Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Брестские областные испытания по подсадному кабану.  (Прочитано 22162 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.

Ли

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6128
  • Место жительства: брест
    • Просмотр профиля
27-28 февраля 2016 в вольере Ясень Беловежская пуща планируется проведение Брестских областных испытаний охотничьих собак по подсадному кабану. Предварительная запись и подробная информация по тел. +375297292943 (кинолог). Напуск для членов БООР 210 000 руб. Просьба кинолога владельцам собак зарегистрированных в Брестской области иметь копию родословной.
Записан

 

денис рб

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 244
  • Место жительства: республика беларусь
    • Просмотр профиля
    Уважаемый Ли: "НЕ НАДО ГНАТЬ ТУФТУ"- это предложение из Вашей цитаты. Как кокретизировать Вашу же собственную мысль - я не знаю.
Записан

jurok7878

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 918
  • Место жительства: Копыль
    • Просмотр профиля
Пока будет вместе боор и кинология,толку не будет.Еслибы кинологи были отдельно,и получали зарплату,ився прибыль от испытаний шла в их карман,а не в боор,то я думаю и испытаний,выставок и всего прочего связанного с собаками было больше,потому как от этого зависела их зарплата.Кинология умирает вместе с боор.
Записан

Anatolii Kugach

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 728
  • Место жительства: Кобринский район Брестская обл..
    • Просмотр профиля
Уважаемый Александр Ляшук ,с уважением к Вам ! Почему меня забыли  -Стажер (я так думаю) 8) почти 32 года . Стажером участвовал на мероприятиях : 3 выставки и 4 испытания и состязания . В этом году опять в стажеры .Ну а в феврале 2017г . если Кашпор разрешит -ВОЗМОЖНО попытаюсь сдать на "норника"
Записан

Ли

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6128
  • Место жительства: брест
    • Просмотр профиля
Анатолий,здравствуй , а причём тут Кашпор? У меня, где то есть план самостоятельной подготовки экспертов , могу передать. 
Записан

Dmitrij

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 458
  • Место жительства: Пинск
    • Просмотр профиля
Вы правы я не был при строительстве норы, я помню, по-моему я вам писал что приеду на помощь, но к сожалению долгое время занимался ребёнком,(были проблемы со здоровьем). Но суть в другом. В уставе БООР написано, что по уставу положено организации заниматься кинологическими мероприятиями, и на это выделяются деньги, или должны выделяться, но почему-то это повесили на плечи интузиастов, и нет 100% гарантии что через год-два к этой норе на расстояние выстрела не подпустят, придёт другая власть будет всё по другому. И вот скажите, кому надо ездить за  тридевять земель строить нору или ещё что? А БООР небойсь отчитался что нора построена, списано денег столько то и столько. Да поймите вы, что раз БООР ведёт хозяйство и кинологию оно и должно этим заниматься вы посчитайте сколько бабла крутится в нашей структуре. Да всё мимо.
Записан

Anatolii Kugach

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 728
  • Место жительства: Кобринский район Брестская обл..
    • Просмотр профиля
Анатолий,здравствуй , а причём тут Кашпор? У меня, где то есть план самостоятельной подготовки экспертов , могу передать.
По проще надо быть человеку -если я столько позанимаюсь как он ,возможно проффесором буду . Он хочет что бы все знали как он ,быть по знаният на его уровне . Все приходит со временем . В школах тоже учат с начала - а у него все и сразу.
Записан

Рваны бот

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3510
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
По проще надо быть человеку -если я столько позанимаюсь как он ,возможно проффесором буду . Он хочет что бы все знали как он ,быть по знаният на его уровне . Все приходит со временем . В школах тоже учат с начала - а у него все и сразу.
Вы слишком легкомысленно относитесь к званию эксперта... Это мое мнение... От Вас будет зависеть и племенное поголовье в будущем и направление в котором оно будет развиваться... По мне, в экспертизе раньше 40 делать нечего... Вундеркинды встречаются конечно, но голова все-равно еще не остыла... Можно горячки напороть... Это как мое ИМХО...
« Последнее редактирование: Марта 14, 2016, 11:46:54 am от serega_hunt »
Записан
"Сказки" рассказывать - не боты па лесе рваць!!!

