторное поведение не выработаете.

У Лайки послушание это не проходной бал. Есть собаки очень послушные но когда работают их проблема снять. Сделайте отбойник и все проблемы сняты. Не надо приводить примеры собак служебных и прочих охранных или тому подобных. Лайка это не служебная собака,  Для этого есть другие породы. Мы же не охотимся с овчарками, питбулями, доберманами и т. Д. И т. П. Элекроошейник это из того же бреда как и то что для испытания пары требуется два кабана в вольере.
Записан

Anatolii Kugach

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 728
  • Место жительства: Кобринский район Брестская обл..
    • Просмотр профиля
Там у Менску -вумные седят и они все знают и умеют ,ничего мы им не докажем !
Записан

денис рб

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 244
  • Место жительства: республика беларусь
    • Просмотр профиля
Там у Менску -вумные седят и они все знают и умеют ,ничего мы им не докажем !
Не думаю что применение электроошейника инициатива Минска, если Вы это имели ввиду. Хотя все может быть...
Записан

Anatolii Kugach

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 728
  • Место жительства: Кобринский район Брестская обл..
    • Просмотр профиля
Должны были запретить их использование ,если знали . Но я хотелбы посмотреть на эксперта в ошейнике и за тарелкой борща ---когда ему жена кнопочку нажмет . бросит ли он работу и на долго !!! Как это ему в КАЙФ будет .
Записан

Anatolii Kugach

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 728
  • Место жительства: Кобринский район Брестская обл..
    • Просмотр профиля
Там у Менску -вумные седят и они все знают и умеют ,ничего мы им не докажем !
Не думаю что применение электроошейника инициатива Минска, если Вы это имели ввиду. Хотя все может быть...
Если не инициатива Минска - почему свои вольеры не открывают . Где не использовали эти ошейники . С таким ошейником собаке можно отбить работу раз и на всю жизнь . Они ничего не знают только взносы дерут и попу тяжело подымают , хоть что нибудь сделать качественно и с толком . Они живут ради того ,что нет другой структуры им для конкуренции . Сделать запись для собачек -20собак в день .Экспетры не хотят ехать -мало заработают (20 тысяч с собаки эксперту грубо -из 300тыс. ------остальные боор за что????????) Пусть заплатят 50тыс -эксперт отсудит и 10 собачек в день . Так они хотят пропустить чем побольше .
« Последнее редактирование: Марта 04, 2016, 18:40:14 pm от anatolii 30 »
Записан

safon@mail.ru

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 51
  • Место жительства: Брестская область
    • Просмотр профиля
Присутствовал лично и выставлялся.Никто насильно никого не заставлял одевать ошейник и право владельца собаки одевать или нет.Предлагалось всем.
Записан

Практик

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 651
  • Место жительства: Беларусь
    • Просмотр профиля
   Так все таки организаторы отчет о результатах  выложат?  Или главное деньги, а за отчет их не платят. Ведь при проведении любых мероприятий составляется план, затем само мероприятие и далее отчет.   Или там некому его написать.   Вам слово товарищ Ли
Записан

Практик

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 651
  • Место жительства: Беларусь
    • Просмотр профиля
  А вот такой отчет от товарища Ли "В испытаниях приняли участие 41. 22 собачки получили дипломы 3 ст." Наводит на мысль о профессионализме организаторов.
Записан

СВ

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 356
  • Место жительства: Барановичи
    • Просмотр профиля
Я в этой теме этот вопрос поднимал два раза и еще третий раз...
Записан
охота без собаки - может быть только весенняя!!!

sl@vok

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 541
  • Место жительства: Барановичи
    • Просмотр профиля
В кинологии РЫБА гниет с головы!А областные кинологи как мокрае горит!Без пенделя полный ноль.
Записан

Ли

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6128
  • Место жительства: брест
    • Просмотр профиля
Практик прочитайте сообщение safoh@mail он там был. Это подтверждение моих слов. Я не организатор, я живу охотой и собаками , а объявления скидую по просьбе кинолога. Отчёт я надеюсь будет в одном из номеров ПиР. Деньги, основная часть , для информации остались в Беловежской пуще, а БООРу гроши. А эксперты по большей части энтузиасты. Где молодёжь эксперты??? приедут по стажироваться яйца поморозят и на этом всё заканчивается. За те гроши которые экспертам( особенно гончатникам 2-3 собаки за день) платят молодежь с дивана не встанет!
Записан

денис рб

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 244
  • Место жительства: республика беларусь
    • Просмотр профиля
     Александр. Вы проигнорировали мой вопрос. Он отнюдь не риторический.
Записан

Dmitrij

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 458
  • Место жительства: Пинск
    • Просмотр профиля
Вопрос к вам Ли, а почему за столько лет существования БООР, у нас нет экспертов получающих з/плату в полном объёме? Скжем Эксперт 1 категории- 5млн. Эксп. 2кат- 3млн. ? Почему их надо возить, приглашать, в опу целовать и как барышень на испытания приглашать? а потом ещё организаторы испытаний думают как бы отчислить экспертам за работу. Почему нет годового плана мероприятий где эта вся работа? И что они знают о пунктах Устава БООР  в области собаководства?
« Последнее редактирование: Марта 11, 2016, 01:24:10 am от Dmitrij »
Записан

Ли

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6128
  • Место жительства: брест
    • Просмотр профиля
Dmitrij ответ лично Вам. Я рядовой охотник. Прошу заметить это моё личное мнение. Профессия эксперта по охотничьим собакам это умирающая профессия. Не буду приводить примеры по областям, возьму Брестскую. У нас в обл. один единственный норник Булат Сергей Иванович , ему под ?0. Стажер (на данный момент)по норным один Порутчиков В С ему под 60. А где молодёжь ? Вы её на поводке не затяните запала хватает. Вы предлагаете поставить на оклад, ввести в штат прекрасно ! Где найти , человека который будет сидеть в лесу, поле  итд. 12 часов "стойко перенося тяготы и лишения" ? Откуда брать деньги на оплату труда эксперта, с взносов, так их платить не хотят. В Бресте члены секции породистого охотничьего собаководства с 2013г борются за возобновление работы притавочной станции(вольера) в Сосновке. А где поддержке руководства, Минска, а где рядовые члены БООР мы вас не видим.Когда на Трапном Стреле мы обратились к Вам за помощью в ремонте и строительстве норы в Сосновке , куда Вы пропали. А на всё готовое , почему бы и не приехать. Поливать грязью, критиковать лёжа на диване, это легко , а возьмите лопату приезжайте к нам поработаем на благо обчества.Слабо? Я понял только одно, мы собачники БООРу не нужны!Кто компенсирует наши(членам инициативной группы) затраты по перевозке всякого рода комиссий , время хождения по кабинетам чиновников итд? Вы критикуете , Ваше право. У меня к Вам вопрос , что лично Вы сделали для наведения порядка в охотничьей кинологии. Я лично принимал и принимаю участие в строительстве, ремонте вольера (с первого дня) нор П и Восмёрки , теперь воюем за открытие вольера за разрешение содержания кабанов. Извините Вас там я не видел. Вся кинологическая работа лежит на плечах, фанатов и энтузиастов!!!!       
Записан

Ли

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6128
  • Место жительства: брест
    • Просмотр профиля
Денис рб , поставьте вопрос конкретно . Не могу уловить Вашу мысль.
Записан