Практик

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 651
  • Место жительства: Беларусь
    • Просмотр профиля
  Я вот опять вернусь к электроошейникам.  В прошедшую субботу в нашем охотколлективе прошло собрания. Там я встретил Юрик Виталия и Сумма Николая. Они принимали участие в испытании своих собак.  Юрик Виталий говорил, что никто не заставлял в обязательном порядке одевать  электроошейник на собаку но предлагали каждому.  Он одел на свою и когда надо было снять собаку включал ошейник, собака только головой трясла и опять рвалась к кабану и так несколько раз.  Он сказал что для его собаки ошейник не помеха, это ведь не ежедневное ношение и использование. Собака за работу получила диплом. Еще с нашего района были Струповец Александр (диплом), Бирюк Николай (диплом). Редько Сергей.                                                                                                                                                                                                           
Записан

Андрей 13

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 178
  • Место жительства: Белоозерск
    • Просмотр профиля
  Я вот опять вернусь к электроошейникам.  В прошедшую субботу в нашем охотколлективе прошло собрания. Там я встретил Юрик Виталия и Сумма Николая. Они принимали участие в испытании своих собак.  Юрик Виталий говорил, что никто не заставлял в обязательном порядке одевать  электроошейник на собаку но предлагали каждому.  Он одел на свою и когда надо было снять собаку включал ошейник, собака только головой трясла и опять рвалась к кабану и так несколько раз.  Он сказал что для его собаки ошейник не помеха, это ведь не ежедневное ношение и использование. Собака за работу получила диплом. Еще с нашего района были Струповец Александр (диплом), Бирюк Николай (диплом). Редько Сергей.                                                                                                                                                                                                           
Только за электро ошейник.
Однократное использование  рабочую собаку не испортит.

Записан

денис рб

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 244
  • Место жительства: республика беларусь
    • Просмотр профиля
     Встречаются среди лаек бойцы (подчеркну не травильные собаки а именно бойцы) которые в независимости от того как их порезал кабан продолжают работу  по нему, если конечно физически в состоянии это делать. Также встречаются так называемые тихие троечники которые тоже честно отрабатывают свой хлеб в лесу и подчас бывают более добычливыми если обладают должной вязкостью. У каждой собаки свой путь к выработке манеры работы. Кто-то единожды попав под кабана из перспективного в будущем перво-дипломника (как кажется нам) превращается в "думающего" троечника. Кто-то вообще может перестать работать -но это отдельная тема.
     И вот у меня возникает вопрос: Какая из перечисленных  условно двух видов собак (третий не рассматриваю) более рабочая? Наверно вопрос скорее риторический. Каждый охотник сам для себя решает что для него более приемлемо...
     Но у меня "дурака" есть и второй вопрос: Как эти два разных по поведенческому типу собак отреагируют на разряд тока в момент работы? Сколько раз можно к той или иной собаке в момент работы применить электроошейник? Вот я например, хоть и являюсь обладателем данного чудо девайса, затрудняюсь ответить...
      Надо не забывать что данный интернет ресурс читают очень много людей делающих в лайководстве первые шаги и делая громкие заявления типа " не испортят рабочую собаку" не мешало бы добавлять слово  "МОЮ"...
Записан

Андрей 13

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 178
  • Место жительства: Белоозерск
    • Просмотр профиля
     Встречаются среди лаек бойцы (подчеркну не травильные собаки а именно бойцы) которые в независимости от того как их порезал кабан продолжают работу  по нему, если конечно физически в состоянии это делать. Также встречаются так называемые тихие троечники которые тоже честно отрабатывают свой хлеб в лесу и подчас бывают более добычливыми если обладают должной вязкостью. У каждой собаки свой путь к выработке манеры работы. Кто-то единожды попав под кабана из перспективного в будущем перво-дипломника (как кажется нам) превращается в "думающего" троечника. Кто-то вообще может перестать работать -но это отдельная тема.
     И вот у меня возникает вопрос: Какая из перечисленных  условно двух видов собак (третий не рассматриваю) более рабочая? Наверно вопрос скорее риторический. Каждый охотник сам для себя решает что для него более приемлемо...
     Но у меня "дурака" есть и второй вопрос: Как эти два разных по поведенческому типу собак отреагируют на разряд тока в момент работы? Сколько раз можно к той или иной собаке в момент работы применить электроошейник? Вот я например, хоть и являюсь обладателем данного чудо девайса, затрудняюсь ответить...
      Надо не забывать что данный интернет ресурс читают очень много людей делающих в лайководстве первые шаги и делая громкие заявления типа " не испортят рабочую собаку" не мешало бы добавлять слово  "МОЮ"...
Если Вас так устроит, то МОИХ собак использование  элек. ошейника: один раз или три раза в год не испортит.
На форуме как и везде находятся вечно обиженные :'( и напрашивается вопрос. Как сработала ваша собака?
Записан

денис рб

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 244
  • Место жительства: республика беларусь
    • Просмотр профиля
     Открою большую тайну - ни меня ни моих собак на данном мероприятии не было. Поэтому если вдруг меня кто либо отнес мысленно к "обиженным" это не так. Я скорее в компании "удивленных" снятием собак со зверя с помощью электроошейника.
     Учась в школе я свято был уверен что параллельные прямые не пересекаются. В более позднем возрасте узнав про геометрию Лобачевского убедился в обратном. И что поразительно - верно и то и то... Интересно какая наука более точная -кинология или математика...
   
     Я очень рад что Вы имеете полностью твердое и сформированное мнение относительно применения электоошейник+зверь на испытаниях+собака. Я к сожалению еще не достиг данного уровня...
Записан

Ли

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6128
  • Место жительства: брест
    • Просмотр профиля
Денис рб почитайте труд Академика Павлова" Рефлекторное поведение собак". Я его изучал в 1981 году на срочной службе. Поверьте мне , Вы узнаете очень много полезного о наших питомцах. И ДАВАЙТЕ НАУЧИМСЯ СДЕРЖИВАТЬ СВОИ ЭМОЦИИ , ЭМОЦИИ ЭТО ПЛОХОЙ СОВЕТЧИК. Каждый человек имеет право высказывать и отстаивать своё мнение , давайте это делать корректно. Я начинаю с себя!
Записан

денис рб

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 244
  • Место жительства: республика беларусь
    • Просмотр профиля
    [size=78%] Приведите пожалуйста хотя бы один пример где я позволил своим эмоциям выйти из под контроля (если Ваше замечание касается меня). И раз Вы вновь обратили на меня свое внимание задам лично Вам конкретный вопрос: манеру общения сначала попросить человека выразить свое мнение, а потом в общении с ним позволить себе выражение "Не надо гнать туфту" Вы в трудах каких ученых почерпнули?[/size]
Записан

Ли

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6128
  • Место жительства: брест
    • Просмотр профиля
Денис рб, для личных вопросов есть личная почта. Я к Вашим услугам. Внимательно прочитайте ВСЕ СООБЩЕНИЯ с самого начала и попробуйте услышать не только своё мнение , а мнения других оппонентов. Если Вы считаете, что выражение "гнать туфту касаемо Вас, это Ваше право" Публично прошу у Вас прощения. Вырастив и воспитав  собаку имеющую 13 полевых дипломов  ПЧ, Ч, класс Элита я думаю имею право рассуждать  о испытаниях и состязаниях . С своими питомцами был в Украине , России. Есть с чем сравнивать. Лицо охотника это его собака. Денис рб, а у Вас как? Помыслов обижать не кого не имел, прошу прощения!
Записан